Результаты поиска в вестях: клев
Doctor383
Doctor383
26298 Новосибирск
19 января 2023, 19:57
обновлено 24 января 2023, 16:38

Рыба вышла на меляк.

Новосибирская область

Всем привет. На днях выбирался на просторы ОВХ а точнее его низовья,поискать рыбу и попытаться что нибудь поймать. С вечера решил в первую очередь проверить меляки, ну а дальше по обстановке. Идти тяжело,наст не держит, минут 40 ходу и я на месте. Бурю первую лунку и о чудо сразу попал на рыбу, в камеру увидел. Глубина подо льдом 30-40 см. Пока расчистил место под палатку,пока присыпал немного пошумел. Сел в палатку и приступил к процессу рыбалки. Минут через 10 первая поклевка, подымаю руку в верх а рыба уже в лунке. Не большой но бойкий полосатый открыл счёт,клюнул на мормышку с мотылем. Дальше стало поинтереснее и размер укрупнился,один так давил что даже крючек разогнул. При затихании клёва подкидывал несколько мотылей в лунку и пробовал на разные мормышки, что приносило свои плоды.Активность была с 10 до 13 часов дальше всё хуже и к вечеру затихло . На что именно клевало и сколько удалось поймать, смотрите в видео.Приятного просмотра.

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
18 января 2023, 21:16

ОВХ. " Это, ребята полный "пролёт"(.

Новосибирская область

Рыбакам, доброго вечера! Сегодня, 18 января состоялась самая печальная, грустная и малопродуктивная рыбалка. Результат очень плохой.

По порядку: в 9 утра вышел на берег ОВХ, район станция " Береговая". Были предчувствия с утра очень скверные, причина тому, ну слишком путёвая погода, в течении дня небольшой ветерок, временами штиль, солнышко и отсутствие мороза. Может ищу причину неудачной рыбалки, а что остаётся делать)). В общем, в процессе рыбацких изысканий пробурил 38 лунок, хорошо что брал бур "сотку", ни так устал, но всё же. Рыба была обнаружена в 5 лунках в количестве одной особи), и всё. Стайного окуня не нашёл, за всё время рыбалки, а это до 17-00 - четыре поклёвки с разных лунок, где видел рыбу. Хотя я прекрасно понимаю, что камера - это не показатель, поэтому даже там где был "лунный" кратер на дне, я уделял время и внимание, так как всё же рыба иногда) плавает.

Наживки все мимо ( мотыль, опарыш, мормыш и всякие вариации с ними). " Чёртики" не сработали, от полного позора помогла уйти безмотылка ( на фото) оснащённая на леске 0,08. Глубина, где была хоть какая рыба - 1 метр без льда.

Как- то так, в общем меняю акваторию, приелась. Отчаяния нет, будем стараться брать реванш. Ледовая обстановка не улучшается, снега хватает, наст отсутствует напрочь.

Рыбакам НХНЧ и никаких "пролётов"!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 января 2023, 18:56

Котлован Левая Обь.

Новосибирская область

Как всегда котлован. Тропы от станции электрички до места нет, снега по колено, вода. Пробиваю пятак , глубина 4.8 м. Показывает какую-то рыбу. Этими силуэтами были подлещики. С 10.40 до 13.00 слабенький поклёвки на игру у дна. В толще рыбы нет. Разбуриваю пятак ,и 5 и 6 м. Нигде рыбы нет. На 3.5 м найден мелкий окушок. Немножко им побаловался. В половине второго возвращаюсь в палатку. Эхолот кажет рыбу на дне. Ловлю ещё три подлещика, и все затихает. Такое ощущение, что пятак выдыхается, и к марту заглохнет, хотя кто его знает. Прикормка как всегда в сочетании с мотылем. Мелкая капля 0.25 гр.немножко работает.В общем рыбалка состоялась. В 15.30 к электричке. Подъем по лестнице показался лёгкой прогулкой, после снега с водой.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
17 января 2023, 19:41

Если долго мучиться, то немного половить получится.

