ОВХ. " Это, ребята полный "пролёт"(.

Диман1975
Диман1975
75455 Новосибирск
18 января 2023, 21:16

Рыбакам, доброго вечера! Сегодня, 18 января состоялась самая печальная, грустная и малопродуктивная рыбалка. Результат очень плохой.

По порядку: в 9 утра вышел на берег ОВХ, район станция " Береговая". Были предчувствия с утра очень скверные, причина тому, ну слишком путёвая погода, в течении дня небольшой ветерок, временами штиль, солнышко и отсутствие мороза. Может ищу причину неудачной рыбалки, а что остаётся делать)). В общем, в процессе рыбацких изысканий пробурил 38 лунок, хорошо что брал бур "сотку", ни так устал, но всё же. Рыба была обнаружена в 5 лунках в количестве одной особи), и всё. Стайного окуня не нашёл, за всё время рыбалки, а это до 17-00 - четыре поклёвки с разных лунок, где видел рыбу. Хотя я прекрасно понимаю, что камера - это не показатель, поэтому даже там где был "лунный" кратер на дне, я уделял время и внимание, так как всё же рыба иногда) плавает.

Наживки все мимо ( мотыль, опарыш, мормыш и всякие вариации с ними). " Чёртики" не сработали, от полного позора помогла уйти безмотылка ( на фото) оснащённая на леске 0,08. Глубина, где была хоть какая рыба - 1 метр без льда.

Как- то так, в общем меняю акваторию, приелась. Отчаяния нет, будем стараться брать реванш. Ледовая обстановка не улучшается, снега хватает, наст отсутствует напрочь.

Рыбакам НХНЧ и никаких "пролётов"!

Лучшие комментарии
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
19 января 2023, 09:32
@Диман1975, аааа, так у полосатых на Главном, Речном кассиры засланные сидят! Ты только билет взял, на Береговую сразу SMS оповещение отправляется и кипишь начинается: "Валим братцы! Дима едет нас душить")))
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
19 января 2023, 09:10
Дима, не хлопай громко дверью авто на Береговой. Полосатые уже знают этот звук и сразу тревогу объявляют.
Раз тебя не будет в субботу на Береговой, надо идти на хапок!
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
19 января 2023, 12:46
@Bezrukov, улов вторичен... А пожрать сала на морозе, а испить чаю? А поржать на тему: "Ну с таким уловом я мог бы и дома коньяку выпить!"?
Комментариев20
O.S.M.
O.S.M.
65656 Новосибирск
18 января 2023, 22:57
Дима. Весь этот сезон, полный пролёт.
ПВХасан
ПВХасан
3197
19 января 2023, 05:48
Нормальный улов, а кто то вторую неделю снасти перебирает.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
19 января 2023, 06:40
@ПВХасан, не забудь Святой водой окрапить!!!)))))))
ПВХасан
ПВХасан
3197
19 января 2023, 07:31
@Danya, конечно
Danya
Danya
15309 Новосибирск
19 января 2023, 06:39
Пролёт - это у самолётов!!!)))))))
А тут вроде "зона посадки" по плану..... )))))))
консул
консул
3335 Новосибирск
19 января 2023, 07:09
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Bezrukov
Bezrukov
10123 Новосибирск
19 января 2023, 07:25
Не переживай Дима,будет пролет и у других😂обещаю
Диман1975
Диман1975
75455 Новосибирск
19 января 2023, 09:27
@Bezrukov, Лёша, сплюнь, всё будет путём, наверное).
племяшь
племяшь
525 Новосибирск
19 января 2023, 07:33
Главное , не залёт , а на одно попадание и десять пролётов не жалко🤣
Диман1975
Диман1975
75455 Новосибирск
19 января 2023, 09:25
@племяшь, Саня, привет! Хорошая цитата, жизненная! Записал!!!
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
19 января 2023, 09:10
Дима, не хлопай громко дверью авто на Береговой. Полосатые уже знают этот звук и сразу тревогу объявляют.
Раз тебя не будет в субботу на Береговой, надо идти на хапок!
Диман1975
Диман1975
75455 Новосибирск
19 января 2023, 09:23
@Mihalych, Игорь Михайлович, да если бы дверь авто, это всё гудок "паровоза" на котором я добираюсь один когда без напарников. Ваши родные пенаты пусть отдохнут))) от меня.
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
19 января 2023, 09:32
@Диман1975, аааа, так у полосатых на Главном, Речном кассиры засланные сидят! Ты только билет взял, на Береговую сразу SMS оповещение отправляется и кипишь начинается: "Валим братцы! Дима едет нас душить")))
Bezrukov
Bezrukov
10123 Новосибирск
19 января 2023, 10:29
@Mihalych, У Димана видать сил не остается душить))) пока до точки доходит по такому снегу))))))))))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
19 января 2023, 10:50
@Bezrukov, Лёха, слабо так же погулять????? ))))))))))) Может судака поймаешь!!!))))))))))
Bezrukov
Bezrukov
10123 Новосибирск
19 января 2023, 12:32
@Danya, Решил на слабо взять? )))) я то готов, но где гарантии улова? )))
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
19 января 2023, 12:46
@Bezrukov, улов вторичен... А пожрать сала на морозе, а испить чаю? А поржать на тему: "Ну с таким уловом я мог бы и дома коньяку выпить!"?
Bezrukov
Bezrukov
10123 Новосибирск
19 января 2023, 13:12
@Mihalych, ради такого я лучше пятую точку на собаке покатаю)))))))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
19 января 2023, 19:22
@Bezrukov, обращайся!!!))))
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
19 января 2023, 13:44
Дима, результат закономерен. Рыба в сочельник ест только " сочиво" :)
Akella
Akella
3674 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
127 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6571 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1797 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16374 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

