Небольшое обновление сайта, которое так долго ждали

Moderator
Moderator
0
23 апреля 2020, 15:08

Уважаемые друзья, на протяжении нескольких последних лет мы с вами замечали нехорошую тенденцию - некоторые рыбаки использовали функционал сайта не по назначению.

Речь идет о кнопке - «минус». Изначально она задумывалась как оценка контента. Со временем этот смысл ушел на второй план и отрицательные оценки стали использовать как месть, как личную неприязнь к автору и тд и тп...

В комментариях под той или иной записью чаще стали появляться обсуждения не самого контента, а того - кто же поставил минус и за что. Это сильно влияло на желание рыбаков размещать свои записи в дальнейшем.

Дмитрий Панькин (admin):

- Наш сайт - это площадка для общения и обсуждения процесса рыбалки, рыболовных новинок, планов на сезон... Но никак не место, где на 200+ комментариев идут разговоры - кто же тот нехороший человек, что поставил минус... На общую атмосферу и желание общаться дальше - это сказывалось крайне негативно. Поэтому было принято решение убрать отрицательные оценки.

Как дальше жить «минусерам»

На данном этапе обновления - кнопка минус все еще будет отображаться. Что будет, если на нее нажать:

  • Вы не увидите поставленный минус, отрицательная оценка не будет демонстрироваться.
  • На общий рейтинг записи ваш минус никак не повлияет. Рейтинг будет складываться ТОЛЬКО из положительных оценок.
  • После того как вы поставили минус, плюс поставить вы уже не сможете.

Уважаемые пользователи сайта, на данный момент это первый шаг к улучшению атмосферы на сайте. Размещайте свои вести, общайтесь и делитесь впечатлениями от рыбалок. Если вам не нравится чья-то запись и вы недовольны этим - вы всегда можете сообщить об этом автору лично, через личные сообщения, или же воспользоваться комментариями.

Хватит ставить минусы из-за угла, а потом смотреть как "смутные сомнения" терзают пользователей. Мы за открытое общение!

