Результаты поиска в вестях: ит
консул
консул
3335 Новосибирск
22 января 2023, 09:11

Коротко о вчерашней рыбалке.

Новосибирская область

Всём привет, друзья рыболовы. Коротко потому, что вчерашняя рыбалка ничего стоящего из себя не представляла. Итак, Левая Обь, приехал как только рассвело. Машина показывала тридцатку, ещё и ветерок, северо-восточный, потягивал не хило. Сразу ушёл за пятак, на шесть с половиной метров. Без палатки даже пробовать не стал, руки сразу прихватывает. Поставил, засыпал, залез, зажёг спирт, прокормил. Когда муть в эхолоте разошлась увидел рыбу и обрадовался. Но, как говорится, не тут-то было. Вытряс с этой лунки трёх мелкоокуньков и двух мелкоподлецов.Дальше рыба была, но реагировать перестала. В общем, набурил восемь лунок, везде рыба, причём в ярусе, как потом выяснилось, мелкий окунь и изредка подлещик. Запарился переставлять палатку, хорошо лопату купил, удобно, но в конце её сломал, и сдал обратно, в Ленту. Поймал трёх подлещиков и десяток окуньков. Желаю всем крепкого здоровья!!!

Romik777
Romik777
4596
20 января 2023, 19:31

Инструментальный 20 .01 , Водоохранная зона на парковке !!!

Новосибирская область

Всем привет, столкнулся сегодня после рыбалки с большой группой государственных органов : полиция 4 чел, представители МЧС 2-3 чел, куча рыбохраны, всего 4 авто. Меня тепло встретили всей толпой по поводу водоохранной зоны в 200 м, что надо уже проходить оформляться в очередь. Но я начитавшись известного пользователя Сибфишинга , забыл как ник, дал достойный отпор различными понятиями и выдержками из водного кодекса (часть на ходу придумал), пытались хором что то невнятное доказать, я настойчиво попросил органам общаться по одному и найти старшего, после этого я сразу стал не интересен . В общем долго общались, ругались, помогал другим автолюбителям , требовал юстированную рулетку с ивентаризационным номером, в итоге меня попросили удалиться и не мешать оформлять, пришлось уехать. Проверяли рыбу , даже пытались рукой задержать, но там всего 3 заученных предложения и иди дальше. За час оформили 7 человек, особо кто в возрасте даже не замечали.

По рыбе : Сел на прежнее место, стаи подлещиков куда то исчезли, проскакивала хорошая сорога 150 гр + , миниерши. Всего 10 шт за 3 часа. Снасть - леска 0.105, внизу черная мормышка 0,3 гр, сверху микро 0,15 гр, насадка 1 мотыль чулком.

Doctor383
Doctor383
25243 Новосибирск
19 января 2023, 19:57
обновлено 24 января 2023, 16:38

Рыба вышла на меляк.

Новосибирская область

Всем привет. На днях выбирался на просторы ОВХ а точнее его низовья,поискать рыбу и попытаться что нибудь поймать. С вечера решил в первую очередь проверить меляки, ну а дальше по обстановке. Идти тяжело,наст не держит, минут 40 ходу и я на месте. Бурю первую лунку и о чудо сразу попал на рыбу, в камеру увидел. Глубина подо льдом 30-40 см. Пока расчистил место под палатку,пока присыпал немного пошумел. Сел в палатку и приступил к процессу рыбалки. Минут через 10 первая поклевка, подымаю руку в верх а рыба уже в лунке. Не большой но бойкий полосатый открыл счёт,клюнул на мормышку с мотылем. Дальше стало поинтереснее и размер укрупнился,один так давил что даже крючек разогнул. При затихании клёва подкидывал несколько мотылей в лунку и пробовал на разные мормышки, что приносило свои плоды.Активность была с 10 до 13 часов дальше всё хуже и к вечеру затихло . На что именно клевало и сколько удалось поймать, смотрите в видео.Приятного просмотра.

O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
19 января 2023, 16:03

Озеро Юга.

