Рюкзак "пингвина" :) - или все о зимнем ящике

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Уважаемые любители зимней рыбалки, рыбаки со стажем и начинающие, сочуствующие и просто мимо проходящие! Короче обращаюсь ко всем!
Вот уже четыре года мы производим зимние ящики http://www.gruzilo.ru различных модификаций и из разных материалов (сталь и алюминий), но все равно в душе присутствует какая-то неудовлетворенность сделанным.... Постоянно в поиске лучших технических и эргономических решений по модификации ящика для рыбака (покупаем то не наодин сезон!), но это все еще субъективно. Хватит лирики, ставлю задачу
Ответьте плиз на вопросы
1. Какой по вашему мнению должен быть ящик
2. Ваш выбор материала для ящика оц.сталь, алюминий, пенопласт, пластик (пластмассы) (прошу учесть такие факторы практичность, легкость, долговечность и т.д.)
3. Какие отделения должны быть у ящика
4. Вес ящика критерий ( пример 2кг)
5. Днище - плоское или с буртиком (т.е. - кромка на которой ящик стоит)
6. Розничная цена, как вам видится
6.1. Ящик из оцинковки
6.2. Ящик из алюминия
6.3. Ящик из пластика
6.4. Ящик из пенопласта

Высказывая свое мнение, Вы можете сделать неоценимую услугу для нас (фирма АВП ФИШ) изготовителей рыболовной продукции и соответственно через изготовление ящика с учетом Ваших требований - для всей зимней рыболовной братии!
С нетерпением жду от Вас предложений
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
1. Ящик должен быть в форме саней, длина около 70см, ширина - чтобы поперек входили все
удочки, т.е.примерно 35см, высота 25см.
2. Внутри два отсека - поменьше под удочки, побольше под рыбу.
3. Нос закругленный снизу.
4. Полозья обязательны, иначе подлипает мокрый снег.
5. Чем легче, тем лучче. Самое хорошее - цельноштампованное корыто из пластика (при
массовом производстве это и самый экономичный вариант) плюс крышка на шарнире.
6. Пара надежных замочков.
7. Из стали ящик не пойдет, т.к. из тонкой будет нежесткий, с хлопунами. Из 0.5мм уже слишком
тяжело.
8. Из дюраля хорошо 1.5мм, но дороговато будет.
9. Из самого жесткого пенопласта тож неплохо,но толщина д.б. 4-5см, чтобы не заломать в
багажнике или автобусной толчее. Нетехнологично опять же. Склейка нужна. Если лить из
гранулированного - сыпаться будет, ненадолго хватит. И габариты внешние - лишние 10см.
10. Дерево, кроме относительной дешевизны, одни недостатки.
11 Ящик должен иметь возможность транспортировки как за веревку по льду, так и за спиной
как рюкзак, потому что весной дороги уже без снега. На одном плече носить - это только на
100м.
12. Ящик должен быть герметичен по дну, т.к. на льду часто бывает снег с водой.
13. На крышке - двойной туристический коврик (типа). Простатит нам ни к чему.
14. На боках ящика 4 крючочка пластинчатых для зацепления резинок, когда на ящике
транспортируется поклажа.
15. Цена - 1500р.
Все образцы - мне на испытание.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Михалыч
А не слабо по всем приведенным параметрам организовать мелкосерийное производство упомянутых рюкзаков силами экспериментального производства ИЯФ для местных страждущих?
А то можно до морковкиной загоди ждать пока московская контора снабдит сибирских рыбаков зимними ящиками :))
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
catterpillar,
Руководство ИЯФ на это никогда не даст добро, лучче фирму каку-нибудь озадачить, которая металллоконструкции лепит.
Но все-таки, штампованный ящик из пластика был бы намного симпатичней....
 

