Стоит ли? Ветерок 8м, первый мотор

Выбор мота

  • Ханкай 6, 10 часов нароботки

    Голосов: 20 66.7%
  • Ветерок 8м, хорошее состояние

    Голосов: 10 33.3%

  • Всего проголосовало
    30

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
У меня было несколько ветерков, если берешь его рублей за 5-7 это нормально, а с учетом того, что за 300 км ехать, считай еще стоимость дороги, дороже смысла нет, все равно придется по мелочам вкладывать. Опять же брать ветерок стоит если у тебя есть руки из нужного места или хотя бы инструмент в руках держать умеешь. Основная проблема будет это нестабильная искра, в остальном он надежен. Ханкай 6 будет скорее всего сил 5 по факту, а то и меньше, это стоит учитывать, т.к. лодка не всегда под ним сможет выйти на глисер. Ветерок это уверенный глиссер вдвоем(не кабанчики) против течки на Оби. На месте ТС посоветовал бы взять китайца 9.8 типо парсун хайди и т.п. бюджет увеличишь рублей на 10-15 зато не будешь сожалеть, когда получишь от мотора не то что хотел.
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Секрет зажигания Ветерка 8М,это в паспорте написано вывернутые свечи должны быть обязательно замкнуты на массу,то есть если сильно дернуть стартер с вывернутыми незамкнутыми на массу свечами Плата зажигания выйдет из строя это надо помнить.А так никаких проблем искра мощная,слона убьет.
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Erop_, если ручки не к "попке" приделанные, то бери. Мотор надежный, но для самодельщиков. На своем моторе хожу на 95+ масло для бензопилы. С запчастями проблем пока нет. Удачи!!!:)
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
Хороший ветерок лучше китайца, у меня есть и отлично работает на протяжении двух поколений пользования
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, Вот только ненадо язвить! Продал, потому что прокатился на нормальном моторе и понял, что ветерок не то, что я хочу!
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@дядядеда, Ну вы посоветовали брать Китайский мотор,это по вашему лучший вариант? Ветерок лучше чем китай,вы ещё хапнете горя с Китайским.
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, Hidea 9.9 раздушена до 15 3 сезона полёт нормальный. А вот насчёт "ветерок лучше ,чем Китай" - это я очень сомневаюсь!
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
У меня было несколько ветерков, если берешь его рублей за 5-7 это нормально, а с учетом того, что за 300 км ехать, считай еще стоимость дороги, дороже смысла нет, все равно придется по мелочам вкладывать. Опять же брать ветерок стоит если у тебя есть руки из нужного места или хотя бы инструмент в руках держать умеешь. Основная проблема будет это нестабильная искра, в остальном он надежен. Ханкай 6 будет скорее всего сил 5 по факту, а то и меньше, это стоит учитывать, т.к. лодка не всегда под ним сможет выйти на глисер. Ветерок это уверенный глиссер вдвоем(не кабанчики) против течки на Оби. На месте ТС посоветовал бы взять китайца 9.8 типо парсун хайди и т.п. бюджет увеличишь рублей на 10-15 зато не будешь сожалеть, когда получишь от мотора не то что хотел.
Павел всё правильно изложил! Я отходил на новом Ветерке четыре года и полностью с ним согласен!
У меня основной мотор Тоша 30 - он фамилию не спрашивает, нажал на кнопку и пошёл. И ещё приобрел три Ветерочка бу чтоб гайки крутить, там постоянно есть куда руки приложить, вот развлекаюсь на даче :)
Если денег нет бери Ветерок, но сразу откладывай помаленьку на Китайца 9.8 - Ветерок это хороший, надежный, добрый Конструктор - ты же не ребенок, он быстро надоест ;)
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@дядядеда,
Вот с Ветерками такого не бывает, а с китаем постоянно,и валы ломает,и редуктора летят,и помпы. Китайский мотор хороший,когда в магазине стоит или в гараже,не вешая его на лодку.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Когда думал какой мотор купить первым тоже рассматривал ветерок. Тем более, что отдавали за так, только с оговоркой - "подшаманишь". Подшаманить-то не проблема, лишь бы шаманизм, в дальнейшем, не перерос в танцы с бубном. Остановило от халявы наблюдение другого товарища. Его ветер ехал, но из трёх дней совместного пребывания на воде он всё время чего-то в нём ковырял и настраивал. зал. Что это после зимы. Может и так, но хотелось просто отдыхать без нетрадиционных форм секаса.
К китайцам отношение ну такое. Моторно лодочную их продукцию обсуждать и не буду, а то местные запинают. А мне лениво отбиваться. Лучше дам совет в режиме ИМХО:
Убей жабу
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@дядядеда, Ну вы посоветовали брать Китайский мотор,это по вашему лучший вариант? Ветерок лучше чем китай,вы ещё хапнете горя с Китайским.
Отношусь к числу гибриды строителей, чет нас довольно много и на сапог ветерка мы ставим не другую голову от ветерка, а китайские двигатели с вертикальным валом
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
И подростки почему то многие катают на китайских скутерах и мопедах и им в голову не придёт искать и мучать себя каким то старым восходом или минском
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Sergant2209, Ставите китайские моторы, по причине их дешёвой стоимости.И вас интересует в первую очередь прибыль.А подростки катаются,что им папа неопытный купит,а сравнить скутер китайский и Ямаху Джог 4х тактную,это небо и земля.