специализированное кафе для рыбаков - актуально?

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Есть кафе на 30-40 мест на Немировича, напротив ТЦ Горский. Хочу сделать пивной бар - клуб для рыбаков (сам, ессно, рыбак). Встречаться, знакомиться, общаться, проводить мероприятия, сдавать рыбу, продавать снасти, готовить еду и обеспечивать на месте выездные рыболовные мероприятия. Кафе семейное: я и племянники, за качество отвечаем, готовим, как мама учила.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
Есть кафе на 30-40 мест на Немировича, напротив ТЦ Горский. Хочу сделать пивной бар - клуб для рыбаков (сам, ессно, рыбак). Встречаться, знакомиться, общаться, проводить мероприятия, сдавать рыбу, продавать снасти, готовить еду и обеспечивать на месте выездные рыболовные мероприятия. Кафе семейное: я и племянники, за качество отвечаем, готовим, как мама учила.
Есть уже такой клуб"маяк", тема интересная думаю попрет неплохо,тем более что немировича все же ближе,жду открытия.
По каким дням встречи?
В день сбора рыбаков будут ли левые находится в кафе?
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Есть уже такой клуб"маяк", тема интересная думаю попрет неплохо,тем более что немировича все же ближе,жду открытия.
По каким дням встречи?
В день сбора рыбаков будут ли левые находится в кафе?

Кафе работает, приходите - кто близко работает, или едет мимо - можно, например, обедать, за одно оцените кухню, дадите дельные советы. Кафе пока не специализировано, но скоро начнем работать с интерьером и фасадом, поставим ТВ - будем "гонять тематику". Можно организовать работу с видеоматериалами - есть знакомые "монтажники", будем делать авторское видео. Принимаются фото с трофеями для интерьера (лучше в файлах). Сделаем маленькую сценку, поставим звук, дадим "зеленый" самодеятельным исполнителям (преимущественно из рыбацкого сословия). Принимаем оригинальные рецепты приготовления рыбных блюд (пока за исключением "кострового варианта", хотя рассматриваем возможности горячего копчения с подачей "с пылу, с жару"). Возможно заведем клубные карты
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
К сожалению рядом не нахожусь,но когда попрет тематика буду гостем с удовольствием
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Оч.интересная идея, мне нравится, буду посещать регулярно, т.к. работа по всему городу... В "Маяк" мне слишком далеко, а тут даже метро рядом, если поеду с целью принять на грудь... ;)
 

mantuss

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Я тоже за обеими руками!!! куда фотки с трофеями высылать пока места на стенах имеются свободные?) нужно будет выделить день для встреч фишенгсибовцев и никого другого в этот день не пускать)))
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Харошенька така идея, я думаю немного рекламы в рыбацкой среде, и бизнес будет в поряде, и рыбачки пообчамшись(следом следует смайл - круглая рожа с поднятым вверх большим пальцем) :mrgreen:
имхо: смайлов бы добавить админу
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
Неплохо бы добавить возможность принести вам на кухню свою рыбу, как свежую - ваши повара ее приготовят, так и вяленую/копченую/сушеную - повара ее нарежут и оформят на тарелки :)

Только не знаю как на это сэс будет посмотреть, и что делать когда диарея прохватит от недообработанной рыбы :)
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
(ноу-хау) а посередине бассейн с карпами (поймал-сьел) только ловить на удочку, сделать хорошую цену за атракцион и попрет бизнес, такого в новосибе еще нет, а желающие поймать рыбку к обеду, да в комфортных условиях, всегда найдуться. :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну началось... :lol: :lol: Не, бассейн сильно круто и дорого... Вполне хватит пары игровых автоматов на соответствующую тему...
Готовые продукты, имхо, приносить не стоит, а вот свежую, только что пойманную рыбу - это фишка классная. :D
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Не-е, бассейн круто и дорого. Можно просто большой аквариум :D :D :D
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Al-Ni-S сказал(а):
Неплохо бы добавить возможность принести вам на кухню свою рыбу, как свежую - ваши повара ее приготовят, так и вяленую/копченую/сушеную - повара ее нарежут и оформят на тарелки :)

Только не знаю как на это сэс будет посмотреть, и что делать когда диарея прохватит от недообработанной рыбы :)

