Весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю 2016

Moderator
Moderator
0
26 апреля 2016, 12:03

Запрет на ловлю рыбы действует в каждом регионе Российской федерации, причем распространяется как на спортивную, так и на любительскую рыбную ловлю. Закон был принят Федеральным агентством по рыболовству и согласован с главами всех субъектов федераций. В каждом регионе установлены свои правила, сроки и места данного запрета. В Новосибирской области они следующие:

  • в реке Обь со всеми притоками, рукавами и протоками с 20 апреля по 20 мая;
  • с 25 апреля по 10 июня — в Новосибирском водохранилище;
  • с 25 апреля по 25 мая — в бессточных озерах с впадающими в них реками;
  • с 20 мая по 15 июня — в реке Оби, от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни Малое Кривощеково;
  • с 20 мая по 15 июня — в реке Оби, в районе населенных пунктов Почта, Белоярка, Ташара, Вятский Камешек.

В запретный период нереста разрешены к применению следующие орудия лова с берега  (без использования плавсредств) п.39.9.2.: одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук, а так же разрешены жерлицы не более 5 штук на человека. 

 

  Берегите природу и у рыбы будет шанс порадовать Вас достойными трофеями в будущем!

С уважением, Администрация сайта Fishingsib.ru

 

Лучшие комментарии
raven1754
raven1754
12 Новосибирск
27 апреля 2016, 15:10
Очевидность, =raven1754, то что вам по телефону ответили это также всем до лампочки, недоказуемая и неофициальная инфа=
Телефон написал. Набери номер задай тот-же вопрос и послушай ответ. Мы со своими спиннингами просто уменьшаем им кормовую базу. Стоит только посмотреть на обочину дороги, где торгуют рыбой.
Очевидность
Очевидность
3099
27 апреля 2016, 22:25
(((ЗИГИ))), с рыбниками ненужно спорить, этот контингент народ простой, пишите в протоколе; осуществлял лов удилищем оснащенным безинерционной катушкой, одним одинарным крючком, грузилом и искусственным "червем", если свидетели есть (очень желательно) не забудьте их упоминуть.
fly
fly
710 Новосибирск
27 апреля 2016, 16:35
Комментариев35
_Туман_
_Туман_
10963 Новосибирск
26 апреля 2016, 14:04
Вот интересно, на ЖБИ с берега можно рыбачить...
olleg131
olleg131
0 Новосибирск
26 апреля 2016, 14:25
кто бы еще сказал где эта деревня находится Малое Кривощеково....
плохой
плохой
14771
26 апреля 2016, 14:41
olleg131
Это между Васхнилом и С-Чемским
плохой
плохой
14771
26 апреля 2016, 14:41
OVS
Можно,но штраф выпишут)
_Туман_
_Туман_
10963 Новосибирск
26 апреля 2016, 14:47
плохой, да я к тому что года два назад там без проблем можно было с берега
SERP1984
SERP1984
4773 Черепаново
26 апреля 2016, 19:20
поясните по поводу жерлиц,для установки лодка же нужна,как этот момент трактуется?
андрюха1980
андрюха1980
68 Новосибирск
26 апреля 2016, 20:58
лично встречался с инспекторами на катловане ЖБИ который за гаражами там рыбачить можно они сказали ,А вот те котлованы где вход с реки (там где баржи стоят всё лето разгружаются ) то там нельзя
Микроб
Микроб
1495 Бердск
26 апреля 2016, 23:46
андрюха1980, чем отличается котлован "за гаражами" от котлована где вход не спросили у инспекторов?
Alpix
Alpix
324 Новосибирск
27 апреля 2016, 00:16
Лодка для кружков нужна, а жерлицы на лед ставятся, так что ищи лед в мае и ставь)))) хотя и кружки можно по кустам в забродниках ставить без лодки)
raven1754
raven1754
12 Новосибирск
27 апреля 2016, 08:59
Сегодня, 27.04.2016 года в 07.50 я позвонил по тлф 8-913-209-59-80 на левый берег приплотинного участка по поводу разрешенных орудий лова, а в частности спиннинг. Мне ответили, что на них не распространяется разрешение на весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю 2016. Как мне сказали - если на fishingsib.ru разрешили, то пусть они и отвечают за содеянное. Им такое распоряжение до лампочки - как штрафовали за спиннинг, так и будут штрафовать.
bort806
bort806
0 Новосибирск
27 апреля 2016, 11:16
мне оч интересно для приплотинного участка законы отдельно пишут
Очевидность
Очевидность
3099
27 апреля 2016, 11:17
raven1754, то что вам по телефону ответили это также всем до лампочки, недоказуемая и неофициальная инфа)
прочитайте закон внимательно, никакой официальной классификации нету спининг - это просто удилище оснащенное катушкой и искуственой приманкой, если способ ловли "поплавочная удочка" в законе не указан, то штраф выписанный вам на раз отменят, но правда только ч/з суд.
olleg131
olleg131
0 Новосибирск
27 апреля 2016, 11:39
raven1754, Не столь категорично! От стенки до устья подходного канала нельзя спиннинг, дальше можно.
Очевидность
Очевидность
3099
27 апреля 2016, 11:54
olleg131, доказать в суде что спининг и удочка это одно и то же не составит труда, т.к. официального термина нет, поэтому доказательства будут строиться на толковых словарях, где черным по белому сказано- спининг - это удилище и т.п., только вот никто этим не заморачивался, вопщем до первого прецедента.