Мико

Бывалый рыбак
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
31
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Михалыч, Зачем сани станковый рюкзак на колёсах годен в любое время и катить приятно везде а где ты сани по асфальту протащишь Я кстанковогму туристическому приделал вместо маленьких колёсиков нормальные и очень даже приятно Поставил пенопластовое ведро на основание и можно сидеть не сдёргивая его с рюкзака А катится всё вместе с буром термосом запасом белья и проч двумя пальчиками
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Михалыч.
Любая фирма включит в конечную цену свой интерес - это раз.
Во-вторых, обязательно упростят (читай ухудшат) конструкцию применительно к технологическому процессу.
И в третьих партия менее 100 штук (к примеру) врядли кого-то заинтересует.
Ну а термостойкий (действительно термостойкий) пластик, на мой непрофессиональный взгляд, поднимет цену ящика на недосягаемую высоту. Да и ремонтопригодность пластивого изделия в домашних же условиях вызывает сомнения.
МИКО.
А как ты таскаешь свой рюкзак на колесах по толстому, свежевыпавшему снегу? Тоже двумя пальчиками.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
позвольте вставить слово старому колхознику, прошагавшему сотни километров по нехоженному снегу......

ящики, конечно, хороши.... но я от них, как и от рюкзаков, отказался в пользу обыкновенного большого
мешка с привязанной к нему длинной веревкой. и не жалею.....
 

Мико

Бывалый рыбак
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
31
Местоположение
НОВОСИБИРСК
За станковый рюкзак на колёсах замолвлю слово, пречислю его достоинства: во-первых, конструкция из алюминевых трубочек очень лёгкая, прочности достаточно, во-ворых переделки из стандартного незначительые из восьмёрки ось для новых колёс, в третьих он всегда стоит вертикально, что удобно хоть в электричке хоть на льду это же и эстетично, не валяется, в четвёртых повторюсь везётся двумя пальчикми , а после снега я всегда попадаю на тропу, по тропе даже чуть нахоженой он тоже движется нормально его в случае необходимости мгновенно можно поднять и взять как станковый рюкзак, но ещё ни разу этого не делал, на лестнице идёт по пандусам для детских колясок, вчера с виадука сам катился, пятых, установив на нём пластмассовое ведро можно сидеть на рыбалке не снимая и быстро передвигаться не теряя времени, хотя у меня рыбацкий ящик из пенопласта и я его снимал. Большим примуществом является то что иожно брать с собой много не экономя , незаменим для лиц с поскостопием они не перегружают костную систему полезен для людей в возрасте также как они пользуются тележками. Единственное недоумение у меня вызывает тот факт, что необходимости брать его на печи ни разу небыло и тогда это просто удобная тележк и может быть переделана и из торговой с железными трубками, там и колёса не надо менять . Если увижу что сани лучше - сменю, но тогда для лета возить резиновую лодку он всё равно необходим, а так обхожусь одним и летом и зимой
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Мико, catterpillar
Приоритеты в отношении рыбацкого "транспортного средства" определяются конечно видом рыбалки, в основном. Один проходит в день 15км и в основном по целику, другой 100м от берега по набитой тропе, третий рыбачит прям из машины.... Оптимальным будут для каждого случая свои прибамбасы.
Но я уверен, что если на прилавке будут лежать рядом "рюкзак с колесиками" и продуманно исполненый ящик-сани, продаваться будет последний.
vlad
Икстрималов выносим за скобки . Представил я, как по раскисшему весеннему снегу пру за собой мешок "на длинной веревке". аж дурно стало .
 

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Уже достаточно много высказываний сделано в теме, но конкретных ответов по заданному вопросу нет.
Еще раз прошу внимательно прочитать мое первое сообщение и ответить на него. Это очень важно.

2. Ваш выбор материала для ящика оц.сталь, алюминий, пенопласт, пластик (пластмассы) (прошу учесть такие факторы практичность, легкость, долговечность и т.д.)
3. Какие отделения должны быть у ящика
4. Вес ящика критерий ( пример 2кг)
5. Днище - плоское или с буртиком (т.е. - кромка на которой ящик стоит)
6. Розничная цена, как вам видится
6.1. Ящик из оцинковки
6.2. Ящик из алюминия
6.3. Ящик из пластика
6.4. Ящик из пенопласта

Приблизительный ответ:

1.Материал - алюминий
2.Вес до 3кг
3. Днище плоское
4. Цена в магазине до 700 руб.