Команда FishingSib

Лучшие комментарии
pikt
pikt
782 Новосибирск
24 апреля 2020, 12:16
Всем привет. Уважаемые форумчане, написавшие посты выше. А кто из вас не ставил минус? Пусть первым кинет в меня камень. Я вот не скрываю, ставил. Если весть «баян-бабаян», если весть не в тему или откровенно с ложной информацией, если в вести отсутствуют описание, а в наличии только видос на пол часа, из разряда «посмотрите как я ловлю» и тем паче где-нибудь на Волге ( мне кажется вести не из Сибирских регионов нужно в отдельную ветку выводить). На мой взгляд, идея с минусами была хорошая, но как и многое другое загубленная тем, что минуса стали предметом, каких-то личных разборок. Получается, если сейчас кто-то выложит весть, как он здорово глушил рыбу динамитом, свое отрицательное отношение к этому не высказать? Всем добра!
Pa4ka
Pa4ka
1775 Новосибирск
23 апреля 2020, 16:05
Это очень хорошо! Правильное решение, я именно из-за этого "в своё время" и перестал писать вести. Демотивировало, что я что-то писал, делал это от души, а меня минусами закидывали.
Mihalych
Mihalych
3378 Бердск
23 апреля 2020, 20:12
Ну вот! Хоть отсеются комментаторы из серии: "Много поймал - хапуга!" "Мало поймал - гавналофф!" "Ниче не поймал - так нафига ты свою весть выложил сынок?" Данил_рыбак хоть рейтинг себе немного поднимет, да я)))!
Комментария73
OVB
OVB
700
23 апреля 2020, 15:25
Минус. Шутка!)))
Позитивную атмосферу - в студию! )
Bezrukov
Bezrukov
9451 Новосибирск
23 апреля 2020, 15:26
?Респект админам,идея замечательная
Pa4ka
Pa4ka
1775 Новосибирск
23 апреля 2020, 16:05
Это очень хорошо! Правильное решение, я именно из-за этого "в своё время" и перестал писать вести. Демотивировало, что я что-то писал, делал это от души, а меня минусами закидывали.
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
23 апреля 2020, 16:34
Ну вот, теперь то я могу улыбнуться в полный рот ?, здорово?
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
23 апреля 2020, 18:06
Не прошло и десяти лет.... Хе-хе
admin
admin
13488 Новосибирск
23 апреля 2020, 18:12
@АБМ, я тормоз, не правда ли )))
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
23 апреля 2020, 18:18
Ну не то чтобы... Но довольно упрямый. Факт.:):)
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
7334
23 апреля 2020, 19:25
Мне лично "до лампочки", сколько и за что мне поставили "минусов". Да и на рейтинг как-то наплевать. Сам, нередко, ставлю + не столько за содержание сообщения, а за его наличие (нашёл время, вырвался на рыбалку, порыбачил - "плюс"тебе). Сам себе за эту зиму одни "минусы".
MTab
MTab
10387 Новосибирск
23 апреля 2020, 19:28
Осталось дать возможность каждому пользователю добавлять в ЧС всяких троллей и сайт заживет по-новому)
admin
admin
13488 Новосибирск
23 апреля 2020, 19:44
@MTab, кстати, именно такая возможность стоит у нас в планах на разработку!
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
23 апреля 2020, 19:51
Где тут плюс поставить?) Отличное решение!
Mihalych
Mihalych
3378 Бердск
23 апреля 2020, 20:12
Ну вот! Хоть отсеются комментаторы из серии: "Много поймал - хапуга!" "Мало поймал - гавналофф!" "Ниче не поймал - так нафига ты свою весть выложил сынок?" Данил_рыбак хоть рейтинг себе немного поднимет, да я)))!
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
23 апреля 2020, 23:38
Ещё бы дать возможность автору вести удалять нелестные комментарии самому, а то ведь начнут в комментариях отрываться. Или вообще банить таких.
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
