Результаты поиска в вестях: еж
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
23 октября 2016, 19:18

Юго-Западный

Продолжаем наблюдать поведение окуня на данном водоеме.

Вчера утром. Пока многие точат мормышки и ножи ледобуров решил пробежаться со спиннингом по озеру. Погода почти идеальная, иногда немного поддувал легкий ветерок. Льдом даже не пахнет. Окунь вялый. Дошел почти до ЛЭП. Четыре поклевки, два окуня за два часа. На обратном пути решаю - пара забросов и домой. Ловлю с четырех забросов четырех окуней, причем все как летом поклевка в руку, приманка с чебурашкой в пасти. Одного еле откачал )) Потом за полчаса вымутил еще двух с того же места и домой.

Итого:

Клев ближе к холодам ухудшается. Размер окуня 12-15 см. У берега нет, весь брал метров в 10 от берега. Ловил на граммовую чебурашку с нарезкой из съедобки.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 октября 2016, 16:13

Рыбалка на Ине, закрытие поплавочного сезона.

Пожалуй, можно закрывать сезон жидкой воды. За окном снег, по ночам мороз, так и до льда недалеко! Едем на Иню. Сначала напротив Плотниково, проверили десяток мест с различным течением и глубиной, глухо! Не считая 1 ельчика, которого поймал папа, рыбы как будто нет! Проискав рыбу в тех местах около полутора часов, перемещаемся в новое место, между станциями Репьёво и Криница. Там, постоянно перемещаясь, я нашёл таки рыбу, когда батя уже отчаявшись, ушёл в машину пить чай. Первый мелкий ельчик клюнул в мелком заливе, практически без течения. Дальше елец немного расклевался, начал радовать поклёвками и размером, от среднего, до вполне зачётного, выше 100 грамм. Ловили на одну удочку, по очереди, ибо вторая была уже в машине, далеко от нас). Попался 1 матросик, уплывший обратно. Поклёвки осторожные, елец не активен. Самое интересное, что разная бель и мелкохищник жмутся в берег, под ледовые забереги. Идёшь вдоль кромки берега, а стаи уклейки и ельца вперемешку с пескарём и окуньком разного размера, чуть ли не из-под ног, увидав человека, начинают уплывать в глубину. Причём некоторые уклейки и ельцы плавают как-то полу боком, будто в коматозе. Так и не мог я понять, чего они забыли под тонким льдом у берега, порою плавая в толще, как контуженные. В итоге порыбачили мы в общей сложности часов 5. Я пообщался с тремя местными рыбаками с дач. У них вообще рыба никак не клевала, какие бы насадки и наживки они ей не предлагали. На протяжении всей рыбалки за бортом было около -3, леска обмерзала, мешая контролю оснастки.

Итог рыбалки: десятка 2-3 ельца, общим весом 1.6 кг.

Сезон ловли по жидкой воде закрыт, хотя...

Удачного всем закрытия и нхнч на предстоящем льду!

Антохахаха
Антохахаха
1428 Новосибирск
19 октября 2016, 23:14

Долгождааааанные выходные)))

Все ловят в низовьях оби, кто-то в сузуне...а кто нибудь пробывал поймать рыбу в черте города??? С нынешним прессингом и т.д...................А МЫ попробывали.......и НЕ зря))) В итоге 2 дня наших скитаний по любимой речке закончились почти впустую, на точках того года - 0...Осенний принцип-поиск по стаи леща......НЕ работает.....

Но третьий день наконец-то дал результат........................прокидывали форватер....Рыба клевала выходами......В итоге фаворит- Резина Keitech easy shiner! Цвет- Электик шад) Все поклевки на паузе.

Rage Fox 14 см. принес всего одну рыбку) Зато какую........Ради этого мы ездием на рыбалку в сильный ветер, в штормовое предупреждение) Да пофиг погода- главное процесс))) Фиолет- зараза молчит, мандулы тоже....непонятно почему...Товариш поймал больше меня,причем на воблер....я в шоке..)) Воблер Gan Craft... Таким же БОЛЬНЫМ как мы Респект и до встречи на воде))) И как говориться специалист компании..........)))) Кто Угадает какой, тому пачка Keitecha в том самом цвете)))))Знакомые не в счет)))

Дата рыбалки
19.10.2016 - 19.10.2016
Время ловли
С 10-00 до 18-00
Место ловли
От бугринского моста до Дмитровского
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг,воблера)
Улов
Офигенчик)
Погода
почти ужас)
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
19 октября 2016, 19:29

Приятно когда выбранная тактика приносит желаемый результат!

