Результаты поиска в вестях: еж
Cheprakoff
Cheprakoff
1105 Новосибирск
19 сентября 2016, 18:04

Обь. Язь!!!

Вчера с коллегой по увлечению Андреем вырвались на рыбалку. На воде были уже в 20.30. Выплыли на пуп к о.Коровий и начали хлестать воду... тишина. Ждём. В 21.15 у меня первая поклевка и судачек грамм 300 в лодке. Забагрился сильно, поэтому пришлось забрать. Дальше полощим приманки...ждем. Андрей багрит за голову еще одного такого же. Мелочь, а приятно. У других рыбаков нервы уже давно закончились, поуплывали... У нас тишина. Перестановки... Результат - по нолям. Возвращаемся на прежнее место, бац судак на 600 грамм. И потом уже где-то в 1 ночи поклевка, полка гнется, фрикцион повизгивает... Говорю Андрюхе подсак давай, в голове мысли, ну наконец-то судачище 1-1.5, а оно...килограммовый ЯЗЬ!!! На том и закончили. Домой. Результат на фото.

Дата рыбалки
18.09.2016 - 19.09.2016
Время ловли
20.30 - 1.30
Место ловли
о.Коровий
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг 100мм Strike pro и восхниловский слон,всё в натуральном цвете
Погода
бабье лето одним словом
^^Fox^^
^^Fox^^
613 Юрга
19 сентября 2016, 11:29

Долгожданный трофей - Кругликово 17.09.16

Первая поездка в Кругликово в этом году по нормальной воде состоялась 17.09.16 , приехали, накачались, вышли на воду, пошли в протоку а там пляж, куда не сунься везде гребешь пески винтом. Все рабочие точки которые много лет приносили неплохие хвосты замыты, все коряжники с глубиной 5 метров стали полутора метровыми. На песках-поливах-русловых свалах рыбы нет, куча бели, очень мелкий окунек давит малька у берега. Время бежит, пытаемся в заброс пробивать коряжники, попадается немного некрупных щупаков до 2 кг. Заходим в очередной закоряженный "гаражик", по эхолоту места живого на дне нет, все заваленно. На втором забросе происходит уверенный бум и долгий молниеносный треск фрикциона, глаза по полтиннику, рессенс 46 грамм гнется в дугу, напарник говорит ну это надолго, вот же ляпнул ... Примерно 10 минут метается во все стороны и снова со свистом фрикциона залетает в коряжник и мертвая тишина, пытаюсь подтянуть чувствую мертвый зацеп . Думаю ну все запуталась, проходит 5 минут затишья, исполин снова отматывает несколько метров плетни и заного замирает, выкачиваю, чувствую как плетенка врезается в дерево и снова мертвый зацеп. Это продолжается целых 50 минут , мысль что рыба сойдет с тончайшего офсетника не покидала до самого последнего момента. Пытались стравиться на якоре вниз, подняться на моторе наверх, стучали по дереву, ничего не помогало, осталась последняя попытка выйдя на русло стравить якорную веревку и попробовать сдернуть ее с дерева, через минуту попыток зацеп оживает делает 2 последних сильных рывка и сдается...

3 года не мог побить вес в 8 кг, весы показали 10200

P.s: поразила прозрачность воды, на двух метровой глубине на дне отчетливо видно якорь с веревкой... Никогда такую чистую воду в Оби не видел.

Дата рыбалки
17.09.2016
Время ловли
с 6.00 до 17.00
Место ловли
Кругликово
Способ ловли
спиннинг
Улов
щука 10200
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 сентября 2016, 10:55

В роли наставника

С недавних пор мой младший брат стал втягиваться в рыбалку. Этот год в его карьере первый и до этих выходных его рекорды по рыбам слегка переваливали вес в 1 кг. Маленький сынишка моего брата не часто дает возможность выскочить Вовке со мной. И вот, в эти выходные все звезды совпали и я везу брата на первую его в жизни рыбалку по трофейной щуке.

Так как я неплохо половил во вторник, решил выступать в роли наставника и помощника с подсаком. Заходим на первую точку, где точно клюнет хорошая щука и начинаем рыбалку. После двухчасового хлестания я добыл трешку и на этом все прекратилось. Залазим на ямку около 7 метров, где лежат два здоровенных бревна.

-Брат, сейчас тихонечко перетянешь коряжки, а когда ты их перевалишь жди поклевку. Понял?

-Понял.

После слова "Понял" прошло несколько секунд и Вовка засопел. Несколько минут борьбы и в лодке оказывается щука весом 10200.

Жму лапу младшому,которого трясет как осиновый лист на ветру. Посидели. Попили чайку. И снова в бой.

Через три заброса Вовка достал еще одну щучку весом чуть менее пяти килограмм. После пережитых эмоций решили больше не рыбачить, а поехать на берег и отдыхать до завтра.

Утро следующего дня прошло в поиске новых точек и понимания позиционирования на них. В итоге с новых точек поймали шесть щучек 1,5- 3 кг и одного закилошного судачка. К обеду довольные новыми находками вернулись в лагерь. Покушали,попили чая,подремали...

-Брат, а может еще выскочим -слышу голос Вовы.

-Давай выскочим, может еще жахнешь крокодила- смеясь говорю ему я.

Зря смеялся..........

Заходим на глубокую косу со слабым течением. В эхолоте мелькают силуэту белой рыбы, а значит есть шанс. Кидаем,кидаем,кидаем - ни фига.

Вечереет.

-По забросу и в лагерь?- спросил я брата.

-Ок.

И вот палка брата сгибается в дугу. Фрикцион визжит не переставая, у Вовки трясутся руки и ноги, но он равномерно качает рыбину на себя.

Рыба всплывает у лодки. Беру ее с первого раза в подсак. Кидаю на дно и мы оба в шоке. Вова укрупнился. Весы показали ровно 13 кг.

На этом рыбалку решили закончить.

Домой ехали довольно улыбаясь и строя планы на будущие набеги на крокодилов.

РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
19 сентября 2016, 10:35

ЗМ, ночь, "улица", "фонарь".

Всем доброго времени суток. Вчера, на скорую руку, сделал себе подобие слона в 105 кузове и решил искупать его на ЗМ. Приехал в 22:00, зарядил нового воблера и в бой! Вода спокойная, уровень немного поднялся, но плюхающий судак то тут, то там вселял надежду на удачную рыбалку. Начинаю пробрасывать перекат, система дальнего заброса из двух свинцовых шариков показала себя замечательно, но немного перегрузил переднюю часть, слишком сильно клюет вниз на паузе и на медленной проводке игра почти отсутствует. До 23 не единого тычка, хотя судак, не сильно, но бьет малька. Пару плюхов были прям очень мощные, но после 23 все стихло, остались редкие выходы в основном далеко от берега. Заряжаю своего проверенного 80-го и около 24 часов, заброс в место рядом с только-что атаковавшим судаком, и на третьей подтяжке сердитый удар, бойкое сопротивление. Вытаскиваю под берег, а там, загулявшаяся допоздна "школьник" грамм на 150-200. Фото-сессию ему устраивать не стал, отругал и отправил за родителями. Но он похоже оказался сиротой, т. к. никто не подошел... Около часу вообще все стихло и до двух часов ни тычка.

За время рыбалки уровень воды немного упал, погода супер, но этот "фонарь" на небе так ярко светит!!! В этом лунном сиянии заметил под берегом какие-то светящиеся точки в воде, посветил фонариком, а там под водой, в метре-двух от берега, зажглась куча "лампочек". Малек, похоже зомбированный этой луной, сбился под берег и стоит без движения. Когда луны не было, только фонарем по воде посветишь, они как ошпаренные разбегались, а сейчас нет. Сделал для себя вывод, что из-за луны крупный судак ушел на глубину, и поехал домой...

П. с. На фото моя самоделка, буду дорабатывать и перекрашу...

П.п.с. Уважаемые форумчане! Я новичок здесь и очень бы хотелось, если Вы поставили минус, прочитать комментарий за что он, ведь правил раздела не нарушал. Обид никаких, но как развиваться, если не знаешь, где недочеты.

Дата рыбалки
18.09.2016 - 18.09.2016
Время ловли
22:00 - 02:00
Место ловли
ЗМ - не "тот самый перекат"
Способ ловли
спиннинг
Улов
один сирота грамм 150-200
Погода
Отличная
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
18 сентября 2016, 21:22

Субботний вечер на Оби.

Всем доброго времени суток. В субботу, 17.09 со своим соседом решил отправиться на рыбалку. В 15.00ч загружаем все свое барахло в авто и двигаем на Обь, туда где рыбачили в последний раз и удачно ловили щуканов и не плохих клыкастиков.

В 16.40 на месте. На реке аншлаг, лодок как на Красном проспекте в час пик. Делать не чего, не уезжать же обратно, накачали лодку, собрали спиннинги и в путь. На первой точке, почти с первого заброса поклевка и сход, потом вторая и тоже сход, меняю джигу на воблер, и сразу же вылавливаю щучку, но размер не тот, маленькая еще совсем, пусть растет. Но даже она давала надежды на хороший клев. Но это была последняя поклевка до самой темноты.

С наступлением темноты активировался судачишка спортивного размера, хоть он нам скучать не давал. Про рыбачили до часу ночи, ни чего достойного выловлено не было, одна мелочь. Решено бвло отправиться на отдвх до утра.

В 5.30 утра опять на воде и опять практически безклевье. В общем, про рыбачили мы до 8.30 утра, поймали 3 штучки шучек и решили отправиться домой. И не беда, что рыбы не наловили, наловим в следующий раз, ведь это не последняя рыбалка.

Рыбачили от метро моста до острова Кораблик.

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
18 сентября 2016, 18:24

Коеновский Титаник

Всем доброго времени суток. Решил сегодня посетить вышеупомянутый водоем. В 6.00 был на воде, по темноте покидал страйковского "слона", на выходе в залив, думал может судачок порадует, но нет... поднялся выше к руслу реки, как раз к подъему солнца. Поставил ультралайтовую вертушку лаки джон(кстати, не реклама))), начал бить неплохой окунь. почти на каждой проводке поклевка, размер разный, мелочь за борт, изредка проскакивал чебак, пару штук с собой забрал. Продолжался клев часа два, потом тишина. Раз такое дело, решил подняться по руслу вверх, как говорится осмотреться. За вторым поворотом наблюдаю картину - лежит катер, корма утоплена в воде, нос на берегу, причем размер судна меня удивил. Не так уж там и глубоко для его размера, как он там оказался и что случилось, не знаю, но очень интересно. Два раза к нему приходил катер мчс, второй раз в паре с более крупным судном , видимо хотели отбуксировать, но капитан похоже не решился туда заходить, стоял на выходе в залив. Чем закончилось не знаю, домой поехал. Итог рыбалки - 4 кг отборного окуня, аккурат для копчения)))) всем добра!!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
18 сентября 2016, 17:36

18.09 День Выборов,Верх-Сузунский участок)))

Участки открылись с первыми лучами солнца и даже раньше,что было ознаменовано нескончаемым ревом едва прогретых двигателей,все стремились успеть отдать свой голос кто за партию "Полосатых разбойников",кто за "Клыкастых красавцев",кто за "Щучий патруль"

Я же собрав на столь знаменательное событие всех членов семьи,затарившись шашлыком и хорошим настроением приехал на Верх-Сузунскую лодочную с целью отдать голос за партию "Карася"

Все происходило в штатном режиме,вокруг было множество наблюдателей которые чуть что сразу устремлялись в непосредственную близость,дабы не допустить одному из кандидатов резко уйти вперед количеством килограммов в садке.

Не обошлось без нарушений,сырой,топкий берег, немного подвела погода,то порывистый ветер,то дождь мешали отдавать свои голоса,крючки и свинец желающим.

P.S В целом день прошел неплохо,в моем списке победил карась,рыбачили всего 3 часа,поймали полтора десятка отличных карасей на фото 0.9 и 1.2

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 14:02

Оз. Горькое, Тюменцевский район.

Всем доброго времени суток.

Давно товарищ просил взять его куда-нибудь на рыбалку. Так что бы и отдохнуть, и рыбку половить. Перебирая в голове варианты, вспомнилось мне озеро в Алтайском крае, на котором можно неплохо половить карасика. Мы последние пару лет катаемся туда на семейный отдых. Отличная природа, большое озеро, чистые берега, песчаное дно. И самое главное, народу вообще нет... Не знаю почему, но у местных данный водоем не пользуется большой популярностью. В плане рыбалки уж точно.

В общем собираем вещички и в пятницу после работы рвем в Алтайский край. 250 км и мы на месте. На берегу нам достался в наследство импровизированный мангал из кирпичей, рядом лежит мешок с березовыми дровами и чистый убранный берег. За что огромное спасибо ребятам, которые были там до нас.

Расчехлили удочки, закинули пару донок. Без кормушек... грузило, поводок, один крючок с червем. Пока ставили палатку, разводили костер, вытащили трёх карасей 200-250 грамм. Стемнело очень быстро. Пошли спать.

В 6-00 подъем, кружка горячего кофе, пять минут у костра.. Чутка отогрелись и на берег. Карась проснулся ближе к 8.30. Решили все таки немного закормить, пачка прикорма (не Дунаев), какая то дешманская. И минут через сорок карась брал с каждого заброса. Даже удилище не успеваешь на землю поставить. Да такой шикарный карась, такие он творил пируэты =) спиннинги от земли отрывал. Первый садок наполнили в течении часа (садки конечно не под карася, других не было). Потом небольшой перерыв, 5 - 7 карасей в час. И после 13.00 опять все наладилось, карась пошел еще крупней. Довольное лицо напарника, не зря думаю три с лишним часа ехали.

Итог: около 12 кг карася на двоих. Отлично настроение. Шикарная осенняя погода.

А не махнуть бы еще разок, пока погода стоит хорошая =) Еще на одни выходные...

Дата рыбалки
16.09.2016 - 17.09.2016
Время ловли
с 7.00 до 16.00
Место ловли
оз. Горькое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
карась 12 кг
Погода
Отличная
spitfair
spitfair
1213
17 сентября 2016, 18:43

На расслабоне с River Taxi.

Намедни, неожиданно выдался свободный вечерок. Признаться, поленился ехать на море, да и драгоценное светлое время суток не хотелось тратить на дорогу, пробки, сборы. Захотелось просто отдохнуть и никуда и ни за чем не торопиться. Звонок Олегу (deep) - катер свободный есть. Встреча под Димитровским мостом. Дежурная снасть всегда в машине, сумка с одеждой для утепления - еще не разобрана с прошлой рыбалки. По пути подбираю другана - опытного в рыбной ловле, но начинающего обского джиГГита. Главной заманухой для него было то, что подготовки матчасти никакой не нужно - ребята перед выходом обеспечили и подходящей под условия снастью, и приманками. Все входит в тур. Знакомимся с капитаном Александром, грузимся, отходим. Александр, сразу спрашивает какие задачи выхода? Отдохнуть и поучить друга речному джигу. Есть ли желаемые точки на посещение? Нет, доверяем Вам, капитан, но далеко не пойдем, максимум времени - рыбалке. Капитан-Александр полностью берет на себя все управление катером. Черт побери, как приятно просто откинуться на заднее сиденье, и наслаждаться глиссом на скорости 40 км/ч. - не контролируя акваторию и меляки по курсу, просто отдыхать! Инструктор - Александр, для начала выбирает пару простых точек - проверить рыбу, а заодно, новичку будет проще "почувствовать" снасть и въехать в особенности ловли. Он, полностью берет на себя весь процесс обучения, а я могу не выходить из своего лениво-расслабленного состояния. После того как курс молодого джиГГита освоен, Проводник-Александр начинает тур по "своим владениям" - сразу идем по конкретным точкам - не тратя время светового дня на поиск перспективных мест по рельефу. И опять же, для пассажиров - полный расслабон! Скачки по точкам в черте города принесли лишь пару дежурных околокилошных щучек. Судак никак не проявил себя, как и окунь. Расчет на темное время суток тоже не оправдался - видимо рып решил, что раз не хотите напрягаться - дышите воздухом и любуйтесь видами, в общем ОТДЫХАЙТЕ ребятки!))). Ну не суть. После констатации факта, что по рыбе все, немного покатались и полюбовались ночными видами города с реки, и домой. Приятно просто сойти с катера, сесть в машину и через 15 минут быть уже дома. Не надо ничего мыть, сушить, разбирать, паковать, таскать – полный расслабон…

Хочу особо отметить, что Капитан-Александр очень безопасно ведет себя на воде - нет показушных выпадов и рискованных маневров для остроты ощущений. Дорогие други, кто узнал себя, не обижайтесь но есть такой за вами грешок - да,да... :))))))

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
16 сентября 2016, 22:25

Среда, не рыбный день.

Немного запоздалая весть...

Хотели поехать в четверг, но выдвинулись в среду, в надежде на жор щуки.

Но как говорится четверг рыбный день, а среда так себе! Вышли с базы Нижний Сузун в районе 7 утра, двинули на знакомую точку под названием ёлка.

Вода упала по сравнению с прошлой неделей ещё сантиметров на 10 - 15. Дошли до верх сузунских песков, втиснулись в толпу лодок, на удивление лещатников было больше чем спиннингистов.

Простояли около часа на точке, пробовали перемещаться но кроме пары нереализованных потычек "ёлка" ничего не дала.

Сорвались вниз по течению прошли промыв, была шальная мысль заскочить на бровку, но увидев несколько лодок стоящих на вкусных местах, отбросили эту мысль и пошли на свою точку.

Приплыв на удивление обнаружили несколько лодок на яме и пару перед перекатом.

Встали и сразу пошли поклёвки, щука в этот раз вела себя как странно, первый час брала уверенно, потом в час по чайной ложке, одна придавила прям как судак, несколько раз доставал чешую после контакта с рыбой.

В общем половили, но не так как хотелось бы, жду следующей вылазки, теперь пойдём вниз по течению...

В этот раз щука отдавала предпочтение Сушке, 10 и 8 см. в оранжевом цвете, а так же плавающей Касатке так же в оранжевом цвете.

Подробности на видео!

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
16 сентября 2016, 22:06

Первый раз в первый класс!

Всех приветствую!

Сегодня на работе, лежу работаю и поступает звонок от товарища, а не хочешь ли ты Саня на УЛ порыбачить попробовать? Я не задумываясь спрашиваю где и когда?

Место оказалось озеро Спартак а время 17:00 сегодня.

Забрали меня с работы прям в брюках и туфлях, привезли на берег и дали мне какой то странный спиннинг с тестом 1-7гр и чебурашку 2гр с твистерком со спичку, для меня это показалось смешным.

Вот так началась моя первая рыбалка на Ультра лайт!

Разобрался я быстро и буквально на 2 забросе у меня срезает щучка эту пиписечную приманку, я в ступоре. Привязываю новую и практически сразу ловлю окуня грамм 20, начало есть!

Далее ещё 4 окунька таких же, думаю ну и скукотень а не УЛ.

И тут бац и поклевка! Тяну и вижу шнурка грамм 200, сразу поинтерестнее стало.

Далее ещё шт 5 мелко окуня и под конец рыбалки взял 2шт покрупнее грамм 150.

У товарища успехи были похуже, ученик превзошёл своего учителя :D

В 19:30 рванули по домам.

Всю рыбу конечно отпускал.

Понял для себя что микро джиг это тоже в своём роде интересное занятие, как и другие способы ловли.

Век живи-век учись)))

Всем Н.Х.Н.Ч!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
16 сентября 2016, 21:28

Сорок минут на рыбалку!

Здорово мужики! Всем привет! Вчера товарищ пригласил на дачу в районе Бибихи на встречу друзей без галстуков. Ну, и не долго думая забросил лодку в автомобиль. Приехал практически после обеда, остальные должны были подтянуться часа через два. Ну, думаю где два там и три. Собираю лодку, и с хозяином на воду. Времени в обрез. Но, как говорит моя супруга «Охота пуще неволи». Да и хотелось друзей далеких от рыбалки побаловать копченостями со свежего хищника после русской баньки. Воды мало. Выскакиваю на судовой ход, и в сторону Зеленого мыса. Погода просто «ляпота». Не ветерка. Как на ладони все завихрения воды. Вот он первый бурлящий перекат. Видно, что кругом сплавляется бель. Эхолот показывает глубину полтора метра со срывом на три и семь. На берегу видны дачи. Из труб банек веет березовым запахом, ну ни чего скоро это ждет и нас. Бросаем якорь. Первые забросы. Ставлю небольшого зеленого твистера. Приманка бьется об бель, принося слизь. Ну, должна она быть здесь, должна. Около лодки высовываются из воды головы небольшого леща в больших количествах. Как красиво это смотрится. И вот первый удар и околокилошка в лодке, я знал, я знал. Меняю насадку на оранжевого виброхвоста купленного недавно в Бадисе, забросы, забросы, удар и полторашка присоединилась к своей сестре. Забросы. Удар, что то серьезное повисло на том конце снасти. Но оказывается килошка промахнулась, она всплывает и видно, что крючок попал под передний плавник, сход дай бог ей здоровья и вырасти до больших размеров, и снова повстречаться со мной. И тут началось, на берегу рисуются два быдла и орут, что рыбачьте аккуратно, сеть не зацепите, а лучше в другом месте кидайте. Я им в ответ ты ближе подойди и скажи, а то я плохо слышу. После чего, последние растворяются в лесу. Время поджимает, и вот после очередного заброса, когда уже приманка подошла под лодку неожиданный удар и после упорной борьбы полторашка в лодке. Пора собираться. И на последок метрах в десяти от лодки всплывает щука, даже если учесть преломления воды, не меньше пятерки. Появляется голова, потом хвост потом тело отражается в закате, и только скупая слюна покатилась по раскатанной губе. На верно это был смотрящий за этим перекатом. Поднимаем якорь, кружусь, сеть не нашел. Может быть рыбоохране кошками чаще проходить в таких местах, и всем будет счастье. Рыбалка состоялась. За сорок минут один перекат, три хищника и один сход. Друзья были довольны копченой рыбой, и мое реноме рыбака среди друзей было в очередной раз подтверждено. Всем удачи на воде и в жизни. С уважением, Легавый!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
15 сентября 2016, 20:04

Бомбезный карась

Сегодня оторвался по карасю.

Друзья возили на секретный водоём между Новосибирском и Мошково.

Точку сдавать не буду, на Спартаке и так мужики обижаются,

что после моих вестей "приезжают уй пойми кто и всю субботу хлещут озеро хорватскими яйцами".

Так что, — ищите сами.

Клевал на манку с приправами (поплавок) и "мастырку" (донка).

Общий вес вышел около семи кг.

Разделил на себя, матушку и подругу.

На фото третья часть (подруги) — 2,8 кг..

Самый маленький был 130гр., самый крупный — 510..

Три кабанчика разогнули OWNER №10 (серия 50922) как будто он был из медной проволоки.

По ощущениям были закилошные.

Загибал назад пока не сломал.

Потом перевязался на Maruto и всё стало нормально.

Такие дела.

Всем добра!

вода
вода
8438 Новосибирск
15 сентября 2016, 17:15

Личный рекорд в черте города.

В начале недели разговариваем с другом,давай мол порыбачим не далеко и до обеда.(у каждого свои дела)После недолгих сборов выбираем место высадки В районе З.М.Качаем судно,около 4-х утра на воде,первая цель судак на отмелях и перекатах.Где то до 6-ти утра вылавливаем трёх зачетных,товарищ пару и я одного плюс по паре сходов и множество холостых тычков.К семи утра хорошо подмёрзнув,решаем поменять поиск судака на поиск окуня и щуки.Идем,ищем,где по памяти ,где по эхолоту,где по подзсказке приятелей и друзей.Окуня сегодня так и не увидели,хотя были хорошие котлы в районе чемского ж/д моста,но поперы,классика,блёсна окуневки результата не принесли.Небольшая "Пробежка"вдоль Коровьего,-ни фига,только несколько оставленых джигов.В районе 9.30 Встали на один полив с глубиной 3-5 метров,Кидал уловистый кейтиш,-ноль!!Надоел!!Ставлю обычный черно-белый Релакс джиг 22 грамма,проводка чуть отрываю от одна и вот в очередной раз проводка до самой лодки,-зацеп!Мелькает мысль:" ну какого раньше не поднял,мало оборвался что ли?"У же набрал воздух ,что бы оглушить окрестности великим и могучим,но...Тут мой зацеп бодро пошёл в сторону от лодки и набранный в лёгкие воздух вылился в"Влад!!Подсак!!!"Владислав же, убил мои нервы фразой"Ты её поводи,сейчас доматаю".Тут был второй вдох и всё таки много Могучего Русского вырвалось наружу)В итоге моя 5,5 или6,30 (по другим весам) оказалась в лодке!Взяла честно,джиг намертво впился в верхнее нёбо.Затем была ещё поклёвка не трофейная,и ещё по паре тычков,но к 12.00 всё стихло и мы двинули в сторону дома.Всем своих трофеев!

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
15 сентября 2016, 13:19

ночные вампиры и Йязььь.

В очередной раз провел ночь на реке, от заката до рассвета. Клев включили в час, и потехоньку судак кусал утюга до 5 часов. В 5 часов сел на 130 утюга язь, на нем и решил завершить рыбалку. Погодка прелесть, тихо, светло как днем, в воде тепло, на улице свежо, уезжал, машина показала +5градусов. Уровень к утру как обычно на 30-40см припал.

Казак_3000
Казак_3000
565 Новосибирск
15 сентября 2016, 11:34

Левобережье.Эксперименты.

"На рыбалку?" - "Давай"....В общем цель была не столько чего то наловить , а скорее разловить конкретно по щуке недавно приобретенный у Михаила "Shakespeare" Abu Garsia termentor 130-го размера...Почему по щуке? Так судак на него уже пару дней назад садился)...Помню когда достал его тогда - народ у виска покрутил...шепча волшебное "утюг....селедка"..А я люблю эксперименты. Теперь не крутят)...В общем цель щука, к тому ж мне больше нравится её тащить нежели судака дубового....Пока нужная точка была занята, покидал все что было, оторвал 5 единиц резины и на глубоководный воблер вытащил судакера. Дважды чуть не оставил это воб там на дне.. Экспериментатор))......И вот дождвшись когда нужную мне секретную точку освободят...занимаю позицию...Закидываю это чудо, Абу Гарсиа, название то какое))... и как "колдуй бабка колдуй дед"....приговаривая (точнее цитируя кой кого) -"медленной ,очень медленной проводкой....с остановками...леХким твичем...ФИЛИХРАННО, обходя препятствия, камни,закоряжки... вырисовывая почти параллельную не ровному дну лииииниюю...дразним не желающего ни чего ЖРАТЬ хищника....потом делаем вторую проводку и забираем раздразненную и обалдевшую от наглого воблера рыбу"......Так, первый раз прорисовал...) Сердце в дрож, так как там не один так вот филиХранно проведенный воблер у меня остался))...Вздохнул...и вот второй заброс...меедлееено прорисовываю этим дружком метров пять...Тык...все думаю..затык...В секунду пролетают мысли..приотпустить?..течение может оттянет от того за что зацепил?).....Вторая секунда пошла с тугой .. и даже почти не ощутимой потяжкой...Все! Нет подруга не обманешь)))...Подсекаю...Она похоже сама напугалась))...Что она там вытворять начала..Чую не большая то...Но похоже действительно не ожидала и с перепугу устроила концерт)...в общем вытащил....Улыбааюсь....на воблер смотрю. На том прям нарыбачился, так как цель ГАВНАЯ достигнута....Воблер по щуке разловлен....Щука хоть и не гигант, но всеж)).. Длину рып не мерил, и не взвешивал...По фото и так понятен размер..

Дата рыбалки
14.09.2016 - 15.09.2016
Время ловли
21-00 до 00-30
Место ловли
Левый берег.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Все что обычно есть с собой.
Улов
Щука,судак
Погода
Тихо,безветренно,яркая луна....почти полнолуние.......
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
14 сентября 2016, 18:22

Рыбалка в Ордынске

Рыбачил за сутки три раза , вчера утром ,вечером,и сегодня утром, как всегда в заливе возле Рыбоохраны, и если вчера погода была хорошая, то сегодня волны доставляли неудобства, первым утром выплыл сразу на протоку в заливе и с первого же заброса поймал судочка, дальнейшие поиски привели к стайке окуня на свале с косы, вечером же после не удачных поисков, решил кардинально поменять места ловли, и начал выманивать хищника из под мостков, в надежде что там кто нибудь устроил засаду, мои ожидания оправдали три хорошие щуки, сегодня же утром выплыл сначала в залив , на протоку, сразу же один судак, и опять тишина, весь залив простучал, ни кого, решил доплыть до хороших пирсов может там рыбка понажористей, но там как уже написал волны немного начали играть мне на нервах , и я как будто включил ручной мотор и мигом вернулся в залив, и только уже с мыслями вот вот последний заброс и домой ,нашел стайку карандашей , которые так жадно и сильно били, но забыв до этого не много подрасти, на этом и закончил рыбалку.Ловил на чебурашку 8гр. и катюшу 7см. салатового цвета, фотографии все не влазят , поэтому общим планом, за качество извиняюсь, все на телефон.Рыбалкой остался доволен, и всем желаю поймать свою рыбу. На конкурс от РФ

Дата рыбалки
13.09.2016 - 14.09.2016
Время ловли
07-09,18-20,07-09
Место ловли
Орда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Катюша 7 см.
Улов
судак, щука, окунь
Погода
переменчивая
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
13 сентября 2016, 23:55

31 километр, волны, ветер, судачки и окуни!

Всем привет!!! Давненько ничего не писал, Очень много вестей с реки, решил набросать про море, может кто собирается!

