Результаты поиска в вестях: еж
pvital
pvital
4755 Барнаул
19 мая 2019, 18:33

Бройлерные карасямбы на поплавок!

Нынче у нас с водой беда. Уровень аномально низкий. Нашёл болото и без особой надежды решил съездить с поплавком посидеть пару часиков, благо от города десять минут. Но болото удивило активным клёвом крупного отборного карася.

На червя, глубина - метр. Прикормка роли не играла. В десять - как отрезало. Холодно. Надо ждать тепла!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
19 мая 2019, 18:17

Первая, первая рыбалка в этом году.

Привет! Приверженцы отдыха на воде, любители рыболовной ловли. Ну, вот и прошла долгая по душевным ощущениям зима. Весна. Весна, весна-открытая вода. Так хочется почувствовать поклевки сибирского хищника, но «обет» компании на спиннинг до окончания нерестового запрета, является основополагающим, для нас. Думаю это зачтется, в дальнейшей рыбалке. А между тем, парни по работе хотели организовать, выезд, на природу совмещенный с рыбалкой, выбор пал на одно из платных озер. После недолгих сборов, выехали в субботу, снасти с меня так как, друзья умеют рыбачить только по разговорам. Смайлик улыбка. Приехали поздновато, по словам вода еще холодная, поклевки редкие, да еще и погода не радует, познакомился с парнями настоящими карпятниками, которые с помощью огромным черных (ракет-кормушек) закармливали, место, и настраивали «пейджеры», для передачи сигналов ночных поклевок серьезной рыбы. Разжился у них неизвестной для меня приманкой «траппер», век живи век учись. Над моими червями и опарышами интеллигентно улыбнулись. Приятно было пообщаться с подготовленными в данном направлении, и приятными в общении людьми. Ну, да где наша, не пропадала. Пока коллеги разжигали мангал. Настраиваю три фидера, с кормушками, и колокольчиками. Конечно не пейджер, но ….. Смайлик улыбка. Ветер нагоняет рябь, низкая облачность намекает на возможность неожиданного дождя. Три фидера замерли как «антенны» прослушивающие небосвод. Но первая поклевка на поплавок, заканчивается сходом около килошного карпика вместе с крючком. Меняю все поводки, на более крупную леску. ИИИИ…. первый «немецкий зеркальный карп», после не долгого вываживания, в процессе которого удилище передавалось из рук в руки, для ощущения участия, сдался на милость победителей, и после диких восторгов, и фотосессии отпущен в родную стихию. После чего, традиционный тост «За первую рыбку». Через некоторое время еще поклевка, и еще один собрат предыдущего «немца», сдался русским пенсионерам. Смайлик улыбка. Восторгу товарищей, не было предела, со всеми вытекающими последствиями. Смайлик улыбка. Темнеет, меняю антенну на поплавке, на источающую приятный зеленоватый свет «светлячок». И после приятно наблюдения движения в темноте «огонька», славливаем небольшую сорожку. Пришедший управляющий Антон (Кстати, приятный в общении и много знающий про рыб, обитающих в озере.), посоветовал убрать, удочки, чтоб ночью случайный «гость» не перепутал их в хлам. Утро встречает, нас полным отсутствием ветра, и хмурым по неизвестным причинам небом. На глазах один из фидеров, вылетает с тычек, и только катушка останавливает его, и позволяет сделать подсечку. Ощущаю на том конце серьезную рыбу. С большим трудом, подвожу к берегу, видно что сазан не меньше трех килограмм, и тут начинается настоящая клоунада в исполнении моих несведущих в полной мере в рыбалке товарищей, сазан пошел к берегу, один из друзей решил убрать, поплавочную удочку, и резко подняв ее перехлестывает с узлами леску с натянутой плетенкой, антенна поплавка точно попадает в тюльпан фидера, стопоря подмотку, они пытаются убрать свое удилище, напрочь стопоря мои усилия удержать рыбу, и она, сверкнув огромным желтым боком, рвет поводок и уходит в родную стихию. Шанс это не получка, и не аванс…….! Устную выписку из своей автобиографии с огромной сноской на долгую дружбу, и одних окопов они получили, но настроение немного упало, которое не сильно поднялось, после поимки неплохого карася, и пару зеркальных карпов, русского и немецкого. Капли дождя, падая на воду, напоминают, что хорошего понемногу, надо собираться домой. Вот так и прошла моя первая рыбалка в этом году, которая дала мне массу размышлений. А не попробовать ли , летом еще раз повторить вылазку на сазана с более серьезной подготовкой. До свидания. Всем удачи. С уважением легавый.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 мая 2019, 14:35

