Защита ПЛМ от кражи

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
На автомобиль по вашей логике тоже сигналку можно не ставить. Посадить туда собаку, спать тоже можно в машине, и самое главное не бухать, а если и ушел домой то незабыть снять колеса. Делов то утром обратно прикрутить. Тогда точно не угонят! Совет прям такой наверняк. Но нет люди ставят сигналки и автозапуск. Или я не прав?

Прежде чем поделиться надо узнать мнение окружающих, узнать кто и как позаботились о сохранности своих вещей.
Модератор закройте тему, пустая болтовня.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@NMan, да вы реально истеричка какой-то ?.... Помниться где то, в какой то теме вы так же истерили ... О точно ... Я вспомнил ... Вы были сильно обижены лодками Аквилон, если мне память не изменяет ?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Хорош обиженных искать и на личности переходить. Пожалуйста, ведите диалог уважительно, в рамках правил.
Тема интересная, закрывать смысла не вижу.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
С самого начала прослеживается навязывание точки зрения ТС с позиции "Я знаю как и что". Ничего нового из того, что было известно ранее, он не предложил. А встретив непонимание, изобразил из себя униженного и оскорблённого.
И ещё! Уважаемый Модератор! Коль вы встряли в разговор как частное лицо, будьте любезны, соблюдайте правила грамматики. Ибо вЕсти диалог или вИдеть его- это совершенно разные вещи
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Ну, когда совсем ничего нет-- можно пару растяжек поставить. Из СИГНАЛА ОХОТНИКА. На скорую руку, но надёжно. Шнур, леска, ветки- всегда под рукой. Когда ночью срабатывает - угонщики не плывут, не идут... низко летят над водой.. причём на вёслах.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@ЯМАЛ-БЕРД, Благодарю, уважаемый, за вашу внимательность. Я оказался не настолько внимателен, когда писал пост выше. "Встрял" в разговор я как модератор этого ресурса, так как были нарушены правила форума. Что касаемо вопроса по данной теме, своими постами вы ничего нового по сути не рассказали ее участникам, проявив лишь излишнюю надменность по отношению к ТС, которая перешла далее и в обучение грамматики.

Если вам есть что сказать по сути поднятого вопроса, с удовольствием послушаем, в противном случае, дальнейший оффтоп и обсуждение личностных качеств с любой из сторон будут пресечены.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Ну, когда совсем ничего нет-- можно пару растяжек поставить. Из СИГНАЛА ОХОТНИКА. На скорую руку, но надёжно. Шнур, леска, ветки- всегда под рукой. Когда ночью срабатывает - угонщики не плывут, не идут... низко летят над водой.. причём на вёслах.

Народ спрашивает. Расскажу . Лодку оттаскивали метра на два от воды. В удобном месте, но так чтоб не видно было, кусок шнура привязывал.. и к ближнему деревцу. На ветке притянул СИГНАЛ ОХОТНИКА. направление-- вода. Под корнями шнур закрепил рогаткой , тут же срезанной. Петельку на спусковой шпингалет. Всё. Попыток угнать ПЛМ , правда , не было. Но один раз забыл сам.... когда раздался выстрел и какая то х...нь пролетела со свистом над головой в сторону реки... Я забыл, надо ходить или плавать... и кажется, что лодка - моя тоже... Может кому пригодится, может нет. Но убедительно прошу аккуратней.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Не игнорируйте просьбы модератора
.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Поскольку в местах с большим количеством людей бываем редко, большее опасение вызывают крупные четвероногие, поэтому на, так сказать, танкоопасных направлениях выставляем сигнализации шумовые, их дублируем датчиками сигнализации типа Циклоп, извещатель в палатке, такие же в лодках.
Ну, а если приходится ночевать в людных местах, мотор в багажнике, лодка рядом с палаткой, машиной.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Мы вот так делаем, сирена воет "хочется умереть"
 

Вложения

  • DSC04524.JPG
    DSC04524.JPG
    371.9 КБ · Просмотры: 1 005

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Прежде чем поделиться надо узнать мнение окружающих
Модератор закройте тему, пустая болтовня.
а можно Сразу поделиться и потом узнать мнение относительно Конкретного предложения
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
Мы вот так делаем, сирена воет "хочется умереть"
Жесткие у вас методы защиты. И лодку занести, и мотор снять, еще это все к сосне на сирену завязать... Такое хрен утащишь. Только кипиша многовато...
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Ездили с семьёй лодка, мотор, бак к диску колеса, рядом привязываю овчарку.Один раз кобель отогнал воришку в четыре утра, самый крепкий сон. А так если с товарищем мотор в багажник,а лодка и бак к колесу
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Жесткие у вас методы защиты. И лодку занести, и мотор снять, еще это все к сосне на сирену завязать... Такое хрен утащишь. Только кипиша многовато...
А Вы знаете, как то все уже отточено, ну и спишь спокойно, а при отдыхе в Ордынке много по берегу шатаються. С уважением.
 

Dimas_nsk

Активный рыбак
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск