Защита ПЛМ от кражи

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Относительно не дорогая, с обратной связью сигнализация, поднимет дохлого!
 

Вложения

  • 5332ea97a6a9b881aaef0fd906e71990.png
    5332ea97a6a9b881aaef0fd906e71990.png
    517.8 КБ · Просмотры: 476

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@NMan, я просто привык говорить правду прямо и в лицо ... Кто то придерживается этой правды и не изобретает велосипед, и слава богу все у них в порядке ... А кто то в роде Вас, хочет все возложить на гаджеты и противоугонные системы .... Но таких нет и не будет ... Они созданы для того что бы их обходить ... Если захотят спи***** лодку, поверьте ее заберут и ни чего кроме вашего чутья вам не поможет .... Не создавайте юлизий что средства защиты в виде сигнализации или ещё чего то помогут Вам на 100% .

P.S. Виной всех наших бед это лень и пьянство ... Признайте уже это
 

denalex

Новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
8
Если говорить про жесткий корпус, то я планирую на этот сезон воткнуть gps трекер с алишки заказал + сигналку на движение.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33.2 КБ · Просмотры: 604
  • Like
Реакции: AVT

JleXX

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
@Нагле_Ц, вот не соглашусь с вами про лень и пьянство. Есть еще и очень крепкий сон. А по теме автосигналка спасает мир.
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
Если говорить про жесткий корпус, то я планирую на этот сезон воткнуть gps трекер с алишки заказал + сигналку на движение.
О, дайте, пожалуйста, ссылку! Сколько стоит? Я ищу что-то похожее, может на али будет дешевле.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Вроде же взбадривали же за заказ таких штук с али при получении. Типа - это устройства используемые для слежения. Сюжет про фермера заказавшего для коровы по телеку гоняли. Дело заводили. Народ петиции в поддержку писал. В памяти только отложилось: покупаешь в магазине в виде недоделки - норм, заказал с али - нажил хлопоты. Если неправ - поправьте
 
  • Like
Реакции: 494

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@JleXX, если ваша лодка будет стоять у палаток, я больше чем уверен не один идиот не подойдёт к ней что бы украсть ...да и лодка не такая уж лёгкая что бы ее тихо можно было спереть пока вы спите ....
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Смешно )))
Лодки по воде ходят.
Ходят ногами по поверхности, которая выдерживает весь ходящего )))

Как защитить свое ходячее средство?
Ходсостав лодки к походу готов! Выкинуть вёсла! бульк бульк
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Согласен с мнением авторитетных сосайтовцев выше.

1. Не вижу необходимости ночевать на улице.
2. Нет сложности свернуть лодку и унести вместе с мотором.
3. Затащить лодку к палатке.
4. Не бухать.
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
Согласен с мнением авторитетных сосайтовцев выше.
2. Нет сложности свернуть лодку и унести вместе с мотором.
Серьезно? Взял так и вечером после трудовой рыбалки свернул, а утром пораньше встал, бах и развернул)))) Ощущение, что у вас не было ПВХ-лодки.

Без транцевых колес даже унести к машине с мором - уже довольно напряжное занятие. Не всякий берег еще это позволит сделать с легкостью. Мотор снимать каждый раз, ставить, вешать, если у вас 15 л.с. - тоже, я вам скажу, не очень прикольно...

Да и причем тут бухать то? Да после плотной рыбалки, уставший, да на свежем воздухе спится так, что можно и пушкой не разбудить!

Смешно )))
Как защитить свое ходячее средство?
Ходсостав лодки к походу готов! Выкинуть вёсла! бульк бульк
Это тоже что за идея-фикс? Да по течению ее сплавят без проблем за ближайший поворот и соберут/снимут мотор.
 
Последнее редактирование:

JleXX

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
@Нагле_Ц, ну это понятно, что лодку переть к палаткам в любом случае, но я сигналку авто еще кидаю в лодку, для спокойствия. Ух я вам скажу штука забористая, раз зврек ночью подошел к лодке, дак ору от сигналки было, мервого разбудит, бедный зверек ))
 
Последнее редактирование:

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
@NMan, Ох, какой ты праведный и обидчивый! А ты форум-то читал? Тема сохранения лодки и шмурдяка давно "обсосана" и не раз. Так что, то что ты сказал здесь, ни для кого не новость.Кому надо - давно "охраняют". Кому не надо - продолжают пить. И не тебе судить людей ни по отношению к тебе, ни по никам. Думаю, у тебя хватит ума и смелости извинится прилюдно, прямо здесь.

Я никого не осуждал! Сказал прямо как есть! Если кто обидчивый такой, это его дело! А написал тему ещё раз только по тому что в предыдущей нет того, чем я хотел поделиться. Вот и решил спросить! Спросил, понял что напрасно! Всем спасибо, до свидания!
 

denalex

Новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
8
@sibsv, смотря где заказывать, привезли с доставкой к двери курьером
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
@boriskin, компас 350 и меркури 15-ку в теплое время года с товарищем разворачиваем/сворачиваем за минут 30 неспеша.
Свернуть на ночь не обязательно так, как-будто ты домой собрался. Можно быстрее и проще.
Ну и опять же. 30 минут могут спасти и лодку и мотор. тут уже кому как легче.
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Я никого не осуждал! Сказал прямо как есть! Если кто обидчивый такой, это его дело! А написал тему ещё раз только по тому что в предыдущей нет того, чем я хотел поделиться. Вот и решил спросить! Спросил, понял что напрасно! Всем спасибо, до свидания!
Просто народ не счел Ваши предложения рациональными и доступными.
Это же мнение. И мнение не одного человека. Этим и ценен форум, что мы получаем объективное, не предвзятое мнение.
А, судя по Вашей реакции, складывается ощущение, что Вы хотели свое мнение внушить большинству, а большинство не согласилось.
Если тут по принципу: "я всегда прислушиваюсь к мнению во всем согласных со мной людей", то. наверное, не тот форум выбрали.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
собака, не бухать, лодки между собой связать хотя бы, лагерь возле воды 10 20 метров. за 3 сезона по 3-5 походов, не было проблем. сигналки либо сломаются, либо не сработают, потому что на говно китайское надежды нет. мотор если снять можете на ночь снимите, если народу дохера устройте дежурство по 2 часа, а вообще летом темнеет поздно и светлеет рано, я всегда днем сплю 3-4 часа, ночью также, а учитывая что мы ездим по 6-8 человек, получаеться что всегда кто-то спит а кто то ест)