Всем привет! В разделе вестей немного новых сводок о рыбалках, оно и понятно, многие находятся в пограничном состоянии: либо придёт неожиданно плюсовая температура и синоптики будут долго икать, либо всё затянет льдом и по городу полетят восторженные крики - "Урааа первый лёд"))...

Состояние не определенности, сумбурные мысли о рыбалках, раскладывание в голове всевозможных пазлов о погоде, местах, да и вообще в целом стоит ли суваться сейчас на рыбалку не давали покоя моей больной рыбацкой голове, что конечно же привело к новым рыболовным приключениям!

Прогоняя воспоминания о прошедших рыбалках сезона, к большому своему удивлению пришёл к мысли, что пол лета я посвятил погоне за морским стайным окунем, далее наступила осенняя лихорадка по морскому судаку, а вот щука в этом году осталась где-то в тени, лишь в первой половине сезона с ней целенаправленно состоялись встречи, где максимальные экземпляры не перевалили отметку 4 кг. Повод найден, цель поставлена, нужна нормальная щука, чтобы сезон можно было закрыть в полном удовлетворении))! С лодкой возиться не охото, времени свободного не много, поэтому было необходимо правильно выстроить тактику ловли, чтобы добиться желаемого успеха, а именно поимка относительно крупной щуки! Введу мало времени - место ловли городская черта, деваться некуда. Где может быть крупная щука сейчас, которая очень хочет кушать- вопрос повис в голове, не буду перечислять и забивать мозг всеми своими мыслями, но я сделал ставку на русловую щуку, на глубине в это время года должна быть та тётя которую хочется поймать и которая обязательно будет с хорошим аппетитом, так как условие не для вялых посиделок)) Так как решил быть без лодки, место ловли выбираю такое, где фарватер/глубина находятся максимально близко к берегу, чтобы заброс был не напряжным и обязательно приманка при проводке охватывала большой участок глубины и конечно же фарватерную бровку. Место выбираю быстро-это участок от одного затона до другого, так как места мне эти известны давно, да и любой внимательный рыболов знает, что все корабли идут вдоль левого берега и что фарватер находится очень близко к берегу. Ввиду малого количества времени - рыбалка в сумерах и по темноте. Минусовая температура бодрит, шнур в масле "джонсан бейби" легко скользит не создавая неудобств. Первые забросы и вытаскиваю на поролон с глубины леща за бороду, лещ явно за двуху, рассматриваю вдумчиво и забираю соседке бабульке, которая уплетает их за милую душу. Первая рыбка есть, хоть и цель не достигнута, но лещ это знак и делаю с десяток быстрых шагов по берегу выше по течению. Заброс и в толще воды чёткая поклёвка, подсечка и понимаю что вот она родимая, замершие руки сами дублируют зачем-то вторую подсечку, рыба выгибает спиннинг и начинает свои сопротивления, не сошла после двойной подсечки, а значит просёк надежно и она моя. Сердце колотит, но спокойное и уверенное вываживание паркует красотку к берегу. Цель достигнута - Ураааа! В этот вечер было выловлено ещё несколько судачков, а после чистки щуки на берегу в такую погодку понял, что по щуке точно сезон закрыл))! После этого ещё раз выскочил уже с целью ловить только судака, хотя и проскакивали щуки, домой взял только одну сильно поранившуюся! Ловил только на поролоновые и полиуретановые (с порами) рыбки. Проводка абстрим (вверх по течению) и потом подбросы и работа удилищем пока течением несёт приманку (движение приманки с естественной скоростью реки) и только потом стандартная ступенька с небольшим анимированием приманки... Поклевки как жесткие так и очень аккуратные, по настроению каждого конкретного хищника)) Фото такие, хоть многие этого и не любят, но позировать ночью уже очень холодно, тем более одному, да и не отчёт это а обычная весть! За много букв извиняюсь, Всем НХНЧ и удачных рыбалок с желаемым результатом! Ещё по судаку не закрылся, налим и сазан на прицеле!!!

Волк62
Волк62
3132
18 октября 2016, 19:32

Кашлам, "Штаны", Уень 18.10.16г.

Привет всем! Весть для тех, кто собирается посетить эти края в ближайшие дни.

Цель была половить окуня в р.Кашлам на классику, в прошлом году перед ледоставом неплохо отловились. Утром при подъезде к Вьюнам заметили падение температуры до -10, стало ясно, вода могла замёрзнуть, но всё-таки надеялись на лучшее. Увы, надежды не оправдались. Вода не замёрзла только там, где есть течение. На омутах схватился лёд, и похоже, что уже не растает.

