Спиннинги Silver Stream (Серебряный ручей)

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Весной этого года, в пару к Aspro GAPS-872MH (10-42гр.) приобрел JIG PRO JPS 270 5-32 гр. Серебр. Ручья. Судак в НЕ по высокой воде чаще стоит ближе к берегу и Аспро как таковая, не понадобилась, т.к её реальная рабтота на умеренном течении начинается от 14 с натяжкой - 16 гр. Короче, по тесту нужна была палочка поделикатнее. В итоге, Аспра этот сезон отдыхала - весь. Ей в 17 году досталось. Джиг Про - как джиговый береговой спиннинг вполне оправдал ожидания. На "звонком" шнуре (ловил 1,0 PE) в стоячей и без ветра - с 8 гр. начинаешь "чуять дно". На течке (слабой-умеренной) с 12 гр. Приманка ест-но не более 2,5. Далее, ближе к середине лета перешел на отводной, с балериной. 30-35 гр. Шнур потолще. Где-то 1,5. Полет нормальный. На 35 гр. чуть размашистей заброс. Вылет вполне себе достойный. В общем доволен. Чуйка - чуть хуже Аспры - но вполне достойная. Вес минимальный (не взвешивал, написано 129 гр.). Для цены 5250 руб. - вообще космос. Кольца корейские средне-мелкие (не кальмаровые). Гайка задняя. Разнесенка. Форма рукояти - на любителя. Палец на бланк..не могу. Привык и не парюсь. У Аспры лучше! Покупал в инт-магазине Сер. Ручья. Сейчас они есть и в городе. Цена та же. Кому интересно - https://lovi.ru/shop/fly-rods/two-parts/?ftext=01-00-0331
 

Вложения

  • Opera Снимок_2018-11-02_223348_lovi.ru.png
    Opera Снимок_2018-11-02_223348_lovi.ru.png
    130 КБ · Просмотры: 467

СтранникНео

Бывалый рыбак
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
25
Местоположение
Алтайский край г. Бийск
Приобрёл спиннинг Neo Line S-572 EXUL-ST от Серебрянного ручья.



Длинна 1,70 м. Тест 0,2-3 гр. Вес 54 гр.




Солидовая вставка из высокомодульного карбона



Первые четыре кольца это Фуджи



А вот колечки подальше это серия АТ его ещё называют корейский тарзайт в титане. Это облегчённые вставки типа S серии в титановой раме. Не перегружает бланк.




Облегчённая система форгрипа. Плавающая гайка из титана с карбоновым элементом





Отличный баланс получился с катушкой Ryobi Spiritual DX 500.
Вес катушки 165 грамм.



Также хороший баланс с катушкой Stinger Innova Ultralight 1003.
Вес катушки 160 грамм.




По итогам сезона 2018 спиннингом доволен.
С уверенностью могу сказать - это отличная микроджиговая палочка!
Используемые мной груза от 1 гр. до 2.5 грамм (это в сумме с приманкой).
На плетёнке 0,05 и безинерционной катушке 1003 размера дальность заброса состовляет до 25 метров.
Хорошая информативность при поклёвке.
При вываживании рыбы весь бланк включается в работу.
Борьба с окунем на 400 гр. или щучкой 300 гр. становится по истине незабываемой.
Такие моменты навсегда остаются в памяти и ты со временем вновь и вновь переживаешь их.
По нижней границе теста испытания пока особо не проводил по этому особо делиться нечем.
Надеюсь в сезоне 2019 года раскрою все возможности описываемого мною спиннинга.
В дальнейшем буду делиться с Вами субьективным мнением.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Рекомендую обратить внимание на палку от SS JigPro. Для цены +-5000р. более чем достойная серия палок, которая появилась совсем недавно и еще не стала очень популярной.

Приобрел JigPro в тесте 8-55, после того как сломал за 1 сезон 2 топовые палки Терминатора и ПроФорс, думаю нафиг такое счастье. На первого вершинку хрен купишь даже при желании, а от другого кончик стоит прилично дороже самой палки JigPro.

Короче, в топку палки дороже 10р., слишком часто ломаю, подумал я - лучше куплю 3 таких. Причем по чуйке, весу и прочим характеристикам ДжигПро может и уступает, но совсем немного... вернее не настолько эти топовые палки круче его, что стоят в 3 раза дороже!
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
@Dust, опишите в каких условиях(местах)проходили рыбалки....и в каких диапазонах начинается реальная работа бланка
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Dust, опишите в каких условиях(местах)проходили рыбалки....и в каких диапазонах начинается реальная работа бланка
Купил эту палку уже под самый конец сезона, ловил 2 раза на ОВХ и 1 на реке, выдачу с лодки. Для рыбалки на ОВХ я бы, конечно, взял палку другого теста, пониже, эту брал для коряг и реки. Передать точно от каких весов стучит, и как работает бланк по норм рыбе и п.р. пока не могу, мало рыбалок. В следующем сезоне только!
Пока только ощущения, и они вполне неплохие. Строй спиннинга злой, ультра фаст - такие мне нравится, вес небольшой. По чуйке, конечно, уступает Терминатору, но не так, чтобы уж сильно. Нельзя хотеть от палки, которая стоит в 3 раза дешевле, всего и сразу! Конкретика после того, как познакомлюсь со спиннингом поближе.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Вот нарыл чё! Ещё дешевле на рубль. Посмотрим.
Обзор спиннинга для джига Jig Line новинка 2019 видео:
 
Последнее редактирование:

alexanderrachenko

Новичок
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
13
Местоположение
Обь
Есть мнение о этих новых палка от сереб. РУЧЬЯ.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@alexanderrachenko, если длина 2,4м устраивает, то определенно интересный должен быть инструмент. Вес 104 гр. - для такого теста, это круто. Опять же под какие цели его брать? Для лодки - да вполне. Но верх теста.. 42 гр., ну 50 с перегрузом. Не везде хватит.. Для берега, если джиг - то 2,4 как бы маловат, а тест как бы большеват.. Хотя с таким весом бланка и материалом, думаю будет не плохо. Не знаю.. Задняя часть разнесёнки - пиписячного размера (не за что взяться). Короче-экспериментальная серия. Новый материал. Для воблеров его - ну тоже можно, факультативно (в такой длине и тесте). Железо при необходимости. Видео посмотри -
 

alexanderrachenko

Новичок
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
13
Местоположение
Обь
@Gori72, мне уже месяц, как пришёл, но без воды ни одну палку не поймёшь..... Трясуны в магазине смех. Прошлый год отрыбачил джиг про 7 56..пр икольная палка, да и наигрался я уже Гари Лумисами итд
 

alexanderrachenko

Новичок
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
13
Местоположение
Обь
Вчера покидал с лодки в кудряшах, недолко. Если честно не понял... Тест по верху явно завышен... И как этой веточкой поднять с течки хотя-бы пятёрку.......... Что то намутил Заславский
 

СтранникНео

Бывалый рыбак
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
25
Местоположение
Алтайский край г. Бийск