16 сентября. Низовья ОВХ.

каряк
каряк
5088 Новосибирск
17 сентября 2014, 16:18
Комментариев13
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
17 сентября 2014, 18:00
Кукан опасный, большая рыба эту трубочку на раз прорезает вертлюгом!
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
17 сентября 2014, 18:00
Был просто уже такой случай
каряк
каряк
5088 Новосибирск
17 сентября 2014, 18:15
Fisher-Man, Антон! Этот кукан видел большую рыбу не один и не десять раз: ни одного признака деформации трубочек нет (кстати это не жесть, а металл). Это не чина, это хорошая серьезная вещь!)))
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1923 Новосибирск
17 сентября 2014, 21:09
За судакена только +++
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
17 сентября 2014, 22:35
каряк, ну тады ой. был у меня такой чина. щука 4ка с ним мигом расправилась
prank
prank
3341 Новосибирск
17 сентября 2014, 22:48
Fisher-Man, Антоха, а чем опасно-то? Ну прорежет (гипотетически) тонкую втулку.. и что ? Автоматически перегрызет звенья цепи из двойки ?
ЗЫ: Алексей, жесть, как-бэ тоже не пластмасса :-).
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
17 сентября 2014, 23:21
prank, как чем? щука прорежет жесть и сбежит. а рыбака запомнит надолго. и вот прекрасным летним днем зайдет такой горе-рыбак в воду искупнуться, освежиться. А на том же мелководье щука грелась. С карабином от кукана в пасти. Вспомнит обидчика, откусит твистер))) Что потом дома жене скажешь?)))
prank
prank
3341 Новосибирск
17 сентября 2014, 23:43
Fisher-Man, Антон, может я конечно чего-то не понимаю в конструкции кукана на фото, но пока вижу, что тонкостенные трубки стоят на цепи и выполняют роль дистанционирования соседних вертлюгов (чтобы рыба мордами не терлась). Исходя из этого, если трубка-втулка и прорежится вертлюгом.. щуке, или другой рыбе, следует еще перегрызть цепь, чтобы освободить застежку и убежать с пирсингом. Как-то не сильно представляю такую возможность.
каряк
каряк
5088 Новосибирск
18 сентября 2014, 07:19
Ну мужики вы и теории развили!:-) Проще все. Сегодня выложу фото.
каряк
каряк
5088 Новосибирск
18 сентября 2014, 10:02
Примерно вот так. Этот кукан мне подарили восемь лет назад. Служит верой и правдой. На трубочках кроме потертости края нет никаких деформаций. О прорезании трубочки речь вообще идти не может: это хорошая нержавеющая сталь. http://image.fhserv.ru/fishingsib/2014-09-993c431e3c78d37be90bd8769103f5a1__rsu-1000-800.jpg
Evgen0306
Evgen0306
507 Новосибирск
18 сентября 2014, 10:37
prank Антон наверное хотел сказать что вертлюг ломается, я давно отказался от куканов с вертлюгом.
sister
sister
561
18 сентября 2014, 11:31
Какой кукан?! О чем речь? Судак - классный!! (Хотя кукан, и правда, неплохой, мы старались)))
каряк
каряк
5088 Новосибирск
18 сентября 2014, 11:37
sister, Спасибо! А кукан действительно подарили вы с Игорем!))))
хрыч
хрыч
1274
30 августа 2026, 14:11

инструментальный

Вести Новосибирская область

Всем привет...рыбачу почти все лето около островка на инструментальном..в основном мелочь и бель..редко щучка и то на живца..судачки ну очень мелкие ...в субботу клевал на червя подлещик и клевал целый день..пару взял домой..на вертушку щучка, около травы, попалась..может этот год такой, что нет крупной рыбы..

скорпион84
скорпион84
0 Новосибирск
30 августа 2026, 05:33

Вечерний окунь

Вести Новосибирская область

Бугринский мост. Успел найти один котелок с окунем на меляке.

Вейдерсы 100 м от берега граница с сильным течением.

Вертушка 1-2 номер.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
21
Способ ловли
спиннинг
Vic-03
Vic-03
43056 Новосибирск
29 августа 2026, 19:35

Рыбалка в день открытия охоты.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил Колыванские водоемы: протоку Оби и Оëш.

Коротко. На Оби у берега только мелкощучка. Воды-то мало, коряжки многие оголились. Нормального размера рыбы не обнаружил.

На Оëше совсем тоска (мелкоокунь очень редкий). Речка как будто пустая, Бель не плавится, никто не обнаруживает себя на воде.

На Оби был до обеда, после проверял Оëш.

Погулял, конечно, хорошо. Не жарко, тихо, подышал свежим воздухом, поглазел на природу. Всë в полном одиночестве! ☝

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
С утра до 18 часов примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо, резина.
Улов
Скромный
Погода
Кайф!
quaker
quaker
716
29 августа 2026, 17:03

Микроджиг на карьере рядом с городом.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня рыбачил на одном из карьеров в районе сх/Левобережный, цель рыбалки была окунь и окунь сегодня порадовал пускай не размером но количеством поклевок. Рыбачил на мДж, груза от 3гр до 5. Приманки виброхвосты разных цветов, личинки стрекозы и рачки клевало на все. За почти 2 часа было выловлено 80 голов размером от 70гр до 100 примерно, общий вес 4.1 кг.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
11-30-13-40
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Maximus pointer
Погода
Отличная
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
224
28 августа 2026, 21:14

Разведка боем.

