Результаты поиска в вестях: еж
licemer
licemer
1268 Новосибирск
7 октября 2017, 10:21

Терпение и труд.

Полоскал долгое время зибейтс 139 в двух расцветках,потом мегабасса 140, на которые ловил, до сбросса воды,не тычка.Минус 4 градуса, мерзнет шнур,кольца,да и на ролике постоянно " каша".Рядом стояли рыбаки, которые не выдержав холода,и отсутствия поклевок,засобирались домой,но услышал я от них одну интересную мысль," может лежит у нас в коробках воблер на который точно будет ловиться, но мы кидаем те на которые уже ловили,и на тот воблер даже не смотрим.Одеваю я свой трофейный воблер,найденный в прошлом году и который я вообще не разу не кидал,минут 5 кидаю - досадный сход,следом садится на 400 грамм.Замерз вылез попил чаю,оставил коробку с воблерами в машине,снова зашел,минуты две бросаю и вот он, красавец на трешку,еще минут 10 покидал, совсем из за минусовой температуры стало не комфортно, и решено было на этом закончить.

Дата рыбалки
06.10.2017 - 07.10.2017
Время ловли
21:00-00:30
Место ловли
р.Обь,леаый берег
Снасти, насадки
Воблер
Улов
На фото
Погода
Холодно
КТПО
КТПО
1003
6 октября 2017, 19:10

Как упоительны в ЮЛе вечера...

Решили с братом проверить его теорию о том,что в полнолуние все живое активизируется...

Начать активизироваться решили с себя,но в связи с задержкой на работе,смогли выдвинуться лишь около 21-00.

Погода шепчет,в прямой видимости в воде порядка 10 коллег с тем же диагнозом,что и у нас,места-полным-полно,поэтому сводим свои телодвижения к минимуму,заходя в реку прямо напротив стоянки машины.

Уровень воды по-прежнему очень высок,поэтому далеко не зайдешь,выбираем комфортное место и начинаем делать комплекс вечерней гимнастики для верхнего плечевого пояса.

Как всегда,меняются приманки,расцветки,проводки,и через полтора часа с момента начала производственной гимнастики ощущаю долгожданный удар,подсечка и приятную тяжесть на конце шнура.На всякий пожарный делаю контрольную подсечку,так как сход в мои планы не входит,не такой нынче год,чтобы трофеями разбрасываться,и после недолгого сопротивления судачок на 1.5 кг благополучно паркуется в моем садке.

На этот раз с первой же попытки удалось разловить Razor 110F от Renegade,через час,выходя из воды,делаю крайний заброс,и когда воды под ногами было уже по щиколотку,меня радует еще одна поклевка,на тот же Razor,которая приносит еще одного судачка на 0.5 кг.

Брат тоже не остался с пустыми руками,взял судачка на 1.2 кг,отпустив несколько любопытных малышей,решивших покататься на халяву,за что язык не повернется их осудить,вспомнив,как мы в молодые годы ходили кататься на лифтах в только появившихся в нашем городе 9-этажках.

Теория активизации получила свое подтверждение,результат,в виде свежайшей рыбки,достигнут,и с чувством глубокого удовлетворения мы отправились домой,с твердым намерением вернуться на эти гостеприимные берега для проверки клева судака ночью на убывающей Луне.

Всем удачи,НХНЧ!

Дата рыбалки
05.10.2017 - 05.10.2017
Время ловли
21.30-00.00
Место ловли
юл
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судак 1.5 кг,1.2 кг,0.5 кг
Погода
Хорошая
плохой
плохой
14977
6 октября 2017, 13:00

Хищний язь?

Вчера решили с соседом сходить на реку не далеко от дома(район Васхнила) . Договорились выйти в 7:30,выйдя на улицу сильно удивил густой туман,и довольно прохладно было на улице,ну раз решили идти,то идём!

Через час уже на берегу,я собираю Black Widow от Maxsimus с тестом 3-15 г и оснащаю его Каролиной с весом 8гр,сосед же собирает свой спиннинг советской колебалкой,говоря что ещё отец ловил на нее щуканов. Заходим за кусты -зная что при таком большом уровне воды ,между кустов есть заводь без течения и глубиной метра 1'5.В надежде что там всё-таки будет стоять щучка ставлю резину по крупнее (3-х дюмовый Dako от Sprut )на офсете , буквально с первых забросов есть какие-то тычки,но явно не щука это,и никак не могу подсечь ((Убираю офсет и ставлю тонкий и довольно длинный двойник.На очередном задевании приманки делаю резкую подсечку,и кого то секу! Сопротивление очень не плохое,когда подвёл к себе был удивлен что это оказался подьязок грамм на 400-500 забагренный под жабренную крышку !Вот,значит кто щипал мой виброхвост))Ладно, отправляю его в садок....