Первые карасики.

Вот и пришла пора открыться по карасю. Рыбалка в Криводановке получилась трудовой. За утро уговорили всего 13 карасей. Клевал как по расписанию: в 6.00 четыре-пять поклевок, в 8.00 три-четыре, в 10.00 две-три. Вот и весь клев. В промежутках было ещё два обидных схода. Не знаю почему такой клев, или ещё рано, или всему виной погода. Но все равно, рыбалка получилась на славу, т.к. увидеть карасевую поклевку, это многого стоит. Пробовали ловить на все, но всю рыбу поймали на червя. Всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
19.05.2019
Время ловли
С рассвета до 11.45.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь Дендрабена.
Улов
На фото.
Погода
Пасмурно.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 мая 2019, 13:57

По речке с микроджигом...

Доброе время суток. Накануне вечером после работы выбрался на реку так сказать на разведку. Обстановку по уровню воды посмотреть, да рыбку поискать. Времени конечно не много и нужно успеть пробежать несколько ямок. Что касаемо воды то уровень катастьрофически мал. Ввиду этого видимо рыбка особо не зашла в реку. Но кой чего мне все таки удалось поймать. Поклевок много, но то ли рыбка мала, то ли я за зиму разучился подсекать. В общем рыбалка удалась! Звонкие поклевки разнорыбицы порадовали.

Всем НХНЧ!!!

pit59
pit59
4820 Новосибирск
19 мая 2019, 01:03

Два дня до окончания нерестового запрета.

Всем, всем доброго времечка.

Состоялась очередная рыбалка в преддверии начала летнего рыболовного сезона.

Осталось два дня до окончания нерестового запрета руки чешутся и чем унять этот зуд как не рыбалкой.

Погода последние дни просто чудит. Сильный порывистый ветер, ночные заморозки, да и днем солнышко светит а не греет. В общем все ощущения надвигающийся непогоды.

Но когда это нас останавливало.

Начали мы с речки Верх-Сузун считайте в нашем огороде. Поклевки очень редкие но плотва засекается надежно. Прикормка на клев ни как не повлияла (правда к вечеру в этом месте все же рыбка таки расклевалась. Другие рыбаки не плохо говорят половили).

А мы перекусив на Базе, двинулись в "затон", поближе к матушке Оби.

Там и продолжили нашу рыбную ловлю. В основном ловили на поплавочную маховую удочку, но и фидер тоже опробовали. В улове в основном конечно плотва, но попадал и подлещик с подъязыком. В двух словах, зуд сняли. На два дня точно хватит.

Затем на Базу чай пить да мясо жарить.

Всем Добра!

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/78/30240/page-4

препод
препод
18117 Новосибирск
19 мая 2019, 00:20

О вкусах не спорят

Есть тысяча мнений . Небольшое похолодание сопровождалось отсутствием клева . Прежняя комбинация Дунаев с хлебом и два опарыша , недавно работавшая без осечек , потерпела полное фиаско . Два нулевых дня заставили крепко почесать зебу . Сегодня в шесть , после работы , снова начал с той же оперы . Посидев час , решил все поменять . Ушел с прикормленного места через промежуточное окно на первый мостик . Прикормил кусками обычного теста из хлеба без Дунаева . На крючок мелкие шарики из того же теста . Клевавшие надоедливые верховки и пиписечные ротаны со дна , как-то притихли . Неужели карась вытеснил эту мелочь ? Вот поплавок притопило , затем медленно приподняло вверх и завалило с движением в сторону . Вот уж действительно , все относительно . Жалко вечер быстро кончился .