Новосибирская область

Охота за плотвой продолжается. Утром застряли на переезде на 55мин. Хорошо выехали пораньше и на лёд вышли вовремя. Ушли на 8м, просидели на закормленных лунках часа два. Кроме одной мелкой плотвы ничего не клюнуло. Сидеть надоело и я срываюсь с насиженного места, ближе к берегу. Там рыбачит знакомый и немного полавливает. Не доходя метров 15-20 бурю лунку, глубина 5м с хвостиком. Одна кормушка об дно и за 3 мин.вылавливаю 3 сороги и окуня. И все, тишина. Если тишина, значит рыба сегодня не кормится. Значит надо просто вылавливать активную рыбу. Тактика такая срабатывает и я с 5 лунок вытресаю 20 хвостов. И что было самое прикольное, что с лунки ловлю и окуней, и сорожек. Конечно, поймано рыбы немного, но мы и этой рыбе рады.

Да, был ещё и бонус - Вадим на мормыху поймал хорошего шнурка. Я за него был рад, т.к. только вчера на эту удилку подмотал свежую леску и мормыху ему перевязал 😀. Уезжали в 15.00, рып еще поклевывал. Когда смотал удочку, на точку пришла вторая смена. Паренёк, если читаешь весть, напиши, что поймал, или нет. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
17.01.2023
Место ловли
Марусино, Платник Радужный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыха дробина, чёрный никель. Вес 0.5гр.
Улов
У меня 24 головы, у Вадима 17. Самый крупный рыб - 200гр.
Погода
Ветер и снег.
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
15 января 2023, 21:01

ОВХ. "Непокорённый"(.

Новосибирская область

Рыбакам, доброго вечера! Сегодня, 15 января я покорился)) судьбе и посетил акваторию ОВХ вблизи о.п. " Береговая". Подготовился к рыбацкому походу основательно: помимо основополагающих и актуальных предметов рыбалки ( бур, волокуши, рюкзак, 18 удочек оснащённых различными "чертями", мормышками, безмотылками) взял с собой лопату, пригодилась!

На берег вышел ещё в сумерках, снег "валит", ветер "хороший", позёмка) - всё что нужно для продуктивной рыбалки. От основной "тропы" на Тань-Вань взял правее. Проверил глубины от 7 до 50 см, - полный "глушняк"(. Рыбу нашёл ближе к 14-00 часам на глубине 3 метров, окунь в количестве, думаю, ну всё, хана ему)!

В общем, не покорился он мне, с большим трудом удалось словить 11 штук, причём совсем ни морского размера. Поклёвки на "чёртика" и пару штук поймал на мормыша, который "болтался") на "уралочке". Леска только 0,08, пробовал и 0,1, - ни поклёвки!

Проводка очень медлительная, равномерная, на быстрый подъём и бешенную тряску ни какой реакции.

Рыбалку закончил в полном одиночестве в 17ч-15м, и с чувством полного неудовлетворения побрёл на "паровоз".

Как-то так, ледовая обстановка более-менее, воды нет, но и хороший наст отсутствует, перемёты.

Рыбакам НХНЧ и покорений водоёмов!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
15 января 2023, 20:21

Юго-Западный.

Новосибирская область

Что за сезон 🤔? Так и не могу разловить окуней на озере, за огородами. Сегодня опять поймал 8 окунек. 6ть забрал, 2х отпустил.

Теперь о рыбалке: Сегодня пошёл пораньше, так как путь не близкий, а снегу намело прилично. В общем в 10 часов на месте.

Глубина ловли известна, 5 метров. Мельче и глубже рыбы просто нет. Со дна, как и на крайней рыбалке, поклевок нет. Первая поклевка на 3.5м. Ловлю трех, и тишина. Разбуриваю ещё три лунки, ловлю ещё пять. Одного беру вообще по до льдом. После часа, рыба опускается ближе ко дну, и перестаёт брать.

Можно идти домой. Но все-же, по пути к дому, проверяю 2 заветные точки, рыбы нет. Пью чай, делаю фото, и давольный иду домой.

Ловил сегодня окуней, а точнее пытался поймать на жёлтую каплю, вес мормыхи 0.3гр.на крючку 2 мотыля. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
15.01.2023
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Погода
Метель.
ДенчикОВХ
ДенчикОВХ
1262
15 января 2023, 18:30
обновлено 23 января 2023, 22:21

Береговая

Новосибирская область

Были сегодня на береговой. Приехали примерно часов в 9. Сразу далеко от берега не пошли, бурились на расстоянии метров 30 от берега, нашли рыбу только часам к 3, в камеру плавало хорошее количество окуня, но клевали еденичные. Леску использовал 0.08 мормышка вольфрам серебянного цвета, с кусочком зелёнки! Часам к 5 завершили, подмёрзли, на жареху поймали рыбалкой довольны! Всем НХНЧ!

