Результаты поиска в вестях: клев
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
5 апреля 2021, 14:38

ОбьГэс. Тёплый денёк.

Привет сообществу. Погода наступила отличная, так что бегом на рыбалку. Порыбачил сегодня на Броне с 10 до 14. Я в обед уехал Рома остался на самый урожай ?. Рыбаков много, ловят все...кто то больше, кто то меньше...но с рыбой все ! С утра клевало похуже, разошлось к обеду как солнце стало припекать. Очень много мелкого подлещика и небольших Язьков .... 500+ нечасто, но есть. Корм на фото, на крюке работал опарыш 3 - 4 шт. Хорошая погода, хорошее настроение ..

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
4 апреля 2021, 22:17
обновлено 6 апреля 2021, 11:13

Суббота. Батл FeederSib. Любительская лига

В субботу на сбросе ГЭС (БРОНЯ) Григорий Романенко и Роман Романов (Ворон) устроили праздник для любителей фидерной ловли в Новосибирске. Из за большого количества рыбаков на берегу мы сильно растянулись, так как места занимали сами.

Три часа пролетели как три минуты! С точкой я угадал, дистанция 15 +- Прикорм мешал с вечера (состав на фото) Поводок 0.1 -60 Крючок 10 овнер с тонкой проволоки. Кормушка 55 - других ещё не наделал))) Насадка - мотыль пучком, по 8-12 шт(сколько получалось наживить) И в бой! Клёв отменный почти с первых забросов и до конца батла.

Получил кучу положительных эмоций! Не помешал даже ветер из за которого нежные поклёвки не было видно, доставал на счёт, минуту нет явной поклёвки, перезаброс.

Огромное спасибо Грише с Ромой!

Всем добра! НХНЧ

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
4 апреля 2021, 19:36

Третью рыбалку душу матросню.

Третью рыбалку кормим плотву, напрасно, клёва как не было, так и нет. Рыбу эхолот показывает на глубине, а клёва бели нет.

Ладно плотва на глубине не клюет, пришлось поискать окуней на мели. Искали долго, нашли только ближе к одиннадцати, и то на 4.5м. Ну думали, что клев окуня в такую погоду будет классный. Нет, не тут то было, окунь сегодня клевал отвратительно. Столько холостых поклевок я ещё не видел.

У меня с лунки больше 5-6 хвостов не было. Володи фартонуло, с одной лунки взял около сорака штук. Окунь клевал помельче, чем во вторую вылазку, однако , рыбалкой все равно доволен.

Все, всем НХНЧ.

P. S. В конце марта окунь был активнее, чем в начале апреля.

Дата рыбалки
04.04.2021
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
У меня 56 окунишек. У Володи поболее.
Погода
Весенняя.
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
4 апреля 2021, 19:02

Тальменка

Ловил с 11 до 17 часов. Вся рыба поймана с одной лунки примерно с 12 до 14, после редкие единичные поклевки. Ловил на мотыля, не кормил. Мормышка золотистая дробинка 1,5 грамма, течение умеренное с лёгким потягом мормышки.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 апреля 2021, 08:12

Походил.Погулял....

Всех приветствую! Весточка не свежая, но сильно "не ворчите".)))))) Некогда было..... То работа , то рыбалка. Вот и вчера выскочили в Береговое , но на клёв не попали. Одного утопил, одного боле-менее приличного забрал. Но весть не о том....

На днях пробежались по льду, а вернее по снегу с водой. Ходить тяжело, бурить ещё тяжелее... Но с рыбкой повезло! Нашли "подходы" по эхолоту, а вот брать приманки отказывался. Долго с напарником перебирали коробки с "инвентарём" и вот свершилось..... Схватил Марви в 90м "кузове". Вот на него весь день и поклёвывало! Мой улов на фото. Улов напарника такай-же.... Так что не забывайте "мудрить" с приманками.....

P.s . С телефона фото не грузится. Чуть позже с компа скину.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
3 апреля 2021, 21:45

Уень безответный...

День добрый. Был. Пытался ловить. Ну, очень тоскливо было сегодня с клевом рыбьим, что даже неудобно об этом говорить. :)) Рыбаков было достаточно вначале, потом многие разъехались ввиду тоски тоскливой.

В общем, пробил море лунок балансиром - поклевок за весь день увидел 4 шт на него, 2 мелкощучки поднял. На мормышку с мотылем вечером уже ещё 3 кое-как вымучил. 3 окушка ещё проскочили. Дул ветер, иногда шёл снег, погода малость рваная была, может это повлияло на активность рыбы. Такие вот дела.

Всем здоровья, на картинках пейзажи и результат.

Дата рыбалки
03.04.2021
Время ловли
7 - 19:30
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль на гвозде, балансир
Улов
На фото
Погода
Тепло, рваная
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
2 апреля 2021, 22:58

Взорвали Тань Вань

Сегодня с другом, Иваном, он ниже маленький пост выложил покорили все таки данное место, рыб был активен с утра и до 11, и потом с 18.00 и до 20.00 клевал на мормыша, глубина 3 метра, 4 обрыва, леска 0.12 овнер,народу было немного в целом на море, мы сидели одни) нас конечно пытались обуривать, но тщетно, не спалились, рыб стоял точечно, плюс минус 7 метров рыбы нету. Короче настроение отличное, чего и всем желаем

Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
2 апреля 2021, 22:22
vanomaxno
vanomaxno
614 Новосибирск
2 апреля 2021, 21:09
обновлено 3 апреля 2021, 21:09

Тань Вань.......

