Спиннинги Silver Stream (Серебряный ручей)

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Перелопатил в интернете кучу информации, собрал дома 3 спиннинга , подвязывая груза от 7-55 грамм и 0,5 литровую бутылку опишу свои СУБЪЕКТИВНЫЕ умозаключения .
Реальный тест спиннинга 7(10)-32 грамма . На 20 граммах ведёт себя супер! Сборка на 4. Вызывает сомнения то, что он легко будет выдерживать 42 грамма пусть и вместе с приманкой.
Хотел себе что-нибудь для джига с тестом 10-40, джиг про рассматривал, захотелось что-то подороже. Есть палочка 10-28 и 15-56. Конечно он более информативный и сбалансированный(ещё бы при такой цене относительно сравниваемых образцов).Тайфун больше ассоциируется как 10-28 но более широким диапазоном, лучшей чуйкой и более злым строем , нежели с хеви-джигом . По сравнению с 15-56. Как мне кажется на 7 граммах ведёт себя как 15-56 на 15 ти. Тайфун с 20 граммами , как 15-56 с 36ю и с 32 как с 55ю соответственно.
Обратно возвращать не буду, возможно есть у него какая-то изюминка, которая цепляет . Например вес 105 грамм. Надеюсь прочность Тайфуна будет как минимум не хуже, чем у палочки с тестом 10-28.
Рыбачить придется шнуром 4-х жилкой не более 1 РЕ, чтоб 20ю граммами на ОВХ можно было рыбачить с катушкой нинзя 3000 лт. Нравится мне рыбачить более лёгкой снастью, тем более больше щуки в 2 кг ничего не ловил.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@154rus154, ну при таких условиях (4-х жилкой не более 1 РЕ, чтоб 20ю граммами на ОВХ) думаю будет отличный вариант. Тем более, что при необходимости использовать веса больше 20гр. вполне возможно. Заславский это демонстрировал на видео. То, что типаж отличается от Джиг Про, это было сразу понятно. Но 20 гр. голова + 2,5-3,5 дюйма приманка, это вполне себе рабочий вес на ОВХ. Как опробуешь на воде, отпишись пожалуйста. 2020 тайфунов на руках уже не мало, но реальных отзывов, под наши условия практически нет.
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Хорошо, постараюсь. То что я написал в предыдущем сообщении самый скептический(обьективный, реальный) подход к оценки снасти. Пока даю оценку 7-8 баллов и не потому что спиннинг плохой , а подход к оценке снасти изменился. Причины наверное кроются в каком-то приобретении опыта и цены . Если раньше мог купить спиннинг за 1500р и радоваться , какой замечательный спиннинг и оценивать на 10 баллов, то сейчас оценка в 7 баллов, на что-либо, может быть выше , чем раньше 10...
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Впечатления после рыбалки, только джигом:
Не знаю стоит он свих денег или нет, не с чем сравнить по подобным ТТХ. Сам строй мне понравился, заброс хороший при минимуме усилий, сам закидывает но приманка летит с траекторией дуги. Спиннинг хорошо гнётся но очень быстро возвращается в исходное состояние. Не знаю как охарактеризовать сверхбыстрый медиум. Стука как такового не чую в руку но кончик очень информативный. Если попался камешек - удар сильный в руку, даже локтем почуял, поклёвки всё чётко. Очень лёгкий, ощущение как будто держу в руках кноб и ручку катушкодержателя с катушкой и всё! Как где-то вычитал-ультралайт для крупных трофеев. Со шнуром 1ПЕ 14-16 граммами с небольшой приманкой можно ловить как и на 4 метрах так и на 10 при силе ветра 4 м/с на ОВХ(средняя волна). Предыдущие спиннинги, которыми владел такое не позволяли либо не было стука(распрямления кончика) на глубине либо приманка волочилась на мели. Позакидывал в лодку несколько судачков грамм 500. Про надёжность ничего не могу сказать, будем посмотреть .
Из минусов : эва мягкая , уже продавливается от пластикового спиннинга держателя, по крайней мере следы видно. И основной минус это сильно завешенная цифра 42! Отличная унцовка и точка!(скорее всего способная выдержать хороший перегруз)
Повесьте 28 грамм + 5 дюймов копыто и сами всё поймёте. Лично мне не хватает к тесту(28 грамм) хотя бы +5 грамм а лучше 10 . Если им, Тайфуном 7-42 можно закидывать 60 грамм это вовсе не означает что это его реальный тест. Если так классифицировать то почти каждый спиннинг с тестом 15-55 можно считать как 10-80! ИМХО
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@154rus154, спасибо, что поделился. Примерно так и представлял его! Строй видимо у него так и задумывался - "Тайфуновским", с возможностью ловить не только джигом, но и воблерами и железом. Для большей чуйки в руку при отстуке по дну - вероятно чуть не хватает жесткости в "хребте". Но, опять же, смотря в каких условиях...(глубина, течение, ветер, шнур, упористость и размер резины). А крой и отличные материалы бланка (при общем минимальном весе) дают возможность этот так сказать "недостаток" нивелировать. Ещё раз спасибо!
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Продолжу тему, тайфун 2020 с тестом 7-42 меня "зацепил", весной рыбачил преимущественно на малых речках с грузами 2,5-5 грамм, нужна палочка типа 1-8(2-10), предполагая что тайфун с тестом 1-15 скорее всего в реальности грамм до 10 грамм, что мне и нужно+ те же свойства что и у более старшего брата! Была палочка 3-15(перебор) и 0,5-5.5(недобор) Летом рыбачу не очень часто и преимущественно с лодки поэтому покупка ТТ 1-15 после запрета не актуальна, решил отложить этот вопрос на неопределённое время, заодно и было время крепко подумать и взвесить. Как и с предыдущим спиннингом мне говорили что не самая удачная палочка, за эти деньги можно поискать и лучше , купить тоже самое дешевле ,там чуть добавить и т.д . Позавчера посмотрев 40-минутный,антиобзор на скорости 1,5, на этот спиннинг как ни странно наоборот возникло стойкое убеждение что надо брать. Кстати после моего коммента к видео я не могу найти ни видео не комментарий:D. В итоге пошёл и купил .Так что я теперь можно сказать в секте СР. Ждём весны и лета
 