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
15 января 2023, 18:28

Злой судак😂

Новосибирская область

Всем доброго времени суток. Давно не были на рыбалке, а желание было огромное. Сегодня получилось скроить немного свободного времени, решили на несколько часов съездить на речку.

На льду были в районе 13-30. Первая лунка - и сразу злая поклевка, но совсем маленький. Через несколько минут ситуация повторилась, последующий судак совсем не отличался от первого. Близнецы😂. Но таких трофеев на небольшой ямке было поймано более двух десятков. Судачки жадно хватали довольно-таки большой, для своего размера, виб. А красноголовым балансиром, как раз таки, сегодня брезговали, на него ни один не клюнул. Весь улов отпускался. Вот с таким количеством поклевок, по приезду домой, даже коту в глаза было стыдно смотреть.

Ну, ничего, как говорится, главное процесс. Поклевки видели, лунки пробурили, тропинку натоптали, воздухом обским подышали.

hanp76
hanp76
3614
14 января 2023, 21:36

Мал Оеш, да дорог

Новосибирская область

Всём здравствуйте. Сегодня рыбачил в Малом Оеше, прятался от ветра за высокими берегами. С 11 до 15 у берега ловил плотву шпротного размера на тесто и опарыша, лучше клевали до 13. Тем, кто сегодня был на открытых просторах - большое уважение, я не решился. Ловил в основном на медленную игру у дна лучше на тесто. На стационарную удочку на опарыша получалось надёжнее, хоть и гораздо реже. Нисколько не жалею о проведённой рыбалке в уютном месте. Всём здоровья и рыбалок!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
14 января 2023, 18:22

Метель, метель...

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Сегодня в два организма устаревшей модели пытались найти окуня на Береговой. Это было что-то! Ветер, снежок, искать некомфортно, сидеть в палатке тоже с траблами. Короче, выдержали до 15 часов, поскольку рыбу не нашли, а искать дальше не хотелось уже.

Рыбаки были с утра, потом разбежались. Видимо, у всех результаты не шибко.

Я изъял 3 полосатика с одной лунки на глубине 3 м примерно. Меляки молчали. Одного на черта, двух на мотыля. Брали высоковато. Ещё 1 поклевка на черта мимо. Вот такие дела. 😆😆

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
14.01.2023
Время ловли
С рассвета до 15
Место ловли
ОП Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Черт, гвоздик с мотылем.
Улов
3 шт 😆😆😆
Погода
Жесть!
ArtRus
ArtRus
216 Новосибирск
13 января 2023, 20:19

Хороший окунь. Недра 2.

Новосибирская область

Буду краток... Рыбачили с 11 до 16. Решили сесть на плотву, но безрезультативно, почти, ... 2 штуки. После решили согреться, побурить лунок в надежде поймать хотя б чуть-чуть, чтоб уж совсем не расстраиваться. Пару штук уговорили: 2 стандартных матросиков. Клёва не было совсем...Ни хищник, ни бель кушать, видимо, не хотели. И перед тем, как собираться домой, решил проверить одно место с глубиной в 5 метров...И случилось чудо: один из "сторожил" всё-таки напал на мою красивую рыбку, и естественно за это, оказался на снегу)

Окунь вышел на 350 гр. Взял на балансир 5 номера. Как то так) Всем добра и НХНЧ.)

Дата рыбалки
13.01.2023
Время ловли
С 11 до 16
Место ловли
Недра 2(недалеко отКриводановки)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
3 окуня, 2 плотвы
Погода
Ветренно.
пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
10 января 2023, 18:28

Инструментальный

Новосибирская область

Всём здравствуйте, рыбачил с 9-13:00 , глубина 6 , 5 м, эхолот показывал приличное количество рыбы, а вот с поклевками хуже, практически всё поклёвки на плавную игру на мотыля. Опарышь и тесто молчали Впервые на этом водоёме рыбачил в полном одиночестве. Всём удачи!!!

Вадикус
Вадикус
1155 Новосибирск
10 января 2023, 17:47

Открыл сезон в Красном Яру

Новосибирская область

Привет всем!

Наконец решил открыть сезон подледной ловли. В приятной компании решили выехать половить плотвы в Красный Яр. Рыбалка была нестабильная, с утра поклевок практически не было и пришлось немного побурить и покормить. Корм использовал Дунаев плотва лето, насадка 1-2 мотыля, мормышка 0.3 гр., леска 0.08. Раскормив лунку, рыба начала подходить небольшими стайками и просила постоянного докорма лунки. Плотва была мелкая, изредка поклевывал окунек. Основные поклевки были после проводки с остановкой на 10-15 сек. на дне.