el_Santillo
el_Santillo
1075 Новосибирск
4 июля 2026, 21:36

Давайте знакомиться — «Триггер».

Записи Рыбацкие блоги
Мормышка затягивает всё сильнее. Возможность ловить буквально в «каждой луже» подкупает. Кроме того, участие в соревнованиях по береговому спиннингу требует роста «скила» и практики. А вместе с...
перейти к прочтению
Давайте знакомиться — «Триггер».
Шнивовод
Шнивовод
23945 Новосибирск
3 июля 2026, 23:07

Умревинская протока!"Покос" продолжается!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После "Химобработки" картофеля, чуть сам не угорел от этого Яда,решил прочихаться на рыбалке!🤣

Но и там насекомые не дали покоя(мошка лютая), наверное с картошки за мной прилетели!😆

За три часа рыбалки получил лишь две поклёвки,зато тины опять целую "копну" наклал!🫣

Поклёвки только на малька,пробовал поппер безрезультатно,да и окунь вообще не гонял малька, хотя вода ещё упала и появилась песчаная коса,но это не улучшило ситуацию!🤗

Короче окунь - козёл,судак видно перешёл в ночную смену,думал и щука взяла отгулы или вообще в отпуск ушла,но одной видно пришлось за всех отдуваться!😂

Ещё и колесо проколол, где-то гвоздь словил!🤔

Короче весёлый денёк получился!🤪

Уклейки наловил немного в малявник, пойдёт на пожарить или посолить!

Рыбалкой всё равно остался доволен,чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" накормил!🤫

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Парочка хищников!
Погода
Жара,духота,мошкара!🫨
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1416 Новосибирск
3 июля 2026, 21:34

Зубастая порадовала

Алтайский край

Всех приветствую товарищи рыболовы, сегодня на пару часиков выбрался с товарищем на маленькую речку в родных просторах своей родины, как оказалось не зря. Тропы натоптаны вдоль всего берега, подходов к речке много, сразу подумал что зубастой уже не осталось, но не тут то было. Первые омутки принесли пару поклевок окуня и сход шурогайки. Дальше пару омутов были пустыми, а на следующем долгожданный удар, пару минут борьбы и зубастая весом 2700 была аккуратно припаркована к берегу. Были с товарищем, он то-же на этом омуте поймал правда всего на 1,2. Дальше около километра вдоль берега я поклевок больше не видел, товарищ смог приговорить ещё одну. Решили вернуться к машине и прогуляться в другую сторону реки. Буквально на 2-м омуте зацеп, подумал я, а н нет придавила и показала признаки активности. Пару минут борьбы и рыбка весом 2900 у нас. Вообщем рыбалкой остались довольны, потратили около 3-х часов, на двоих 5 щучек и десяток окуней. Речушка маленькая рыбка ещё мало активная, вся поймана на вертушку 3-й номер цвет бронза. Отпуск заканчивается ((. Всем нхнч и натянутых лесок

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
Нижняя Суетка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Щука окунь
Погода
Пасмурно
Леха-154
Леха-154
25718 Новосибирск
3 июля 2026, 07:22

Весть о рыбе!

Новосибирская область

Всем привет! Нахожусь на даче, так как тут и работа и рыбалка. Да и вообще, в городе говорят не интересно, нет топлива и т.д. Рыбачу всяко, окуня наловился и мне кажется отошел он, так единичный и мелкий. Судак вовсе меня обходит стороной, не серьёзно это. Сегодня взял обычную удочку и встретил утро доброе! Кстати поклевывает, уклейка, ельцы и лещики. Если бы был опарыш, то можно наскирдовать, но я не за рыбой же) (ловил на хлеб) Вобщем как то так, собаку тоже брал на рыбалку, на общение с природой и на купание. Всем добра!