Так как резины мелкой с собой не было ,решил продолжить эксперименты с этой же резиной,предложив оснастить соседу такой же приманкой -в ответ услышал ,что это поимка была чистая случайность,он ставит блесну меньшим размером.

В общем за 6 часов я смог поймать/забагрить ещё 3 подьязка(только один из них был пойман честно ,двойник в губы вошёл) и сосед взял 2шт на блесну мепсс аглия Лонг 1+,но все "честные".

Завтра попробую ещё раз сходить туда ,но уже взяв более мелкую резину 1-1'5 дюйма ,и проверить была ли это случайность,или язь осенью становится хищником...или же он просто пытался отогнать мою приманку от своей стоянки???

Приехав,домой успел почистить и приготовить свой улов на ужин,до приезда жены.

Сезон жидкой воды продолжается

KASTO
KASTO
1510 Новосибирск
3 октября 2017, 15:46

Томская Область.

Скатались с друзьями на просторы Томской Области. На место прибыли 27.09. В первый день рыбалки полный АП, прошлогодние точки молчат, воды на 1,8м больше, решили оставить поиски рыбки на след. день. Подъем с рассветом, быстрый завтрак и на поиски. Проплыли около 20км. абсолютно без результата, пообщавшись с местными рыболовами поняли, что можем остаться без рыбы=). Приплыли в лагерь, а водичка-то поднялась еще на 30см, от палаток до воды оставалось 1,5м!!!))) Оставили плохие мысли на потом, в надежде, что вода начнет падать. Обедаем и бегом на речку. На первой постановке получили невнятные тычки (уже радует), рыбы так и не увидели. Возвращаемся в лагерь, сидим пьем чай, Руслан решает отправиться на воду, т.к. очень чешутся руки. Выставляется в 40м от места стоянки и мы с напарником наблюдаем, как из воды за 30 мин подняты 3 рыбины общим весом около 14кг (щука 6,5кг, 4,5 кг и судак около 3 ....Да ну на**** подумали мы и отправились на воду. Поймали по паре щучек около 2кг и на этом раздача закончилась. Совещание о планах на след. день и спать. С рассветом выплываем на то же место. Через 10мин мой напарник вытягивает щуку 2-2,5кг., следом мощнейшая поклевка и начались танцы, я весь в готовности стою с подсаком и из воды показывается настоящий крокодил весом явно больше 10кг, что удивило щука почти не сопротивлялась, но и комплект у товарища был далеко не лайтовый (Shimano Shaula 1754-r2+Z2020), плавает мамка на поверхности и смотрит своими наглыми щучьими глазами прямо на меня (типо давай уже сюда свой подсак), но я и дал ей подсак. Завести нормально ее не удалось, подсак размерами 70см*80см оказался для нее мал и мадам мощнейшим ударом ломает ухо у двойного крючка !!!!4/0!!!! и благополучно уплывает в свою стихию, дав нам понять, что к такой мамке мы не были готовы, в подсаке осталась приманка (Awaruna 4.5) и чебураха =)), мы просто в шоке от такого поворота событий...от друга так и раздается недоумение "как так?" ))) ну да ладно, все равно бы ее отпустили. Далее я ловлю щуку весом более 6 кг на легендарный relax twister "6" в цвете зелень с блестками ну а далее более 3кг экземпляров не было, но хоть уже что-то), поймали около 12шт вместе с отпущенными. Решено возвращаться на перекус, возвращаемся и видим вновь прибывшую водичку....А до палатки уже оставался 1м=)... Принято решение переезжать. Собираем вещи и переносим вверх по склону. На след. день утром мы бы спали в воде, т.к. место старой палатки почти затоплено. В последующие дни тоже неплохо отловились, но более 4,5кг рыбы не видели, но и хочется сказать что откровенной мелочи не было. В общем была далеко не простая и не характерная рыбалка для здешних мест с постоянным поиском рыбы. Без эхолотов было бы практически не возможно найти место стоянки хищника, т.к. он был привязан к бели. Итак цвета: игнорировала практически все, кроме зелени, шартрез и кислоты. У меня фаворитом стали твистер релакс и стример от известного форумчанина (сделал из 2-х стримеров по 10см, один на 20см и понеслась). С погодой нам повезло, а вот с водой нет, уезжали 2-ого октября, воды прибыло 80см по сравнению с приездом. Поджопники тоже присутствовали и если честно зае**** нас. Рыбы с собой забрали немного, только на поесть, но и отпустили не мало... Всем НХНЧ !