Вложения

  • 20211213_110356.jpg
    20211213_110356.jpg
    213.3 КБ · Просмотры: 256
  • 20211213_110405.jpg
    20211213_110405.jpg
    300.7 КБ · Просмотры: 262

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@154rus154, приветствую! Поздравляю! Ну два тайфуна в разных тестах - это точно в "секте" ? На русфишинге ТТ 1-15 в ветке СР его "по винтикам разбирали", да и сейчас ещё батлы идут.. Читал наверное?
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
@Gori72, Приветствую, да читал и читаю, вернее пытаюсь изредка @Gori72, проштудировать когда какой-то вопрос возникает, но нереально уследить т.к по 20 страниц в сутки строчат:D
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@154rus154, да там про всё подряд трут, не только про спиннинги, Заславский сильно не ругается! Ну разве, что москвичей много, а у них проблемы с рыбным поголовьем.. Вот и трут про свинофору ?
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
@СтранникНео, Спасибо. Также приобрёл катушку дайву нинзю лт 2000 и шнур YGK 0,5 ПЕ. Заказан комплект стриммеров ,планирую ещё "сектантскими"? воблерами затариться как-нибудь к сезону
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, опоздал маленько дня на 4 . цены уже взлетели. Приобрёл немного мелковоблеров 6шт и палочку Раптор-Н 2м 7-28 как резерв. да сыну для лодочной ловли . Так что уровень сектанства повышается
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Протестировал Т1-15, не джиговый(в сравнении с 0,5-5,5 грамм Навахо УЛ ) вариант, прям стука в руку нет (2 грамма на течении) но кончик информативный. Воблерами особо не рыбачил но в этом году немного приобрёл, думаю там спин раскроет себя на все 100. Нежную поклёвку ещё не размороженного 150-200 граммового шнурка передал чётко. При этом там где Навахо уже не справлялся 7грамм+ приманка, Тайфун не напрягается , на максимум не где было проверить, как и по дальности заброса запас хороший имеется, даже с избытком . Собственно что примерно и хотел от спиннинга в этих условиях , плюс весит на 10 грамм легче, при большей ростовке и тесте!!! Обычно сделав 2-3 заброса в этих условиях другими палочками , например с тестом 3-15грамм, начинал плеваться разбирал обратно спиннинг и расчехлял Навахо ,часто рыбачил с перегрузом. Тайфун на низах уступает, но запас по верху огромен(в тех условиях) ,желания свернуть спиннинг-нет как и восторга что супер-пупер палочка. Наверное надо распробовать как и с вариантом Т 7-42 пока отношусь к немо ровно, спиннинг как спиннинг (при своей цене)
 

Lovi_kitkat

Новичок
Регистрация
24.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь имел дело с neo line nl602ul 0.9-6, как он по чуйке на низах теста, да и вообще в целом?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Брал ультролайт этого бренда на распродаже ну по очень смешной цене. Отловил им 3 сезона , в прошлом году отломил кончик при забросе . Склеил его сам (удачно подобрал вставку) и даже очень не плохо . Оставил его в арсенале для гостей новичков и внуков . Себе же взял в январе этого года опять с очень хорошими скидками новый ультралайтовый этого же бренда . Пока еще не проверял . Ну а теперь мое мнение о данном бренде . Вполне бюджетный бренд сочетающий в себе качество за эти деньги .