Решено было переехать на "штаны". Вода немного замёрзла по берегам, лёд раскололи веслом и проплыли по ямкам. Уровень воды очень сильно упал, на середине тройника даже образовался какой-то островок. Поймали для кошки пять окуньков спортивного размера, собрались и поехали домой. Вывод- делать там нечего, по-крайней мере до ледостава.

По пути домой остановились на Уени, попили чайку, насладились свежим воздухом. Всем пока!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
18 октября 2016, 12:21

Сазаньи чудеса

Ну, настала пора писать одну из главных моих вестей спиннингового сезона, то, ради чего ждешь и готовишься целый год :D

Но начну сначала. В воскресенье мы с Толиком (Grashar) едем по чудесному заснеженному лесу на берег Спирино. Сказочные предновогодние пейзажи, и даже не верится, что впереди нас ждет открытая вода! Берег уже весь в рыбаках. Начитавшись вестей, десятки рыболовов поехали за мифическими 8кг судаками. Минут 15 не можем оторваться от любования редким стальным рассветом (на фото ниже). Но нас все-таки ждут кто? Правильно! Но они нас не ждали((

В толпу из 50 лодок сразу решено не лезть, а идти с эхолотом, пробивать места, искать свою рыбу. И вот мы пошли. Прокидывали самые интересные места, но нигде не было ни тычка. Такого я еще не встречал: осень, самый жор, вода низкая, чуть-чуть, правда, поднялась и помутнела, но настолько незначительно, что испортить клева это никак не должно было. Но клева, тем не менее, не было совсем, уже обед, а река как будто вымерла. Кроме стай мелкого подлещика никого нет. Мы идем вверх километров 15, прокидываем свалы, коряги, ямы, косы, поливы – рыбы нет! Но, на одном из свалов, под стаей леща происходит уверенный тычок и мощное щучье сопротивление. Рыба сначала несется вбок, трясет головой, давит в глубину, но на поверхности показывается длиннющий судак – спортсмен, килограмма на 2,5. Редко попадаются такие бойкие судаки. Начало положено! Толик в это время ловит двух судаков поддвушников. У меня клюет тоже околодвушная щука. От нуля уже ушли, и это не может не радовать. Но раздача заканчивается, а катание за рыбой продолжается. В течение дня река дарит нам двух красивейших крупных окуней, и на этом всё.

Солнце движется к закату, небо затягивают тучи, еще час, и будет темно, а до машины еще плыть и плыть. Подплывает наш второй экипаж, тоже не солоно хлебавши, решено двигаться домой.

Идем мы вдоль многокилометрового камышевого берега, и вдруг неожиданно неведомый внутренний голос приказывает мне остановиться и подойти к нему. Компаньоны мои поднимают крик, мол, Антоха, не сходи с ума, поплыли скорее, как по темноте обратно грести будем, бакена то сняли, судового хода не найти. Но я, на правах капитана, непреклонен. Глушу мотор, хватаю спиннинг, даже не якорясь, делаю заброс, две ступеньки, тычок на паузе, подсечка - и лодка стремительно несется навстречу рыбе. Нас тащит в камыш, лодка упирается в плотную стену травы, рыба бешеным паровозом ломится в камышовые дебри, затягиваю фрикцион на максимум, перебегаю в другой край лодки, не щадя своего Терминатора со всей дури разворачиваю рыбу в сторону чистой воды, тащу на себя, уперев комель в ногу, ору – Толя, подсак! Есть! Первый сазан сезона в лодке! Руки трясутся, адреналин прет, жарко, расстегиваюсь. Быстренько раздаю своей команде оснастку и инструкцию по применению – резина Орка Русалка 7,5см, груз полегче, проводка 5-7мееедленных оборотов катушки, долгая пауза. Поклевки либо тычок на паузе, либо прижим грудью на подмотке. Если ртом – садится надежно и без сходов, если грудью давит – надо дико сечь, чтобы пробить мощнейшую чешую. Полчаса длится просто фантастический экшн: поклевки, прижимы, сходы, вываживания невероятно сильных рыб с уходами под лодку, рывками, сматывающими по 30метров шнура за несколько секунд. Двух электричек я просто не смог остановить – они одним рывком уходили в коряжку и все там обрывали, а я просто смотрел, как слетают десятки метров шнура со шпули, с фрикционом затянутым на 11кг. Не было больше трех проводок подряд без поклевки! Весь этот сюрреализм длился до наступления темноты, затем поклевки резко исчезли. Как я предполагаю, стайка сазана вышла поужинать мальком на ровном плато с глубинами 2,5-3м, окаймленном камышом. Как меня дернуло подплыть именно туда – остается загадкой. Видимо, река, видя мои безумные сазаньи поиски решила: «Да на тебе уже, на» :)) Итог: у меня в мешке 4 упитаннейших сазана для запекания, у Толика 3, у Андрея и Семена по одному, но пятикилограммовому. Ну и десятки мощнейших сходов и неисчислимое количество эмоций!!!

