Результаты поиска в вестях: еж
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
9 июня 2017, 19:36

Белые росы

Доброго всем дня!

Сегодня днем в очередной раз был Оби, на многим уже известном участке, в районе зеленого мыса. Но речь сегодня не пойдет о полосатых матросах.

Хочу поделиться с вами ситуацией которая сегодня произошла.

На берег приехали ребята, со спиннингами, после очередного заброса, зацеп. И то-ли в шутку, то-ли всерьез, но было предложение зайти в воду и отцепить приманку. Один из них так и поступил, разделся и пошел в воду, по шнуру он дошел до места зацепа, и сам угодил в оставленную там сеть! Запутался ногой, пытался освободиться, но сетка оказалась прочной, попросил помощи, у товарищей. Что бы ему дали нож. Пока бродили по берегу его отнесло течением дальше... Ситуация стала серьезней некуда. Видимо в сеть уже набились коряги и тащили его течением. Но всё же один парень решился доплыть с канцелярским ножом. Освободили ногу, и из последних сил доплыли до берега.

Звонок в 112 результатов не принес. Девушка диспетчер очень долго пыталась понять где же у Нас находятся Белые росы, и Зеленый мыс. Спасатели перезвонили уже минут через 7-8. Вызов отменили.

Ребята, будьте осторожней прежде чем лезть в воду. Воды еще очень много, и она несет весь мусор к берегам. Сегодня всё обошлось, но могло быть иначе.

Парень который угодил в сеть просто не растерялся и не начал паниковать. Но еще пару минут и всё.

Я сам плавать не умею.

Место ловли
Зеленый мыс.
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
9 июня 2017, 11:31

Окунь между Коммунальным и Бугринским мостами. Ловля на каролину

В среду, около 10 утра выскочили на реку в черте города. В силу того, что времени было не так много, ставку сделали на окуня и не ошиблись. Нашли его, практически, сразу же, по классике во время половодья - в затопленных кустах с наличием рядом течения. Джиговая ловля, как это часто случается с окунем, не дала должного результата и мы перешли на каролину, которую я, признаться, не переношу на дух, как и остальные поводковые оснастки)) Но я решил попробовать. Еще раз убедился, что этим делом я баловаться больше не буду. А Дима, который с каролиной в дружбе, даже дал некоторое повествование по КО, которое будет полезно многим новичкам спиннинга. В 14:00 были на берегу.

Сертификат на 1000 рублей я запрятал - кто будет на Тульской яме не проходите мимо)

lubov
lubov
12832 Новосибирск
9 июня 2017, 09:57

Вблизи города

Давно не писала да и ездить стали реже ,а вот вчера так хоршо половили карася на самом близком с городом озере ,что захотелось поделиться радостью.За 4 часа поймали около ведра карасей,конечно не все крупные,но для нас размер не имеет значения,главное,что поплавок постоянно нырял и ещё одна деталь интересная .Раньше мы приезжали сюда часа в 4-5,а вчера рыбачили с 4 дня до 8 вечера и клёв был всегда.Правда клевал только на червя .И обязательно каждый час кдали чуток прикорма Дунаев на карася плюс пшено с жареными молотыми семечками.Если сейчас получится выложу фотки.Если нет поверьте на слово.Всем удачи и почаще бывайте на природе. п

Sukhanov
Sukhanov
104
8 июня 2017, 22:35

На Горском есть рыба или первая рыбалка за 5 лет.

Всем привет! Всего неделю обитаю на сайте и примерно неделю назад со мной произошла первая рыбалка за 5 лет. Не собирался писать весть, но эмоции, которые ощутил требуют выплеска на бумагу, да и конкурс от Дунаева добавляет мотивации для написания объемной вести. Сразу скажу, что букв будет много, поэтому либо приготовьтесь, либо сразу листайте дальше.

Я родом из города Кемерово. С детства отец приучил к рыбалке и влюбил в нее. Летом на даче использовал любую возможность отправиться на ближайший и единственный водоем в попытках наловить рыбу и потом, когда дачи не стало находили с друзьями городские водоемы поближе к дому, чтобы почти каждый день на великах отправиться на рыбалку, в общем как у всех.

Так уж судьба сложилась, что пришлось переехать в Новосибирск для учебы и по стечению обстоятельств рыбалка как - то совсем забылась, учеба плюс работа, постоянное движение. Причем самое странное, что живу я уже 5 лет в Горском микрорайоне и из окна моего дома открывается отличный вид на здешний котлован, да и до Оби рукой подать. Но только спустя 5 лет я, глядя на гладь этого водоема из окна, вспомнил - блин, да я же рыбак, как так?