Новосибирская область

Пришёл, и как обычно начал разбуривать глубины от 4.5 до.5.5м. На третьей лунке ловлю двух драндулетов, и все. Проверяю эхолотом лунки, рыбы нет. Всегда была в пол воды, а сегодня нет. Начинаю бурить лунки ближе к берегу. И вот на 2.5м есть движняк. Ловлю 2 окуней. Недолго думая стввлю палатку, и за 1.5 часа, выуживаю ещё 9 хвостов, и ещё 4 драндулетов. Почему рыба прижалась ко дну, и её не стало в пол воды, так и не понял. Ловил как всегда на мотыля, леску поставил потоньше, и вес мормышки уменьшил до 0.22гр. Цвет золото.

Дата рыбалки
19.01.2023
Место ловли
Новосибирск, Ленинский. Ж/м Чистая Слобода..
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
11 окуней.
O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
19 января 2023, 10:31

С/х Левобережный.

Новосибирская область

Погода была хорошая, да и мотыль остался с крайней рыбалки, не выкидывать же.

В общем решили вчера заехать, на пару часов, на котлован, который находится за Левобережным. Рыба была капризная, больше трех с лунки не поймал. В основном, с лунки 1-2 окуня спортивного размера. Но местные говорят, что окунь попадается до 200гр. Глубины разные, но я разбуривал в пределах 3м. Насадка мотыль. Мормышка, капля чёрный никель 0.4гр. Леска 0.1.

Если все получится, то в пятницу поедем, и поищем рыбу на больших глубинах. Вроде все, всем НХНЧ.

Всех рыбаков и рыбачек поздравляю с Крещением!!!

Дата рыбалки
18.01.2023
Время ловли
10.00-12.30
Место ловли
Ленинский р-н
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
14 хвостов
Погода
👍👍👍
O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
17 января 2023, 19:41

Если долго мучиться, то немного половить получится.

Новосибирская область

Охота за плотвой продолжается. Утром застряли на переезде на 55мин. Хорошо выехали пораньше и на лёд вышли вовремя. Ушли на 8м, просидели на закормленных лунках часа два. Кроме одной мелкой плотвы ничего не клюнуло. Сидеть надоело и я срываюсь с насиженного места, ближе к берегу. Там рыбачит знакомый и немного полавливает. Не доходя метров 15-20 бурю лунку, глубина 5м с хвостиком. Одна кормушка об дно и за 3 мин.вылавливаю 3 сороги и окуня. И все, тишина. Если тишина, значит рыба сегодня не кормится. Значит надо просто вылавливать активную рыбу. Тактика такая срабатывает и я с 5 лунок вытресаю 20 хвостов. И что было самое прикольное, что с лунки ловлю и окуней, и сорожек. Конечно, поймано рыбы немного, но мы и этой рыбе рады.

Да, был ещё и бонус - Вадим на мормыху поймал хорошего шнурка. Я за него был рад, т.к. только вчера на эту удилку подмотал свежую леску и мормыху ему перевязал 😀. Уезжали в 15.00, рып еще поклевывал. Когда смотал удочку, на точку пришла вторая смена. Паренёк, если читаешь весть, напиши, что поймал, или нет. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
17.01.2023
Место ловли
Марусино, Платник Радужный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыха дробина, чёрный никель. Вес 0.5гр.
Улов
У меня 24 головы, у Вадима 17. Самый крупный рыб - 200гр.
Погода
Ветер и снег.
romrom
romrom
70195 Кемерово
17 января 2023, 10:45
обновлено 19 января 2023, 15:08

Варгато

Томская область

Привет всем неравнодушным к рыболовному процессу и любви к Сибирской природе.

Посетили своим коллективом жемчужину Томской области величественное озеро Варгато.

Водоем со своим характером, разными рельефами , часто капризный, но в то же время очень красивый, который находится вдали от людской цивилизации, что позволяет ему сохранять свою природную девственность.

Дорога оказалась тяжеловата, бились 60 км на снежиках тремя экипажами. Снега в некоторых местах по грудь, полные сани шмурдяка как обычно. толкались, капались, пихались но перли до конечной точки.

Время в пути составило три часа.

Намучившиеся, но довольные добрались до места лова.

Окунь там всегда отличается своими размерами, можно с лунки сразу хапнуть несколько штук под кило.