Возвращаться 10км в почти кромешной темноте без всяких ориентиров судового хода, среди меляков с корягами было отдельным приключением, но мы с ним справились успешно.

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
17 октября 2016, 23:29

Окунь - инструментальный

Намотав многие километры по ОВХ , практически безрезультатно и даже вроде закрывшись в прошлое воскресенье . Была прочитана весть о ловле полосатого на котловане под названием - инструментальный . Всю неделю у меня и напарника свербило в одном месте , а не закрыться ли еще раз !!?? Но суровые аргументы женских половинок , вроде - ты же целый год по выходным на рыбалке был и я тоже хочу отдохнуть ! Сводили шансы на повторное закрытие практически в ноль .

Но случилось чудо !!! И в воскресенье мы мчим к другу и соратнику Андрюхе в гараж за лодкой и мотором . Закидываем шмурдяк в машину . Андрюха глядя на бензобак где плещется литров 10 бензина выражает сомнения - а хватит ли ? Я его успокаиваю , что много ходить не будем , это же не море ! Каково же было наше удивление по прибытию на водоем обнаружив отсутствие моторизованных плавсредств и наличие только весельной тяги у коллег - рыболовов в данном месте .

Спускаем лодку и осматриваемся . Большинство рыбачат в отвес . И только один вдалеке чего то кидает . Встали метрах в 50 от него и поинтересовались не будем ли мешать , получив одобрение собираем снасти . Ставлю отводной поводок и 3-х дюймового кейтеча делаю заброс . И вот , то зачем мы приехали - окуневая трель !!! Поклевка - но не берет - делаю паузу и он догоняет !!! Ура ! За этим и приехали . Начинаю выматывать , и тут оказывается что мы перехлестнулись с соседом . Отпускаю плетню и он отцепляет меня и забирает моего окуня , шутя что раз рыба у него в лодке , значит он поймал . Меняю траекторию заброса и продолжаем ловить с напарником . Но счастье длится не долго ! нас окружает около 5 лодок , причем не стесняясь встают под забросы . Перекуривая подходим к соседу поговорить и дать ему зажигалку , как потом оказалось именно после его вести мы туда и приехали . Потом решаем обследовать водоем получше . Цепляем эхолот и пробиваем рельеф . Недалеко находим свал на 9 метров и рыбу в нем . Но на отводной ни чего там не ловим . Возвращаемся на первую точку и я начинаю уговаривать окуней , у напарника же почему то ни одной поклевки . Начинаются вопросы про мой утренний завтрак . Подгребает сосед и багрит хорошего леща . Тут и Андрюха начинает ловить . Замерзнув решаем сделать по 2 заброса и домой . Андрей продолжает добивать нежного кейтеча ,ловит зацеп и сматывается , я же ставлю зеленого 50 рыболова и опять окуневое дерганье . Ловлю еще двоих и домой . Удовольствие получили ! Сезон в очередной раз закрыли. Евгений спасибо !!!

По приманкам работали кейтеч 2 и 3 дюйма в натуральной расцветке и зеленый рыболов 50мм .

Дата рыбалки
16.10.2016 - 16.10.2016
Время ловли
День
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
отводной
Улов
окунь
Погода
снег , ветер
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
17 октября 2016, 18:55

Там, где листья укрываются снегом...

Осень на Ине. Она заволокла наволочью горизонт, оставив полоску ультрамарина для солнца, и накрыла покрытые листвой берега Ини белой простынёй, разогнав вредных насекомых...

Иня. Безмятежная, но торопливая, журчащая между островами звонкими перекатами, потемневшая, но живая...

Тимур. Такой же неторопливый, как осень, чуточку грустный, но довольный... Именно он мне и составил сегодня компанию в этой небольшой перезагрузке мозга и организма от мирской суеты)))

Рыбалка была активная. Едва приняв по 100 грамм за первую кровь, мы с Тимуром устроили геноцид ельцов на этой красивой речке. Клевало активно с редкими промежутками, кормили пшеном, соблазняли на розовый опарыш, иногда прерывались на перекур и беседы на тему тщеты всего сущего... После обеда рука бойца колоть устала, и я с радостью наблюдал, как хапуга Тимур тащит полную сумку отборного инюшенского ельца в крутую горку)))

Электричка. Обычная, но с разными интересными и не очень людьми. Она увезла нас в пыльный и хронически простуженный город...

Итогом довольны, елец катится, вода ещё неделю не позволит образоваться заберегам.