24 апреля 2020, 00:14
Щаааассс как заживем)))
_Туман_
_Туман_
11025 Новосибирск
24 апреля 2020, 00:39
Думаю нормальное решение. В самом деле может будет меньше "бурления говн".
_Туман_
_Туман_
11025 Новосибирск
24 апреля 2020, 00:46
А ведь и на самом деле попадались такие "мстители" что проходили по всему профилю ( не лень же было)
Так давайте жить дружно и адекватно!!!
Якут
Якут
5292 Новосибирск
24 апреля 2020, 07:14
@OVS, отсутствие возможности минус поставить не повлияет ни на что. Есть такая функция на других сайтах рыбацких, но там можно видеть кто поставил минус, а кто плюс и это дисциплинирует, но не лишает одним тычком, и без объяснений, выразить своё отношение к тому или иному материалу.
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
5563 Новосибирск
24 апреля 2020, 08:14
Спасибо администраторам что убрали часть негатива с сайта. Последнее время замечалась тенденция. Весть нравится , автор поделился вестью. Скинул фотографии..Приманки. Рыбаки проставили положительные оценки . Кто-то воткнул минус. И понеслось как травля зверя понеслась. И мой к примеру плюс поставленный от души рыбаку, перебивает троль. Чтоб поболдеть.
xob
xob
5688 Новосибирск
24 апреля 2020, 09:50
Позитивное изменение, но "добрыми намерениями...". Для меня + и - это как кивок головой - согласен/не согласен. Никогда сакрального смысла в действие не вносил, оценочность суждений старался игнорировать. Искренне надеюсь что комментарии позволят выразить отношение и не станут полем битвы. Идею Черного Списка полностью поддерживаю.
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
24 апреля 2020, 10:09
Надо было просто сделать проще, хочешь минус поставить, укажи свои данные, номер телефона адрес и жди-)) Шутка (но это не точно)-))
Следующий этап коменты-)
Алексей62
Алексей62
7679
24 апреля 2020, 10:33
Правильно. Минусы долой, ввести ЧС, дать автору право банить неугодных комментаторов и сбудется всеобщая мечта- о вести и об авторе - или хорошо, или ничего.
ХозяинРеки
ХозяинРеки
2493 Бийск
24 апреля 2020, 10:37
поддерживаю! был период в прошлом году - хейтеры в первые же часы опускали рейтинг вести в добрые минуса))
pikt
pikt
782 Новосибирск
24 апреля 2020, 12:16
Всем привет. Уважаемые форумчане, написавшие посты выше. А кто из вас не ставил минус? Пусть первым кинет в меня камень. Я вот не скрываю, ставил. Если весть «баян-бабаян», если весть не в тему или откровенно с ложной информацией, если в вести отсутствуют описание, а в наличии только видос на пол часа, из разряда «посмотрите как я ловлю» и тем паче где-нибудь на Волге ( мне кажется вести не из Сибирских регионов нужно в отдельную ветку выводить). На мой взгляд, идея с минусами была хорошая, но как и многое другое загубленная тем, что минуса стали предметом, каких-то личных разборок. Получается, если сейчас кто-то выложит весть, как он здорово глушил рыбу динамитом, свое отрицательное отношение к этому не высказать? Всем добра!
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
24 апреля 2020, 12:50
О боги, сделали из минусиков и плюсиков, какое-то значимое событие. Ну убрали вы возможность негатив таким образом людям излить, ну и что, только ср@ча добавится в комментариях и всё.
Moderator
Moderator
0
24 апреля 2020, 13:07
@pikt, минусы и плюсы - изначально это оценки контента. По итогу - это инструмент для личной неприязни. Люди создавали вотсап сообщества, чтобы сговорившись голосовать минусами за одного, не понравившегося им пользователя... И это только один из примеров.