То, что надо было СЭС, они уже видели и поимели удовлетворительное состояние.
Рыбу будем брать однозначно - возмездно для нужд кафе и безвозмездно (не считая работы поваров) для приготовления блюд на заказ авторов уловов. Правда, копченую, соленую и вяленую "на стороне" рыбу при всем нашем желании принимать не будем, так же как и домашние соления и маринования употреблять в заведении не разрешается. Будем проводить конкурсы рецептов (жюри - посетители, но только из нашей братии), возможны варианты авторских приготовлений.
Приглашаем организаторов экспедиций и желающих принять участие в оных, по окончании - фото и видео - отчеты об итогах экспедиций.
Предоставляем место для подведения в торжественной обстановке итогов любых конкурсов на рыболовную тематику. Милости просим желающих обсудить итоги и отметить удачно проведенные мастер - классы, соревнования и т.п.
Единственная просьба - заранее согласовывать время и программу, а также количество участников (зал небольшой - 70 кв. м)
Принимаем вышедшие из употребления аксессуары рыбной ловли для декорирования помещения.
Просьба к руководителям рыболовных магазинов принять участие в этом процессе. Обеспечим рекламу.
Почтовый ящик для фотографий и писем prijut_ribaka@mail.ru
Заинтересованных просим высказать свое мнение относительно названия:
1. "Рыбацкая заимка"
2. "Приют рыбака"
С глубочайшим уважением ко всем откликнувшимся и не откликнувшимся любителям рыбалки
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
Василий, а чо на звонки не отвечаешь?

Номер телефона поменял. Скинь инфу о себе на мыло. Твои прежние номера тоже не слишком отзывчивы.
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
Поделюсь своим опытом по встречам в Кафе. У нас в Архангельске такие встречи проходят каждую неделю в определенное время. Выбрали вторник с 18.00 до 20.00 (21.00) Договорились с Кофейней в центре города. Вопросов не было. На встрече бывает от 5 до 30 человек. Иногда проводим плановые мероприятия, приглашаем специалистов по рыбалке, владельцев рыболовных магазинов, интересных людей. Проводим День рождение форума, Новый год, отмечаем Днюхи Форумчан и т.д.. Уже три года в одном месте. К сожалению, количество форумчан небольшое для кафе и их явно не хватитит, чтобы кафе было доходно. Поэтому все вопросы с отрытием своего кафе пока лишь мечты.

Здорово, что у вас нашлись энтузиасты. которые сами предложили свое Кафе под рыбацкий стиль. В этом случае уверен, что бизнес пойдет в гору. Да и смотришь форуму, какую никакую помощь окажут. Ведь вы продвигать кафе будете среди своих знакомых, можно и баннер разместить. Правда, я уж тут размечтался, то пререгатива администрации. Что, где и как. Классно та приехать в Новосибирск и знать, что здесь есть кафе форумчан, где тебя всегда радушно встретит его хозяин!

Так кому интересно посмотерть о наших постоянных встречах в Кофейне, делюсь опытом здесь - http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=53
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые господа!
Помогите выбрать фотографию для интерьера (предположительно - на фотообои). Тема такая: кафе - веранда "рыбацкой заимки". мы с вами собрались вечерком после трудовых рыбацких будней, а за перилами веранды - радующая глаз вечерняя панорама 13х3,5м (во всю стену)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
может просто сделать какойнибудь "плетень" на стенах, таксказать природное, нестоль тематическое, и если есть возможность отгородить часть обеденного зала на большой стол на 12-20мест и там уже сделать конкретно "рыбацкий стан", в этом вопросе советую работать с дизайнерами, подсказка: студенты последних курсов архитектурного зделают проект за чисто символическое вознаграждение...
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
ИМХО хорошая идея
Я хоть и не большой любитель кафе/ресторанов и предпочитаю домашнюю или походную кухню, но в такое место буду заходить с удовольствием. Особенно если будут проводиться тематические мероприятия и будет возможность пообщаться с братьями-рыбаками.
Фишка с приготовлением принесенной свежепойманной рыбы очень понравилась :!:
Место опять же удачное... транспортная развязка удобная и в плане на машине приехать и на общественном транспорте. Ну и река рядом... закончилась рыба - посетителям по спиннингу и на берег... наловили - продолжаем банкет :mrgreen:

по поводу фотографий - судя по формату нужны панорамные, и видимо желательно сибирско-обские пейзажи, как наиболее близкие нашим рыбакам. Из подобных мне понравились в нашей фотогалереи панорамы от ГИВ
https://www.fishingsib.ru/photo/section2/46334/
https://www.fishingsib.ru/photo/section2/46281/

Вообщем удачи, идея достойная :!:
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
2 Юрич
Наши взгляды упали на одни и те же фотографии!
Оценил ноу-хау про ситуацию, когда кончится закуска (рыба). И в самом деле - река-то рядом!
А свежепойманную рыбу будем готовить однозначно - на заказ автора улова.

2 КиЛЛиН
спасибо за наводку на дизайнеров - это мысль!