Сиводня 2 апреля с другом Алексеем опять посетили этот чудный остров, рыбу нашли быстро, рыбачили одни рядом ниодного рыбака. Поклёвки на мормыш все. Счастье полные штаны.

Leonid2020
Leonid2020
22 Новосибирск
2 апреля 2021, 20:52

Затон

Был сегодня в затоне, клевала в основном уклейка проскакивал окушок мелковатый! Ветер ужасный, аж палатку сдувало((((

Дата рыбалки
02.04.2021
Время ловли
С 9 до 17.30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка
Улов
18шт уклейки, 5шт окуньков, 2 подлещика маленьких
Погода
Ветер
Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
1 апреля 2021, 22:48

Котлован Левая обь.

Опять дежавю,домашний водоём,был 1.04,на опарика до 12 подлец поклевывал,но мне он не нужен,парочка окуней словилась,вот думаю,был ли окунь внизу,но не хотел опарыша? Может он смотрел и брезговал? Ранее на мотыля было наоборот..продолжение следует 2.04))

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 апреля 2021, 10:28

Хапок писюнов на ОВХ

Доброго времени суток, успел таки закрыть март.

Искали судака и окуня на ОВХ (примерно в 70 км от ТВ) , рыбу обнаружили на косах , глубина от 30 см до 1,5 метров. Попали на три вспышки , было интересно, судак злой и жадный. Единственное, размер оставляет желать лучшего. Домой забрал шт 10 проходных, в два раза больше утопил. Напарники поймали по нескольку жирных окуней, мне не повезло...

Почти вся рыба на виб , он на фото , ещё не плохо себя показала блесна - зелёный КЛ 70.

Рыбалкой доволен, отвёл душу по поклевкам. Из минусов, вывернул руку Шуриком, обязательно нужна ручка на нем... проверено.

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Точки ЖиПиЭс будут в видео..позже-)))

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
31 марта 2021, 23:36

Знакомство с Затоном. Выезд 16-тый.

Здоровы будем!

Сегодня удалось выбраться на вечернюю рыбную ловлю. Сейчас проанализировал наши рыбалки и всего-то 16-е по счёту посещение затона за эту зиму да и вообще за всю жизнь. Знакомство продолжили со старого места у пятиэтажек, где течение и что-нибудь всегда да клюёт.

Народу первый раз так мало вижу тут, рыба клевала еле-еле. Самый крупный елец был обманут мухой с мотылем, на фотографии видно его разочарование. У Маши обрыв с кем-то крупным и на этом больше ничего интересного.

Лёд ещё крепок и приморозило даже с наступлением темноты. Но всё равно уже чувствуется прощальный, до следующего сезона, настрой.

Хороших уловов!

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
31 марта 2021, 19:25

В последний день марта на Тань-Вань.

Рыбакам - мой пламенный привет! Сегодня, 31 марта в один бур выдвинулся на ОВХ под легендарный остров. Заходил с дамбы уже в 11 часов, раньше никак не получилось, работа. Проверил правую сторону острова на наличие окуня, глубины от 5 м до 40 см, и ни одной рыбки не увидел. В процессе бурения сместился к "Звезде", попадаю на 5,5 метров, и с первой проводке получаю симпатичную поклёвку в сантимах так 70 от дна, сработал "чёртик".

Запрыгиваю в палатку, и сижу минут 20 без поклёвок, решил попробовать пустить в бой мормыша, и угадал, пошли поклевки!

И так чередуя то "чёртика",то мормыша "раскачал" лунку. Сорога совсем для ОВХ не крупная, но пойдёт. В"работе" леска 0.1,мормышки роли не имели.

В общем, рыбалкой доволен, чего и Вам желаю!

Рыбакам -НХНЧ!

P. S. Наст держит, воды под снегом нет!

ivan007
ivan007
413 Новосибирск
31 марта 2021, 18:29

ОВХ, Морской

Были в Морском 30 марта 2021 года, клевать начал после обеда, работали блесны в основном судачьи 6ки.

Дата рыбалки
30.03.2021
Время ловли
Дневное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Skumbr
Skumbr
363 Новосибирск
30 марта 2021, 23:49

Аванпорт порадовал :)

Уважаемые Рыбаки, приветствую вас!

20-21го марта проехать на рыбалку не получилось, из-за этого образовался не малый дефицит азарта, руки скучали по рыбкам, а удочки грустили в гараже.

Но пришли долгожданные выходные и утром 28 марта мы рванули в Аванпорт.

Пригласили, как и обещали, "Главногобуха" (это его ник на Фишке), но что-то не получилось у него присоединиться к нам. Надеюсь, он классно отловился на других водоёмах.