В итоге, получили массу удовольствия, пообщались с хорошими людьми и подловили чутка рыбки, которую в драку съели дома кошки!

Дата рыбалки
04.01.2023
Время ловли
9-00 до 15-00
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка
Улов
Около 1кг
Погода
-14 легкий ветер, переменная облачность
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 января 2023, 16:31

Левобережка.

Новосибирская область

Рыбачили чуть более часа. Замёрз, поехали домой. С трех лунок, у меня сработала одна. Глубина ловли 3м. Рыбачил без палатки. 🥶🥶🥶. На леске, внизу коза, сверху микруха. Клевал на обе. Было даже 2 дуплета. Время ловли, с 14.00 до 15.30. За это время было поймано 2 десятка окуней. Вдали была ещё одна палатка, как отловился другой рыболов, не знаю.

Дата рыбалки
10.01.2023
Погода
-30°С
Doctor383
Doctor383
26298 Новосибирск
9 января 2023, 21:19

Рыболовный фестиваль" ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2023"

Новосибирская область

6 Января удалось поучаствовать на данном фестивале.Зона лова была на Обском водохранилище,в районе пляжа "Звезда".Были двумя семьями. Погода стояла шикарная, а вот чтобы поймать рыбку надо было постараться,клевать она наотрез отказывалась но мы её уговорили хоть и не все. Второй раз на подобных соревнованиях, полученный опыт бесценнен.Праздником мы остались довольны и с пустыми руками домой не уехали. Спасибо организаторам и спонсорам данного мероприятия. Подробности смотрите в моем новом видео. Приятного просмотра.

Вячеславыч
Вячеславыч
1198 Новосибирск
8 января 2023, 21:56

р. Омь. Первое знакомство. с. Крещенка. 08.01.2023г.

Новосибирская область

Доброго времени суток, братья и сЕстры)

Чаевничаем с товарищем в 08:00 и едем. В 09:30 на льду. Бурим, бурим иии ещё бурим. Невзначай теряю коробочку с мотылем (начинает попахивать очередным уроком безмотылки). Мормыша оставляю на закуску. Пробую гвоздекубик. Пошли поклёвки окушков 100-150г, десятка полтора до 12:30. Затяжное затишье. Пьём чай. Бурим, бурим. Ямка за ямкой. Опускаю эхолот: 2,5м со льдом, пошли силуэты рыбёшек. Безмотылку кто-то изредка шевелит, не могу подсечь. Решаю брать комплект 0.08 + золотая вольфрамка с мормышем. Постукивание, подъем с дриблингом до 5-7см над дном, пауза. Прижал! Подсекаю - давит. Чебак упитанный. До 16:30 все как в тумане: лифт, сопротивление, сходы Про чай забыл, к салу не прикоснулся.

Не считал, около 7кг калиберной рыбки.

Душу отвёл, чего и вам желаю 😉

Дата рыбалки
08.01.2023
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тульская мормышка/мормыш, гвоздекубик.
Улов
Окунь, чебак.
Погода
Сказка.
консул
консул
3335 Новосибирск
8 января 2023, 21:34

Чертовски неуловимые подлещики Левой оби

Новосибирская область

Всем привет, дорогие друзья рыболовы!Сегодня, после вчерашней,практически безуспешной попытки изловить клыкастого на просторах овх,что сопровождалось очень полезным, но весьма изнурительным процессом выталкивания и откапывания автомобилей из снежного плена, я решил таки, в связи с недавно опубликованными вестями, посетить котлован,в попытке удивить местных подлещиков чертями собственного изготовления.

Увёз жену на работу и в восемь часов утра был уже на месте.

Благодаря общей картине повествования,уже выше упомянутой вести и приложенными к ней фото, я,быстро соориентируясь на местности понял, где нужно искать жирных подлещиков. Идти было сложно, высокий уровень снежного покрова и вода под ним, очень затрудняли моё продвижение с санями к заветной цели, но надежда вселяла уверенность и силы.

Прийдя, на разбуренный пятак, я был приятно удивлён, там уже светилась китайским фанариком палатка. Я в радости подумал, что в ней сидит автор той вести, и он то уж точно сократит своими пояснениями мой путь к заветным лещам, но нет, там был другой рыболов, кстати тоже неплохой парень.

