Результаты поиска в вестях: еж
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
22 апреля 2019, 09:29

"Сходной" день.

Весточка за последние два дня из Борового. В субботу выбрался на лед только к обеду, возле выхода человек 40-50 плотной толпой гоняли судака. Забурился рядом , но терпения хватило минут на 20, сбежал подальше в поисках своей рыбы. Для рыбалки в толпе нужны железные нервы , чтобы очередному "голодному" не дать буром по башке, а их наличием я блеснуть не могу. Особенно впечатлил "рыбак" на желтом снегоходе, ему "вломы" было шагнуть лишние пять метров , надо обязательно завестись, проехать по лункам соседей и перебуриться, несмотря на глубину в 1.5- 2 метра, в общем веселуха.

А рыбу я свою нашел, да так нашел, что аж леска звенела и адреналин из ушей пер. Первой вытащил щуку, вся в пиявках но билась отчаяно. Потом два мощнейших схода, решил что тройник маловат для этих здоровых пастей ( блесна витой шестигранник грам на 10) поставил большой тройник, но тут другая напасть , начал при вываживании за край лунки цеплятся, так слил еще двух хороших судаков. Ну и последней каплей стало, когда при очередном мощном ударе и подсечке , 0,3-я леска сказала "дзынь". Можно было это списать на щуку, но нет , обрыв случился ближе к удилищу. Сам виноват. Были еще несколько ТТ-шников и один на грани фола. В общем адреналина полные штаны, еще бы с реализацией поклевок подтянуться, было бы вообще... Одно оправдание себе нахожу - старался не спалиться, за что и поплатился.

На следующий день был слом погоды, дождь и сильный ветер, за весь день один окунь и несколько пиписочных ершей. Ну и еще из интересного - с "дальнего кордона " еле вернулись, лед дышит и шипит. Бурятся первые десять сантиметров, дальше бур просто проваливается в кашу. Так что пора завязывать.

pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
21 апреля 2019, 21:49

21 апреля. Ипподромский во льду... Но не весь!!!

Прошла неделя с посещения мною Леснухи за Экраном, на малом уже тогда почти не было льда (удалось вымучить на спиннинг лишь одного окунька), головной был весь под ледовым панцирем. Сегодня после обеда появилась свободная минутка, решил прогуляться на Ипподромский карьер в надежде на хоть какой - то освободившийся участок ото льда. На подходе при взгляде промеж деревьев на белёсую поверхность водоёма приходило понимание, высказанное вслух:" Да, похоже делать здесь ещё нечего!". Однако, выйдя на берег, удовлетворённо выдохнул: вдоль берега с камышами с противоположной от стройки стороны шла неширокая полоса, всего каких - то метров 6 - 8, местами до 10, такой нужной мне сейчас, открытой воды. Из трёх находящихся рядом прогалов посреди камыша два левых были во льду, а правый, самый популярный у карасятников летом, был с небольшой льдиной у настила, не мешающий ловле у травы. Так что, Володя препод, пора на своё место открывать сезон! Обратил внимание на низкий уровень воды. Расчехлил спиннинг с мормышкой, насадка бутерброд из мелкого мотыля Беркли и маленького кусочка опарыша Беркли, мормышка вольфрам 0,3 гр. с очень маленьким крючком (только так здесь удаётся минимизировать количество зацепов в угоду частым сходам рыбы с крючка). Иначе здесь ловить невозможно придонными проводками, зацепы везде вообще! В правом прогале ловлю пару мальков ротана, порывистый ветер с мелким снегом не даёт делать нормальные проводки. Перемещаюсь дальше по обрывистому склону, прокидывая интересные места. Дохожу до "своего места", и ловля потихоньку налаживается. Да, ничего не меняется, из года в год работают лучше одни и те же места. С начала всё те же микроскопические мальки, укрупняюсь по приманкам, искусственный мормыш," малёк" от микрокиллера ,- выстрелившая в прошлом году по ротану здесь приманка, слаги, - всё побоку. Снова любимый бутерброд Беркли, и постепенно клёв улучшается, и размер ротана увеличивается. Несколько неплохих, а вот и бонус, не удаётся поднять на крутой берег, следом ещё один, и тоже сход под поверхностью воды, - крючок мал, зараза! Поразило, что оба клюнули почти под самым берегом. Одна верховка свалилась, вот у неё поклёвка резкая, хлеще окунёвой! Припоминаю, кто - то её за дерзкие поклёвки слёту озёрным тарпоном называет. Что ж, водоём перезимовал, жив, удовольствие получено, пора и честь знать. С маленькими рыбками за тройку часов поймано порядка 15 голов. И да, здесь никогда раньше мая мне не удавалось ловить ротана. Вот так. Рыба не пострадала. Вероятно, через недельку и другие пруды - озерки откроются.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
21 апреля 2019, 10:32