Дата рыбалки
27.09.2017 - 01.10.2017
Время ловли
Постоянно=)
Способ ловли
спиннинг
Погода
НОРМ
каряк
каряк
5088 Новосибирск
2 октября 2017, 18:37

Осенний подарок от ОВХ.

В пятницу 29 сентября собрались на ОВХ. Погода шепчет, хотя синоптики промахнулись и с ветром и с осадками. Первая точка поклевок не принесла. Когда двигались ко второй, эхолот показал классическую стаю окуня. Постановка на якорь и понеслось! Первых двух судачков сфотографировали, дальше пожалели время. Шикарный жор. Судак, окуня меньше. На любую резину, к обеду на поролон. С места снимаем активную рыбу, переходим 10-15 метров и клев продолжается. Дважды находили активную стаю. Судак весь достойного размера(пара полкилошников утоплена). Был серьезный заряд снежной крупы. Но рыбалка состоялась. Бонусом пара сазанчиков. Закрытие?

легавый
легавый
12722 Новосибирск
2 октября 2017, 01:28

В противостоянии с непогодой, и резким подъемом воды.

Привет Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Только вернулись с родной реки Обь. В воскресный день, проснулся довольно таки поздно. Поглядев в окно, обнаружил по-осеннему пасмурную, но вроде бы относительно сухую погоду. Верхушки деревьев, чуть бьет озноб под легким осенним ветром. Звонок брату. А может, пробежимся, в черте города, что зря терять последние деньки. (А может и не последние). В полдень на лодочной станции, ближе к обеду на воде. И тут нас ожидал первый сюрприз, вода на глазах прибавилась по глазомеру, сантиметров на двадцать-тридцать, пик каменной гряды напротив Затона высился над водой примерно на эту высоту, но не успели мы моргнуть, как он практически скрылся под водой, выдавая себя небольшим буруном. Вдруг не откуда начавшийся сильный ветер, бьет в стекло лодки. Но, где наша не пропадала. Обходим вокруг песчаный остров, постепенно облавливая перекаты, коих там много, с глубиной от полуметра, до двух, пугая при этом огромное количество чаек облюбовавших его. То и дело забросы приносят несовершеннолетних судачков, поклевки которых звонко и зло отдают в комель удилища. Мне было слегка неуютно, видеть, как недалеко таких селедок складывали в садок, парни отпускайте «недомерок» и Вам зачтется увесистым трофеем!! А ветер, надрываясь в порывах, не давал скучать, заставляя нас спрятаться от него в затоне. Встав на границу течения, получаем пару поклевок, и две щучки, после фотосессии отпущены восвояси. А вода, по ощущением прибывает, течение в зависимости от ветра, меняется постоянно. Приманка при проводке постоянно натыкается на бель, принося на поводке слизь. А чем черт, не шутит, выражает мысли вслух брат, и ставит на ультралайт грузило, с отводным поводком, насаживая на крючок три опарыша, и постепенно протягивает данный «девайс» по дну. Идея практически сразу приносит неплохую плотвицу, потом еще, еще и еще. Славливаю пару судачков, которые чуть больше Роминых белорыбиц. А погода все хуже, и хуже. Пронизывающий ветер, надоедливый дождь и приближающиеся сумерки, пытаются отправить домой. Решаем проверить последнее место, недалеко от сухарки, уже темнеет. Определяем наличие бели, опять пару судачков после поклевок отправляются назад в воду, а следом килошная хищница. Вот и все. Достойных трофеев нет. Четыре часа рыбалки пролетели как минута счастья. Усиливающийся дождь и темнота гонит домой. Под радио «Юмор FM», отблеск навигационных огней, и стук дождя об лобовое стекло возвращаемся на базу. Вывод: наверное, подъем воды наложил отпечаток на поведение рыбы, лишь мелочь осталось верна себе. ИМХО. Всем удачи на воде. Думаю, природа даст нам всем шанс продлить удовольствие открытой воды, хотя бы до начала ноября. С уважением легавый.