Всем хорошего настроения!

Дата рыбалки
17.10.2016
Место ловли
д.Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, пшено
Улов
ельцы. Много ельцов.
Evgeny_Shepelev
Evgeny_Shepelev
847 Новосибирск
17 октября 2016, 13:04

Усть-Алеусс

Всем привет. Вести выкладываю реже чем езжу на рыбалку, потому что не всегда удается уйти от ноля. И вот у нас впереди выходные на воскресенье запланировали выехать в указанное место. Днем в субботу везу ребенка в контактный зоопарк дворники не успевают смахивать с лобового стекла дождь со снегом. Жена всем силами уговаривает не ехать на рыбалку "такая погода что там делать, вот вам дома не сидится" )) Еду молчу от ее разговор в голове, а может и правда ну его. Звонок напарника не готового отступать в любой ситуации вышибает напрочь грязные мысли.

И вот 4.00 утра летим по трассе, погода шепчет полный штиль отсутствие осадков дорога сухая. Проезжая Кирзу попадаешь в зимнюю сказку, деревья покрыты снегом, на дороге гололед.

в 7.30 выходим на лед. да да именно на лед лодка проламывает тонкую корку льда, сзади налетает куча чаек и что то пытаются достать с толщи воды.

Выйдя с заводи на реку упираемся в тралы которые прошли в обе стороны прям возле лодок. Коллег по увлечению очень много, Сузун протока заломная отдыхает. За раз насчитал более 30 лодок в одном месте на точке. Ну река у нас большая места и рыбы всем хватает. Рыбалка трудовая приманки кидали все цвета размер принципиально 9-12 см в основном виброхвосты, (надежда поймать трофей) так же кидал мандулу 3-х протащил но сошли, затем стример одна вялая поклевка. Итогом рыбалки на 2-их стала 1 Щука 2.9 кг, одну большую не смогли завести в подсак не влезла сошла, он у нас не большой, 4 судака самый большой 1.8кг. Рыбалкой остались довольны, погода радовала. Первый сезон на лодке пройден. Сделал для себя много выводов. Данному мастерству надо учиться учиться и еще раз учиться. Всем удачи на воде.

Дата рыбалки
16.10.2016 - 16.10.2016
Время ловли
с 7.30-17.00
Место ловли
с. Усть-Алеусс
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак, Щука
Погода
Хорошая
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
17 октября 2016, 12:13

Иня, залив на выходе

К сожалению клёв угас с падением воды и похолоданием. Последних три раза (за неделю последнюю) вымутили на двоих только по 1-2 налимчика под кило за рыбалку. Если на голову попадёшь, то клюёт. Щуки уже ни одной (если не считать карандашей, видели на соседних лодках), наверное ушла в Обь. Рыбачили на каракашку(таракана) с лодки уже по зимнему. Также ловится мелкий окунёк 100-150 гр. на стально-латуневый якорёк. Спинингисты с лодок тоже для удовольствия таскают мелкого окуня на микроджиг

Похоже летний сезон закрыт. Хотя, если погода позволит, наверное на лодке ещё смотаемся. Налимчик всё-таки немного цепляется. До перволедья ещё неизвестно сколько

p.s. Сетевики совсем охренели (исправлено). Сети проверяют никого не боясь. Всю ночь там дежурят, у костров греются, под утро сваливают с рыбой, сети даже не снимают. Приезжают днём следующие их напарники (а может нахлебники ))) ) на лодке с мотором, опять сети проверяют и также сваливают. И так по кругу. Сети стоят поперёк на ямах, но в местах, чтобы спиннингисты не цепляли

_Рыбак_
_Рыбак_
967
17 октября 2016, 11:36

Налимы. Удачное закрытие сезона.

В воскресенье вопреки здравого смысла мне пришлось с утра пораньше ехать на работу, одно радовало что не на весь день. Наверное поэтому моя любимая жена в качестве компенсации за мой испорченный выходной САМА предложила ехать вдвоем на рыбалку после моей работы. А что я? Я конечно за! Причем двумя руками! :-)

Так как выезд нам предстоял только во второй половине дня, то было решено ехать к Бугринскому мосту (правый берег).

На реке хорошо, спокойно (даже близость моста и едущих по нему машин ни как нас не отвлекали), в месте ловли ветра практически нет (деревья закрывают) на воде волн также практически не было (на расстоянии от берега метров 30), рыбаков было не особо много как на лодках так и на берегу. Погода была пасмурная, но без дождя и снега.

