Бердский залив молчит, зато Иня радует!

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
12 декабря 2018, 10:48

Спал ажиотаж от первого льда, с его частыми сюрпризами: отменные хапки сменялись незапланированными купальными процедурами. Охотка сбита, и теперь у «пингвинов» настают обычные зимние будни.

Фото зимней рыбалки с ОВХ

В эти выходные кому-то везло больше, а кто-то просто подышал свежим воздухом, тем и был счастлив.

Где-то живут зубастые кабаны…

Но вот где таких упитанных судачищ поймать, да не одного? Зимой?! Серьезно, скажите, где брать, куда бежать?!

Вот это кабаны на зимнюю удочку

Ах, если бы такими секретами делились. Вот и repa,- автор вести от 8 декабря был очень немногословен. Всего 4 слова, как будто из прозы Владимира Маяковского: «Маршрут.сокур томь.балонсир» (стилистика автора сохранена) только раздразнили публику…

Не перевелся еще клыкастик и на ОВХ

Хорошо, что на нашем сайте, есть хорошие писатели, которые и весть толковую написать могут, и местами поделиться не забывают.

Так пользователь Fomich_D, кратко и вполне четко изложил свои двухдневные похождения по просторам ОВХ.

«Втроем ищем по осенним точкам в р-не о. Сапожок-Тула-Боровое, с утра вяло и так весь день. Два, три зачетных и 7-10 мелких на каждого. Рулит судачья*№7...»

Зимняя рыбалка на судака фото

Пусть он был не столь удачлив, как предыдущий ловец, но такая весть несет не меньше пользы для братьев-рыболовов.

Не перевелся еще судачишка на безграничных просторах нашего Новосибирского моря, размер, конечно, мог быть и посолидней, но даже ради свежего воздуха и таких закатов стоит каждые выходные проводить на льду!

Вечерняя рыбалка на ОВХ

БЗ – молчит, зато Иня радует.

Многие жалуются, что Бердский залив в этом году не оправдывает ожидания. А вот на Ине, плотвичка и ельчик стабильно ловились и в ноябре, и продолжают ловится сейчас. О чем упоминает rybak19503  в своем отчете с рыбалки:

«Ушёл подальше от народа, закормил пару лунок. Минут через десять на тесто поклёвка - мимо. Просидел ещё минут двадцать - тишина. Меняю точку, кормлю и через 5мин первый ельчик на льду. Пошло дело. С 10 до 11час клевало отлично, вторую удочку пришлось отложить.»

Его поддержал и biohimik, написав тут:

«И началось. Такого клева давно не видел. Пусть и не "селедки", а среднемелкие, среди котрых немало особей и достойных сковородки, но поклевок масса…. Итог-не смейтесь. Штук 80, а вес 3,6 кг.»

Елец с Ини радует

Нет да нет, а проскакивает окушок и на свалах Тань-Ваня...

Нужно только набраться терпения, потрудиться найти его на многочисленных бровках и пупах перед островом и за ним. О чем мы узнали из весточки пользователя PinGwin с окрестностей о.Тань Вань.

«Тут же опустил вниз две кормушки мормыша, ну и (поперло пожалуй будет громко сказано) потихоньку поехало. До 2-х часов поймал 24 окуня плюс штук 5 сходов. Подходил группами, несколько поклевок подряд - перерыв. Ровно в 14:00 клев отключили, сразу и на совсем…»

Полосатики с о.Тань Вань

На этом наш краткий обзор вестей с водоемов за минувшие выходные закончен. Всем НХНЧ! Да не наступит глухозимье, да прибудут отличные уловы с Вами, друзья!