5 лет тут прожить и даже не вспомнить о любимом увлечении. Меня разразило реальное негодование о потерянных годах без рыбалки, за 5 то лет можно было хотя бы удосужиться узнать о водоеме, который находится у тебя под носом.

Итак, собрав мысли в кулак, было решено ближайшим утром отправиться на разведку данного котлована. Предварительно зашел на сайт fishingsib и узнал, что ловится тут, к сожалению, одна мелочь да и вообще котлован этот не хвалят, как в принципе и большинство водоемов в черте города, в принципе логично, но карась в вестях упоминался мельком, поэтому надежда на него была.

Но даже поймать условную уклейку да и просто посмотреть на поплавок, спустя 5 лет без рыбалки для меня было бы за великое удовольствие, сами представьте, что бы было с вами, если б вас отлучили от этого занятия на 5 лет, как бы вы бежали на рыбалку после такого перерыва. Пускай , я сделал перерыв и по собственной воле, от этого руки чесались не меньше.

Зашел в ближайший магазин, прикупил стартпак начинающего поплавочиника. Удочка 6м (что стало первой проблемой, т.к. до этого пользовался 4м макисмум), леска, грузила, поплавки (причем из гусиного пера, потянуло на ностальгию), даже садок был куплен( для того, чтоб зафиксировать результат, потому что пойманную рыбу планировал отпустить) и также купил прикорм, который посоветовали в магазине - Dunaev Карп - Сазан.

Встав в 4 утра, я отправился на водоем, идти от дома примерно 15 минут, больше времени ушло на поиск перспективного места. Как с детства батя учил, чтоб кусты были и дно грязнее, да и хорошее место любой рыболов определит даже по запаху, дойдя до самой протоки, откуда вытекает или втекает Обь, было принято решение остаться здесь. Кустики, илистое дно - в общем все как по учебнику.

Первая проблема оказалась в длине удочки и в том, что я к ней не приспособлен, встал прям под деревьями и пока выставлял глубину зацепился леской за деревья, благо все обошлось, но место было решено поменять и перейти на 15 метров. Место прикормлено, глубин выставлена, все прекрасно - уточки плавают по очереди с андатрой, чайки бросаются в воду в поисках добычи. На этом моменте поймал себя на мысли, что вот оно, счастье или близкое к нему ощущение, спустя столько лет снова смотреть на поплавок, пусть даже молчащий.

Примерно через 2 часа поплавок перестал молчать и выдал по очереди мелкого окуня и какую - то мелочь из красноперых. Задел сделан, уже приятно.

Еще минут через 30 началось самое интересное, поплавок дернулся, медленно стал двигаться вправо (неужто карась, с надеждой подумал я), затем резко упал на воду и я подсек. Это был карась, пока вываживал понял, что небольшой, но вполне хороший. Стоит отметить, что до этого самой большой рыбой, которую я когда - то ловил был ладошечный карась, хотя рыбачил постоянно, но водоемы на которых рыбачил просто не выдавали большей рыбы. Так, на чем я остановился. Если еще кто - то читает , я сразу предупреждал, что букв будет много.

Ладно, хватить воду лить. Проблема оказалась в том, что карася я не дотянул до берега, т.к. он сорвался в 5 метрах, и сорвался вместе с леской, которая отвязалась от удочки и отвязалась явно не из - за огромного размера карася, а тупо по причине того, что у незадачливого кемеровского рыбака руки растут не из того места, за 5 лет были забыты все узлы, и леска на удочку была откровенно дерьмово намотана и рыба сошла. Плюс самое неприятное, что пришлось лезть в воду и доставать поплавок с леской.

Привязав леску обратно к удилищу, на этот раз крепко, я продолжил рыбачить, руки от первого карася тряслись не по - детски, адреналин распирает, ждем следующей поклевки, которая состоялась через 10 минут. Все повторилось как в дне сурка, поклевка, опять карась и опять сход!! На этот раз леска от напряжения улетела на ближайшее дерево. Гневу не было предела, радость после первой рыбалки за 5 лет сменилась на ненависть к самому себе и проклинания своих кривых рук, в такие момменты думаешь, что такое может случиться только с тобой и возможно так оно и есть.

Оторвав кое - как леску со всем содержимым от ветки, я понял что половина лески отсутствует, осталось примерно 3,5 метра от заявленных 6. Адреналин прет, руки трясутся, карась ждет, поэтому было принято решение ( идиотское для всех, кроме меня на тот момент) не оснащать все заново, а рыбачить прям так, с леской на половину удочки.)