Не далеко от стоянки автомобилей, я начал рыбалку в надежде поймать щуку на вертушку, а моя любимая, видимо решив что еще не то место и не то время для начала рыбалки, срочно решила поговорить по телефону с сестрой держа при этом в одной руке спиннинг, в другой телефон. После минут 20 разговора по телефону наконец то пришло время для ее рыбалки. :-) (к стати за это время у меня ни одной поклевки так и не было)

После телефонных переговоров и так как не клевало решили перейти на другое место метров на 100 подальше, при этом уже не рассчитывая на щук и поставив джигголовки со съедобной резиной на окуня. После первых забросов моя ненаглядная зацепилась в метрах четырех от берега. Отложив свой спиннинг я попробовал отцепить ее, получилось удачно, при этом вытащив на джиге кусок старой сети. Потом минут через 10 у нее опять зацеп и в том же месте, на этот раз джигу спасти не удалось - обрыв. За это время я уже поймал пару окуней грамм по 250. Так как у нее поклевок не было я решил поменять оснастку и поставить отводной в качестве наживки использовав 5 см рыбку малинового цвета от "Русской фишки" (я окуней на нее же поймал).

После нескольких забросов моя ненаглядная опять начала жаловаться:

"Ну вот, блин, я опять зацепилась, почему мне так не везет и вообще я ни чего не поймаю!".

А я смотрю, что этот "зацеп" потихоньку идет к берегу уходя немного вбок.

"Тяни потихоньку." - говорю ей я.

Сам убираю свой спиннинг в сторону и подхожу к воде, что бы взяться за плетенку и помочь вытащить "бревно" за которое она зацепилась. Но только я взялся за плетенку как в метрах двух от берега в тоще воды показался ОН!

"Тяни!" - кричу я: "Это не зацеп, а рыба!"

Кто этот ОН, я понял только когда подтащили к берегу (в том месте у берега свал). Это оказался налим и даже не налим, а НАЛИМИЩЕ! :-) (клюнул в том же примерно месте где она в прошлый раз зацеплялась)

Жена безумна рада, я тоже причем больше не за рыбу, а за свою любимую. Естественно начали подходить рыбаки смотреть на улов и интересоваться на что поймали. Дальше на протяжении полутора часов рыбалка была "спокойной" были зацепы с оборвыными снастями, а также клевали окуньки как у меня так и у супруги. Но спустя это время у жены опять "зацеп".

"Зацеп?" - спрашиваю я.

"Еще не знаю." - спокойно говорит она.

"Нет это не зацеп! Кто то тяжелый!" - уже в азарте кричит жена.

Подтаскивает к берегу, смотрю еще налим, правда не такой большой как первый, но и не маленький. (сопротивлялся так отчаянно, так как клюнул практически на выбросе, был пойман опять на 5 см рыбку от "Русской фишки" только на оранжевого цвета)

Вот этим налимом жена ввела в зависть большинство рыбаков, так как у них кроме небольшого окуня и щучек карандашиков крупнее рыбы не было. Один из них вообще обнаглел встал рядом, в двух метрах от нас и начал кидать считай на наши лески (пару раз все же перехлестнулись лесками).

Порыбачив еще около часа и поймав несколько окуньков, счастливые и довольные мы поехали домой.

П.С. Все плюсики поставленные Вами уважаемые коллеги будут адресованы моей любимой жене. Прошу Вас учесть тот факт, что в этом сезоне она только 3 раз рыбачила на спиннинг.

И еще чуть не забыл:

Первый налим при взвешивании показал результат 2,7 кг - 72 см в длину (от носа и до кончика хвоста)

Второй налим при взвешивании показал результат 1,4 кг - 62 см в длину (от носа и до кончика хвоста)

Дата рыбалки
16.10.2016
Время ловли
с 14:00 до 17:30
Место ловли
Бугринский мост (правый берег)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5 см рыбки от "Русской фишки" (ни в коем случае не реклама)
Улов
2 налима, 10 окуней
Погода
пасмурная, но без дождя и снега
Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 октября 2016, 00:28

Сезон закрыт.

Всем рыбакам - огромный привет от ветеранов! Вчера дневным выходом на протоку закрыли сезон. Хоть и непогодь была и мало было надежд на успех - пошли . Втроём. Все - в моём возрасте. Решили, что пора закрыть сезон хотя бы купанием удочек. Поплавочных, естественно. Наживка - хлеб, черви, опарыш. Рыбачили в течение 4-х часов. На всех троих поймано 12 чебаков обычных размеров, 15 ротанов. Мне же удалось поймать лишь одного карасика, вероятно, не успевшего зарыться в илу и одного подъязочка размером с ладошку. Все рыбы пойманы исключительно на червя. чисто навозного, красивого, в яркую полосочку, шустрого. Все рыбы всеми участниками вылазки были отпущены на волю. Чем все мы и возгордились. Самое главное - закрыли сезон, пообщались, двое "освежились" водочкой, втроём спели "Сидит с утра до вечера любитель-рыболов..." м разошлись по своим дачам. Настроение, несмотря на непогодь , было отличным, каковым и сейчас пребывает. Решили, что числа 7-го ноября, в праздничный день, вновь встретимся, только уже - на льду. Вот такое было счастливое, молодецкое закрытие сезона. ВСЕМ - УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
16 октября 2016, 21:36

Вернувшаяся надежда.