Ершом открылся на Ине vs. Открытие сезона 2019)))

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!)))

Вчера свершилось долгожданное открытие сезона 2019!!!))) Ура!!! Традиционно конец апреля-начало мая я на реке Иня. 6м. удилище, червь опарыш, прикорм, все было проверено и подготовлено еще с вечера пятницы. И вот настал тот день... Непосредственно по месту и ходу ловли: Вода понятное дело ледяная (ледоход пару недель назад был) мутная плюс на улице погода так себе и сей букет конечно же влиял на подходы рыбы, которая кстати этими походами и клевала. По началу видимо действие прикормки, затем полное отсутствие связи: между рыбой и мной. Ни со дна ни в пол воды...Да, забыл сказать, что место тоже не то (Нет я не жалуюсь) просто желаемое было занято, но тут уж кто раньше встал))) Вообщем часа через два потихоньку процесс пошел. Уровень воды тоже не сильно большой, даже мне показалось, что к вечеру он немного снизился. Итак, уловом дня стал один ерш и три десятка белорыбицы, в основном чебак. Время пролетело не заметно и к 18.00 совсем стало глухо и было принято решение ехать домой и готовить уху, что и было сделано по приезду!!!))) Остальное в подробностях и на фото. Настроение супер!!! Цель достигнута: Сезон 2019 открыт!!! Чего и Вам желаю, где бы Вы не рыбачили)

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

Всех с Вербным Воскресением)))

Дата рыбалки
20.04.2019 - 20.04.2019
Время ловли
с 12.00 до 18.00
Место ловли
река Иня Напротив полигона о.п. Геодезическая
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь и опарыш, прикормка универсальная Dunaev
Улов
чуть более 1 кг. милого и душевного чебака + ерш
Погода
от +4 до +7 солнечно, сухо, тепло, но ветрено!
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
19 апреля 2019, 21:41

Открытие сезона или щучья точка в весенней лодочной программе.

Этой весной мы твёрдо решили с напарником - будем открываться по серьёзке! Тем более что времени в этом году на зимний спиннинг не было и удочки лежали под слоем пыли...

Притащили свою казанку под Димитровский мост, договорились с местом стоянки, спасибо кстати двум Антонам за данное мероприятие...

И вот мы на воде, первый выезд нулевой, точнее как - рыба с первого заброса на "Аврору" в кислотном цвете, небольшая щучка около кило и тишина весь день...

Второй вечерний выезд немного дал некрупного судака, а вот настоящая рыбалка как обычно случилась в последние дни перед запретом.

Спонтанно выбравшись на воду после обеда, махнули не глядя на сколько хватало времени вниз от Димитровского. Казанка по течению идёт хорошо, хоть и кажется что после лета то ли немного барахлит редуктор, то ли свечки надо поменять в старом добром Мерке.

Корпус плавно разрезает воду, изредка подпрыгивая в стороны на бурунах подводных течений, которые изящно заворачивают кренделя на воде.

Пройдя очередной поворот реки упираемся в истинно ОВХшную волну высотой под метр, но и тут старая добрая лодочка не подводит оставляя нас сухими, правда о скорости не идёт и речи.

