Какой двигатель выбрать?

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Тоха 9.8 с его производными. Потому что других японцев с такой мощностью нет :lol:
 

avk12

Активный рыбак
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
97
Местоположение
Алтай, Рубцовск
Спасибо, как раз на него и смотрю. Просто хотел услышать мнение владельцев (знающих). Думаю собрать "комплект эгоиста", лодка пайольная 300.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
holland123 сказал(а):
Ниссан-марине 9.8 разве не японец?
Это производная от Т9.8, на которую наклеили наклейку НиссанМарин, а мотор делает Тохатсу.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!!!! Встал вопрос приобретения мотора.Вот теперь муки выбора или 9.9 или 18. Лодка ,,компас380с,, сейчас мотор 9.8. Подскажите.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Как всегда, зависит от загрузки, при какой-то вполне может хватить и 9.9. С 18 если не влом связываться с регистрация, ТО и налогами
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Nowihok сказал(а):
Добрый день!!!! Встал вопрос приобретения мотора.Вот теперь муки выбора или 9.9 или 18. Лодка ,,компас380с,, сейчас мотор 9.8. Подскажите.
Юра, мужик ты здоровый, и семья немаленькая, тебе-ли мелочиться?? :D
Если "в ломы" регистрацией заниматься и "права" получать (покупать), то схитрожопь (хоть это и смешно, но многие так поступают), - возьми Тоху18, а налейки и стикеры сделай от Т9.9! Оба этих мотора в одной базе сделаны, внешне они неотличимы! Только сам БЦ и поршневая у Т18 от Т9.9-15 отличаются, но под колпак вряд-ли кто полезет, нах это никому не нужно. :D
 

Вложения

  • Тоха9.9-15-18.jpg
    Тоха9.9-15-18.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 746

vagezi14

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
51
Местоположение
НОВОКУЗНЕЦК
Nowihok сказал(а):
Добрый день!!!! Встал вопрос приобретения мотора.Вот теперь муки выбора или 9.9 или 18. Лодка ,,компас380с,, сейчас мотор 9.8. Подскажите.
У меня компас 380 с тохой 18-отличный комплект. Троих, вес одного наездника в среднем 85 кг. плюс шмурдяка на четыре дня, плюс 60 литров бенза = лёгкий выход на глиссер на родном винте, оборотов максимально выдаёт 5900, но у меня проставка под мотором 2 см., по скорости пятнашки на соларах обхожу, не шибко быстро но чувствую , что километров на пять быстрей иду, думаю винт 11 шага взять на случаи ,когда вдвоём с супругой в лодке, тогда вообще огонь будет. По весу , что шкура лодки, что мотор одинаково весят, так что брать мотор на два кг. легче смысла нет, а вот три лошади это плюс сто килограмм веса выводимого на глисс, пусть и на всю мощь редко используешь, но когда грузишь друзья с соседних лодок завидуют. Расход бенза с полной загрузкой при 5500 оборотах от семи до восьми литров в час, против течения. Не гружёный на оборотах от 4700 до 5100 в пределах пяти литрах. Мотор у меня 2004 года, хожу по Томи. На хвастовство похоже, но на самом деле очень радует комплект.
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Доброе время суток. Прошу совета в выборе мотора ,Suzuki DT9.9 AS,TOHATSU M18E2S,Mercuri ME15M,лодка 380 Solar или другая в подобном размере. Зарание благодарен.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Если вес не пугает, то Тоху 18, запас коней, лишним не бывает. Если вес критичен, то Сузу.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Если вес не пугает, и нужна мощность то Мерк 15 си про. Та же Тоха 18 только дешевле на червонец.
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
вес мотора не пугает,но не хотелось бы заморачиваться с правами и регистрацией да и расход топлива будет напрягать если идти далеко. Сузука была бы идеалом. Может кто подскажет где по дешевле взять ?
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
DED сказал(а):
вес мотора не пугает,но не хотелось бы заморачиваться с правами и регистрацией да и расход топлива будет напрягать если идти далеко. Сузука была бы идеалом. Может кто подскажет где по дешевле взять ?
Вариант есть из Питера заказать например Франкарди магазин (официал Сузуки). Доставка будет около 1,5 рублей будет если надо то могу дать телефон директора. Ценник 96720.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Второй год Сузуки 9,9ас полёт нормальный. На родномт 11винте выводит 350кг веса в лодке не считая самой лодки. Правда тяжело, сейчас заказал 9винт.
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Если магазин надежный то буду очень благодарен за номер телефона и если возможно ссылку на официальный сайт.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Сузукодилерам запрещено продавать в чужие регионы(если они из Питера, то только по ЛО и могут торговать)
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Сузукодилерам запрещено продавать в чужие регионы(если они из Питера, то только по ЛО и могут торговать)
Да ни каких проблем с этим))) местные дилеры Сузуки и о скидках якобы не знают))))) что Сузуки официально дают скидку от 7-10% до 15 января 2017г. акция.Цены на моторы в Новосибирске выше рекомендованных чем на оф.сайте.корпорации Сузуки.(так ради интереса можно посмотреть)
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
DED сказал(а):
Если магазин надежный то буду очень благодарен за номер телефона и если возможно ссылку на официальный сайт.
http://frankardi.ru/index.php?route=pro ... =24_70_115
Если есть знакомые в Питере чтоб приехали и там оплатили в магазине то процесс ускорится)))или посмотри по Москве по Дилерам так же без проблем.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Фартовый54, если бы Сузука оплачивала логистику до ОД, тогда можно было бы и цены держать как в Питере(импортер в Питере и находится).
Да и кто будет компенсировать скидку на моторы, купленные до начала акции? Ибо на моторах нет такой маржинальности, что бы ее легко покрыть