Наверное, это был тот самый хапок, который все мы так любим, потому что следующая поклевка произошла через 3 минуты после заброса. Подсечка, на конце лески почувствовалось порядочное сопротивление, рыба показалась на поверхности, карась, подумал я, но карась выглядел большим, а сопротивлялся довольно слабо, упал на бок и я просто дотащил его до берега как камбалу. Вытянув рыбу на берег я был крайне удивлен, т.к. это был лещ, точнее подлещик. К своему стыду я данную рыбу никогда не ловил. Поэтому удивления и счастья не было предела. Всегда приятно заносить в свой рыбацкий репертуар новую рыбу.

Что - то совсем я расписался, поэтому буду стараться заканчивать. Далее за час было выловлено еще 5 таких товарищей, один из которых убил меня своими размерами, такой рыбы я точно не надеялся поймать в водоеме в 15 минутах ходьбы от дома, это был лещ, по прикидкам местного дедушки - рыбака он потянул на 1,8кг точно. Хапок был с 9 до 10 часов, далее поклевок не было.

Пройдясь по берегу я обнаружил, что почти все, кто рыбачил рядом недовольны уловом и с завистью слушали всплески, которые постоянно содрогали мое место. Рыбу планировал отпустить, т.к. не особо доверяю данному водоему, но тот самый дедушка, со взглядом кота из Шрека, попросил отдать улов ему, пришлось согласиться.

Вот такая получилась нелепая рыбалка на 3,5 метра лески и 6м удочку, но как же я счаслив). Не знаю, может место выбрал удачно, может прикорм так подействовал на рыбу, но результатами я был крайне удивлен, ну раз весть на конкурс Дунаева, то скажу, что конечно прикормка помогла)

После такого сожалеешь, что 5 лет не рыбачил, можно сказать, что жизнь прошла мимо, т.к. эти впечатления мало, чем можно заменить и больше я не позволю себе делать таких перерывов и буду постоянно выбираться рыбачить!

Огромное спасибо тем, кто прочитал эту весть от начала до самого конца! на конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
03.06.2017
Время ловли
05:00 - 13:00
Место ловли
Горский котлован, который побольше
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикормка Дунаев Карп - Сазан (кукуруза)
Улов
Караси, подлещик, лещ
Погода
Жара
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
4 июня 2017, 19:47

Трофейный карась, на озерах Колыванского района

Всем ДВС!

Приехали на днях родственники в Новосибирск, племянница с детьми. Звоню, говорю давай заберу у тебя на выходные сына, на рыбалку свожу, отдохнем, на лодке прокатимся. Ему 8 лет. Только поеду с ночевкой.

-Отпустишь? Поедет?

-Конечно поедет, вон головой уже машет =)

Решили ехать в субботу рано утром. Пока собрались, приехали на озеро уже в 8.10. Поехали с другом на двух машинах. Пока разгружались, ставили палатки, накачали лодку. Мимо проезжающие на велосипедах дачники, обратили внимание на загаженый берег. Огляделись, и правда, бутылок миллион, сухостой спалили, и все эти "подснежники" режут глаз. А мы в этот раз не брали с собой мусорные мешки. Вытрехнули все вещи из пакетов, что были, и пошли по берегу. Очень много набралось мусора, все не собрали. Но всё же.

Расположились, закинули поплавочки, у меня их всего две по 5 метров. Прикормили, и начали потихоньку ловить карасика. Солнце всё выше, жара всё сильнее, руки уже начали обгорать. Короче погода по настоящему летняя.

Карась брал исправно, на все удочки. Но вместе с ним и ротан.

Поехали покатались на лодке, размяли руки на веслах. Очень жарко, штиль. Вернулись, карась по прежнему клюет. Радуемся каждой поклевке. Ребенок нас обловил, с большим отрывом =) А мне только в кайф, что может быть приятней =)

-Андрюха! Сколько там у меня карасей? 14 уже?

-Не знаю, уже считать перестал =)

А у самого как то всё не так весело, в час по 3 штуки. Ну и ладно, думаю. Зато ребенок довольный!

И тут очередная поклевка. Взял удочку, как обычно одной рукой. Подсек. Хороший карасик говорю. А он как дал со всей силы в кусты, еле успел удилищем развернуть его! А он под другой куст! Я в противоположную сторону! Минута застыла как вечность. Подтягиваю к поверхности. Слышу крики своего крестика.

-Нифига себе! Андрюха! вытаскивай его!

-Да я то не против =)

Несколько нервных секунд и Трофей на берегу.

И знаете, это стоило того времени ожидания поклевки =)

Несколько фотографий на память. Это мой личный рекорд по карасю. Правда взвесить так не удалось, но мы решили что он больше 1,2 кг =)

Далее уже довольный Я, катал ребятишек на лодке. К нам присоединилась девочка, дочка рыбака, который остановился недалеко от нас. И мы все дружно катались по зеркалу этого "волшебного" озера =)

В общем выходные прошли на пять с плюсом =) Лето началось, и нужно ловить каждый его момент. Ведь у нас такая длинная зима.