Потихоньку цепляю датчик Тишки и захожу на точку, только погасло приветствие и пошла картинка дна, практически сразу же вырисовывается приличное стадо леща в форме характерных вертикальных символов хаотично расположенных около дна, а между ними явно более прижатые ко дну хищные рыбы, или что то подобное.

Прохожу скопление рыбы и Володя бросает якорь.

От такой картинки появляется уверенность в результате и практически с первого заброса я получаю сначала поклёвку, а потом и первую поимку зубастой, да ещё какой!

Затрёшная щука сооблазнилась на новую приманку под кодовым названием Сатана 10 см. в оранжевом цвете,

Как же приятно после долгого отдыха ощутить злые поклёвки щуки, хотя она далеко ещё не в кондиции.

Следом ловит Володя, у него щучка догоняет мандулу от Войтова прямо под лодкой и цепляется за последний тройник, правда размер маловат, но всё же размочились!

Ещё один хвост приносит Секира 9 см, а потом стадо леща смещается немного вниз, мы в свою очередь за ним...

Но с этой постановки поклёвок больше нет, лишь постоянные задевы о мирную рыбу говорят о правильности выбора места.

Я начинаю эксперементировать, вспомнив опыт прошлых рыбалок оснащаю 12 сантиметровую "Аврору" джиг головкой, и забрасываю в самую гущу событий..

Где то на середине проводки, когда приманка начинает зависать в отбойной струе следует отчётливый "тук"!

Килошница на борту, ура, результат с первого заброса, значит ключ к сегодняшней щуке подобран правильно, и тут как говорится понеслось.

Поклёвки, поимки прижимы, и море удовольствия, одна из рыб умудрилась засечься за бровь...

В общем оторвались за всю зиму, отвели душу, разловили новую приманку хорошей рыбой, и просто отдохнули...

Всем НХНЧ!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
19 апреля 2019, 15:38

Успеть до запрета. И до метели. И мы успели!)

Можно сказать, что успели на самый конец бабьего лета))) Т.к. вчера уже был полноценный ноябрь, а вот за день до - настоящее бабье лето! Утро встретило легким морозцем, пока дошли до мест, концевики баллонов, датчик эхолота и мотор покрылись прочной ледовой глазурью. А кольца забивало льдом. Но солнце припекало совсем не по-осеннему. К обеду шнур все ещё покрывался льдом, хотя в затылок уже пекло. Полетели паучки на паутинках - ну настоящий октябрь!!! И даже весной не пахло.

А у нас была цель - закрыть дозапретный лодочный сезон, и поймать по паре щук. Ровно по две щуки среднего размера, ни больше, ни меньше. Чтобы приготовить традиционный весенний деликатес, малосольную щучью икорку.

На места судачьей славы даже вставать не стали, судака наловились так, что не хотелось. А вот где найти щуку? Вода поднялась сильно, до июльского уровня. На перспективных участках по дну сплошняком потянуло листву, ловить невозможно. Бель вообще вся разбрелась, самое большое скопление - это 3-5штук в эхолоте. Хищника рядом не было.

Нашли щуку в итоге на удивительном для весны месте, 5-6 метрах и дикой струе! 34грамма на паузе висело по 5 секунд. Поклёвок была масса, по 10 на человека точно! Но вот реализация оставляла желать лучшего, подсечешь, протянешь пару метров, и сход. И так снова и снова. Уже псих начинался, ну как же, без икры останемся? Но после восьмого схода упитанная щучка наконец дошла до подсака. Ура! Следом обрыбился и напарник. Потом снова сходы. Потом подошёл судак, выдернули по штучке. Потом снова по щуке. А затем клев сошёл на нет. Но мы уже были более чем довольны, задачу выполнили один в один, ровно по две щуки. А излишек река сама отпускала, дарила нам удовольствие от поклевок и первых метров борьбы, и оставляла щуку себе) Что интересно, щука активно кормилась, в желудке были свежайшие плотвички от 7 до 16см. А поклёвки при этом острожные и самым краешком пасти.