Воротчик
Воротчик
249 Новосибирск
1 октября 2017, 14:13

Юбилейная рыбалка с ривер такси

Доброго времени суток граждане рыболовы. У отца на прошлых выходных был юбилей, а что можно подарить заядлому рыбаку, как не тематический подарок. Так как папа снастями укомплектован, было принято решение подарить рыбалку по системе "под ключ", и вот через неделю утром мы уже бодро скачем на больших волнах нашего водохранилища. Бороздили окрестности берегового и Бердской косы. Рыбалка в целом получилась трудовой, много перемащались, искали рыбу на свалах, в коряжниках. Откровенная мелочь садилась редко, но и крупного судака так и не нашли. Итогом рыбалки стали 14 едовых хвостов, и две накормленные вкуснейшим хе и ухой семьи. В целом рыбалка принесла массу позитива и удовольствия, именинник остался доволен, что мне вдвойне приятно. Отдельное спасибо хочется сказать нашему капитану Алексею, мировой мужик и отличный рыбак, терпеливо исполнял желания клиентов, которые то и дело гоняли его от точки к точке :) из приманок работала фиолетовая тиога 7см,фаворитом же оказался какой то рубиновый виброхвост от русской фишки, приманки светлых тонов игнорировались. Спасибо Олегу и его команде за отличный отдых на воде! Половили рыбку, подышали свежим воздухом, отлично прокатились и отметили для себя несколько перспективных и интересных мест на будущее ;)

Дата рыбалки
30.09.2017
Время ловли
7-12 часов
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак
Погода
В целом неплохо, на море хорошая волна
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
28 сентября 2017, 19:09

Река Обь.Рыбалка с ночевой,ловля язя на "вертушки".

Всем рыбакам огромный привет! Рыбалил с напарником на Оби в районе "очистных" 27,28 сентября.Ловили с лодки на бортовые удочки и спиннинг, по рыбе информация такова: язь по- прежнему очень активен, берёт на всё (пенопласт, опарик, червь,кукуруза) ,только ведро каши надо приготовить. Я решил в эту рыбалку внести разнообразие - половить язя на блёсны, в приоритете оказалась вертушка "блюфокс"№3,хотя рыба брала хуже чем на насадки, но зато ловля стала сама по себе интересней.В результате таким образом было поймано 16 язей.Ночью, с берега на фидер побрал немного лещ на опарыша, одновременно с этим походил с воблерами, в улове 6 микро-судачков которые были отправлены восвояси. На малька, с лодки днём был пойман 1 судак, 1 окунь и щучка вполне едовые.Так что рыбалкой доволен, рыбка поклёвывает; всем ни хвоста ни чешуи, и будьте аккуратнее на воде.

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
27 сентября 2017, 16:31

Всесезонная Жерлица

Сегодня ночь вернулся из четырех дневной поездки в ТО.

Целью поездки была рыбалка на спиннинг на Таёжных озерах, а так же полевые испытания новой модели жерлицы, доработанной мною для ее Всесезонного использования.

К Огромному сожалению, мы попали именно в тот момент, когда: Отлично клевало Вчера, и просто Невероятный жор намечается на после Завтра…

За три дня исхлестали озеро вдоль и поперек, практически всеми известными спиннинговыми приманками…и не увидели ни одной поклевки…., зато на жерлицы был – Полный Аншлаг!!...

Флажки только успевали стрелять!.., а мы вытаскивать Щуканов от 1,5 до 6кг..

Если бы не жерлицы – приехали бы пустые…

Немного отдышусь, систематизирую материал и буду писать две статьи: собственно Отчет о данной поездке и соображения по эффективной доработке зимней жерлицы во всесезонную.

С Уважением. А.Ю.

Волк62
Волк62
3132
27 сентября 2017, 09:29

Таёжное озеро Т.О.

Всем добрый день! Посетили с другом таёжное озеро Молчановского района Т.О. Цель поездки была половить окуня. Погода приносила каждый день разные сюрпризы, то усиливался ветер, то начинался штиль. Что интересно, клёв был лучше в ветреные дни. Ловили на отводной поводок и на мормышку с подсадкой червя. В один день утром было несколько выходов неплохой щуки стандартного размера, что мы не очень ожидали, так как подсак оставили на берегу. Первая поклёвка на отводной поводок с леской 0,18 была реализована, подвели к лодке и взяли голыми руками. Вторую такую же взять не смогли, выскользнула из рук и оторвала леску вместе с приманкой (досадно).