Перемена в погоде внесла свои коррективы, за день до нашего прибытия было -43С, а тут -15С и метель такая, что света белого не видно.

Сразу хочу сказать на таких мероприятиях без навигатора делать нечего, можно просто остаться наедине с сибирскими морозами и тогда точно мало не покажется.

Полосатый с переменным успехом хватал в утренние часы балансир и блесну, потом приходилось уговаривать его мормышкой с подсадкой мотыля.

На жерлицы взяли всего одну пятнистую красавицу, да окуня на кило, который закусил свои собратом.

В общем остались, не взирая на трудности довольны.

Пообщались со сплочённым годами коллективом, вкусили все прелести рыболовно позитивного процесса.

Варили пельмешки с таежным духом на льду. Как обычно наржались до коликов в животе. Побывали в зазеркалье и вернулись домой.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
15 января 2023, 21:01

ОВХ. "Непокорённый"(.

Новосибирская область

Рыбакам, доброго вечера! Сегодня, 15 января я покорился)) судьбе и посетил акваторию ОВХ вблизи о.п. " Береговая". Подготовился к рыбацкому походу основательно: помимо основополагающих и актуальных предметов рыбалки ( бур, волокуши, рюкзак, 18 удочек оснащённых различными "чертями", мормышками, безмотылками) взял с собой лопату, пригодилась!

На берег вышел ещё в сумерках, снег "валит", ветер "хороший", позёмка) - всё что нужно для продуктивной рыбалки. От основной "тропы" на Тань-Вань взял правее. Проверил глубины от 7 до 50 см, - полный "глушняк"(. Рыбу нашёл ближе к 14-00 часам на глубине 3 метров, окунь в количестве, думаю, ну всё, хана ему)!

В общем, не покорился он мне, с большим трудом удалось словить 11 штук, причём совсем ни морского размера. Поклёвки на "чёртика" и пару штук поймал на мормыша, который "болтался") на "уралочке". Леска только 0,08, пробовал и 0,1, - ни поклёвки!

Проводка очень медлительная, равномерная, на быстрый подъём и бешенную тряску ни какой реакции.

Рыбалку закончил в полном одиночестве в 17ч-15м, и с чувством полного неудовлетворения побрёл на "паровоз".

Как-то так, ледовая обстановка более-менее, воды нет, но и хороший наст отсутствует, перемёты.

Рыбакам НХНЧ и покорений водоёмов!

O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
15 января 2023, 20:21

Юго-Западный.

Новосибирская область

Что за сезон 🤔? Так и не могу разловить окуней на озере, за огородами. Сегодня опять поймал 8 окунек. 6ть забрал, 2х отпустил.

Теперь о рыбалке: Сегодня пошёл пораньше, так как путь не близкий, а снегу намело прилично. В общем в 10 часов на месте.

Глубина ловли известна, 5 метров. Мельче и глубже рыбы просто нет. Со дна, как и на крайней рыбалке, поклевок нет. Первая поклевка на 3.5м. Ловлю трех, и тишина. Разбуриваю ещё три лунки, ловлю ещё пять. Одного беру вообще по до льдом. После часа, рыба опускается ближе ко дну, и перестаёт брать.

Можно идти домой. Но все-же, по пути к дому, проверяю 2 заветные точки, рыбы нет. Пью чай, делаю фото, и давольный иду домой.

Ловил сегодня окуней, а точнее пытался поймать на жёлтую каплю, вес мормыхи 0.3гр.на крючку 2 мотыля. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
15.01.2023
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Погода
Метель.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
15 января 2023, 18:28

Злой судак😂

Новосибирская область

Всем доброго времени суток. Давно не были на рыбалке, а желание было огромное. Сегодня получилось скроить немного свободного времени, решили на несколько часов съездить на речку.

На льду были в районе 13-30. Первая лунка - и сразу злая поклевка, но совсем маленький. Через несколько минут ситуация повторилась, последующий судак совсем не отличался от первого. Близнецы😂. Но таких трофеев на небольшой ямке было поймано более двух десятков. Судачки жадно хватали довольно-таки большой, для своего размера, виб. А красноголовым балансиром, как раз таки, сегодня брезговали, на него ни один не клюнул. Весь улов отпускался. Вот с таким количеством поклевок, по приезду домой, даже коту в глаза было стыдно смотреть.