На этой позитивной ноте сезон закрыли до послезапрета, в нерест я спиннингом не ловлю, в нерест я предаюсь медитативным практикам: фидеру и поплавку. Об этом и будут мои следующие повествования ;)

Zapsib
Zapsib
445 Новокузнецк
18 апреля 2019, 13:53

Змей перезимовал.Уровень выживания - высший .

Сегодня прошёл по карьерам, видел на щучьем много мёртвой щуки. .И живых тоже видел ,там же .

Но самое удивительное - нашёл спящего змея - природа хитро придумала .Я подумал что он задохнулся Голова змея была в грунте ,а тело -вверх брюхом , ни дать не взять - мёртвая рыба!?Каково же было моё удивлени когда я стал его доставать из воды - Он зашевелился .Он спал !

Оставил его на берегу ,минут через 30 вернулся ,змей поменял окраску - стал более похож на живого ,но по прежнему спал.Открыл жаберные крышки - жабры красного цвета ,обычные для живой особи . Опустил его в воду ,он плавно лёг на дно в правильном положении. Ещё удивительно то , что глубина в месте его спячки всего лишь сантиметров 60-ят, т.е зимой там был лёд почти до дна .Но тем не менее он выжил .☝?Дело за весной !☺

Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
17 апреля 2019, 19:20

Обь. Информация с реки, район Северного моста - "Очистные".

Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня, 17 апреля по рабочим делам были в Колывани, на обратном пути решили проверить и посмотреть на Обь матушку на данной акватории. Ну что сказать, река нас встретила шквалистым ветром, ни на берегу ни на воде никакого присутствия рыбаков. На реке уже стоят бакены, за то время которое мы были, а это около трёх часов водичка прибывала прям на глазах, но что характерно вода пока не мутная около берега, что дальше неизвестно. По реке льдин не наблюдал, мусор присутствует, плывут и бутылки, и ветки, и даже диван проплыл.

Так как в запасе было пару-тройку часов решили по рыбалить с берега. Закинули два "крокодила", кормушку ( 100 грамм) наполнили обычной пшённой кашей с чесноком, один крючок с красным опариком и стали ждать первых поклёвок этой весны. А погода в это время прям лютовала, пошёл дождь со снегом, волна как на побережье океана. Но мы стояли как караульные около своих снастей и ждали поклёвку, и вот спустя с час произошло чудо, бубенец так ударило, и он слетел, думал порыв ветра, а нет, это была первая моя рыба по открытой воде в этом сезоне. Язь схватил жадно, крючок в жабрах, ну думаю прикормил косяк, сейчас попрёт, как оказалось в дальнейшем я был не прав. За оставшиеся время было ещё пару поклёвок и один сход мелкого подлещика возле берега.

Как- то так , рыбалили с 14-00 до 17-00, выездом всё-равно доволен, с рекой поздоровался, обскую водичку погладил, да и рыбку поймал. Сезон открыл, теперь только после запрета рвану дня на три, собью скуку.

Ну вроде всё, рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах и крепкого здоровья!

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
16 апреля 2019, 11:27

Карасук. Озеро Кривое с. Благодатное (в частности для Евгения Ивановича).

Вот и закрыл зимний сезон. Немного с опозданием весть. Было это 13 апреля. Решил поставить последний раз на льду жерлицы. до 14 часов ни одной поклевки. Хотя два дня назад на этом месте взял четыре штуки. Сижу на карася, жалуюсь соседу, мол куда щука делась. И вдруг флажок загорелся. Побежал. Дождался момента и подсекаю. Есть одна! Вытащил - 2100! Вернулся к удочкам, положил щуку в мешок. И тут через 15 минут сработка в 10 метрах от меня. Подбегаю - катушка хорошо разматывается. Думаю подожду остановку. Остановка и через две секунды опять потащила. Да с такой скоростью. Смотрю сейчас леска закончится. Хватаю, подсекаю. Есть. Я ее к себе - она сопротивляется. Что то большое думаю. Борьба не долгая. Подвожу к лунке, а она поперек становится. Кричу рыбакам - багор! Но слава Богу приотпустил ее. И вот она голова. Завожу в лунку и рукой под жабры. Вытаскиваю красавицу мамку. Дома взвесил - 6200! Давно такая не попадалась. Как раз на юбилей свадьбы дочки подарок!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
15 апреля 2019, 16:23

Грандиозная Рыбалка!!! Посудачили за всю бесклевную зиму!