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
18 мая 2019, 23:44

Проверка окуня на квадратке

Сегодня пробовал на Квадратке (если кто не знает - озеро такое в черте города, ноги сломаешь пока туда-сюда пешком дойдешь) поймать окуня на ультралайт. Отводной поводок. Окунь сильно не возражал. Единственное препятствие - сильный боковой ветер. Приходилось ловить между порывами.

В основном мелочь, но на уху несколько штук сгодилось. Сильно не пинать - фото крутящегося окуня с телефона. Добавил фото самой ходовой(на всех болотах) резины, если кто ее раньше не узнал. Всем поклевок.

Дата рыбалки
18.05.2019 - 18.05.2019
Время ловли
С обеда до 4-х
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Съедобная резина, Отводной поводок.
Улов
Мелкоокунь. Несколько приличных отобрано на уху.
Погода
Ветрище, чтобы ему пусто было.
Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
18 мая 2019, 18:16

Фидер в прекрасную майскую погоду

Всем привет! Сегодня, несмотря на прекрасную погоду, выехали на Чаус кормушки помочить. Времени отвели полноценный тур - 5 часов, как на соревах) тем более, что на кану был небольшой приз, учрежденный нашим другом Лехой "ego". Изначально планировал ловить на дальней дистанции, но лёгкий бриз выдувал неслабую такую дугу и ловля приравнивалась к садомазохизму, а это не наша тема. Поэтому решаю присоединиться к друзьям, которые ловят на ближняке плотвичку. Корм был чемпионский - солянка-заморозка от прошлых рыбалок + 1кг базы. По насадке только опарыш, с мотылем перебои случились. Поколдавал немного с крючками, чтобы реализацию наладить и так ловил весь тур на лёгком расслабоне) По итогам взвешивания у Гриши 2605г, у меня 4025, у Витали 1960. Но для таких условий и погоды результаты просто отличные! Спасибо речке за классную рыбалку , а друзьям за обалденную компанию, в которой и смех, и подколы, и дух соперничества всегда присутствуют в полном объёме! Всем нхнч, до встречи на водоемах!

Дата рыбалки
18.05.2019
Место ловли
Р.Чаус с.Скала
Способ ловли
донная удочка
mr_ustas
mr_ustas
896 Новосибирск
17 мая 2019, 21:33

Одна из самых веселых рыбалок.

Всем привет! История из серии "как раздавали окуня".

История простая. В прошлый заезд окунь игнорировал микроджиг, но активно клевал на "мормышинг".

Стояла задача - разловить микроджиговые приманки и обкатать их на "тестовом полигоне".

Окунь активничал в противоположном углу водоема, и что бы добраться туда - пришлось преодолеть полосу препятствий в виде зыбкого ила...и змеи...

В работе были мини твистеры оттенков близких к "фиолетовый". Рабочий вес 2грамма.

Клев дикий, местами безумный и очень агрессивный. Удивительно как может "звенеть" в руке спиннинг от ударов таких малявок.

Отловлено около 50 штук. В таком азарте и режиме поймал-отпустил достаточно быстро сбиваешься со счета.

Как обычно. Немного поснимали видео. Спасибо за внимание!

ЗЫ - я не делаю фотографии рыбы "в руках" или на земле в виду того, что стараюсь её как можно быстрее отпустить.