Я разбурил на чистом,вокруг пятака круг из шести лунок, и закормил их шарами прикормки, потом, ожидая рассвета, мы немного пообщались с коллегой и я пошёл по лункам с эхолотом, и уже только на последней лунке я увидел рыбу, бугрящуюся на дне. На неё я и присел. Сначала я опустил граммового чёрта, и полметра не доходя до дна, я начал проводку плавными покачиваниями вниз, и где-то сантимах в двадцати силуэт оторвался от-то дна и почти вертикально пошёл к приманке, кивок поднялся, я подсек, и кто-то не очень большой сошёл у самого льда, но ничего, подумал я, там ещё кто-то есть, очередная поклёвка принесла подлещика, грамм сто пятьдесят. Следующие же проводки больше не принесли успеха. Я подумал, может черт великоват, и достал удильник оснащённый чёртом на 0,4грамма, на тонкой леске, с маленьким белым шариком силикона на одном из крючков, он принёс мне ещё одного небольшого подлещика и сход, после которого эхолот замер, другие лунки не принесли результата, после круга я вернулся на эту лунку и снова увидел рыбу, сколько я не старался, меняя проводки и приманки, рыба больше не реагировала вообще.Разбурив пятак вокруг этой, шестой лунки, я больше нигде рыбу не обнаружил, коллега мой ушёл на другое место, но пришли ещё двое рыбаков и быстро залезли в палатки.Примерно до часу я безрезультатно пролазит по своим лункам, периодически замечая рыбу в шестой, которая сразу же валила увидев мормышку. Я собрал сани и потянул по следу моего утреннего знакомого, перевалив котлован я узнал его палатку, подошёл спросил, он сказал что неплохо клюёт сорога, чтобы ему не мешать, я спросил у него глубину, отошёл метров десять и пробурил. Быстро воткнул палатку и опустил датчик, на полметра глубже и пустота, что же делать. Рыболовы,почти со всей округи,уже ушли домой, осталось шесть палаток, включая тех двух, что остались сидеть там, на подлещике, интересно получилось ли у них? Прикорма у меня не осталось, но половить хотелось, как же её привлечь? От обеда у меня осталось немного хлеба, я размочил его,отжал воду и растер кусок в мелкую жижу, засунул в кормушку и открыл её в метре ото дна. Пока выбирал с чего же начать, начали появляться силуэты. Первая проводка, вторая, третья-мимо. Черт, золотой гвоздешарик, гвоздеколокольчик, бензин-шмензин, гранёный, кошачий, ноль эмоций. Разные проводки, амплитуда, частота, нет реакции, что же делать, я ведь рыбачу без мотыля. Короче, сработал банальный, но стабильный сырный гвоздекубик, весом 0,35 грамма, на сто пятой леске.Рыба начала подниматься за ним, даже по несколько штук, но поклёвки нет, опять разные проводки, разные приёмы и штуки, которые работали на других водоёмах, медленный равномерный подъём, длинная пауза в конце проводки. Первые поклёвки принесла игра с широкой амплитудой, удар с загибом кивка вниз, сорога, вторая, третья опа пустая проводка. Ничего, изменим амплитуду, повысим частоту и удочку вертикально, ещё несколько рыбок прыгают на снегу, потом окушок, после него кто-то жирненький у дна кивок остановил, потихоньку поднимаем, качает леску под лункой, думал хорошая сорога, нет, мордастенький окунь, грамм на сто восемьдесят,душа поёт. Потом ещё сработал неоновый гвоздешарик. В общем немного наловить случилось. Может улов и не крупный, но я очень за него рад, тем более в такой прекрасный день, в котором смешалось столько эмоций и чувств, после которого можно и ноги протянуть . А ведь завтра на работу...

Прошу прощения за столь длинное повествование, желаю всём крепкого здоровья!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
8 января 2023, 20:57

"Улётная" рыбалка на ОВХ.

Новосибирская область

Рыбакам, мой привет! Сегодня, 8 января в одну рыбацкую палатку) выбрался порыбалить на ОВХ. Акватория о.п."Береговая" встретила симпатичным ветерком и заснеженными просторами. Благо, когда шёл за окунями, ветер в морду лица не дул, а лишь подгонял в спину, словно говоря: "торопись, а то рыбы не достанется").