Всем удачи!

Дата рыбалки
03.06.2017 - 04.06.2017
Место ловли
Озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Летняя
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
4 июня 2017, 14:43

Платник в Новоалександровке

Начитавшись вестей, послушав восторженные вопли друзей, чьи друзья до нас рыбачил и ловили, сами двинулись на разведку в субботу после обеда. Не смущало даже то, что на одном из берегов карпятники соревнования устроили, а зря.. О дороге.. Жесть. Что вдоль железки, что полями. Само озеро красивое, судя по количеству отдыхающих, популярное. Вечерело, у нас ноль. У соседей ноль. Карп молчит. Карася, которого можно мешками ловить и увозить, вообще не видно. Мелкоокунь одолел. Выседили до 1:30 и с надеждой на утро, спать. Утром, в 5:00 уже на ногах. Под кустами, что рядом с фидерами, громкие всплески карпят, грамм около 500. Снасти в их сторону - игнор. Судя по поведению карпят они щемились на берег из воды, подальше от карпятников. Один из местных, что без рыбы с водоема ни разу не уходил, сказал, что это они их перекормили. В 13:30 уже дома. Хоть окуня на каролину половили

Дата рыбалки
03.06.2017 - 04.06.2017
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 июня 2017, 20:29

Летний карась Колыванского района.

Вот и наступило долгожданное для многих лето. Для кого-то начало лета предвещает отдых, а кому-то (мне, в том числе) нелёгкие экзамены. Ладно, после пятничного экзамена необходим отдых, лучше всего на свежем воздухе. Решение элементарное - едем на рыбалку. По совету знакомого рыбака Василия Аркадьевича прибываем на одно из озёр Колыванского района (где он хорошо ловил карася в мае), в нескольких километрах от Колывани. К 5 утра прибыли на берег озера, но в месте, где рыбачил ВА с пятницы, озеро было больше похоже на небольшую канавку метров 5-10 шириной. Что ж, располагаемся рядом, поплавки замерли, бодрые червяки на крючках приманивают карася. Спустя часа полтора я наконец открываю счёт зачётным карасиком грамм так на 300. Думали попрёт, но нет, карась клевал редко, но метко. Глубина всего 40-50 см. Поклёвки резкие, потяжки мощные, а сопротивление вообще обалденное - прёт в кусты изо всех сил! Несколько карасей после подсечки делали в воздухе "свечку". Именно за это мне и нравится карасёвая рыбалка. Часам к 11 на счету у меня было 4 карася, у бати - всего 1 и 2 мелких подъязка, а у Василия Аркадьевича чуть более десятка карасей (вместе с вечерними) и 1 окунь. Клёв не важнецкий, а не переместиться ли на Курью? Как оказалось, это было напрасной мыслью, вода в Курье сильно упала, много травы, да и ветер там мешал контролю оснастки. Потратив час на проверку Курьи, вернулись обратно. За это время ВА успел вытащить штук 7 карасей, эх, пропустили мини-хапок. Порыбачив на озере до 3 часов дня, мне удалось взять ещё двух карасей, папе 1 окушка, Василий Аркадьевич тем временем дремал в машине (за вечер пятницы и полдня субботы он поймал чуть более двух десятков карасей на 6 кг). Ну ладно, отдых, как и рыбалка в целом удались, вдоволь наслушавшись пения местных скворцов и других птах, отправились домой.

Итог рыбалки: 7 карасей (мой топовый 535 грамм, в сумме 2.12 кг), 1 окунёк и 2 мелких подъязка.

Ни хвоста ни чешуи! Яркого лета!

валентин83
валентин83
179
3 июня 2017, 20:18

ордынский район река быструха

добрый день уважаемые единомышленники!!! сегодня десантом из трёх человек погнали на данный водоём на месте в 4.20 . до 9.00 было выловлено 7 щупаков смешного размера на троих. на фото самый крупный.. работала торпеда от рыболова оранжевая. и на троих поймано 2 клеща ( их там ОЧЕНЬ МНОГО ) Я СНЯЛ С ОДЕЖДЫ А НАПАРНИКУ ВПИЛСЯ В РУКУ. будьте аккуратней!!! вчера в магазине посоветывали москита от руской фишки приехав домой пошёл на озерцо за континентом на мжк. москит работает но травы много(((( окунь есть. спортивный но есть.

