Безнасадка. Приманки, снасть, техника ловли

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
А вот по видимости на снегу... Особенно если диаметр совсем тонкий... Думаю удобно будет.
Не, надо попробовать... Почему-то ни разу ни у кого на рыбалке не видел такой лески. Насколько чёрный цвет полезен вообще? Может и не стоит заморачиваться? Сегодня куплю чёрный маркер, попробую покрасить им.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Не знаю где написать... Пусть будет здесь.

На главной сайта "профи-видео-блогеры" выложили очередной шедевр...

Мужики, что вы думает по поводу вот таких видео? https://www.fishingsib.ru/video/view/155607/

 

Вложения

  • 77.jpg
    77.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 67

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Написал автору в комментариях:

Мда... Продолжение блога "Чудеса в заголовках видеоблогеров" https://www.fishingsib.ru/articles/view/155403/

Какого только идиотизма не увидишь на Ютубе... Даже не имея подводной камеры, ясно что вся эта 7-МИНУТНАЯ болтовня - полная хрень! ((( Это какой извращённый мозг надо иметь чтобы такое придумать? (( И ведь народ верит! Его уже в комментариях поблагодарили за то что он раскрыл глаза как же всё это происходит... Кашмар... (((

Я 2 зимних сезона изучал поведение рыбы под водой. День через день, на разных водоёмах. И бель и хищника. Но даже приблизительно чего-то похожего ни разу не видел. Ты чего несешь, парень? Дурдом полный... (((
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Может я не прав? Потому что я реально замечал, что такое бывает. Докормил лунку и она замолкает. Особенно если мотылём... Почему?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@marik, если окуня то тут тонкая грань между перекормил и подтянул рыбу, с плотвой попроще, но тоже можно перекормить, а с лещем проблем нет, этот пылесос ненасытный, его тяжело перекормить😁
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Пытался соблазнить окуня мормышкой, наверное что-то не так делаю.
Вначале шарик с пучком мотыля, потом гвоздекубик с мотыльком.
Пробовал и без подсадки, к гвоздекубику, шарику интерес выше, но не берут.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Сейчас на главной сайта выложили вот такой ролик: "Супер удочка в мире рыбалки | безкивковая удочка для ловли на мормышку в любых условиях!"


Что скажете? ))
 

NewBait

Новичок
Регистрация
01.07.2022
Сообщения
1
Местоположение
Курган
Может я не прав? Потому что я реально замечал, что такое бывает. Докормил лунку и она замолкает. Особенно если мотылём... Почему?
Марик, там просто рыба кончилась. Меняй точку ловли. )))
И... да у хищных медленное переваривание, а у бели быстрое насыщение... Одно стоит второго. Могут стоять на кормленной точке и не шевелиться, много раз наблюдал такое.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
у бели быстрое насыщение
Ну да, есть такое... Не переусердствовать в прикормке. Особенно это выражено сейчас - в "глухозимье".

Раз мне земеля один показывал кормушку для этой поры... Вместительность наверное со стопочку 50 гр )) И ловил он очень даже неплохо. То есть этой щепотки пассивной рыбе хватало.

А вот осенью в самый сезон, подлещику пробовал тройную дозу валить и ничего страшного ))
 

zBest

Активный рыбак
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Решил основательно освоить безмотылку
 

Вложения

  • IMG20230306163152.jpg
    IMG20230306163152.jpg
    313.6 КБ · Просмотры: 174
  • IMG_20230223_001757.jpg
    IMG_20230223_001757.jpg
    455 КБ · Просмотры: 151

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
в субботу пойду тестить самодельную кормушку для окуня (под мормыш) на течении. Давно сделал все никак не пробовал. Тут как раз 100% корректный эксперимент: перволедок, клевать будет точно, вопрос в размере и интенсивности. Вот и посмотрим - работает эта притча или нет.