Ну, ничего, как говорится, главное процесс. Поклевки видели, лунки пробурили, тропинку натоптали, воздухом обским подышали.

ArtRus
ArtRus
216 Новосибирск
13 января 2023, 20:19

Хороший окунь. Недра 2.

Новосибирская область

Буду краток... Рыбачили с 11 до 16. Решили сесть на плотву, но безрезультативно, почти, ... 2 штуки. После решили согреться, побурить лунок в надежде поймать хотя б чуть-чуть, чтоб уж совсем не расстраиваться. Пару штук уговорили: 2 стандартных матросиков. Клёва не было совсем...Ни хищник, ни бель кушать, видимо, не хотели. И перед тем, как собираться домой, решил проверить одно место с глубиной в 5 метров...И случилось чудо: один из "сторожил" всё-таки напал на мою красивую рыбку, и естественно за это, оказался на снегу)

Окунь вышел на 350 гр. Взял на балансир 5 номера. Как то так) Всем добра и НХНЧ.)

Дата рыбалки
13.01.2023
Время ловли
С 11 до 16
Место ловли
Недра 2(недалеко отКриводановки)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
3 окуня, 2 плотвы
Погода
Ветренно.
Вадикус
Вадикус
1154 Новосибирск
10 января 2023, 17:47

Открыл сезон в Красном Яру

Новосибирская область

Привет всем!

Наконец решил открыть сезон подледной ловли. В приятной компании решили выехать половить плотвы в Красный Яр. Рыбалка была нестабильная, с утра поклевок практически не было и пришлось немного побурить и покормить. Корм использовал Дунаев плотва лето, насадка 1-2 мотыля, мормышка 0.3 гр., леска 0.08. Раскормив лунку, рыба начала подходить небольшими стайками и просила постоянного докорма лунки. Плотва была мелкая, изредка поклевывал окунек. Основные поклевки были после проводки с остановкой на 10-15 сек. на дне.

В итоге, получили массу удовольствия, пообщались с хорошими людьми и подловили чутка рыбки, которую в драку съели дома кошки!

Дата рыбалки
04.01.2023
Время ловли
9-00 до 15-00
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка
Улов
Около 1кг
Погода
-14 легкий ветер, переменная облачность
fishingsibVK
fishingsibVK
0
10 января 2023, 16:24

Сузунский район. Каргаполово.

Новосибирская область

Всех с наступившим,позитивным, новым годом. Пусть он будет щедрым у каждого только на хорошие события, в семьях и на работе будет складно, но а на рыбалке интересно и успешно.

Первый выезд 2023. По окуням слабовато. Есть, но не крупный. А леща неплохо ребята потаскали.

Материал предоставил Наталия Архипова (Новосибирская область). Официальная группа вКонтакте FishingSib

Doctor383
Doctor383
25243 Новосибирск
9 января 2023, 21:19

Рыболовный фестиваль" ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2023"

Новосибирская область

6 Января удалось поучаствовать на данном фестивале.Зона лова была на Обском водохранилище,в районе пляжа "Звезда".Были двумя семьями. Погода стояла шикарная, а вот чтобы поймать рыбку надо было постараться,клевать она наотрез отказывалась но мы её уговорили хоть и не все. Второй раз на подобных соревнованиях, полученный опыт бесценнен.Праздником мы остались довольны и с пустыми руками домой не уехали. Спасибо организаторам и спонсорам данного мероприятия. Подробности смотрите в моем новом видео. Приятного просмотра.

Doctor383
Doctor383
25243 Новосибирск
9 января 2023, 20:10

Буря в пустыне...

Новосибирская область

Всем привет. Закрыв глаза на сегодняшнюю погоду, вопреки всему отправился на ветреный ОВХ. Приехал затемно, пока сидел в машине, ждал рассвета, неоднократно приходила мысль - может, да ну её... Рассвело, долетаю до берега, а на всём море ни души. Где искать рыбу знал, оставалось только дойти до места, троп нет, идти тяжко.