Но я немного отвлекся )

На парковке у Аванпорта машин в 8.30 уже стояло больше, чем мы привыкли видеть. Это давало нам надежду, что опытные рыбаки чуят погоду/клёв )

Да, на льду рыбаков было побольше, чем обычно. Стоим, осматриваемся, выбираем место. И большое спасибо доброжелательному мужчине, который, обогнав нас, дал совет по выбору места.

Пробурились, поставили палатку, запихнули камеру под воду и поняли - мы будем рыбачить здесь :) рыбы тьма!

Мы взяли с собой бутерброды - ребята, мы забыли про них )

Рыбы клевали азартно, весело, монитор подводной камеры не пустовал!

Слава (мой друг и партнёр по рыбалке) ловил и плотву, и окуней, я же "специализировался" только на плотве )

Море позитива, довольные, с рыбой - такой итог нашей рыбалки!

Спасибо вам за внимание и всем НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
23660 Новосибирск
30 марта 2021, 22:53

Очень Трудовая рыбалка😥...

Всем рыбакам и рыбачкам ДВС 🤝. Сегодняшняя поездка с племянником была запланирована на Уень. Выехали из дома в 7-00,а на речку приехали только в 9-00! Почти час простояли на переезде, хорошо что мотыля и мормыша купил вчера на Титова. На Рытвине половили живца и решили попробовать прямо здесь поставить жерлички. А сами присели дальше ловить плотву,но так как размер пловы живцовый,то с этой затеей было решено покончить и переехали ближе к Штанам. При бурении лунок, пришлось изрядно попотеть 😤. Лёд сырой, сверху вода,расставили 7жерлиц и стали пробовать на балансир. По итогу:на балансир племяш поймал одного окуня, жерлички не давали скучать (9загаров),но поймана только одна щука. Затем на меляке (20см. воды подо льдом),нашли окуня и стали его дразнить мормышкой с мормышем,переодически по щепотке подсыпая в лунку. Размер окуня порадовал, даже один попался вполне морского размера,да и на леску 0,10 ещё те ощущения 😉. Но клевал в час по чайной ложке. Мой улов на фото,племяш поймал шесть окуней 👍. Рыбалкой остались довольны ✌️😉. Может кому-то будет полезна эта информация! Да вот ещё что, дорога через Юрт-Ору раскисла и Шевик мой стал грязный,как поросёнок 🤭🤣. На этом закончу свою писанину, всем НХНЧ 🤝

Дата рыбалки
30.03.2021
Время ловли
9-00 до 18-00
Место ловли
Уень
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мормыш,мотыль, балансир, живец
Улов
Фото прилагаю
Погода
Огонь, как и лицо 🤫
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
29 марта 2021, 21:41

Вечерний Ю. Западный.

На местном водоёме полное безклевье.

С 16.00 до 20.00 всего: 23 окушка, 8 уклеек, пескарь, и елец.

И рыбаков нет, и рыбы нет.

Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2021
Улов
На фото.
Погода
Дрянь.
sib.ribachok
sib.ribachok
1689 Довольное
29 марта 2021, 15:39

Бешеный клев Судака на ОВХ

Всех приветствую, коллеги рыболовы! Очередную рыбалку провели на ОВХ. Наконец-то в этот раз я добирался не пешим ходом, а на собаке? На первую точку приехали часам к 9, уже стояла неплохая толпа людей, понаблюдав за ними , я думал что на утренний хапок мы опоздали... Но как оказалось его утром и не было, катались мы по морю часов до 12, искав рыбу. Но тут дед Серега, с которым мы приехали, показал пальцем в сторону противоположного берега, мы сели и помчались, приехав к очередной толпе людей у меня чуть глаз не выпал? ЛОВИЛИ ВСЕ! И НА ВСЕ! Давай я быстрее буриться, думаю, ну щас попрет и у меня... АГА... Фиг там, этот бешеный хапок длился минут 5...Толпа двигалась дальше... Ну и я за ней... Короче сел я у мужичка, а он тоскает один за одним. В итоге уговорил я в том месте одного, после этого были и еще поклевки. Хапок закончился. Очередной выход был часам к 3, опять же ловили все ну и мне удача улыбнулась и я выцепил еще 3. Короче говоря рыбалкой остался ООООЧЕНЬ доволен! Всем НХНЧ и натянутых лесок!

Время ловли
С 9 до 17
Место ловли
В окрестностях Борового
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Eco pro судачья 6.кр галстук
Погода
Ветренная
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
29 марта 2021, 10:15

Фидер рулит!

В субботу состоялся очередной выезд на рыбалку!

Был на сбросе ГЭС. Рыбаков МНОГО !!! Ловили все, НО ! Рыба ещё не активная и тот кто был с "крокодилом" очень часто пропускали поклёвку, которая очень часто выглядит как 1-2 невнятных тычка и тишина.

Рыба подходит в плотную к берегу погреться и видел не плохие уловы на поплавочную удочку.

В общем лето в Сибири началось)))

P.S. рыба ест всё! В прикорме работают сладкие ароматы. Наживка мотыль. Крючёк и поводок чем тоньше тем лучше!

Всем добра! НХНЧ