Если вы использовали минус - как оценка контента, значит вы молодец! Но таких как вы, к сожалению, было мало последнее время. Поэтому и было принято решение.
Moderator
Moderator
0
24 апреля 2020, 13:07
@Григораш, так вы предложите что-то аналогичное, что-то интересное.
Bezrukov
Bezrukov
9451 Новосибирск
24 апреля 2020, 13:55
@pikt, Федор добрый день,я готов кинуть камень т.к никому из нашей адекватной братии не ставил никогда минус из зависти или других соображений,но вот признаюсь честно минус ставил и буду ставить к видео подобным ( https://www.fishingsib.ru/users/profile/78393/ )
gaj
gaj
32 Новосибирск
24 апреля 2020, 14:00
а где плюсы на бутылку можно поменять?
это к тому, что какая разница какой рейтинг и кто поставил минус, детские обиды какие-то.
pikt
pikt
782 Новосибирск
24 апреля 2020, 14:07
@Bezrukov, Алексей. Да к и я про то) Все так или иначе кому-то минуса липли. Точнее не КОМУ-ТО, а вестям! Идеальных, нет. Весть нужно оценивать, а не человека. Хотя на сколько я понял из поста Модератора, про ватсап чаты, тут еще те батлы творятся и заговоры. Вопрос, для чего? Все вроде взрослые, у доброй половины дети, а то и внуки.
Bezrukov
Bezrukov
9451 Новосибирск
24 апреля 2020, 14:11
@pikt, Дети и внуки не показатель ума)))
pikt
pikt
782 Новосибирск
24 апреля 2020, 14:17
@Bezrukov, Да к, на сколько я понимаю, не в уме дело, а в обидах и задетых амбициях. Короче, лично я, человек простой и далек от таких, как мне кажется, ненужных заморок.
Алексей62
Алексей62
7679
24 апреля 2020, 16:58
@Moderator, так у нас тут все как у Больших, война кланов? Игра престолов? Трон из спиннингов- Карбоновый трон? Доходило ли уже до подливания ослиной мочи в прикорм, или бензина в силикон?
Может, поделитесь информацией? Поскольку сам не состою ни в одном вотсапп сообществе.
navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
24 апреля 2020, 20:05
Плюсы-минусы это конечно хорошо. А вот раздел "уровни воды" работает через раз.
admin
admin
13488 Новосибирск
24 апреля 2020, 21:38
@navuhudonosor, тоже наладим. Время нужно.
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
24 апреля 2020, 22:22
@Moderator, легко. Отключите оценочную систему совсем, смысла в ней нет никакого. Дайте возможность авторам вести вести модерирование комментариев, если это их весть. Хотя это все детские игры и забавы, деградация сайта совсем по иным причинам произошла.
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
24 апреля 2020, 22:33
@Moderator, если есть подозрения в договорных голосованиях, то выносите предупреждение этим лицам, если не помогает, то в бан. И наведите порядок в разделе видео, где содержание похоже на помойку из недоблогерров со всей страны и откровенных браконьеров.И еще про + и- , я пользовался этим инструментом в том числе для поддержки симпатичных мне авторов и для проявления негативного отношения к тем чьи суждения и идеалы мне чужды( это касается оценки комментариев, а не вестей).
Mihalych
Mihalych
3378 Бердск
24 апреля 2020, 23:01
Орлик
Орлик
25 апреля 2020, 08:55
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Moderator
Moderator
0
25 апреля 2020, 12:05
@Григораш, часть из предложенного вами уже реализована, а часть будет в ближайшее время.

