Балансиры: плюсы и минусы

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Балансиры

Я же не спорю,я высказал свое мнение исходя из практики.Причем здесь вкус и цвет.Если вы соизволили заметить при общении с вами ,всегда оговариваем 2 момента ,это либо габориты и вес обманки ,либо ее окраску.Что касаемо цвета.Просто практика выявила,что при создании контраста,выигрывает этот балансир.Например классика жанра,черная спина белые бока,но без красного хвоста уступает оному.По цвету конечно много можно говорить.Здесь наверно было бы проще еслиб другие делились наблюдениями в этой части.Что за крючки.Первое их не зря на всех разгибаю(наверно фирмы не дураки(хотя есть у меня и в таком варианте))Разведи пальцы,пусть это будет иметацией пасти и посмотри как приблизительно будет цеплять крючок.при атаке с боку и спереди.Что касаемо веса и падения есть 2 варианта,первое это геометр. форма самого балансира,второе это леска.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

По поводу габарита-я не зря сделал крупный балансир-на предыдущей рыбалке-килошная щучка-хапнула 9 сантиметровый воблер не смотря на размер.Хотя на более ранних рыбалках на семисантиметровый балансир садились экземпляры по 2 кило.А цвет выбран мной не случайно-еще летом заметил что на такую расцветку щука реагировала положительно-а в качестве контраста я всегда на спинке приманки рисую точки-это действует на щуку как спусковой крючок.и особый контраст я никогда не делал.Пытался летом ловить на красноголовый-вроде контраст-ярко красная башка и белое тело-ни одной щуки не поймал.Все щуки были пойманы именно на такой раскрас.И зимой тоже самое.Насчет геометрии более склонен думать ,что Баланс приманки зависит от распределения центра тяжести и хвостовика.Если гармонии в этой геометрии нет то балансир будет просто скакать по кругу. Поэтому я сделал как мне нужно под свои конкретные места .Ну а результат покажет себя на рыбалке. В ванне гуляет хорошо-но места ему там маловато .
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Может кто подскажет,что за балансир с глазами из граненой стекляшки.По фирмам посмотрел-не нашел такого.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

IVH сказал(а):
Может кто подскажет,что за балансир с глазами из граненой стекляшки.По фирмам посмотрел-не нашел такого.
ну ты даешь... :lol:
а то что такие же глазки в воблерах нашего местного производителя - ни о чем не говорит? :cool:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Да не видел я балансиров от местного производителя .Потому и спрашиваю.А оказывается это меркури васхниловские.Отлично.Значит мне повезло-не надо будет шариться по магазинам,в любом куплю.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Чего то не стыкуется-посмотрел фото у балансиров меркури-не из стекляшек они.Может со стекляшками раньше делали?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Балансиры

IVH сказал(а):
Чего то не стыкуется-посмотрел фото у балансиров меркури-не из стекляшек они.Может со стекляшками раньше делали?
Со стразами ,только меркури.Может василь из-за экономии перешел на краску.У фирмы как правило рисованные.Китайцы пласмаса на самоклейке.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Страйковский балансир 70мм 40,6гр модель IF-004C после встречи со щукой 3,5кг.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    146.8 КБ · Просмотры: 1 521

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Скопа сказал(а):
Страйковский балансир 70мм 40,6гр модель IF-004C после встречи со щукой 3,5кг.
Хорошие балансиры но хвосты отлетают как то после первой хорошей рыбы.Вот полечил.Пришил плетёнкой и приклеил хвост.Хвост вырезал из бутылки из под кетчуба. :mrgreen:
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    202.8 КБ · Просмотры: 1 446

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Посоветуйте пожалуйста, хочу самостоятельно приделать на балансир цепочку с тройником, где можно найти подходящую цепочку?
 

galimoff_ashat

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
3
Местоположение
Татарск
Re: Балансиры

Мужики, кто то может сам делает балансиры??? поделитесь опытом, из чего и как хороший балансир слепить? сам делал но стыдно даже фото выставлять. на льду еще не был, в выходные буду пробовать, может неказистый но уловистый
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Решил поддержать отечественного производителя и купил на пробу два балансира Mercury (Академгородок) весом 12 г.С виду вполнее приличные. Дома присоеднил к удочке через карабинчик и расстроился. Висят они практически горизонтально, никакого намека хотя бы на положительный угол нет, даже ощущение, что чуть отрицательный уголок. Кто - нибудь ловил на них?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Балансиры

Биохимик. Меркури отлично ловят. Главное дайте им рыбу.))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

у меня половина балансов от Меркури всех размеров,ловят отлично хищную рыбу.В этом сезоне увидел новую модель маленький горбатый,кто нить ловил уже на таких?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Балансиры

Fisher-Man сказал(а):
Посоветуйте пожалуйста, хочу самостоятельно приделать на балансир цепочку с тройником, где можно найти подходящую цепочку?
у мамы спинди золотую :cool:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Балансиры

Fomich сказал(а):
у меня половина балансов от Меркури всех размеров,ловят отлично хищную рыбу.В этом сезоне увидел новую модель маленький горбатый,кто нить ловил уже на таких?
у меня больше половны арсенала балансиров Меркури, но у меня все самые большие которые по 21гр ими я ловлю на течении, судака и щуку.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Сегодня был на Оби,хорошо работал Меркури(21гр.под окуня) еще обкатал балансир от Аква(7гр.красноголовик) думаю теперь еще и ими надо затарица..
 

shipik68

Активный рыбак
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
84
Re: Балансиры

скопа!а вы смотрю хвостик на балансе не загибали у меня такая же история хвосты отлетают не знаю на что садить суперклей фигня, надо попробовать на эпоски! как вы ребята думаете? а ещё есть такой выход продаются маленькие свёрлышки в красненьких пакетиках-футлярчиках,так из них хорошо вырезать хвостики даже пилить не надо!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Балансиры

Шурик 68. Хвосты на баланс неплохо клеить клеями типа бф.Эпокситка .как и момент хрупкие клея.