olleg131
olleg131
0 Новосибирск
27 апреля 2016, 12:15
Очевидность, не все пойдут в суд.
androssio
androssio
22 Новосибирск
27 апреля 2016, 14:08
Кругликово получается 20 апреля - 20 мая!?
а тройник считается одним крючком или тремя?
raven1754
raven1754
12 Новосибирск
27 апреля 2016, 15:10
Очевидность, =raven1754, то что вам по телефону ответили это также всем до лампочки, недоказуемая и неофициальная инфа=
Телефон написал. Набери номер задай тот-же вопрос и послушай ответ. Мы со своими спиннингами просто уменьшаем им кормовую базу. Стоит только посмотреть на обочину дороги, где торгуют рыбой.
kolotovkin98
kolotovkin98
72 Новосибирск
27 апреля 2016, 15:54
androssio, 1
androssio
androssio
22 Новосибирск
27 апреля 2016, 16:35
kolotovkin98, пасиба:)
fly
fly
710 Новосибирск
27 апреля 2016, 16:35
(((ЗИГИ)))
(((ЗИГИ)))
66 Новосибирск
27 апреля 2016, 18:05
Ребят а вот скажите тройник считается за 1 крючок или за 3????
А то рыбники в прошлом году докопались!
MALYCHEW
MALYCHEW
244 Новосибирск
27 апреля 2016, 18:52
Тройник , двойник - это ОДИН крючок .
(((ЗИГИ)))
(((ЗИГИ)))
66 Новосибирск
27 апреля 2016, 20:44
Спасибо буду теперь с Рыбниками до упора спорить!
Очевидность
Очевидность
3099
27 апреля 2016, 22:25
(((ЗИГИ))), с рыбниками ненужно спорить, этот контингент народ простой, пишите в протоколе; осуществлял лов удилищем оснащенным безинерционной катушкой, одним одинарным крючком, грузилом и искусственным "червем", если свидетели есть (очень желательно) не забудьте их упоминуть.
san081161
san081161
105 Новосибирск
28 апреля 2016, 10:02
Достали наши законы .
Nskyy
Nskyy
9234
28 апреля 2016, 12:45
raven1754, ответили нельзя на спиннинг.
Читаем http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/verkhneobskoe/12672-v-novosibirskoj-oblasti-priblizhaetsya-nerest-ryby и там написано черным по белому:
К сведению рыболовов сообщаем, что всякое рыболовство в течение всего запрещено в 500 - метровой охраняемой зоне плотины Новосибирской НГЭС; полностью в нижнем подходном канале Новосибирской НГЭС; в 500 - метровой зоне от границ Новосибирского рыбзавода.
А где у нас заканчивается 500-метровая зона? В районе насоски?
androssio
androssio
22 Новосибирск
28 апреля 2016, 14:50
"В весенне-нерестовый период запрещается использовать маломерные и прогулочные судна на водных объектах рыбохозяйственного значения в запретные сроки и в запретных районах для осуществления рыболовства."
а на лодке передвигаться (не ловить рыбу) можно получается?
raven1754
raven1754
12 Новосибирск
28 апреля 2016, 16:07
nskyy, Есть 200 метровый участок между двумя ГТС. Вы его обязаны знать.
bbc
bbc
1471 Новосибирск
29 апреля 2016, 18:06
мдяяя.... и каждый год одно и тоже, те же вопросы, те же обсуждения.....
восточный
восточный
0 Кемерово
1 мая 2016, 19:43
подскажите собераюсь 7 мая в кругликаво передвигатса на моторе пореке можна или нет мне на остров главное попасть
Денчик.
Денчик.
18 Новосибирск
3 мая 2016, 16:24
В Огурцово можно на спиннинг ловить?
плохой
плохой
14771
3 мая 2016, 21:42
Вентилятор, писали про это раз 30.можно ниже маяка
Бабай_54
Бабай_54
262
7 мая 2016, 08:54
Вентилятор, как мне ответили на разборе- НЕТ,нельзя, а то что прошлые года было можно, так это просто не правильно информировали рыбаков. Можно донку или резинку. На вопрос чем резинка лучше спина (все детство резинка считалась браконьерской снастью) , мне ответили спинингом вы кидаете дальше,т.е ближе к руслу и вылавливаете краснокнижную рыбу, нерестящуюся в русле, а резинка максимум на 50 метров и то что они там могут колечить багря рыбу не поймав ее, так это ж только лещ. Интересно,говорю почему у него лещ,а у меня красно книжники? Ответ супер- ну мне так кажется. И все тут!
- Так может вам- блядям лучше с сетями ловить?
- Вы что ? Пока мы до них доедем,они скроются... Вы что предлогаете нам гоняться?
- НЕТ,. Вам,блядь проще парней с палками гонять,это ж как минимум галочка о проделанной работе...
Хотя я вообще рыбачил на песчаном карьере за зЖБИ. Там руслом и не пахнет.
андрюха1980
андрюха1980
68 Новосибирск
8 мая 2016, 22:20
Бабай_54, я с тобой полностью согласен ! А ещё надо этих чертей ,которые продают рыбу на дамбе ГЭС ,гонять палками ,они торгуют и ловят под прикрытием рыбохраны 100 % , под самой плотиной ловят им штраф выписывают раз в месяц для галочки ,а они с этого имеют хороший откат , КОГДА МЛЯТЬ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ ,Им проще простых рыбаков ловить и штрафовать ,делать план и всё процесс идёт рыбохрана работает ,а то что под носом их на ГЭСе ловят браки и продают под крышей рыбников это всем п х й
sasha2686
sasha2686
33 Новосибирск