Коллеги, доброго всем здравия!! Ну вот пришла пора отчитаться о втором выезде в этом сезоне, и таком удачном, какого давно уж не было!

В этот раз (перед выходными) поехал я со своим постоянным напарником по любительским рыбалкам и соревнованиям, Максимом Равельевичем. Поехали во всем известные весенние места открытия ниже города. С осени я заприметил много интересных точек, на которых осенью была бель и щука. Косы, закоски, барханы, глубины 4-6м. И был уверен, что раз осенью там был клев, то уж весной то точно будет рыба. И я очень ошибся. Заходили на одну точку, вторую, третью, рыбы не было. Смотрели в эхолот, кидали приманки - пусто! Ну ладно, точек было запримечено много, уж где то да поймаем. Но к полудню точки закончились, а рыба так и не началась. Что делать? Перекусили, и решили плыть ниже, в неизведанные для меня места. Благо, вместо обычного 12л топливного бака я в этот раз взял (как чувствовал) 24л, что давало нам запас хода почти 200км. И мы отправились в неизведанное. Через часа полтора активного изучения реки мы нашли наконец первое скопление бели. Обкидывали его с разных ракурсов минут 30, но кроме 700гр щучки и багреной фанеры это не принесло успеха. Сплавились ещё вниз, туда, где бель кончалась. И с первого заброса на второй ступеньке на подмотке что то повисло. Снова лещ, подумал я. Но лещ так яростно мотал головой, что появилась надежда. Когда же у лодки он начал давить вниз, я уже не сомневался. И вот из вод показался красавец - судак, он гордо поднял свой боевой гребень, хищно улыбался и сиял золотом в лучах солнца. Берём его в подсак. Почти трешка - как я соскучился по таким! Всю зиму мечтал, а он не клевал. Второй заброс - второй судак! Третий заброс - Третий! Максим Равельевич никак не может включиться в ловлю. Но тут у него садится коряга. Или рыба? Коряга делает пару рывков, но с места не сдвигается. А у него палочка изящная, высокомодульная, гнётся до воды. Шнур тонкий. Я выматываю и жду. А рыба все ещё не сдвигается. В конце концов мне это надоело и я продолжил ловлю. Пока он наслаждался вываживанием я вытащил ещё двух задвушных судаков)) Минут через 10 этот монстр наконец сдался и мы завалили в подсак кабана на 5300!!! Это рекорд! Активный клев стих, но кайф длился до самого вечера, с каждой новой постановки лодки мы снимали одного судака! Да каких! Меньше 1,2кг не было.

Что примечательно, с икрой оказались всего 4штуки, и все от 2,7кг. Даже 2,5кг были пустые, ни икры, ни молок. Так и должно быть, когда в водоеме достаточно маточного стада, то судак начинает зреть на 5-7году. Когда же как в ОВХ взрослых производителей почти нет, природе приходится приспосабливаться и судак мечет икру на третий год, при весе меньше 500гр.

Удовольствие мы получили гигантское, за все наши почти пустые зимние 20 выездов))

ПС. После бурных баталий внесу ясность!!! С нами в лодке была моя невеста, Алена. Зимой она как правило меня облавливает, а вот джиговую ловлю так просто не освоишь. Поэтому она просто дышала воздухом, фотографировала пейзажи и иногда помогала подсаком. НО! В случае встречи с рыбинспектором, никаких проблем с ЗАКОНОМ бы не возникло. Общий улов меньше 30кг, а нас то ТРОЕ.