dimman.07
dimman.07
150 Новосибирск
2 июня 2017, 15:31

Озеро Сарабалык 26-28мая

В этот раз решили оторваться по карасю,планировали за неделю ранее что бы все собратья по увлечению смогли присутствовать,в результате два экипажа по 4 человека тронулись в путь.Дорога заняла три часа 15 мин и вот мы на месте, разбили лагерь,накачали лодки и вперед флотилия из восьми лодок разбрелась по озеру ,карась в улове в основном был средний 150-350 грамм по вкусовым качествам "ОТЛИЧНЫЙ"жарили его прямо на берегу в сковородке и запивали чаем 40%,прикорм Дунаев ловили на удочки с лодки в заливчиках причем карась лучше всего брал на червя который чем свежее тем интенсивнее клев,способ ловли таков встаешь возле камыша кормишь место на гране камыша и открытой воды туда же и наживку ,трофейных карасей не видели зато среднего было в достатке,подробности на фото,всем удачных рыбалок.Скоро поедим за щукой.

Дата рыбалки
26.06.2017 - 28.06.2017
Время ловли
два вечера два утра
Место ловли
Сарабалык
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
дунаев карп карась
Улов
всем хватило
Погода
четкая,тепло
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
2 июня 2017, 10:59

Юго-Западный. В поисках язя...

Прочитав весть от 2osm про язя решил сегодня сгонять на домашний водоем, с утра как раз было пару часов свободного времени. В прошлом году удавалось поймать его здесь на мормышку, правда это больше случайность было, но все-таки. Был с 7 до 9 примерно утра. Язя не поймал )) Пробежал N-ное количество сот метров. В одну сторону с граммовой чебурашкой (МДЖ), в другую с мормышкой. Поймал только с двух мест. 7 окуньков грамм по 30-50. 4:3 в пользу микроджига. Ловил на нарезку из Aiko Grub Stik. Погода отличная, но времени было мало.

Konstantin-81
Konstantin-81
953
2 июня 2017, 01:02

Верно говорят, что четверг это рыбный день.

Все предыдущие выходные я провёл на реке с надеждой найти крупного окуня, но увы, удача не улыбнулась мне. Был напряженный понедельник, вторник, среда, четверг..... стоп!!! Хватит про это уже..... Вообщем, сегодня в районе 17.00 принимаю спонтанное решение, что еду на рыбалку (затон у гиганта). Сообщаю об этом всем родным, коллегам и начальству. В районе 18.00 я уже на своём любимом месте. Честно признаюсь, искал я его долго, менял места и приманки, подачи и проводки, и думал где же ты можешь быть?.....

Но, все мои усилия были оправданы, примерно через 1.5 часа, окунь был найден. Половил я сегодня от души, нашёл к нему ключик. Улов составил около 40 особей, размер от 100 до 250 гр. Ловил на джиг 6-8 гр, лучше всего показала себя ларва в красном и зеленом цвете. Проводка: волочение и небольшое подбрасывание. Рыбку забрал, на сушку.

Толи четверг, толи спонтанность сыграли сегодня, но вывод для себя я точно сделал, что на рыблку теперь буду ездить чаще по четвергам и не планировать это.

Всем добра и НХНЧ.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
1 июня 2017, 22:51

Кто если не мы?

Сегодня вечером после работы отправился половить окуней на МДЖ в свои знакомые пенаты, настроение было прекрасное, четверг рыбный день, ещё и дождик прошёл.

В общем отправился я на залив, полный надежд, а злые поклёвки голодных полосатых так и чудились на ходу...

Дойдя до воды ощутил на себе порывы сильного ветра, и конечно сделал на это поправку, сразу перейдя на подветренную сторону.

Конечно самое вкусное место было занято, да и в целом народу на водоёме было достаточно для буднего дня, но поразило не это...

Практически все кто был на реке орудовали, кто то более умело, кто то совсем по дилетантски, но то и дело проверяя экраны, и все тырили в пакетики мелкого окуня, а господа с экранами ещё и прозрачного судака.

Ретировавшись с берега "Апокалипсис" на противоположный я встретил знакомого молодого парня, ещё можно сказать мальчишку, Максима, который ловил полосатых и отпускал в отличии от многих взрослых "голодных" дядек. И сразу на душе стало как то тепло, понимаешь что молодое поколение подрастает вполне достойное, вместе продолжили рыбалку, и поймали наверно по десятку полосатых, размер правда "НАНО", ветер не дал сегодня полноценно половить, в самых вкусных местах выдувало петлю такую что о контроле приманки можно было только мечтать.

В общем и целом, хотел только задать один вопрос.

Какой пример господа голодные вы подаёте подрастающему поколению?

Неужели в магазинах не хватает вяленых мальков которые и так вылавливаются, и стоят копейки?

