Балансиры: плюсы и минусы

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Все-купил. Один - Рапала окунек полосатый за 300 рэ- в Скандинавской рыбалке, 2 Меркури - в Рыболовном на Золотой ниве- в павильоне базарном, в цоколе как на указателе написано, по 130 рэ штука. Продавщица фамильярно так сказала- дядя Миша(или дядя Вася ?) делает. Уточнил - дядя этот не ее.
Все висят строго горизонтально . Цвета ловчие -во всяком случае я именно на такие и ловил-темно-синий, зеленый в полосочку и золотой.
Покрупнее , судаковых 5 штук -сосед подогнал . Выбросить говорит жалко...
В субботу-проба! Рыбка - ты где?!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Kaa-5 сказал(а):
Все-купил. Один - Рапала окунек полосатый за 300 рэ- в Скандинавской рыбалке, 2 Меркури - в Рыболовном на Золотой ниве- в павильоне базарном, в цоколе как на указателе написано, по 130 рэ штука. Продавщица фамильярно так сказала- дядя Миша(или дядя Вася ?) делает. Уточнил - дядя этот не ее.
Все висят строго горизонтально . Цвета ловчие -во всяком случае я именно на такие и ловил-темно-синий, зеленый в полосочку и золотой.
Покрупнее , судаковых 5 штук -сосед подогнал . Выбросить говорит жалко...
В субботу-проба! Рыбка - ты где?!
Не факт,что на большие именно судак будет клевать,скорей всего эти балансиры были приготовлены для рыбалки на течении,где нибудь в верховье,Спирино и выше.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Может не совсем в тему, но поделюсь наблюдением... Вторую зиму плохо получается ловить на балансир, но когда ставлю Якорек примерно 4 см, красный, начинаются поклевки. Играю им примерно как блесной, в паузах потряхиваю как мормышкой, в этот момент и происходят поклевки. Ставлю балансир и опять глухо. Не пойму в чем причина...? у балансира игра то гораздо интереснее. Ловил щуку, окуня и даже Карася, правда летом с лодки в отвес, когда не клевало эксперементировал )) Причем карась засекся за губу "как положено" во время паузы.
 

Kaa-5

Бывалый рыбак
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Валерий так сосед- судачник - то и отдал...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Kaa-5 сказал(а):
Валерий так сосед- судачник - то и отдал...
да я к тому,что кроме судака на крупные балансиры и щука с удовольствием клюет,но лучше все таки от них воздержаться если есть возможность чуток поменьше поставить.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Видел на сайте интернет-магазина предложение купить балансиры Frostnova Кто- нибудь может что-то сказать об этих балансирах? Я имею в виду, у кого есть опыт использования?
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Kaa-5 сказал(а):
Все-купил. Один - Рапала окунек полосатый за 300 рэ- в Скандинавской рыбалке, 2 Меркури - в Рыболовном на Золотой ниве- в павильоне базарном, в цоколе как на указателе написано, по 130 рэ штука. Продавщица фамильярно так сказала- дядя Миша(или дядя Вася ?) делает. Уточнил - дядя этот не ее.
Все висят строго горизонтально . Цвета ловчие -во всяком случае я именно на такие и ловил-темно-синий, зеленый в полосочку и золотой.
Покрупнее , судаковых 5 штук -сосед подогнал . Выбросить говорит жалко...
В субботу-проба! Рыбка - ты где?!
" Дядя Вася "это значит производство ВАСХНИЛ.Кстати на Золотой ниве продавцом в рыбном отделе работает парень с нашего сайта.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

По 130 за васхнил -что то круто.На писарева 60 в апико -фиш недавно брал по 80 с копейками.Рядом в бадисе по 100.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Смотрю темка заглохла :| Скоро новый сезон и пора пополнять арсенал.В связи с этим возник вопросик.Кто то уже пользовался балансирами фирмы "Ирбитка" :confused:: (по форме и расцветке копия Рапалы :shock:) В цвете новых цен на Рапалу :( ,невольно думается о частичной замене оных.
 

san74nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Подскажите, кто ни будь пользовался светящимися балансирами, например:
БАЛАНСИР STRIKE PRO MICRO ICE 55 5,5СМ. 19,5ГР. СВЕТЯЩИЙСЯ.jpeg
 

Вложения

  • БАЛАНСИР STRIKE PRO MICRO ICE 55 5,5СМ. 19,5ГР. СВЕТЯЩИЙСЯ.jpeg
    БАЛАНСИР STRIKE PRO MICRO ICE 55 5,5СМ. 19,5ГР. СВЕТЯЩИЙСЯ.jpeg
    8.9 КБ · Просмотры: 1 922

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Fomich сказал(а):
Смотрю темка заглохла :| Скоро новый сезон и пора пополнять арсенал.В связи с этим возник вопросик.Кто то уже пользовался балансирами фирмы "Ирбитка" :confused:: (по форме и расцветке копия Рапалы :shock:) В цвете новых цен на Рапалу :( ,невольно думается о частичной замене оных.
Да цены кусаться начинают, интересный вопрос по Ирбитке :D хотелось бы услышать обладателей балансиров данной фирмы.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Сегодня разловил новый балансир *Ирбитка*. Размер 5см. 12гр. Цвет под окуня. Попалось на него две щучки небольших.Из минусов напроч тупой передний крючок :( . Из плюсов ровно и хорошо приклееный хвост,хороший выбор по цветам :D буду дальше разлавливать для дальнейшего отчета :mrgreen: Счет Ирбитка-Рапала (2-:cool: :D
 

DimaLK

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
7
Re: Балансиры

Ребята подскажите начинающему , я рыбачу на балансиры 3см и 4см в водоёмах где много мелкой щуки и не как не могу определится с выбором марки и диаметром лески. Актуально ли ставить тонкую плетёнку в качестве поводка.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Балансиры

Плетенка в качестве поводка - сразу нет , щучьими зубами она режется легче чем монка. Тут или флюр или обычный поводок .

под мелкие балансы 0.2-0.25 лески достаточно . Owner Broad стоит уже не первый год , менять не собираюсь .
 

DimaLK

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
7
Re: Балансиры

Спасибо Игорь за ответ, теперь понял про плетёнку и леску . А я поставил 16диаметр теперь наверно буду менять
 

SemenAs

Новичок
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск. с. Криводановка
Re: Балансиры

Мне нравятся ВАСХНИЛовские балансиры естественного цвета, типа окунька. Вешаю 8 гр. и в путь! Леску 0,18 Salmo , а поводок-струну.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Re: Балансиры

san74nsk сказал(а):
Подскажите, кто ни будь пользовался светящимися балансирами,

Я пользовался и иногда пользуюсь вот таким
 

Вложения

  • Страйк Про.jpg
    Страйк Про.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 1 329

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Балансиры

В свое время светонакопительный балансир сработал р.Тоя за счет более темной воды.На море НИЛС МАСТЕР шед по судаку . Надо пробовать иначе не будешь ловить рыбку.Вся рыбалка в экспериментах. иначе скучно.