Сегодня.16.10. проверив обстановку на 38 км. возле насоски и убедившись,что останимся с "носом".в 10 час. переехали на Совхозную как всегда 300 м. ниже моста .Елец потихоньку расклевался к середине дня и .до 18 час. поймали штук по сорок в основном "середняк". Если клевал-Удочка останавливалась.Прикорм только с глиной.Вдоль береговой кромки не держался. Всё поймали на полном выбросе.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
16 октября 2016, 21:15

Снежным октябрём на Ине в Буготаке.

Снова забавный маскарад нам дарит осень ©...Природа красиво укрыла землю снежком, будто освежая картину октября. Мы в деревне, на дворе воскресенье. На рыбалку! Едем к берегу Ини, чуть выше устья Буготака. На месте обустроились в 07:30. Позднее, практически напротив нас начнут рыбалку известные личности Фишингсиба - Timofei_nsk и червонец_НСК. А до этого я с батей уже расположился с удочками, прикормив два окошка среди зарослей ивняка. Первые минут 15 не могу получить даже нормальную поклёвку. Странно. Но вскоре на прикорм (Dunaev Классика Анис + пшено) начала собираться многочисленная стайка ельца, которая радовала своими поклёвками до конца рыбалки. Рыбачили на мормышки с опарышем, в различных водных горизонтах (глубина в месте ловли до полутора метров), поклёвки были везде. В прилове 3 пескаря, два из которых трофейного размера (35 и 45 гр). Весь елец некрупный, топовые экземпляры были не более 100 грамм. Зато клюёт часто, что не может не радовать. Рыбачили до 11:30, поклёвки не думали прекращаться, но надо и меру знать. Погода обрадовала теплом (для этого времени года) и белоснежным покрывалом из снега. Рыбалка удалась. Тихо, спокойно, лишь Тимофей весело беседует о рыбалке с Ильёй на противоположном берегу.

Итог рыбалки: 5.5 кг ельца, плюс три пескаря.

Всем удачи и приятных встреч!

вода
вода
8438 Новосибирск
16 октября 2016, 19:50

Закрытие жидкой воды.

Суббота.Утро.Снежок.Ветер.Подхожу к машине,обнаруживаю,что нет дворников на лобовике. Недоумение,-кому понадобились убитые щетки?Ладно,все равно надо менять,благо недалеко круглосуточный магазин запчастей.Хотели рвануть на море ,но ветерок охладил наш пыл. Едем на Уень. Ловили с берега,С утра окунь ловился практически на всё,размеры и цвета резины не имели значения.Затем начались переходы,смена резины,в фаворе была сЪедобка от Кейтиш,но не всегда.Пришлось нормально походить по скользкой глине и перебрать кучу резины в ящиках.То ему маленькую зеленую,то большую "машинное масло",то на паузе берет,то на медленной проводке,вообщем окушок оказался трудовой,впрочем в этих краях "пулеметы"редко бывали.Официальное закрытие состоялось,ждем льда!Всем своей рыбы!

masy242
masy242
4156 Новосибирск
16 октября 2016, 18:40

Пару часов на Инюшке.

Всем доброго времени суток.В субботу двинули на дачу,на Льниху.Погода класс!!! Снежок,тепло.Все дела сделаны-дом протоплен,баня греется.Решили сходить на речку,благо опарыш и каша лежат в холодильнике недели три.Рыбачили с 12.30 до 14.30.Клев был почти на каждом забросе.Плохо не взял спин-щукарь гонял бель почти под поплавком.За 2 часа поймали 57 штук.Сегодня пошел с 11 на часок-еще штук 25-30 выловил.Как то так.

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
15 октября 2016, 21:45

Предзакрытие!!!