Время ловли
обед
Место ловли
лужица
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Zettrix Forra 0.5-2.5, shimano rareniun 2500s, силиконовый твистер
Улов
Окуняра
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
17 мая 2019, 16:52

Обь.Левый берег.Ловля бели

Всем привет.Очередной выезд на реку,утренняя тишина как по погоде,так и по клёву,все перспективные места были уже заняты,народу много,все нервно курят из за отсутствия клёва.расположились где свободно.Клёв включили примерно после 10-00 часов,ловился в основном крупный Елец,в простонародье речная селёдка=)),в прилове пара Язей.Порывистый ветер,дующий буквально со всех сторон. очень сильно напрягал.Активный клёв примерно с 11-00 до 14-00,потом долгое затишье и пора домой собираться.

#DUNAEV2019.

Уровень воды по прежнему низкий,в течении утра по тихоньку дают,вода просветлела.

Всем Рыбацкого фарта! и приятных выходных!

Дата рыбалки
17.05.2019
Время ловли
с 8-30 до 14-30
Место ловли
Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Кукурузная крупа+Dunaev-Анис.Трапперы(Traper)-ананас,анис 4мм,самодельное тесто с мёдом
Улов
Язь,крупный Елец (2.2кг)
Погода
Утро +0.День +13.Ветер переменный,порывистый.Растущая луна
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 16:43

Обь. Почти окунь.

Сегодня проверили окунька на реке,почти в городе,левый берег. Не пусто, не густо. Приехали немного поздновато : в 5.30. Рыбки уже резвились. С первых забросов поклёвки были даже на джиг, 65 виброхвост, хотя размер окуня - спортивный. Сменил на отводной,55 "рыболов" янтарь . Дело пошло веселее, а размер рыбы тот же))) Примерно по десятку поймали,отпустили. Самый крупный не больше 80гр. Ловился и на фиолет. Клёв примерно до 7 , далее всё реже. В 9.00 снялись. Опробовал палочку "Серебренный ручей" Джиг Про 5-32 270. Поклёвки мелочи вполне ощутимы, 8гр. летят "за облака". Вообще приобрёл для берегового ночного судака. Время и судачки покажут хорошие и плохие стороны данной палочки. Кто именно клевал - на фото.

Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
14 мая 2019, 21:18

Река Обь. В ночь на судака.

Всем рыбакам, мой привет! Вчера в 10 часов вечера от товарищей поступило предложение, от которого я не сумел да и не захотел отказываться; речь шла о том, а не смотаться ли на ночь на реку попробовать по рыбалить на судака. В районе 23-30 прибыли на место в район "Очистных", расчехлили спиннинги, достали воблера, приступили к рыболовному процессу. Сразу скажу, надежды было мало на результат, вода мутновата, ночь была холодной ( -5), кольца, да и катушка постоянно обмерзала, рыба не активна.

В поисках хоть какого-то намёка на присутствие рыбы много передвигались по берегу, и результата на троих рыбаков до 4 утра не было ни какого. Постоянно меняли воблера, в бой шло всё подряд , и "слоны", и "утюги", "селёдки" всякие , а рыбы нет.

Единственная поклёвка случилась у меня ближе к 4 часам утра, сменив очередной воблер, на какого-то невзрачного "китайца", я на 5 забросе почувствовал какой-то еле заметный прижим, и я интуитивно сделал подсечку. Каково же у меня было удивление, когда на берег я вытащил не плохого судака, который практически был как не живой, ни какого сопротивления с его стороны не было, лишь на берегу маленько пришёл в себя. Мои напарники ловчее место окружили, и давай его "окучивать" различными приманками, но не у меня и у них больше намёка на поклёвку не было.

Рыбалку закончили в 8 утра, после чего собрались до дому. Как-то так, вывод таков: рановато ещё на ночную охоту за судаком, вода слишком холодная, не активен ещё "клыкастый".

Рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах и тепла как душевного так и природного.. Ждём тёплой погоды.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 мая 2019, 18:55

В поисках карася в Колыванских краях.

