Лоция ОВХ для Garmin

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
Источник карты Navionics Sonar Charts.
Данную карту навиониксы к сожалению заблокировали для России в связи с санкциями, но я в свое время успел выгрузить локально всё ОВХ
Лоция на обновляется, местами неточна, но вполне себе дает возможность сориентироваться на водоеме.
Реки и других водоемов России к сожалению нет.Лоция работает как на картплоттерах серии echomap так и на ручных навигаторах Garmin gpsmap
Установка стандартная, поместить карту в папку Garmin на устройстве или sd карте.
На лорики эта карта не подходит, но есть опыт загрузки OSM в лоры, если у меня будет лориковый картплоттер для экспериментов могу попробовать адаптировать карту под него (hook как нижняя модель скорее всего не заработает)
112621
Также есть карты генштаба и госгисцентра (без отметок глубин), Garmin ТОПО и разные другие.

Владельцы картплоттеров Echomap!
Пишите логи quickdraw и давайте делиться наработками через обмен в облаке Garmin

Владельцы остальных картплоттеров!
Давайте тоже делиться записями логов, совместно мы можем со временем изготовить карту реки. Кому интересно, пишите в ЛС или в вацап, телеграм.
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
Альтернативный формат для ручных навигаторов, если не заведется карта по ссылке из поста.
Карта в формате BirdsEye
Для того чтобы она заработала нужно либо приобрести подписку на BirdsEye либо пропатчить прошивку навигатора.
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@ford646, Как я и писал в первом сообщении, для того чтобы понять можно ли сконвертировать под лоуранс мне нужен подопытный лоуранс. у меня к сожалению под рукой только гармин. Я пытался запихать эти карты в hook, но хук оказался такой мерзкой тормозной штукой что у меня ничего не получилось) В общем если где-то достать элит 7 на "вдумчиво поиграться" то думаю смогу сконвертировать.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Антоха, давай я тебе на вдумчиво поиграться дам свой? Главное судоходный сезон не зацепить))
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
*.img не открывает ни тем, ни другим( что я делаю не так?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@phaet0n, Антон, а в чем преимущества карты навионикс по сравнению с ТОПО от гармина? Вроде проблем нет с картами топо. В чем смысл заморочки? Или я чего-то не догоняю просто...
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@admin, вот гармин ТОПО на эхомапе 93 plus. район бердского моста
113322


Вот топо с наложением лоция из поста в том же месте
113323
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, img скорее всего не откроется, да. на компе в homeport откроется jnx (формат для BirdsEye)
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@phaet0n, ничего не понял пока. В топо есть лоция овх и бз. Я ей пользовался. К сожалению, сейчас под рукой нет эхолота, чтобы точно посмотреть что там как выглядит.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Скачал, засунул в навигатор - вес работает. Погулял у Тайваня - пупы, косы - все совпадает.
Спасибо. Очень полезно.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, В моем первом комменте ссылка на jnx. Ну а страйкер не поддерживает картографию, там только трекер и quickdraw в плюсовом