Всем привет! Бороздили просторы Оби в районе Крутихи. Погода мучила нас то ветром, то снегом с дождём, уровень воды постоянно менялся, но мы не сдавались и полоскали наши приманки перебирая весь арсенал. Ловили по русловым ямам, передвигаясь с одной точки на другую и лишь с некоторых постановок получалось добиться единичных поклёвок. Когда устали от бесконечной волны бьющий в борт и от пронзительного ветра было решено двинуться в близ лежащую протоку. В протоке конечно было комфортней, но рыбка отказывалась клевать, лишь несколько тычков обнадёживали нас на дальнейшую постановку на этом месте. Насколько часов подряд пытались, что то выудить, но безуспешно и товарищ предложил попить чайку, я согласился, а сам закинул приманку и тут же последовал удар и увесистая щука уже на борту. Вдохновленные поимкой такой рыбки было решено остаться на точке до вечера и не зря, к вечеру вышла ещё одна мамочка немного больше предыдущей. Вот такая получилась рыбалка. Всем коллегам по увлечению НХНЧ!!!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
15 октября 2016, 18:28

Снежная Иня или зимние приключения Шурика.

Встал рано утром, выглянул в окно...зима. В душе мысли о мормышках, блеснах, санях, буре.. Но рано, еще рано. Поплавочка сегодня мое орудие. В виду некоторых событий в моей жизни, я стал пешеходом на неопределенный срок и меня ждали пересадки, электричка и пешая прогулка. В общем все так, как было в школьные годы чудесные. На перроне пожилой мужчина пытался начать разговор, робко смотрев в мою сторону и куря сигарету за сигаретой боялся проронить слово. Я начал первый, "Здорова Батя". Доброе утро ответил он. Весь разговор не особо интересен для вас, но смыл таков. Еду, говорит, подъемником ельцов душить.. Тут я на секунду представил эту картину, рассмеялся. Дальше в гордом одиночестве проехал до своей станции и уже шагал по сосновому бору ст. Издревая.

Рыбалка.. Эх, хорошо все таки, что есть у меня такое увлечение. Все потрясения жизни прошло со мной это хобби.. Верное как собака и мудрое как старец..

Рыба клевала превосходно, хотя с утра пыталась вредничать. Елец едовой для меня и средний для Тимофея) Итог: 3.8 кг(за 3.20 мин лова) в штуках 49.

Фотоаппарат подвел, вернее батарейки. Так что фото только по приезду.... Берегите себя и близких. С ув. Norway....

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
15 октября 2016, 15:23

Надежды не сбылись.

Вчера 14.10. бодрым шагом шли на "уловистые" места Совхозного эльдорадо,которые оказались "наглухо" занятыми десантом из автомобилей.Понаблюдав за бесклёвьем приткнулись немного выше переката в районе моста.немного половили . К часу дня профессионалы разбежались и мы заняли "свои" позиции. Елец проявил себя с 17 до 18 и то вяло после прикорма с глиной.Завтра надежды должны осуществиться.

pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
15 октября 2016, 09:58

Закрытие сезона в ТО, дубль 2

Напарник сманил идеей ехать в ТО. Благо всё было купленно из приманок ещё за 2 недели. Лодка мотор, шмурдяк быстро грузится в машину и в путь. Едем по трассе , проехав д. Базой начался снегопад , да такой что соседнюю машину в 100м не видно было. Но нам не погода не почём... цель поставленна "Хотим большой рыб" )) ещё пару раз по пути были снежные завесы, но через 10-15 мин. они оставались позади. В Молчаново закупаем кое какие продукты на 2-3 дня, едем на базу. Время 14.30 по быстрому собираем лодку,вешаем мотор и на разведку . Местные рыбаки кружат на яме около деревни.Кто тролингует ,кто спинингом машет. Встаём подальше от толпы начинаем обкидывать и тут.... БАЦ!! Налим килограм на 6. попался на рыбку(фото рыбки джиги прилогается) Первый раз ловлю налима! )) Дальше затишъе на 30мин. Перестовляемся чуть по дальше в верх. 10 мин. и вот уже судачок 2.5-3кг. потом примерно такая же щучка. На месте долго не сидим, едем смотреть глубины. Сменив так 3-4 точки. Поймав то там то сям судачков и щучек, делаем выводы что рыба есть но её надо искать. Следущее утро примерно по той же схеме, ловим 1 щучку на 4кг. штук 6 судачков от 1.5 до 2.5кг. Рыба как то выходит то опять проподает, ищим кидаем... Итог за 2 полноценных дня на двоих около 40кг. рыб, в основном судак. PS. У напарника моего на яме что то клюнуло не реально большое, да так что лодку с якоря сняло. Но увы сошла рыбина не далеко от лодки. Судя по его выражению лица и трясущимися руками это было такое с ним в первый раз. Хотя рыбак он бывалый.

Место ловли
Молчаново ТО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты,чебурашки 36-40гр. Русская фишка 12см. Салат, морковка. Годзила 15см.зел.
Улов
Налим, Судак, Щука
Погода
Супер!