Минут через 30-40 дополз, пробурил лунку, осталось палатку поставить. Оказалось дело не из лёгких, но опыт уже есть, справился. Кинул в лунку щепотку мормыша и мотыля, первым в ход пошёл чёртик. Минут 30 тишина и, вдруг, как даст, аж кивок вниз, подсекаю и не верю своим глазам - красавец окунь, да ещё какой, открыл счет. Радости нет предела. Дальше только тычки и подбивы. Подбирая мормышки, рыба предпочла кислотную с подсадкой мотылька.

В общем, за три часа рыбалки удалось уговорить то, что на фото. Рыбалкой доволен, такого улова не ожидал. P.S Не советую в такую погоду рыбалку.

Вячеславыч
Вячеславыч
1198 Новосибирск
8 января 2023, 21:56

р. Омь. Первое знакомство. с. Крещенка. 08.01.2023г.

Новосибирская область

Доброго времени суток, братья и сЕстры)

Чаевничаем с товарищем в 08:00 и едем. В 09:30 на льду. Бурим, бурим иии ещё бурим. Невзначай теряю коробочку с мотылем (начинает попахивать очередным уроком безмотылки). Мормыша оставляю на закуску. Пробую гвоздекубик. Пошли поклёвки окушков 100-150г, десятка полтора до 12:30. Затяжное затишье. Пьём чай. Бурим, бурим. Ямка за ямкой. Опускаю эхолот: 2,5м со льдом, пошли силуэты рыбёшек. Безмотылку кто-то изредка шевелит, не могу подсечь. Решаю брать комплект 0.08 + золотая вольфрамка с мормышем. Постукивание, подъем с дриблингом до 5-7см над дном, пауза. Прижал! Подсекаю - давит. Чебак упитанный. До 16:30 все как в тумане: лифт, сопротивление, сходы Про чай забыл, к салу не прикоснулся.

Не считал, около 7кг калиберной рыбки.

Душу отвёл, чего и вам желаю 😉

Дата рыбалки
08.01.2023
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тульская мормышка/мормыш, гвоздекубик.
Улов
Окунь, чебак.
Погода
Сказка.
консул
консул
3335 Новосибирск
8 января 2023, 21:34

Чертовски неуловимые подлещики Левой оби

Новосибирская область

Всем привет, дорогие друзья рыболовы!Сегодня, после вчерашней,практически безуспешной попытки изловить клыкастого на просторах овх,что сопровождалось очень полезным, но весьма изнурительным процессом выталкивания и откапывания автомобилей из снежного плена, я решил таки, в связи с недавно опубликованными вестями, посетить котлован,в попытке удивить местных подлещиков чертями собственного изготовления.

Увёз жену на работу и в восемь часов утра был уже на месте.

Благодаря общей картине повествования,уже выше упомянутой вести и приложенными к ней фото, я,быстро соориентируясь на местности понял, где нужно искать жирных подлещиков. Идти было сложно, высокий уровень снежного покрова и вода под ним, очень затрудняли моё продвижение с санями к заветной цели, но надежда вселяла уверенность и силы.

Прийдя, на разбуренный пятак, я был приятно удивлён, там уже светилась китайским фанариком палатка. Я в радости подумал, что в ней сидит автор той вести, и он то уж точно сократит своими пояснениями мой путь к заветным лещам, но нет, там был другой рыболов, кстати тоже неплохой парень.