Вести Новосибирская область

Сидел как то вечером скучал. Набрал другу и соратнику по хобби. Решено ехать на рыбалку. На поиски нового места. Но не хотелось от города далеко уезжать.

На месте в 21:00, пока разложились, пока то се. Прикормка пшено перловка кукурузная крупа Дунаев универсальная для запаха и полбанки кукурузы покупной. Наживка коронавирус с опарышем. Кашу варили прям на берегу. Решили так же попытать счастье на поимке хищника на малька.

Снасти закинуты. Ожидание поклевки.

Пока ждем решил покидать спиннинг с тейликом. Но ничего крупнее наносудаков не попалось.

Тут слышу колокольчик истерично начинает звонить. Бегу. Подсекаю, понимаю, что че сопротивляется хорошее. К берегу его подтягиваю а там подъязок. Но как они сопротивляются, прям приятно. Закидываю, жду дальше. И следующая поклевка не заставила себя долго ждать. Еще один подъязок. Перезакидываю. Поклевка, а там подлещик. После этого, че то как будто выключили клев. До 5:00 тишина и только начало светать. Тут поклевка(натяжка и назад) я сразу понял лещ либо подлещик и не прогадал. Хорошенький подлещ. Ну а на малька вообще тишина. На фидер хоть началась жара. Поклевки на каждом забросе. Но реализация никакая. Решаю сменить длину поводка и размер крючка. И тут тоже не прогадал. Но начала садится мелочь. Ну а мы ее опускаем обратно.

Рыбалку закончили в районе 10:00. В принципе как я считаю хорошо отловились. Свою рыбу поймали. Разведку провели. Леща крупного отдал отдыхающим на берегу. Захотели приготовить его на мангале. Подъязков взял себе 4 штук. Мама попросила. Остальных отпустил.

Toron
Toron
49 Сургут
28 августа 2026, 20:29

Июльский Кольёган: вечерняя «раздача», утренний дым и трофей на 7,600 кг

Вести Ханты-Мансийский автономный округ

Всем привет, коллеги! Наконец-то собрался с мыслями и решил выложить отчет о своей июльской поездке на реку Кольёган. Выезжал 18 июля, в один шлем — только я, лодка и таежная река. Места там дикие, красивые, и поездка получилась очень насыщенной, хотя условия и поведение рыбы в разные дни кардинально отличались.

День 1 (18 июля, вечер). Вечерний выход

На воду вышел ближе к вечеру. Погода стояла чистая и ясная. Стал облавливать перспективные точки, и щука отозвалась практически сразу. Брала уверенно: за вечер удалось взять несколько отличных мерных экземпляров — килограммовки, двушки и трёшку. Приятным бонусом влетел упитанный «арбузный» окунь грамм на 700, который выдал отличный бой. К концу вечерки кан был полный, день закрыл более чем успешно.

День 2. Утренняя рыбалка в дымке и тот самый трофей

На следующий день поднялся ранним утром. На улице картина полностью изменилась: тумана не было, но всё затянуло плотной дымкой от лесных пожаров, горевших где-то неподалеку. Солнце пробивалось тусклым красным диском, в воздухе висел стойкий запах гари.

С утра мелкая и средняя щука будто вымерла, привычные точки молчали. Пришлось менять подход: укрупнил приманки из того силикона, что был с собой, и стал досконально «облизывать» рельеф с максимально медленной проводкой у самого дна.

Упорство сработало. На очередном выбросе — четкий, классический «тюк». После подсечки сразу стало понятно, что на том конце провода тяжелый соперник. Рыба дала мощный бой, но снасти не подвели. Кое-как завел в подсак, взвесил и обомлел: 7,600 кг! Настоящая таежная «мама» и мой личный рекорд поездки.

Ниже прикрепил фотоотчет:

Полный видеоотчет с этими моментами, поклевками и вываживанием я выложил на своем YouTube-канале On The Wave. Ролик называется «Не рыбалка, а мечта! Щуки одна за одной. Есть трофеи! Ч1. 🎣🐊». Кому интересно посмотреть на процесс в динамике — заходите!

Всем НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
37011 Новосибирск
28 августа 2026, 17:32

Дождливый карась.

Вести Новосибирская область

Тот же котлован. Прежняя локация. Водичка упала. Снова маховая 8- ка. Прикорм без земли, кукурузная крупа. Размениваться не стал поставил 0.14 поводок на 10 карповом гамике. Начал ловить с 8.20. За два часа подлещик гр 200, окунь, три подъязка. Как всегда добавил в прикорм резаного червя. Ловил тоже на червя и реже на опарыша. Первый карась в двенадцатом часу. Потом пошёл дождь и у карася проснулся аппетит. Вся рыбка была до 700 гр. Было еще несколько мелких подлещиков и подъязков. Два карасиных схода и пять обрывов. Много травы. Дождь кончился и поклёвки карася прекратились .Общее вышло 9.8 кг. В 15.00 закончил рыбалку.