Извиняюсь за запоздалую весть, но вдруг кому пригодится инфа с далее указанных мест. В воскресенье отправился с батей на поиски карася в Колыванский район. Первое место - озеро Сумное, вернее его конец. Прибыли в самом начале шестого утра. Воды можно сказать нет, в месте где в прошлом году глубина была метр и больше, сейчас сантимов 40, дно видно. Один карась, при подходе к берегу драпанул в неизвестном направлении. Делать нечего, едем дальше. Одно из озёр между Скалой и Юрт-Орой. Вода есть, чистая, но за полчаса никакого шевеления, да и место не очень карасёвое. Переехали на соседнее озерцо, соединяющееся с Уенью. Прикормившись, последовали редкие поклёвки, как оказалось мелкого ельца. Карась молчит, не нерестится. Ладно, не получилось с карасём, попробую на Уени бель поймать. Подкормив, получаю поклёвки, сначала мега ёрш (на фото), затем мелкий подъязок, елец и чебак, всё на червя. Не комильфо. Взял спиннинг и пошёл по берегу Уени, пробивая акваторию вертушками. В итоге поймал 1 окуня, ещё один матрос и щукарик слегка за полкило сошли. Папа тем временем на поплавочку с опарышем и червём поймал окуня, несколько ельцов с чебаками, и шугорайку на червя грамм на 300, которая бой дала как знатный карась. В общем порыбачили на Уени в том месте до 12 часов, переехали к мосту, где батя на удочку поймал ещё пару мелких ельцов. На спиннинг у моста хищник клевать не захотел. Как-то так, карась в тех краях ещё не активен, а может "волшебное" озеро просто не нашли))

Ни хвоста ни чешуи!

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
13 мая 2019, 23:13

Три дня на Чулыме.

Приветствую всех рыболовов! Ежегодно открываем сезон летней ловли подальше от города. В этом году, как впрочем и в том, выбор пал на реку Чулым в Здвинском районе. 9 мая в 4 утра выезд из города, 430 км проходят незаметно в компании друга-раболова, в пути обсудили все тонкости, накидали план на три дня. И вот спустя 6 часов мы на берегу, где нас встретили на день раньше выехавшие друзья. Разбиваем лагерь, замешиваем прикорм"Дунаев карась, карп, сазан" плюс свой. Кстати воды в тех краях очень и очень много. Забиваю кормушку на крючке покупной червь, заброс и... тишина. Товарищ рядом ловит мерную плотву, грамм по 200-300. У меня ну не прёт, хоть тресни. Фидер в сторону, в бой поплавок. Немного помучившись с глубиной, техникой проводки, дела пошли в гору. Клевал чебак солидного размера, изредка попадался карасик от 400 до 600 гр. и мелкий окунёк. Рыбачить мешал сильный ветер, несколько раз возвращался к фидеру, но всё тщетно, потому все дни посветил поплавку. За счёт большого уровня воды, много мелководных разливов, где гуляют сотни и тысячи карасей, которым обсолютно всё равно на вкусные приманки и прикорм,у них там романтик). Друзья, которые ловили в прилегающем ручье, изредка уговаривали солидных карасей до киллограма. Но надо быть очень терпеливым, в час по рыбе или поклёвки, это не про меня. В целом рыбу поймали, посмотрели, полюбовались пробуждением природы. Лебеди, гуси, утки, лес там зеленее, чем под Новосибирском. А ещё ночное звёздное небо, это сказочное зрелище, этого наверное давно не видели жители мегаполиса. Отдых получился на славу. Люди, уезжайте на природу, ловите рыбу, наслаждайтесь великолепием того, что нас окружает! Но при этом берегите окружающий, но хрупкий, нас мир. На конкурс #DUNAEV2019

Дата рыбалки
09.05.2019 - 11.05.2019
Место ловли
Река Чулым
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, червь, прикорм,"Дунаев карась, сазан, карп", сечка, ячка.
Улов
Карась, чебак
Погода
Ветренно, прохладно, в общем весна
Nesse
Nesse
74 Новосибирск
13 мая 2019, 08:01

Потеря потерь. Ягодное.