Я разбурил на чистом,вокруг пятака круг из шести лунок, и закормил их шарами прикормки, потом, ожидая рассвета, мы немного пообщались с коллегой и я пошёл по лункам с эхолотом, и уже только на последней лунке я увидел рыбу, бугрящуюся на дне. На неё я и присел. Сначала я опустил граммового чёрта, и полметра не доходя до дна, я начал проводку плавными покачиваниями вниз, и где-то сантимах в двадцати силуэт оторвался от-то дна и почти вертикально пошёл к приманке, кивок поднялся, я подсек, и кто-то не очень большой сошёл у самого льда, но ничего, подумал я, там ещё кто-то есть, очередная поклёвка принесла подлещика, грамм сто пятьдесят. Следующие же проводки больше не принесли успеха. Я подумал, может черт великоват, и достал удильник оснащённый чёртом на 0,4грамма, на тонкой леске, с маленьким белым шариком силикона на одном из крючков, он принёс мне ещё одного небольшого подлещика и сход, после которого эхолот замер, другие лунки не принесли результата, после круга я вернулся на эту лунку и снова увидел рыбу, сколько я не старался, меняя проводки и приманки, рыба больше не реагировала вообще.Разбурив пятак вокруг этой, шестой лунки, я больше нигде рыбу не обнаружил, коллега мой ушёл на другое место, но пришли ещё двое рыбаков и быстро залезли в палатки.Примерно до часу я безрезультатно пролазит по своим лункам, периодически замечая рыбу в шестой, которая сразу же валила увидев мормышку. Я собрал сани и потянул по следу моего утреннего знакомого, перевалив котлован я узнал его палатку, подошёл спросил, он сказал что неплохо клюёт сорога, чтобы ему не мешать, я спросил у него глубину, отошёл метров десять и пробурил. Быстро воткнул палатку и опустил датчик, на полметра глубже и пустота, что же делать. Рыболовы,почти со всей округи,уже ушли домой, осталось шесть палаток, включая тех двух, что остались сидеть там, на подлещике, интересно получилось ли у них? Прикорма у меня не осталось, но половить хотелось, как же её привлечь? От обеда у меня осталось немного хлеба, я размочил его,отжал воду и растер кусок в мелкую жижу, засунул в кормушку и открыл её в метре ото дна. Пока выбирал с чего же начать, начали появляться силуэты. Первая проводка, вторая, третья-мимо. Черт, золотой гвоздешарик, гвоздеколокольчик, бензин-шмензин, гранёный, кошачий, ноль эмоций. Разные проводки, амплитуда, частота, нет реакции, что же делать, я ведь рыбачу без мотыля. Короче, сработал банальный, но стабильный сырный гвоздекубик, весом 0,35 грамма, на сто пятой леске.Рыба начала подниматься за ним, даже по несколько штук, но поклёвки нет, опять разные проводки, разные приёмы и штуки, которые работали на других водоёмах, медленный равномерный подъём, длинная пауза в конце проводки. Первые поклёвки принесла игра с широкой амплитудой, удар с загибом кивка вниз, сорога, вторая, третья опа пустая проводка. Ничего, изменим амплитуду, повысим частоту и удочку вертикально, ещё несколько рыбок прыгают на снегу, потом окушок, после него кто-то жирненький у дна кивок остановил, потихоньку поднимаем, качает леску под лункой, думал хорошая сорога, нет, мордастенький окунь, грамм на сто восемьдесят,душа поёт. Потом ещё сработал неоновый гвоздешарик. В общем немного наловить случилось. Может улов и не крупный, но я очень за него рад, тем более в такой прекрасный день, в котором смешалось столько эмоций и чувств, после которого можно и ноги протянуть . А ведь завтра на работу...

Прошу прощения за столь длинное повествование, желаю всём крепкого здоровья!

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
8 января 2023, 20:57

"Улётная" рыбалка на ОВХ.

Новосибирская область

Рыбакам, мой привет! Сегодня, 8 января в одну рыбацкую палатку) выбрался порыбалить на ОВХ. Акватория о.п."Береговая" встретила симпатичным ветерком и заснеженными просторами. Благо, когда шёл за окунями, ветер в морду лица не дул, а лишь подгонял в спину, словно говоря: "торопись, а то рыбы не достанется").

На место прибыл в 09-15, пробурил лунку, глубина 3 метра. Отпускаю камеру, на меня с большой радостью смотрит окунь в количестве около пяти штук. В первые так в этом сезоне нахожу рыбу с первой лунки. Прыгаю в палатку, засыпаю её конкретно снегом, чтоб не убежала далеко, и начинаю колдовать над лункой.

В общем так: вся рыба на "чёртики" ( фото №3), леска 0,08, кормил щепоткой мормыша сверху. За всё время больше некуда лунки не бурил, смелости не хватало на такую "симпатичную" погоду смотреть. Клёв окуня скучный, с 12-00 до 14-00 вообще ни одной поклёвки, ну а так малость всё же поймал. Проводка проста: секунд пять постукивание по дну, и медленный, очень медленный подъём с мелкой "дробью", и тут хо -па, поклёвка!!!