Примечание: (тут Ваше пожелание)
Габариты ящика 500мм ширина 200мм глубина 350мм высота (общая) в том числе высота верхнего отсека 70мм.
А также:
Мне хочется что бы ящик был укомплектован лыжами и колесами, а также крыльями и гребным винтом
 

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
gruzilo,
какой толк вам писать, если вы не читаете ответы.
1. Ящик должен быть в форме саней, длина около 70см, ширина - чтобы поперек входили все
удочки, т.е.примерно 35см, высота 25см.
2. Внутри два отсека - поменьше под удочки, побольше под рыбу.
3. Нос закругленный снизу.
4. Полозья обязательны, иначе подлипает мокрый снег.
5. Чем легче, тем лучче. Самое хорошее - цельноштампованное корыто из пластика (при
массовом производстве это и самый экономичный вариант) плюс крышка на шарнире.
6. Пара надежных замочков.
7. Из стали ящик не пойдет, т.к. из тонкой будет нежесткий, с хлопунами. Из 0.5мм уже слишком
тяжело.
8. Из дюраля хорошо 1.5мм, но дороговато будет.
9. Из самого жесткого пенопласта тож неплохо,но толщина д.б. 4-5см, чтобы не заломать в
багажнике или автобусной толчее. Нетехнологично опять же. Склейка нужна. Если лить из
гранулированного - сыпаться будет, ненадолго хватит. И габариты внешние - лишние 10см.
10. Дерево, кроме относительной дешевизны, одни недостатки.
11 Ящик должен иметь возможность транспортировки как за веревку по льду, так и за спиной
как рюкзак, потому что весной дороги уже без снега. На одном плече носить - это только на
100м.
12. Ящик должен быть герметичен по дну, т.к. на льду часто бывает снег с водой.
13. На крышке - двойной туристический коврик (типа). Простатит нам ни к чему.
14. На боках ящика 4 крючочка пластинчатых для зацепления резинок, когда на ящике
транспортируется поклажа.
15. Цена - 1500р.
Все образцы - мне на испытание.

Ваш ответ Михалыч! Я уже давно прочел, а Вот другие участники беседы отклонились от темы, поэтому и прошу по новой.
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
gruzilo, От темы отклонились, потому что после пожеланий Михалыча и добавить то нечего, разве что внутри не только отсеки под рыбу и удочки но и под бутилку сало и стакан :)
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Внимательно перечитал несколько раз пожелания Михалыча, добавить действительно практически нечего, может быть только то, что в отсеке для удочек желательно видеть несколько ячеек, то есть - удочки отдельно + отсеки для балансиров, например, блесен , мормышек и всякого хлама подспутнего - раз есть ящик не по карманам же его тырить. Ну и тольщина пластика должна быть соответствующая, чтобы он не лопнул, если на него сядет тело в 100 кг.
 
A

adm2inttt23

Guest
Михалыч,
Хе, хе, ... можно и гаражные впиндюрить, первый экземпляр тебе на пробу , и тока попробуй отказацца, сам вызвался ;)
А если сурьезно , то появились кой какие мысли нащщет варианта изготовления искомого ящщика.
Дак че там про замочки то?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
<Jonson2>,
ну как на приборных ящиках - с накидной скобой. ваще такие ящики (почти) кто-то поставляет в рыбачьте с нами. но цена.... как эхалот почти...
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
gruzilo, Ну раз нужны ещё мнения, то вставлю своё. С параметрами ящика Михалыча согласен, кроме одного. Длина 70см, по моему много. Я юзаю ящик длиной 60см. Но это моё субъективное мнение.
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Vic, Не всё же 70 см правильнее, ежели рыбак худой, так ему без разницы, а ежели амбал да ещё в тулупе - маловато будет...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Vic,
перечисляю: термос+хавчик+удочки+коробочка с мормыхами+коробочка с блеснами+черпак+багорик+отцеп+прикормочница+сам прикорм+складная пешня+еще че-нить забыл = и под рыбу-то места уже нет практиццки.