В целом окуней наловили неплохо, сразу же солили. Налюбовались природой, внукам немного насобирали клюквы. Спасибо людям, которые сделали в лесу хороший навес со столиком, не пришлось даже ставить шатёр. Но и конечно же как хотелось бы избавиться от свиней, которые ЗАСИРАЮТ берега кучами мусора, хотя свалка находится по пути.

Фотоаппарат с собой не брал, с телефона фото не очень. Всем удачи!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 сентября 2017, 22:10

Вечер на Бердском Заливе или севшая батарейка.

Провели сегодняшний вечер на БЗ, погода сказочная, штиль, вода - зеркало! Ну и рыба просто обязана в такую погоду проявить себя с лучшей стороны!

Начали чесать бровки, постоянные переходы и перестановки не давали особого результата, да и в эхолоте рыбы откровенно говоря "нашей" не видно, пытаемся вставать по бели, на старые точки которые работали раньше, пробрасываем, но результата нет. Кстати на поливах ну просто какое то колоссальное количество белой рыбы, просто тьма! В таком вот режиме дошли до гаража, напротив Коёна собралось несколько лодок, к этой куче то и дело прилетали в надежде экипажи, и уходили, поддерживая таким образом "кучу". Напротив гаража чётко по руслу воткнута сеть, её отлично видно в эхолоте, но и рыбы в ней по моему особо не было, видимо свежая. Выдирать не стали, времени не было. Дойдя до гаража только собрались ехать смотреть коряжки расположенные по руслу, экран прибора замигал и полностью отключился, плохо заряженный аккум дал о себе знать, хватило его буквально на пару часов поисков.

Солнце уже клонится к закату и мы принимаем решение двигать в сторону дома, по пути заскочить в одно место и там уже полностью высадить аккум.

Так и сделали, на самой точке рыбы не оказалось, но пройдя галсом буквально метров 200 левее, на дне показались те самые вожделенные символы нормальной рыбы!

Один, второй третий... Якорь, только успеваю сказать напарнику и экран прибора полностью гаснет, на этот раз окончательно, но перед тем как погаснуть успле моргнуть рыбкой на дне, четвёртый.

Ну что ж встали, на сегодня это самое "красивое" по эхолоту место, да и больше ходить нет времени и заряда. Решили провести эксперимент напарник ловит на LJ Tioga в размере 3 с чем то дюйма, я же не снимаю новенькую Аврору 15-ку. Сразу же с первых забросов следуют вялые тычки, поклёвки, подвисы, ловим несколько мелких хвостов и тишина. Но не эту рыбу мы видели, стоим методично прокидывая в круг место.

Бум! Мощная поклёвка под лодкой и подкилошный первенец сегодняшнего вечера уже в зачёте! Через пару минут у меня ещё поклёвка, и рыбка чуть покрупнее в лодке, фотосессия и ловим дальше. У напарника нервы не выдерживают и он то же укрупняется до Катюши 12 сантиметров в цвете карамель.

И буквально с первого заброса в то же место ловит закилошного судака, который заглотил приманку в жабры.

В общей сложности поймали чуть больше чем увидели рыбы в эхолоте, шесть штук на двоих, два из которых около кила, остальные килограмм или чуть больше.

Судачёк радовал поклёвками, но всё это удовольствие длилось очень не долго, ловили буквально пол часа.

Уходили уже по тёмному, но до базы дошли без приключений.

Вот такой вот вечер получился у нас сегодня. Если бы не севшая батарейка возможно рыбалка получилась бы более интересной.

Рыба стоит внизу русловых свалов, на глубинах 7 - 8 метров, ниже видели, не поймали, выше соответственно то же.

Предпочитает большие приманки, меньше 12 сантиметров практически игнорирует, то и дело пощипывает, подбивает, но есть не хочет.

Удовольствие получил, чего и вам желаю!

Ольчик
Ольчик
269 Новосибирск
26 сентября 2017, 21:26

мой первый трофей

Это моя первая весть,была сегодня на карьере Левобережный,были с сынулей,ловила на блесна,до этого были щу,км на килограмм и до килограмма,но сегодня взяла на 1.900,это мой первый трофей!Ловила с 1 до 3 дня.Прошу строго не судить.Пишу с телефона,и не получается фото загрузить

Дата рыбалки
26.09.2017
Место ловли
котлован Левобережный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна
Улов
щука
Погода
нормальная
Serega1990
Serega1990
138 Бердск
26 сентября 2017, 17:23

Будьте осторожны!!!