Рыбалил до 17-00, из палатки вылез как из берлоги, снегопад накрыл меня напрочь пока я добирался до паровоза). Передвигаться по льду очень сложно, но воды под снегом нет, хоть это радует. Лёд сухой, однородный, так как в "торосняк" не попал.

Рыбакам НХНЧ и "улётных" рыбалок в плане поклёвок и поимки рыбёшки!

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
8 января 2023, 19:38

Сухая протока.

Новосибирская область

Всем добрый вечер. Сегодня состоялся очередной выезд на рыбалку. В 7.30 утра выехали из дома. Направление выбрали на сухую протоку. На этот раз заехали со стороны Зелёного Мыса.

8.30 мы на льду .Изначально разбурили коряжник вдоль берега,так как брали с собой жерлицы нужно было поймать живца. Камера показала наличие окуня, он был неподвижный, лежал брюшком на дне, среди коряг. В течении часа ни одной поклёвки. Проверяю камерой лунки, а он уже уплыл в неизвестном направлении. Ближе к 10 вышли на яму с балансирами, в поисках щуки.За два часа рыбалки на 30 лунках она свое присутствие не показала. Вернулись к мормышке, так как ни одна жерлица не была поставлена. Первый окунишка был пойман в час дня, через некоторое время ещё парочка. Но размер немного для живца крупноват. Ну, так как особо выбора не было, все же поставили 3 флажка. Сами продолжали ловить окуня, который клевать особо не хотел, от слова совсем.

Время так быстро пролетало и каждый из нас понимал, что сегодня рыбалка, несмотря на все труды, результатов никаких не приносила. По лункам бегать очень тяжко, снег мокрый и тяжёлый. В часа 3 начался сильная пурга с ветром, папа переходит на другую яму. На первой же лунке несколько взмахов балансиром и, вот он, удар. Щучка очень жадно захватила приманку, несмотря на то, что не было поводка, папа успешно вытащил ее. До 17.30 мы в две руки макали свои приманки, но поклевок не было.

В общем, результат по улову - 1 щука, 13 окуней и один чебак. Ну, а нас было четверо, так что рыбалка была очень трудовой. Руки, ноги болят. Находились, набурились.

Вот как-то так. Будьте здоровы, не болейте!

Вячеславыч
Вячеславыч
1198 Новосибирск
7 января 2023, 20:13

«ОколоТайВанье» ч.2. 07.01.2023г.

Новосибирская область

Доброго времени суток, братья-рыболовы и сЕстры)

1. Оставил вчера пластиковый черпачок(он же потенциальный мусор), воткнутый в сугроб, как ориентир.

2. Недоеденное сало с прослоечкой с вчерашней рыбалки.

Эти две причины не позволили мне перевести будильник и продолжить дрыхнуть. Еду. Как правдешный в 08:30 топаю по льду. Свежо. Метров 400 от берега: начинает в спину дуть утренний бриз (на дворе -18С). Нахожу черпак, ставлю палатку на вчерашней лунке, запускаю свечной обогрев, опускаю мормышку - пульс не прощупывается. А зря🤣 Эхолот иногда пикает в рыбу. Сижу в полном спокойствии до 09:30. Пошли поклёвки (прикусывает ногу мотыля и все). Ставлю золотую микро вольфрамку и одного мотылька. Леска 0.08. Потихоньку раскачал: 15 шт за час вымучил. Брал со дна на стук, на мелкий дриблинг у дна, на интенсивный подъем с долгими паузами, брал под потолком полатки. Все штучно. Время к 14:00, а рыбы в санях чуть больше десятка. Стресс. Съедаю с горя весь паёк, половину термоса выдул. Окунь активностью и далее не баловал. Побурился вдоль свала с 14:30 до 16:00. Результат: 6 окуней до 150гр.

По эхолоту рыба есть, часто сопровождает мормышку и уходит.

Мормышка+Мотыль в приоритете. Безмотылка-редкие тычки.

Все равно довольный, как слон. Чего и вам желаю.

Место ловли
Со стороны Бердска в сторону ТайВаня.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Окунь, 100-150г.
Погода
Айс.