Неужели вам не понятно, что если не мы, то кто сохранит всё то что сейчас нас окружает?

Десяток лет назад, когда я ещё был юнцом, в данных местах где сегодня ловили можно было поймать вполне приличную рыбу, того же окуня грамм 500 - 600, а в среднем размер превышал 150 - 200 грамм, сегодня же средний вес окуня 30 - 50 грамм, чуете разницу?

И вы позволяете себе, убить эту маленькую, полосатую рыбёшку.

Подробности нашей рыбалки на видео, сохраните природу!

Кто если не ты?

Linaxes
Linaxes
152 Новосибирск
30 мая 2017, 23:43

Барлак

Был на водоёме 29,30 с женой и товарищем.Поехали после работы 27 числа, добрались в 2 часа ночи. Ехал по старой памяти(были 2 года назад),у магазина налево, мимо строящихся котеджей в лес.Там покрутились по накатанной дороге, упёрлись в перерытую дорогу.Развернулись, доехали до спуска,который вывел на пляж с вкопанными столбами и одиноким туалетом. Дальше по старой дороге добрались до места. Вздремнув до 6 утра, встали развернули удочки(2 фидера и 1 поплавок).Рядом с нами встали 4 мужика,приехавшие на Лифане. До 10 часов жена вытянула 2 окушка на червя,фидеры молчали как у нас,так и мужиков.После поднялся ветер,и клевать перестали даже окушки. Мужики переместились правее, а мы на полянку к мангалу, жарить шашлык и готовить плов. Часа в 4 приехал дядька, поинтересовался как клев и отдых,после чего спросил не желаем ли мы заплатить 500р за сектор 15 м, указав на великолепную поляну под палатку, и обустроенное костровище (пятак обгоревшей земли).Так как я читал до поездки вести с водоёмов,был уверен что Барлак бесплатный,да и проехали мы тем же путём что 2 года назад беспрепятственно, сеё предложение меня удивило. Мы объяснили,что знать не знали о оплате, проехали спокойно как и раньше, и вообще денежными средствами не располагаем. В результате дискуссий сошлись на том,что платить мы не будем, а нас ознакомят с правилами. И так, сектор 15 м стоит 500р сутки, 300р день. На нем можно ловить на 3 удочки,браконьерские снасти запрещены. Карась,окунь до 5( или 10,непомню) бесплатно, амур, сазан свыше 3 кг( тоже точно не запомнил) 320р кг, или отпускать. Рассказал что спустили воду,чтобы отремонтировать дамбу, спросил как мы проехали, так как где то там шлагбаум,после чего ушел к мужикам,которые как раз выловили сазана на 6 кг. Через пару часов, мужики собрались домой, мы разговорились и выяснили, что они ничего не платили и не собираются, сазана отпустили,так как он маточный. Отдали нам прикорма,наживки и своё прикормленное место( за что им большое спасибо),на котором мы поймали одного ладошечного карасика,последний улов за наши выходные. Посидели до 12, легли спать.Утром собрали мусор и поехали домой,пошёл дождь. Улов составил 2 окушка,1 карась и 3 клеща на собаку. Подводя итог, платить 500р за необустроенное озеро несерьезно. Поставил бы туалеты, мостики для рыбалки, беседки, мангалы,обработал территорию от клеща - ради бога, может я бы и поехал, а так я могу и за бесплатно клещей половить на собаку,благо мест пока хватает.

сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
30 мая 2017, 21:20

Погода подвела

Привет всем, прибежал сейчас с озера в Заречном,в прямом смысле нёсся, что есть мочи. За час успел изловить пять карасиков плюс два схода. Брал также на червя, прикорм Дунаев плюс геркулес. Сегодня пришел с дополнительным пакетом собрал срач в месте лова. Фото скудные собирался в попыхах. Всем удачи на водоёмах.

alecs
alecs
2326 Новосибирск
30 мая 2017, 14:00

Разведка на оз. Кривое

Всем привет.

Вчера выдался час после работы вечером, решил впервые заскочить на озеро Кривое, дорога отличная. Рыбаки есть, клёва нет.

Прокатился вдоль озера, перспективных мест полно, выбрал то что у кувшинок. Под берегом резкий свал на глубину, дальше в районе метра, у кувшинок сантиметров 50. Особо не раскладывался, лайт фидер, минимальный закорм 5 кормушек в точку, под кувшинки, дистанция 20 метров. На крючке трапер 4 мм тутти-фрутти и чеснок, частые перезабросы. Увидел одну поклевку в течении часа, не реализовал.

