Кивки для зимней удочки

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Ну значит мне как всегда повезло, мне достались кивки для саамых легких мормых((
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
А какой максимальный вес мормышки выдерживает лавсановый(магазинный 10см) кивок? А то "уралку" привязал, а кивок под 45 градусов сложился((((
Простой вариант. При выборе кивка в магазине попросите продовца дать вам мармышку такую, какую собирае-
тесь применять на этом кивке, определитесь с рабочей длинной, подвешайте мармышку на кивок - результат пе -
ред глазами! Удачи!
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Блин как же я сам не догадался))))) Большое спасибо, самый верный способ проверить)
И кстати еще вопрос, а кивок из лавсана дубеет на холоде?
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Блин как же я сам не догадался))))) Большое спасибо, самый верный способ проверить)
И кстати еще вопрос, а кивок из лавсана дубеет на холоде?
Может - да, Может - нет. Смотря какую температуру вы имеете в виду. В -33 нет, а холоднее я сам мерзну, про лавсан не знаю.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
А какой максимальный вес мормышки выдерживает лавсановый(магазинный 10см) кивок? А то "уралку" привязал, а кивок под 45 градусов сложился((((
Все зависит от толщины лавсана и самого материала ( упругость у всех разная). На класическую уралку использовал новые лавсановые кивки ПИРС, вполне достойные .

64df1f7f6e05.jpg

328a30345042.jpg
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Ну те которые я купил, видимо под самые мелкие мормышки, за инфу спасибо! Теперь буду знать как выбирать и что искать.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
[quote="alekfishВсе зависит от толщины лавсана и самого материала ( упругость у всех разная). На класическую уралку использовал новые лавсановые кивки ПИРС, вполне достойные .

64df1f7f6e05.jpg
[/quote]

Где продается, уважаемый?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Где продается, уважаемый?
Теоретически должны быть в Бадисе и Рыб.избушке так они таскают ассортимент Пирса. Я эти сторожки не покупал, мне их в прошлом годе презентовал их разработчик Александр.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
про кивки? каждый подберает под себя и свои условия ловли ,самый простой способ при покупке , изготовлении повешать самую тяжолую мормыху и самую лёгкую мормыху на кончик кивка и по сгибу подобрать чтото среднее межу самой лёгкой и самой тяяжолой хотя опять токи повторюсь все это чисто индивидуально:)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Седня увидел еще один плюсик рентгена - его универсальнось. На сильной (сносило каракашку) течке переставил тяжелую мормыху - лавсан оказался слишком мягок, а рентген отрегулировал - и в путь: 2 десятка окушков от 200 до 350 гр.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Ребят, а какие кивки используете на судака, щуку и используете ли вообще кивки при такой ловле?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
tgv сказал(а):
Ребят, а какие кивки используете на судака, щуку и используете ли вообще кивки при такой ловле?
После многочисленных проб всевозможных моделей сторожков остановился на вот такой модели ( применяю их на балансиры и блесны):

89020ca9ab1a.jpg
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
А где такие можно приобрести, в магазинах чет не видел в продаже?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
tgv сказал(а):
А где такие можно приобрести, в магазинах чет не видел в продаже?
В прошлом годе такие силиконовые кивки были в "Альбатросе" . При покупке обращайте внимание чтобы кембрик был из силикона, а не из ПВХ. Эластичный силиконовый кембрик не дубеет на морозе, в отличии от ПВХ. У заводского я все таки поменял потом кембрик с красного цвета на фиолетовый. Уж сильно красный цвет резал глаза. Позже, если интересно выложу фото такого сторожка с моей удочкой.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
хотелось бы посмотреть!!! А они продаются поштучно или комплектами?
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня в Альботросе, кроме лавсана и волоса ничего нет.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
а меня очень устраивают кивки сделанные из часовой пружинки наручных заводных часов и старых будильников