Доброго времени суток уважаемые собратья по увлечению. хочу поделиться печальным опытом произошедшим со мной на рыбалке.

24-25 ездили на рыбалку в Сузун (Мереть). ездили на буханке, так вот в первый день рыбалки, когда уже вечером возвращались к месту стоянки. заметили, что возле машины кто то крутится, мы быстрей к берегу. а там- автомобиль вскрыт. благо во время вернулись, ничего не успели унести. вытащили только сумочку с документами, да и ту от испуга бросили и убежали. догнать к сожалению не успели. скорее всего были местные. один парень на вид лет 15, второй на вид лет 25-30. Так, что будьте осторожны. ну а что касаемо рыбы, поймал с десяток околодвушных и одного налима килограмма на 1,5. погода отвратительная, в первый день ветер, волна, во второй дождь. рыбачили на резину в основном на песках, груза от 15 до 32. фото к сожалению только одно. всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
24.09.2017 - 25.09.2017
Время ловли
световой день
Место ловли
обь район мерети, ини
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина
Погода
ветер, дождь
Михалыч1982
Михалыч1982
256
26 сентября 2017, 08:29

Суббота 23.09 ГЭС "запретка"

Решил все-таки изложить свои мысли на счет своей поездки на "запретку". В пятницу 22.09 уже настроился ехать 100%, посмотреть что да как, я вообще только начинающий спиннингист, мне стало интересно, что такое запретка. Встал в 4 утра, за окном моросит дождик, ну думаю ладно, поди прекратится...тем более, что с вечера я уже все приготовил, и кашу сварил на всякий пожарный, если на спиннинг не попрет думал я, то на удочку хоть половлю, червей, опарыш, все готово было! Выехал, в 5-15 был уже у ворот. И удивило меня, я был примерно 15-ый)))) да уж! знающие, видимо с 4 дежурили! В общем дальше купил лицензию за 260 рябчиков и пошел туда, куда пошли все! И что я увидел: слева направо вдоль берега, через каждые 5-7 метров стояли люди! Жесть! се равно что Красный проспект на день города! Ну да ладно, нашел местечко, начал с джига! знал, что сильно тяжелый вес нельзя, 14-16 гр, а толку то! течение такое, что смывало все к соседу слева и он раза 3 цеплял мой шнур. Поставил вес больше, опять смыло влево и зацеп, первый, второй, третий! короче оставил там пару новых твистеров с офсетниками, решил уйти с этой стороны и пойти посмотреть, что с другой! ДА, кстати, дождь так и не переставал, порой даже усиливаясь, т.е. я почти уже был весь мокрый, хотя был в дождевике. Ушел я к луже, встретил там 2-х ребят, за мной занимали, так вот они штук по 7 наловили судаков, а там где я начинал на спиннинг в радиусе от меня 15 метров никто не ловил, только на удочку мужики лещей таскали, хороших таких, более 500 грамм точно! В итоге, парни промокли и уехали с уловом, удивились, что я рассказал, что на той стороне никто ничего не ловит! пожелали мне удачи и я остался кидать спиннинг свой в эту лужу, откуда они и доставали свой улов. В итоге нифига, кинул чуть дальше, к течению, 18 гр. джигголовка осталась там...я психанул, убрал спин и начал на удочку рыбачить, прикормил хорошо, ждал ждал, на червя, на опарыш, НИЧЕГО!!! Плюнул на все, собрался и в 9-30 уехал оттуда! Или река не мое, или руки у меня не оттуда, или снасти не те...в общем я реально расстроился, думал завязать уже, но нет, все же буду стараться, куплю к весне новые снасти и буду учиться, ведь на удочку на озере я ловлю карася по 50-100 штук, ладошечных, больших там мало совсем! Ну вот как то так вышло у меня на запретке, кстати, поднявшись к машине, я увидел довольно опустевшую стоянку авто, видимо все те кто кидали со мной по соседству снала, поняли что ловить нечего и уехали! всем нхнч!