На место прибыл в 09-15, пробурил лунку, глубина 3 метра. Отпускаю камеру, на меня с большой радостью смотрит окунь в количестве около пяти штук. В первые так в этом сезоне нахожу рыбу с первой лунки. Прыгаю в палатку, засыпаю её конкретно снегом, чтоб не убежала далеко, и начинаю колдовать над лункой.

В общем так: вся рыба на "чёртики" ( фото №3), леска 0,08, кормил щепоткой мормыша сверху. За всё время больше некуда лунки не бурил, смелости не хватало на такую "симпатичную" погоду смотреть. Клёв окуня скучный, с 12-00 до 14-00 вообще ни одной поклёвки, ну а так малость всё же поймал. Проводка проста: секунд пять постукивание по дну, и медленный, очень медленный подъём с мелкой "дробью", и тут хо -па, поклёвка!!!

Рыбалил до 17-00, из палатки вылез как из берлоги, снегопад накрыл меня напрочь пока я добирался до паровоза). Передвигаться по льду очень сложно, но воды под снегом нет, хоть это радует. Лёд сухой, однородный, так как в "торосняк" не попал.

Рыбакам НХНЧ и "улётных" рыбалок в плане поклёвок и поимки рыбёшки!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
8 января 2023, 20:09

ОП Береговая.

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Надоела плотва...

Последний выходной, уехал в одного на Береговую. Заранее наметил себе точку в Сусанине (с картой глубин ОВХ). Такую, чтобы и идти недалеко, и перспективную на мой взгляд. Пришел, забурился, глотнул чайку. Закормил мормышем. С пятой проводки поклевка, первый, на мормыша. Больше на мормыша ни тычка. Далее мотыль, ещё пара. Потом обрыв 0.1 Овнера. Осерчал на леску... Достал 0.12 с чертиком. И вот на него вытряс почти всю остальную рыбу. Клёв продолжался с 10 до 12 дня примерно. Потом только 4 шт до вечера. На мотыля и черта в пополаме. Всего пробурил 3 лунки. Глубины 2, 3 и 6.5 м со льдом. Работала только 2-метровая. Поклевки не у дна, повыше, см 25-55 от дна. Тряска черта умеренная. Мотыль - вялый подъем с покачиванием. Вот такие там дела были сегодня. Рыбаки были в количестве. Тропы почти нет, только первые 150 м, дальше целина, идти тяжко.

На кулинарных фото рыба ещё Уеньская (была почищена ранее, лежала в охлажденке) окуней ещё не почистил.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
08.01.2023
Время ловли
День
Место ловли
ОП Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Черт, гвоздик 0.6 гр с мотылем.
Улов
18 полосатых
Погода
Снег, ветер, тепло
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
8 января 2023, 19:38

Сухая протока.

Новосибирская область

Всем добрый вечер. Сегодня состоялся очередной выезд на рыбалку. В 7.30 утра выехали из дома. Направление выбрали на сухую протоку. На этот раз заехали со стороны Зелёного Мыса.

8.30 мы на льду .Изначально разбурили коряжник вдоль берега,так как брали с собой жерлицы нужно было поймать живца. Камера показала наличие окуня, он был неподвижный, лежал брюшком на дне, среди коряг. В течении часа ни одной поклёвки. Проверяю камерой лунки, а он уже уплыл в неизвестном направлении. Ближе к 10 вышли на яму с балансирами, в поисках щуки.За два часа рыбалки на 30 лунках она свое присутствие не показала. Вернулись к мормышке, так как ни одна жерлица не была поставлена. Первый окунишка был пойман в час дня, через некоторое время ещё парочка. Но размер немного для живца крупноват. Ну, так как особо выбора не было, все же поставили 3 флажка. Сами продолжали ловить окуня, который клевать особо не хотел, от слова совсем.

Время так быстро пролетало и каждый из нас понимал, что сегодня рыбалка, несмотря на все труды, результатов никаких не приносила. По лункам бегать очень тяжко, снег мокрый и тяжёлый. В часа 3 начался сильная пурга с ветром, папа переходит на другую яму. На первой же лунке несколько взмахов балансиром и, вот он, удар. Щучка очень жадно захватила приманку, несмотря на то, что не было поводка, папа успешно вытащил ее. До 17.30 мы в две руки макали свои приманки, но поклевок не было.

В общем, результат по улову - 1 щука, 13 окуней и один чебак. Ну, а нас было четверо, так что рыбалка была очень трудовой. Руки, ноги болят. Находились, набурились.

Вот как-то так. Будьте здоровы, не болейте!