Что касается раздела видео - "недоблогер" - это как? Расскажите, интересно
Moderator
Moderator
0
25 апреля 2020, 12:07
@Орлик, пять дней бана
ol-gor2010
ol-gor2010
0 Каргасок
25 апреля 2020, 13:21
Сложная тема с этими рейтингами.С одной стороны они нужны что бы стимулировать людей на публикации своих отчётов о рыбалке ,рыболовном деле,вообще о природе.Показывать трофеи и радоваться оценкам коллег по сайту.Но вот как оценить молчаливых минусаторов которые загнали мою статью о празднике дня Рыбоохраны под плинтус как и мой рейтинг после этого я не знаю?Но с другой стороны рейтинги показывают реальное отношение к проблемам в рыболовстве как и в законах,и поднимают рейтинг сайта как беспристрастного и пользующегося уважением всех СМИ.Но отношения эти должны подкрепляться аргументами,а не голосованиями масок .Если уж ставишь минус,напиши за что?А то получается создаются группы людей по интересам,которые пользуясь правилами сайта формируют свою,а не администрации атмосферу на сайте.Пришлось удалить статью.Спасибо!
lehin65
lehin65
6569 Новосибирск
25 апреля 2020, 13:23
@Moderator, - ИМХО, было бы не плохо удалить с сайта " мертвые души " как это делают другие.
navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
25 апреля 2020, 13:46
@Moderator, по поводу раздела видео, так туда просто перетащили весь ютуб.
Ролики должны быть только авторские, т. е. те, которые лично сняты.
Зачем смотреть видео о том, как тянут сома в низовьях Волги (к примеру), снятое непонятно когда, непонятно кем. Этого добра полный ютуб.
Ты можешь выложить видео ловли крокодилов из Конго, при условии, что это твоё видео (сам ловил или сам снимал, да хоть рядом стоял) но хоть какое-то отношение к ролику должен иметь.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
25 апреля 2020, 16:03
Если уж появились предложения -возможность создание ЧС и модераторство комментаторов и комментариев автором, тогда можно предложить следующее: создать набор патетики- комментариев ( типо как смайлы?): " здорово", " замечательно"" , " молодец, " " вот это да!", " давно мечтаю так же" и т. д и т. ??, чтоб не написать , что лишнее, что может не понравится автору вести....
Mihalych
Mihalych
3378 Бердск
26 апреля 2020, 07:46
люрий, "на тебе 8кг гречки и 16 рулонов туалетной бумаги" неплохо бы было добавить. Думаю автору вести понравится....
Алексей62
Алексей62
7679
26 апреля 2020, 07:54
Все уже давно придумано, полный набор: "Хо-хо!", "Хамишь", "парниша", "Прелестно", "железно".
Якут
Якут
5292 Новосибирск
26 апреля 2020, 07:56
Не плохо было бы дать возможность авторам материалов (всех) самим их удалять и редактировать. Со временем же пересматриваешь свое отношение к тому или иному предмету, видишь его недостатки обнаруживаешь ошибки или что он кого-то раздражает. Имея возможность удалять, удалил бы, почистил старые фото, вести и т.д. но увы. Не понимаю почему не дать такую возможность людям?
ol-gor2010
ol-gor2010
0 Каргасок
26 апреля 2020, 09:58
@Якут, Да вроде редактировать можно было,а вот удаляет только модератор или админ?
Апостол
Апостол
25017 Новосибирск
27 апреля 2020, 08:53
@pikt, я не ставил.
Апостол
Апостол
25017 Новосибирск
27 апреля 2020, 09:06
Сейчас кто-то потерял смысл своего существования))) А кто-то - повод похныкать.
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
27 апреля 2020, 11:11
Лично я минусы использовал по назначению - когда мне весть не нравилась, если я не был согласен с комментарием чьим-то, я ставил минус, но делал это не "в крысу", а объявлялся. И объяснял, что меня взбудоражило. Сам под минусы тоже регулярно попадал, и не считаю, что это трагедия какая-то. Мы вести пишем не ради того, чтобы потом посчитать минусы и плюсы, а поделиться впечатлениями. А если это кому-то не нравится, он может идти в пешее эротическое путешествие.
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
27 апреля 2020, 11:13
@Алексей62, то, о чем Вы говорите - это не ЧС, а ЧП.
Алексей62
Алексей62
7679
27 апреля 2020, 11:29
@beoblod, Это не я про ЧС говорил. И, в данном случае, это Черный Список. А Вы о чем?
Лучик
Лучик
151 Новосибирск
27 апреля 2020, 11:54
Никогда не понимала смысла в "минусах". :) И сама ни разу их не ставила. Если мне понравилась весть или чьё-то высказывание, то всегда улыбаюсь и "плюсую" человека. Ну а если что-то не запало в дУшу, то просто прохожу мимо. ;)
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
27 апреля 2020, 11:57
@Алексей62, да я тут недавно с другом заспорил за ЧС и ЧП в связи с эпидемией, мне теперь везде Чрезвычайные Ситуации мерещатся. Маху дал я)))) Просто написано было так: "ввести ЧС", ну я и активизировался... Пора отдохнуть уже, на рыбалку съездить, абстрагироваться от новостей короновирусных...
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
27 апреля 2020, 12:39
Мне нравятся вести содержательного характера, в которых есть эмоции от процесса, не понимаю вестей из 2'х строк, слов, я понимаю лень писать,времени нет и тд, но хотя-бы улов должен быть не из одной пиписичной рыбки, рада, что убрали" минусы" - меньше негатива, в свои вести я вкладываю душу и время, хочу красочно донести о том, что происходит на моих выездах, а тут плевок в спину. Те, кто не пишут качественные вести как правило и минусуют причём с дивана. По возможности читаю вести, если нравится гуд+, нет-прохожу.
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
27 апреля 2020, 13:42
Если не понравилось! так опиши в коментах к вести почему !А если ссыте то и молчите)
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
27 апреля 2020, 13:57
@RusRaMzZik, я в недоумении?, это мне чтоли адресовано!? ☝️
Zajcev1978
Zajcev1978
510
27 апреля 2020, 14:10
<<Одобрям!.>> как в монологе у Генадия Хазанова
admin
admin
13488 Новосибирск
27 апреля 2020, 14:23
@рыбачка253, не думаю. Скорее просто для всех )
Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 14:40
@RusRaMzZik, а если не понравилось и мне не хочется даже писать почему? просто визуально не нравится фотография, к примеру? Что еще за "ссыте"?