Здравствуйте братцы рабаки! Пишу в надежде на вашу помощь!

В субботу, 11 мая, я был на Ягодном, место известное. Ловил на МДЖ и мормышку. Окунь клевал, можно сказать хорошо. Ловил на дамбе.

Рыбачил я с 8 - 14:00, потом уехал.

Теперь самое главное,

Я ОСТАВИЛ ТАМ СПИННИНГ Diplomat Nano 602XULS

когда все уже сложил в машину, снял катушку, а палку положил на крышу авто, отвлекся, забыл, сел и уехал.

Вот такая беда, не судите строго...

Если кто нашёл или слышал от знакомых, прошу вернуть за хорошее вознаграждение!

Карбон
Карбон
5560
12 мая 2019, 22:13

Набережная

Всем привет, после работы вырвался на берег)

На месте в пять вечера, около кафе чайка,

Поклевки злые но редко, резина от рыболов(35мм) тёмные цвета,и фишка в прозрачном цвете.

Итог пару окуней и три судачка, почти все отпущены обратно!

Всем Добра!!!

Дата рыбалки
12.05.2019 - 12.05.2019
Время ловли
17,00-20:30
Место ловли
Набережная
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Рыболов
Улов
5шт
Погода
Мешал ветер
Филлип Маркыч
Филлип Маркыч
202
12 мая 2019, 15:43

как я карпа ловил

был я у сестры на Украине , давно это было , и вот отдыхали мы у них на озере , не шибко маленьком я скажу , а не сестра не муж её рыбалкой не интерисовальсь никогда , они пчёл разводили , ну сидим мы отдыхаем , варенуху пробуем , ну и говорю я им - а кака рыбо тут у вас хоть водится ? ответили они мне что то вроде - да какая тут рыба , головастики всякие , думаю как же такое озеро и головастики ?

походил по берегу нашел каменюку слегка из воды торчащую , приложил ухо и слушаю , не долго он заставил себя ждать , минуты 3 может 5 от силы , ну думаю значит отметался уже , да и середина июня уж пора давно , вернулся я за накрытую поляну и говорю есть тут у вас рыбо и хорошая есть , в тот день я продолжил пробовать варенуху уж понравилась она мне там , на утро я с пасики пошёл обратно на озеро , походил камыш поискал да воду посмотрел где попрохладнее , нашел ключи однако , ну и побросал кукурузы отвареной без соли , специально перевареной что б бесвкусная была , потом вечером сходил покидал прикорм всё тойже кукурузы но чуть чуть , и так дня три ходил а потом перестал утром кормить только вечером , вообщем через недельку дождался жаркого дня и пошёл на озеро к вечеру ближе как жара только только соберётся спадать , взял кукурузу с собой но в этот раз как варил чуть чуть медку добавил , ну закинул и сижу тихо тихо минут двадцать я просидел и пошёл клёв да так хорошо

Вытянул я как и хотел карпа но так не больше килограмма , нет не тебя я тут прикармливал говорю ему , и закинул сново , минут даже 10 не прошло сначала пузыри увидел не далеко , ну здравствуй сказал шепотом я и жду , смотрю задрожал поплавок , жду не долго карп особо не играет , нырьк и потянул да так потянул что не готовясь к нему столько дней не вытащил бы никогда , порвал бы и лески и удилища , тянул тяжко даже два рыбака свои места не по далёку бросили прибежали смотреть , вобщем вытащил если весы не врали 6 кило 200 грамм

М717
М717
8821 Новосибирск
12 мая 2019, 11:24

Вчера была зима...

Доброго дня Коллегам!

Друзья-товарищи 2 месяца назад нашли в Томской области безымянное озеро с чистейшей водой, прямо-таки Байкал, вроде с рыбой. И вдруг звонок 7 мая: "Есть шанс поймать синий лед, есть попутная вертушка, вылет 9-го утром!" Думать не дали - вперед, с надеждой на лед!

Приятно порадовало буквально все: небольшая, но дружная компания, Природа, озеро, рыбалка, уединение...