Новичок54
Новичок54
220 Новосибирск
25 сентября 2017, 20:38

Первые трофеи

Прошу прощения за позднюю весть. Рыбачил в ночь с 23 на 24.09. Примерно в 23 был на водоеме, иня под бугрински мостом. Началось все очень плохо, как сущий дилетант выполнил первый заброс и аля , флэшпоинтер 130 повис гирляндой на проводах. Обидно до слез. Перешёл на твистеры и о чудо впервые в жизни я почувствовал что то тежелее ерша на том конце шнура. Борьба не продолжительная, и налим грамм на 600 на берегу, восторгу нет предела. Думал все, но не тут то было, следующие две проводки принесли так же двух налимов на 2700, и 1500 грамм. Вот такая история.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
25 сентября 2017, 19:42

ТО в борьбе с погодой и рыбой!

Всем привет! Несмотря на погоду, в субботу решили выскочить на просторы Томской области, может последние разы в этом году. Как это говориться были морально, ну и соответственно технически готовы ко всем перипетиям и сюрпризам осенней томской природы. Из-за некоторых дорожных проблем связанных с пробитием и ремонтом колес, на место прибыли поздно, на воду сошли практически в час дня. Погода насупившись, смотрела на нас низкими облаками, слегка поглаживая реку порывами легкого бриза. Вода одиннадцать, двенадцать градусов. Прогрев мотор, помчались навстречу своим тайным желаниям встречи с сильными хищниками темных глубин. Примерно через сорок минут дошли до первых неплохих песочных мест, которые ранее приносили результат. Первые забросы, и как не странно щуки нет, хотя неплохие перекатики с метра до двух. Зато активно подключился окунь. Да какой, от 200-300 грамм до килограмма. Как он резко бьет, аж спиннинг звенит в руках, ну и боец что говорить отменный. Причем промахиваясь, часто догонял по два три раза. А щуки нет. Оставляем полосатого на потом, перемещаемся вверх на впадение протоки и отменного затишка, с глубиной от трех до пяти метров, и большим количеством барханов на дне. Видим, как на 30 сантиметров большая белая рыба бьёт малька, выскакивая из воды, вроде язь, и не язь. Все-таки нельма решили мы.

Близко не подпускает, на приманки не реагирует. И вот долгожданная, не окуневая тяжесть повисла на том конце, давит, но «норд стрим» с тестом 10-40 гр. легко справляется с задачей, и первая Томская задвушная красавица в лодке. За это дело по чашке горячего чая. Усилившийся северный ветер не дает забывать об осени. Последовшие поклевки приносят несколько полторашек, и тройку докилошек отпущенных подрастать. Возвращаемся на пески, окунь не куда не делся, радует своим постоянством. За перекатом, выходящим на канаву до пяти метров, идущею вдоль самого берега поклевка, и двушная щука в подсаке. Якоримся. Поклевки не заставляют себя ждать, работают зеленые цвета. Вот где спрятались наши «красотки». Вытащили больше пяти неплохих рыбин. Поклевки сошли на нет. Время собираться, до темноты хотелось вернуться на берег. Ночью огромное количество звезд, иней на лодке, и надежды на ясную теплую погоду, но утром дождь, и сильный северный ветер. Решили, далеко не ходить, покрутиться рядом под ярами. Проходим сплавом вдоль десятиэтажного берега, который прикрывает от противного северного ветра, поклевка и первый неплохой судачишка в садке. Упавший лист несет по всей реке. За перекатом с пяти на семь метров, вытаскиваем еще пару полторашных судаков и щук, Все пора домой. Рыбалка я думаю удалась. Трофеи остались нас ждать до октября, Смайлик улыбка. Всем удачи, и подольше побыть на открытой воде в хорошую погоду в этом году. С уважением легавый.

Tatyana_
Tatyana_
76
25 сентября 2017, 09:58

Пропал муж

Вчера пропал мой муж рыбак.Случилось это в районе Дубровино - Ташара. Сидел в лодке один,товарищи рыбачили дальше,когда вернулись лодка была пустая,Вызвали полицию в 14ч,они приехали в 20.Пока ребята ждали полицию,лодку кто то украл,в ней возможно ключи от машины.Здоровья и хорошей рыбалки им на этой лодке.Верните ключи,передайте в полицию.Ребята,может кто что видел? Сегодня пропала вся надежда найти его живым....если есть информация - мой телефон 89139185701

Дата рыбалки
24.09.2017
Место ловли
Ташара, Дубровино
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
24 сентября 2017, 00:03

Обь возле Ташары!