Рыба плещется вдоль берега совсем рядом, наверное есть смысл посидеть с поплавком в выходные. Куча малька, озеро живое (кто-то писал про заморное) :)

Но... пол-озера опутано сетями, видимо народ в близлежащем поселке голодает. Ставят и поперек, и по середине между кувшинок (на фото видно буйки в виде бутылок). Нашел одну сеть сложенную на берегу, сжёг. Ту, что стояла посередине озера (на 3 фото), попытался вытащить, но не смог, сначала оторвал грузик, а потом и кормушку. Наверное нужно купить дешманский толстенный шнур, намотать на одну из шпуль и использовать только для борьбы с сетями. Чтоб вам бракам неладно было...

Как вывод - озеро классное, рыба есть, плещется у берега, ехать нужно с утра с поплавкамии ловить рядом с корягами/кустами, но пол озера в сетях.

Весть чисто информационная :)

Дата рыбалки
29.05.2017
Время ловли
18:00-19:00
Место ловли
оз. Кривое
Способ ловли
донная удочка
Улов
Почти поймал сеть :)
Погода
Отличная
pon4ik666
pon4ik666
5667 Новосибирск
29 мая 2017, 19:38

Окунёвое сафари

Всем привет. Вчерашний вечер посвятили поиску окуня на озерах мошковского района. Плавали на лодочке, но проверенные точки молчали, кроме пары тычков не какой активности рыбы замечено не было. Искали целенаправленно окуня покрупнее, по этому вчера я отошел от привычного ультралайта, и взял в руки лайтовый Norstream Adept 762L.

Когда надежда уже начала покидать нас, началось самое активное. Рядом с берегом в кустах начал активно прыгать малёк. Приманка сразу же полетела в самую гущу, и пока я закрывал душку катушки, первый полосач неплохого размера уже съел мою приманку. Следом ещё и ещё. Приманка не всегда успевала упасть на дно, если окунь не засекался сразу, то догонял сам или его собратья. Для того что бы максимально отсечь мелочь, я использовал резину Relax Bass 2,5", больший размер уже был перебором, а приманки меньше приносили бы больше мелкого окуня. Хотя и такую резину не крупный окунь кушал с большим удовольствием.

Рыбалка получилось очень драйвовая - пришлось и побегать за окунем, он активно перемещался вдоль берега и нужно было понять в какую сторону он пошёл сейчас, и не смотря на свою свою активность, цвет тоже пришлось подбирать опытным путём. При этом закономерности какой то не было, ему нужен был то розовый, то зелёный, то сиреневый. Очень интересная рыбалка получилась, настоящая, летняя)

Denis.vl
Denis.vl
221 Новосибирск
29 мая 2017, 08:38

Канал в Камне-на-Оби

На выходных было решено съездить за карасиком и подышать алтайским воздухом. Погодка радовала, только ветерок всё же был. Рыбачил на закидушку или как тут принято называть - фидер и поплавочную. Рыба клюет активно, но в большинтсве случаев червя просто съедает, а пенопласта мы не взяли. Карасик среднего размера, больше ладошки. В кормушке 50/50 хлеб + пластилин тутти-фрутти. Вода чистая. Воздух свежий. Рыбалкой доволен.

Дата рыбалки
27.05.2017 - 28.05.2017
Место ловли
Канал в Камне-на-Оби
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикорм Тутти-фрутти, хлеб
Улов
Карась, чебак, Ёрш
Погода
Хорошая
alecs
alecs
2326 Новосибирск
28 мая 2017, 22:44

Барлак сегодня утром. Фидер классика и флэт.

Всем привет.

Сегодня выдалось немного времени, решил в очередной раз посетить озеро в одноименном поселке Барлак. На месте был в 4 утра. По приезду почувствовал себя "ёжиком в тумане" :) Видимость была на расстоянии вытянутой руки. Вода теплая, на улице +3.

Разложившись, выставил 2 фидера на разных дистанциях с разными оснастками.

Лайт фидером в росте 3.6 метра с тестом до 90гр закормил ближнюю точку на расстоянии 25 метров в надежде на карася. Оснастка: плетеная леска 0.14, кормушка сетка 30гр + корм, поводок 40 см из 0.17 лески, крючок 12 номера, на крючке вулканизированная кукуруза Трапер 4мм тутти-фрутти. Глубина в районе метра, мб меньше. Презабросы раз в 5-6 минут. Кормил вареным пшеном + пол-пачки карась-чеснок. На этой дистанции минут через 20 после закорма начались поклевки, подряд были выловлены 2 карасика, стандартного для того озера размера - 200-250гр. После этого туман немного рассеялся, засветило солнце и точка замолчала, до конца рыбалки.