Так что кто хочет ловить так же успешно как мы, и оставаться при этом законопослушными, берите с собой на борт жён и подруг, они будут рады дню на природе!

KOREETS
KOREETS
892 Новосибирск
15 апреля 2019, 14:55

Закрытие сезона 2019 на ОВХ.

Приветствую, Всех!

Поделюсь информацией с ОВХ район Завьялово.

Думаю остаются последние деньки зимней рыбалки на ОВХ, т.к. ледовая обстановка становиться очень опасной.

Решение о выезде приняли за день до поездки, закрываемся значит решено.

Прибыли на место, машину оставили на берегу и на «собаке» отправились на поиск рыбёхи.

На льду по разному, где сухой лед, а где наледь и вода в перемешку с кашей снега.

По разговору слышали,что перед Завьялово ушёл под лёд снегоход, но вроде всё обошлось.

Порой страшно смотреть как некоторые гоняют на снежиках в полный газ, просто смертники!

До обеда было не очень, но без рыбы не оставались конечно единичные экземпляры: окунь, ерш, микросудак (очень много).

Ездили бурили, бурили, опять ездили…

Но всё таки, нашли окунёвое Эльдорадо после 15-00, ловили до 19-20... Уезжали от рыбы, т.к. клёв не прекращался!

Оторвал более 8-ми мормышек, был не готов по леске на удочках (0,06-0,1) явно не для такой рыбалки,

окушков до 150г. отпускал, взял не много на коптилку которые побольше, но а совсем большие с пирсингом плавать остались.

Видел рядом, по окуню были экземпляры по 600, 800 и даже 1400...!

Закрытие прошло на хорошей ноте!

Берегите себя!

До встречи по чистой воде!

Fordovod
Fordovod
571
15 апреля 2019, 10:58

Чаны. Остров Шипягин

Были в команде из 4х человек на данном водоеме с пятницы по воскресенье. Рыбу свою нашли и каждый ловил то что хотел. Был среди нас Повелитель окуня и Владыка чебака, который наловил их пару десятков килограмм. Мы же втроем старались ловить карася, что у нас тоже получалось не плохо. Как водится была и волшебная лунка - та что выдавала более всего поклевок, хотя и была оббурена со всех сторон да в два ряда. Но и это не помешало ей оставаться самой уловистой.

Клевало в основном подходами со значительными перерывами между поклевками. По ассортименту наживки и цвету мормышек карась не привередничал, а брал все что предлагали и опарыш и мотыль, да и от мормыша на крючке не отказывался.

Рыбы было поймано достаточно для закрытия зимнего рыболовного сезона. Рыба, жди нас теперь летом )

Дата рыбалки
12.04.2019 - 14.04.2019
Время ловли
круглосуточно
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Прелесть
ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
14 апреля 2019, 17:21

Клёв таежных крокодилов!!! День 2. Апрель, микроречка севера Томской области.

Это север Томской области. Таежная микроречка, кишащая голодными «крокодилами». Начало апреля и они уже проснулись от зимней дремоты. Рыбачим на жерлицы, раттлины, силикон, айсджерки. Как я переночевал в палатке и пришел ли ко мне медведь, с чего начинается утро в тайге и конечно какая рыбалка случилась во второй день – смотрите сами!

Приятного просмотра!

донской
донской
15901 Новосибирск
13 апреля 2019, 23:04

На Чаусе в Большом Оёше

Всем здравия желаю! Сегодня с полудня в течение четырёх часов рыбачил в указанном месте на 6м поплавочную удочку. Река очистилась от остатков льда, течение усилилось, вода относительно чистая и у берега хорошо просматривается дно. Для ловли выбрал небольшую заводь с глубиной чуть более метра, поплавок постоянно был в зоне ряби на воде и на границе со струёй. Ловил на червя у самого дна. Местный окунь спортивного размера брал наживку подходами, но поклёвки были уверенными и жадными. Крючок 5 номера всегда уходил по самые гланды)). Экстрактор помог без повреждений возвратиться всем полосатым в родную стихию для дальнейшего роста. От первой рыбалки по открытой воде в этом году получил душевное удовольствие… Всем удачи на всех берегах!