Всех приветствую!!!Сегодня побывал на реке и могу сказать,что осень это щука.Буду краток.Ловил айковской палкой,по началу не привычно было,но потом всё наладилось.Всё лето пролежала дома.Щука сегодня ловилась на всё железо,воблер,хамер,резина.Ловил возле коряг,т.к на чистоту выплывать не хотелось при северном ветре!!Ну и краткий обзор в ролике.Всем Вам удачи!!!

https://www.youtube.com/watch?v=rfvhtsq1GyQ&feature=youtu.be

Дата рыбалки
23.09.2017 - 23.09.2017
Время ловли
8.00 до 17.00
Место ловли
обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
на всё
Улов
9шт
Погода
нормальная
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
22 сентября 2017, 13:04

Забастовка на ЮЗ

Было до обеда пара часов свободного времени, дабы скоротать время решил сбегать на разведку. Ветер, дождь капает переодически, сыро, холодно - в общем все условия для клева. Но не тут то было. Чтобы пробить ветер ставлю чебурашку в 2 грамма + различная съедобка, перебрал все что было. Полный ноль, 1,5 часа вообще ни одной поклевки, так плохо было только ранней весной. Кидаюсь в крайность - перехожу на браконьерские снасти )), вяжу флюорокарбоновый поводок, граммовую чебурашку и цепляю "сикретную" нарезку и... И тоже самое, только с ветром сложнее стало бороться... Еще минут 20 тишина. Наконец поклевка причем окунь такой, что ULFCшная линейка зашкалила. Сразу же ловлю еще 2-х и немного в стороне еще одного и снова тишина...

На обратном пути вижу, что со стороны близлежащей стройки бежит ручей, с виду просто вода, но ХЗ...

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
22 сентября 2017, 11:15

Поехали за трофеями, а не тут-то было...

Никогда не езжу далеко, чтобы половить рыбу... Действительно, никогда даже не спускался по реке до Белоярки и ниже. И вот, пришло ко мне это чувство, когда захотелось пойти и посмотреть на новые места. Так, на прошлой рыбалке, мы с Димой прошли по реке ниже и обнаружили отличную перспективную поляну, на вскидку, километрах в 30 от Почты ниже по течению, где Дима слил крокодила, я получил нужные поклевки и эхолот показывал нам, что в это место стоит вернуться. И я вернулся, позвав Саню, который всегда готов пожертвовать даже рабочим днем, ради душевной рыбалки. И вот, только-только рассвело, а мы уже собрали лодку и направляемся к точке, которую запланировали исследовать от и до и уделить ей время, ну, как минимум, часов до 11. Постановка, вторая, третья и я слышу Санину подсечку со свистом, за ней громкий щелчок, передо мной на шнуре свисает хлыст спиннинга, а шнур ходит из стороны в сторону, дав понять, что на том конце шнура висит рыба.... Ну, что, немного матов, щучку довели до лодки, посмотрели что в ней килограмма 3-4, несколько раз вздохнули и решили, что надо ехать в город.

-Миш, да продолжай ловить, место правильное, рыба есть. Я побуду на подсаке.

-Не, я один ловить не буду. Поехали в город, заедем в гараж, я тебе дам другую палку и посмотрим, что там в городе происходит. Что успеем, то успеем. Рыбалку надо спасать.

И мы поехали в город, по дороге заехав в магазин, в котором был куплен спиннинг. Саня со слабой надеждой, я в полной уверенности, что поменяют. Перед входом в магаз, Саня сказал: "Да и фиг с ним, спиннинг, рыбалку жалко..."

"Ты, главное, не расстраивайся, Саша" - сказал продавец, вручая совсем раскисшему Сане, новый спиннинг: "Открывай, проверяй". Саня улыбнулся. Вот так быстро, прямо на месте, без всяких разговоров и откладыванием на потом, ему вручили новый спиннинг и сохранили возможность быстро вернуться на реку. Безусловно, такие вещи приятны. И через 20 минут мы уже собирали лодку на Сухарке.

А в городе, голяк... Река жутко обмелела, выглядит все крайне уныло. Рыбы на точках нет, по берегам какая-то жуткая помойка и, вообще, одно расстройство... Вымучали по рыбке и поехали домой. Порадовало только, что Саня своего первого налимчика поймал. Он перед выходом на реку мне рассказывал, мол, вот бы налим на джиг, вот бы налима. И он ему попался. Пусть маленький, зато свой) Вот такая вот вышла рыбалка...