Второй фидер в росте 3.9м с тестом до 120 гр выставил в надежде на карпа/сазана с флэт-методной оснасткой, плетня 0.18, кормушка флэт 40гр + корм, поводок 7 см, крючок номер 8, на волосе поп-ап 10мм. Глубина метра 2. Дистанция примерно 80 метров от берега, Перезабросы раз в 20 минут. До 8 утра была пара шевелений кормушки, но видимо карась не мог проглотить поп-ап и крючок, в 8 утра офигенная потяжка, но отвлекся в этот момент и в итоге прозевал поклевку :( До конца рыбалки больше ничего интересного не было. В 3 часа дня собрался и уехал.

Крупная рыба поплескалась немного утром, потом тишина. У соседей я так понял по нулям. Мб дальше по берегу у кого то было удачнее...

Карасей не фотографировал, стандарт 200-250гр, отпущены обратно.

На берегу сложно разместиться не измазавшись грязью, воды очень мало, а озеро продолжают спускать.

Озеро просто молчало, нужно ждать установления мало мальски постоянной погоды без таких перепадов имхо, ну и сброс воды сказывается.

Дата рыбалки
28.05.2017
Время ловли
4:00-15:00
Место ловли
оз. Барлак
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидеры 3.6 до 90гр и 3.9 до 120гр, кормушка-сетка и флэт, поводок 40 см на лайте и волосяная оснастка на методе, насадка - вулканизированная кукуруза и поп-апы
Улов
Никакой... 2 карася по 200-250гр.
Погода
Утром +3, днём +28, без ветра.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
28 мая 2017, 21:00

Два в одном или рыбалка возле Карпысака.

Вот и весна подходит к завершению. Свежий зелёный пейзаж радует глаз, а если ты ещё и на рыбалке - всё вообще замечательно! Сегодняшнее утро было посвящено рыбалке, благо погода всячески сопутствовала нам (в 5 утра +2 и практически полный штиль). Первым местом была запруда близ Карпысака, известная своим водопадом. Перед выходом на воду, сделал несколько пробных забросов спиннингом. Буквально сразу на вертушку попался мелкий окунишка - значит рыба есть, и она не может не есть. Спустив лодку на воду, начали искать активного хищника с помощью блёсен, постоянно перемещаясь по водоёму. В итоге за три с небольшим часа мне удалось поймать 2 щучки (мелкая отпущена обратно, покрупнее травмировалась, забрали с собой) и 4 окушков, а бате - только 1 окушка. Ладно, на примете есть ещё один вариант, о котором вчера сказал сосед в деревне. Перемещаемся на речку Буготак, метров на 400 ниже по течению от моста. Аккуратно расположившись с поплавочками на берегу, ожидаем поклёвок карася, которого, по слухам, здесь очень даже неплохо ловят. Действительно, карась здесь есть, и не маленький, что подтвердил рыбак на противоположном берегу, вытащив лаптя около полкило. Минут через 30, после нескольких ельчиков, на червя очередная поклёвка казалось бы мелочёвки, но вот те на, кто-то упорно тащит снасть к другому берегу, а затем в кусты. Карась! Да какой буйный! Хоть и не трофейный, но адреналину в кровь он мне подкинул достаточно. Далее вновь пошла мелочёвка. К концу рыбалки и у папы клюнул карась, правда поменьше моего. Завершили действо в 11 часов дня. Ну вот, и по хищнику сезон распечатали, и белорыбицы поймали.

Итог рыбалки: 2 карася (415 и 250 грамм), 2 шурогайки (с собой забрали одну на 440 гр), пяток окуньков и десятка полтора мелких ельчиков.

Ни хвоста ни чешуи!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
28 мая 2017, 16:05

Разведка в Боровом с берега

Вчера провел традиционную майскую вылазку с каролиной на берег в Боровом - с целью разведки активности окуня. Поклёвки пошли с первого же заброса! Сердце радостно забилось - ну, думаю, сейчас как пару лет назад (в прошлом году не было клёва в это время) - оттянусь по морским горбачам.

Но проводка-вторая-третья - поклёвки, теребление, покусывания идут, а подсечки не срабатывают.

Долго ломал голову по поводу вялой активности и оффсетника в двухдюймовой Тиоге, пока, наконец, не извлёк из воды первого "горбача"...

Тут всё и стало ясно...(((

Походил вдоль берега ещё часа 2 (в районе километра, в надежде найти дислокацию крупного) - один за другим повытаскивал и поотпускал больше десятка мелкоокуня, и поехал домой...

Что характерно - впервые за несколько лет вижу такое количество мелкого полосатого в Боровом. До этого либо брал крупняк, либо не брал ни какой. Эх...

Дата рыбалки
27.05.2017
Время ловли
5:00-8:00
Место ловли
Боровое-Береговое