Akella
Akella
3674 Новосибирск
13 апреля 2019, 21:13

Открытие сезона не задалось или «спасибо ещё раз, настоящим мужикам с академа!!!»

Приветствую, заядлые рыболовы! Решили мы с товарищем открыть моторный сезон, успеть до запрета. Локацию выбрали ниже бибихи. Промчали по бору расплескал все лужи обратно в лес, быстрая как никогда сборка плав средства и вот уже мчим на встречу рыбе мечты. Погода класс, льда ноль, муть средняя. Уходили ещё ниже. И тут решив притормозить, оглядеться, глохнем!! И заведясь, по новой. Рвём веревку стартера. Встаём на якорь. Делаем не плановое ТО по средствам ютюба. Меняем свечи. И о чудо, кое как заводимся! И... глохнем не успев поднять якорь. Пока пытались завестись приплыла не слабая льдина и отрубила нам трос! Спасибо мужикам на касадке и 30ямахе которые отбуксировали нас на место базирования!! С пол часа, пыхтели. Ребята пришли из Академа!!! Гигантское спасибо им и поймать рыбу максимальных размеров!! Друзья, выкидывайте прошлогодний бензин, сколько бы его не оставалось в баке, не забывайте на берегу ремкомплект. Будте осторожны, ледоход наваливается неожиданно и большими льдинами! Нам повезло, пвх очень толстое, якорь в данном случае расходный элемент. Покидали с берега, пара тычков и все. Переодически лёд затягивает весь рубеж. Видели льдину со сработавшей жерлицей)) всем пока, будьте осторожны!

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
13 апреля 2019, 20:33

Открытие

Не много где на земном шарике, имеется такая возможность по рыбалке - ловить практически одновременно со льда и с открытой воды. Ещё люди бегают по морю сверля лунки, а кто то кидает спиннинг.

Сегодня выбрался с друзьями открыть и одновременно не на долго закрыть сезон жидкой воды. Как же это здорово! Смотреть, как сибирская природа просыпается и весна захватывает у зимы все новые участки.

И конечно, твои лучшие друзья, в одной лодке!!! Вообщем, здорово!!!!

А ещё самое главное, я много лет рыбачу только на отводной поводок. А сегодня была первая рыбалка на джиг и она вполне состоялась. Обрыбились мы сегодня только с одним товарищем. Другой не поймал ни чего))).

Ну, думаю и закономерно))). А то, его уже в новостях показывают, как он нельму отпускает)).

Я же слил судака прям с борта лодки, правда не крупного, но вполне зачетного и взял окуня, как говорят - морского размера, весы показали 780 гр.

Вообщем отдохнули - супер!!! Даже в снежки на острове успели поиграть.

Всем натянутых лесок!!! Скоро лето!

Дата рыбалки
13.04.2019 - 13.04.2019
Время ловли
С 9 до 13
Место ловли
Обь. Красный Яр
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Кто бы этого окуня теперь почистил
Погода
Ветер
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
13 апреля 2019, 17:44

Открыл сезон по спиннингу.

Д.В.С. - всем фанатам и любителям рыбалки ! Вчера выдался выходной день на работе и решил вспомнить любимое занятие. С утра правда пришлось посидеть в пробке перед тем как добраться до берега. Погода хорошая, осталось дело за рыбой. Только что-то как всегда пошло не так, рыбка не как не обозначала своего присутствия. Мои старания, смена приманок и проводок успеха не принесли. Поколесил по левому берегу придостаточно до впадения Угрюмки в Обь, везде тишина, такой же результат был и у рыбаков которых встречал на своём пути. В результате рыбалки сделал для себя хорошие выводы и сравнения между двумя приманками, а именно мандулы и стримера. В соотношении дальности заброса ( в равных условиях ) мандулы летят хуже стримера. В отношении зацепов, превосходят стримера в несколько раз. За время рыбалки не оторвал не одного стримера, а вот количество мандул сильно убавилось. До 12 погода благоволила, после стал разгоняться ветер, в 14 стало совсем тяжело. В 15 стал стартовать домой. Первый блин комом. Но имхо рыба вчера не подходила к берегу. Может быть ещё рано, возможно были и другие причины. Как бы то небыло всё равно сезон открыл. Всем удачи и НХНЧ !!!

ww12
ww12
356
11 апреля 2019, 20:54

О воровитом "рыбаке".