Лед всего 40 см, уже игольчатый,с пузырьками. Окунь мерный 500-800 гр. весь красноперый, щуку нашли с трудом - практически нет живца, на фото 2.8 кг. Из трофеев - окунь 965 гр., щука 7,01 кг. При этом как такового жора не было, рыбалка очень трудовая, натопались прилично. Подсмотрел интересный вариант организации кают-компании из стреч-пленки, дешево и практично. Вернулись вчера вечером: у нас +20, там днем было +6. Попробую сделать подробнее в отчете.

Всем успехов и эмоций!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 мая 2019, 23:36

Субботний вечер, и вот опять...

Сегодня никуда не собирались, но скучно дома просто так сидеть. Решили выскочить на бережок на вечерок. За 5 минут собрались, через 20 были в Кудряшах.

Замешал Дунаев: Чернуха + Анисыч + Чесноков. Добавил Sensas worm и чуть смеси перчиков для аромата. Получилась, на мой взгляд, убойная и весьма пикантная прикормка по такой воде. Был бы рыбой - скушал сам... На крюк опарыша с червём, поводок подлиннее, кормушка 80 граммов, квивертип оранжевый (у меня он самый жёсткий).

...Пустых забросов не было. На каждом - либо рыба, либо сход, либо обрыв 0,14го поводка.

Улов за 1,5 часа. У дочери с женой на удочку чебак, елец, ерши.

Спасибо, речка! Вечер получился чудный.

#DUNAEV2019

Дата рыбалки
11.05.2019 - 11.05.2019
Время ловли
18:00-19:30
Место ловли
Кудряши
Филлип Маркыч
Филлип Маркыч
202
11 мая 2019, 18:56

а вот прибыли на водоём не знакомый вам

Здравствуй пусть и незнакомый но всёже дорогой мне друг , зовут меня Филлип Маркович , мне без малого 71 год , в прошлом году умерла Верочка ( Вера была моей верной спутницей жизни , музой а по должности женой ) Я остался совсем один , дети живут далеко , вот и сложилось так что всё своё время я провожу в интернете , А ведь жизнь у меня была весьма насыщеной , вот и просто ради общения решил я делиться опытом с молодёжью , и первое чем решил поделиться не большим опытом о рыбалке . Рыбачили мы с Верочкой часто , природа была нашей стихией , и за многие годы я узнал много хитростей и тонкостей рыбалки .

А начну пожалуй с такого момента , вот приехали вы на знакомое озеро и знаете наверняка какая рыба там плёскается , а вот прибыли на водоём не знакомый вам , наживили червя и ждёте а его даже мелочь не дёргает , а всё от того что не знаете какая рыба обитает там , А КАК УЗНАТЬ ?

1 первый способ пожалуй самый простой , походите по берегу , поинтересуйтесь у других рыбаков ( куда проще )

----- а нет никого ____ ?????? и что ж делать ?

2 способ на внимательность , осмотрите хорошо берег не плавают ли по нему большие масленые пятна , следы нефтепродуктов и тд , возможно там совсем рыбы нет

3 способ пройдите по всему берегу озера посмотрите часто на берегу можно встретить мёртвые тушки рыб по ним то и поймёте какая тут есть рыба

4 найдите место ( глубокое ) с чистой водой , окуните голову и смотрите какая рыба там плаает

5 обратите внимание на наличее камышей ( оно ни как не зависит от того есть рыба или нет )

6 понаблюдайте за птицами , если птици ныряют и выныривают с рыбой в клюве значит есть рыба

7 понаблюдайте за камнями ( часто волны прибивают к ним чашуйки рыб )

вот я и ознакомил с этими основными и единственными в мире способами распознания наличия рыбы в незнакомых ранее водоёмах это лишь малая часть того что я узнал за свою жизнь и я буду и дальше писать свои невероятно интересные статьи , специально для вас с любовью ваш Филлип Маркович