Еще раз - изначально система оценок была задумана именно для того, чтобы быстрей выражать свои эмоции. Когда не хватает слов или их просто нет - человек ставит минус или плюс.

Однако впоследствии это стало извращаться и превращаться в клоунаду... Люди ставили минусы не за контент, а за не понравившийся логин, к примеру... Или за какие-то другие "заслуги"... Поэтому было принято решение - подкорректировать систему оценок, удалив - отрицательные.
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
27 апреля 2020, 14:40
Было бы здорово если можно было бы добавлять (прикреплять) в комментариях- фото, ссылку, иногда наглядно гораздо интереснее, чем писать, но это моё никому не интересное мнение
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
27 апреля 2020, 15:04
@рыбачка253, там есть ваш ник? :)))) это напутствие негативным людям))) А вам мир))))
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
27 апреля 2020, 15:06
@Moderator, Что еще за "ссыте"? каламбур в словах))))
Безмоторный
Безмоторный
620
28 апреля 2020, 09:47
Травля - это плохо. Однако для того, что бы убедиться, что минусы были выставлены не в результате негативных эмоций, а в результате сговора группы лиц, надо обладать серьёзным везением и (или) талантом детектива. Надеюсь, администрация сайта точно знает, что был именно сговор, а не спонтанное проявление эмоций.
Насколько я понимаю, прогресс появляется там, где есть борьба, там же становится и интересно. Есть даже законы такие "О единстве и борьбе противоположностей" и "Действие равно противодействию". Проще говоря - уберите противодействие - зачахнет (после небольшого взрывного роста) и само действие.
Все ограничения свободы слова, во все времена оправдывались именно борьбой за свободу этого самого слова. Что бы убедиться в этом, достаточно почитать учебник истории. Чаще всего (но не всегда) такие ограничения заканчивались общей деградацией. К каким изменениям приведут нововведения на сайте - поживём, увидим.
VSV1953
VSV1953
297 Кемерово
5 мая 2020, 17:34
Уровень воды практически перестал работать
Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2168 Новосибирск
5 мая 2020, 23:45
Ничего себе, минусы убрали, троллям теперь придётся комменты писать))
люрий
люрий
2631 Новосибирск
8 мая 2020, 21:40
@Дарюхин^Евгений, сайт теперь напоминает журнал « Мурзилка» ( мнение чисто мое )..?
Mihalych
Mihalych
3378 Бердск
8 мая 2020, 22:24
@люрий, а Вы хотели "Playboy"? ИМХО, для достижения цели (стремление к золотой середине хотя бы) все средства хороши! Не бывает плохих устремлений! Бывает упрямство - достоинство ослов! Вариативность - залог успешной рыбалки! Что еще сказать "вумного"?... Будьте здоровы!
VSV1953
VSV1953
297 Кемерово
14 мая 2020, 23:50
Плюсы минусы это может быть и важно, хотя как по мне баловство. А вот когда уровни начнут работать.
Или пора крест ставить?
Moderator
Moderator
0
15 мая 2020, 10:05
@VSV1953, все параметры сайта, которые имеют влияние на настроение пользователей - нужно совершенствовать. Просто какие-то исправляются за день, а над какими-то приходится корпеть не одну неделю... Уровни воды - сложный параметр, с которым мы продолжаем работать. Все будет!
VSV1953
VSV1953
297 Кемерово
15 мая 2020, 12:43
Прошу прощения, что лезу с непрошеным мнением. Но такое ощущение, что у вас для каждого пользователя строятся графики(тренды) индивидуально. Отсюда чрезмерная нагрузка.
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
15 мая 2020, 13:36
@VSV1953, http://meteo-nso.ru можно тут смотреть, но тут без прошлых лет или на самой карте гидропостов http://meteo-nso.ru/maps
petrovich2753
petrovich2753
15
20 ноября 2021, 17:53
Спасибо, правильное решение.