Сегодня рыбачил по 45: прямо от будки МЧС на удалении около 1 км. Нас к 15.00 осталось трое, сидели на ерша почти рядом. Между нами двоими сидел ,ну уж очень, балобольный по телефону дедок. Я после звонка супруги положил телеф. во внутренний карман куртки (да,видимо, мимо) и пошел к крайнему соседу(мы с ним ехали с утра в 45 авт.) Он сидел в метрах 15 от меня и, проходя мимо сидящего между нами балобола, наверняка,у меня выпал телеф. . Вернулся назад( под ноги не смотрел), и продолжил рыбачить. Минут через 5-10 этот "рыбачек"оперативно собрался и, ни слова ни говоря, дернул скорыми шашками на выход. Потерю тел. я обнаружил минут через 40. Супруга где-то в это время звонила, тел. был уже не доступен. Я никогда не думал, что среди нас на льду могут быть такие престарелые отморозки. Симки я заблокирую, а вот карту памяти жалко. ............ Теперь об обстановке на льду. Рыбаков очень мало. Судачников почти не видно в округе 45, ерш клюет слабо. И много промоин, есть и более метра, так что двигаться особенно по темноте надо аккуратно.

.

89137727781
89137727781
22
10 апреля 2019, 09:31

усть -алеус

за весь день до 18 один судак под 2 кг и видели еще три от 1кг до 3кг.Лед уже опасный пошли промоины и понесло муть вот клева и не было видно. .Может не по теме но извинюсь сразу. В субботу рыбачил между боровым и береговым. У базы Водоканал внизу на нижней стоянке был утерян брелок от сигнализации томагавк.А вдруг-мой т.89137727781 валерий.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
9 апреля 2019, 23:19

Ходовая рыбалка.

09.04.19г. Начали рыбалку с того ,что мы абсолютно трезвые,весёлые и твёрдо стоим на весеннем льду в районе Ленинское -насоска 31 км ,ну как раз между ними. Снега и воды на льду нет.Ноги сами несут нас на встречу с обитателями морских глубин ,или как сухо сообщает нам наше правительство с биоресурсами.Лёд уже см 80 бурится легко за один проход. Половили немного окуня с этих-же лунок половили немного судачка. Рыб клевал немного утром в обед и совсем немного вечером. Планировали жёсткую многокилометровую ходовую рыбалку на сколько сил хватит ,но практически просидели на одном месте не очень далеко от берега. Сорок минут ходьбы под монотонное шуршание саней по льду для судачатника готового на всё ,что бешеной собаке десять км не круг. Так ,что наши планы обежать и обурить ОВХ на сколько сил хватит с треском провалились.Ловили рыбасика на глубине около метра. Конкурентов почти не было. Рыбалка намечалась ужасная ,а получилась добрая,милая,чудесная! Всем форумчанам желаю побольше таких ходовых рыбалок!

СКИНУЛ ТОЖЕ ФОТО ТОЛЬКО с Другого ракурса.

ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
9 апреля 2019, 17:32

Клев таежных крокодилов.

Коллеги по Счастью!

Здесь о 2 днях начала апреля на льду таежной речки,

петляющей по труднодоступным лесам и болотам Томской области.

Ночевка в охотничьем зимовье и надежная компания.

Кому интересно - приятного просмотра! А всем - хоть иногда бывать в Тайге! Не только для рыбалки - об этом тоже в видео:)