Понимая что времени мало, а осенний день очень короткий, а вечер еще короче, солнце садится прямо на глазах, рванул на вечёрку не далеко от города на море, на место под названием 31 километр! Пробивая уже знакомые свалы (последнее время бываю очень часто на море), сегодня не могу найти рыбу, 6-7 пустых перестановок без единой поклевки! Поднялась жуткая волна, волны с барашками это детский утренник, мне показалось что начался 9 вал. Лодку, стоя на якоре подбрасывало так, что приходилось за что-нибудь хвататься, причем на самой верхней точке волны - лодку ещё как то дергало в сторону резко разворачивая/поворачивая в бок, короче говоря мало весёлый аттракцион по среди моря, когда вокруг ещё никого нет. Мозг работает в усиленном режиме и внутренний голос просто орёт, что надо идти к берегу. Как всегда последняя постановка говорю себе я и конечно же происходит поклевка))! Немного о месте, проверяя свалы, их верхние и нижние границы - рыбы обнаружено не было. В голове крутились мысли, что в сильный ветер, возможно рыба скучковалась где-то в одном месте и если удастся получить хоть одну поклёвку на каком-нибудь участке, большая вероятность, что начнётся эльдорадо! Принимаю решение, менять всё кардинально, свалы больше не интересны, нужен какой-то пуп, но не такой пуп который с глубиной 2 метра, что при сильной волне просто не даст рыбе держаться на точке, а нужна площадка с глубинами 4-6 м. при фоновой глубине 8+ м., нужен полив, стол. Очень быстро, каким-то чудом нахожу место отвечающее моим требованиям и с первого же заброса достаю лилипута судака, которого тут же отпускаю. Все мысли подтверждаются, рыба стоит локально, поклевки на каждой проводке. Очень азартно было ловить, такое чувство что рыба стоит группами: кидаю левее -судак, правее - окунь)) и так всю рыбалку. Очень много сходов, вываживать рыбу да и в целом рыбачить на большой волне дело ещё то, вроде подвел рыбу к лодке, а тебя как бросит на волне в сторону... Трофейного ничего не было, все кто меньше 500 гр. отправлялись обратно, взял родным часть улова. За фото извиняюсь, в спешке при сборе под светом фар!!! Ловил на джиг, начинал с весов 28 гр. закончил рыбалку с 36 гр. приоритета по приманкам в данных условиях не было - главное найти рыбу! Поклёвок много, рыбалкой доволен, Всем НХНЧ!!!

РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
13 сентября 2016, 11:45

ЗМ - первая ночная.

Всем здравствуйте! Вот и меня, наконец-то, река осчастливила до написания первой весточки. Решился все таки съездить на ночную рыбалку на зеленый мыс - тот самый перекат. До сего момента на этом месте за 2 месяца посещений утром и днем результат был аховый - 9 окуней на поппер, по большой воде и шнурок грамм 100 на копию мегабаса визион 115мм. Остальные все рыбалки были впустую, а точнее даже в минус - потеря двух самодельных воблеров ядовитой расскраски, а вчера... В общем приехал в 22:00, достал спин, а встать то уже и негде - на перекате куча народу в забродах, а слева доночники обложили метров 200 берега. Я ловлю с берега, поэтоу нашел кусочек воды между доночниками и спиннингистами и стал купать сначала копию мегабаса, а потом копию х-raр, которая, из-за растегнувшегося карабина на поводке, безвестно пропадает на забросе. "Мегабас" решил покинуть меня аналогично, только карабин расстегнулся на шнуре... В общем настроение ноль, больших воблеров больше нет, места еще меньше. Снимаюсь и еду выше на свободную воду, думая покидать хотя бы джиг и оставшиеся снасти и никого при этом не цеплять. Нахожу еще перекатик, слышу, что малька кто-то начал активно жрать прям под самым берегом. Плюхи в метре-двух от берега, подумал что может окунь, повесил медленно тонущую миношку китайскую в 80 размере, цвет под окуня и начал пробрасывать точку. Увидел в небе падающую звезду и загодал желание на судака))) И на третьем забросе, метрах в 4 от берега, чувствую натяжение на том конце. Без ударов, без тычков, кончик спина немного согнулся (тест 10-30), как-будто пакет зацепил и слегка подергивает. Вытащил уже под берег и только тогда красавчик судачек на 600 грамм решил потрепыхаться, зацепился снизу жаберными крышками. Видимо решил придавить воблера ко дну. И я счастлив! Первый судак не на ОВХ и не с лодки. Воблер этот тоже впервые разловил. Ну что, удача, плюхов все больше, заброс поперек, еще и после стравливания шнура рукой, закрыю дужку катушки и на том конце тяжесть. Но тянет так уже прилично, фрикцион трещит, пришлось подтянуть и после недолгого вываживания судак на 1,639 на берегу. Этот воблерка уже решил сожрать. Эмоции через край, счастью нет предела! Мой личный рекорд по судаку!!! Еще три заброса и уже не вялая атака, упорная борьба, плюхи, попытки уйти в лубину, но это судачек на 750гр. Перекур, перегнал машину поближе, развел костерок погреться, время около 2 ночи, прошел толкач, подняв волну и разогнав всю рыбу. Последующие забросы принесли лишь несколько невнятных тычков-рывков и все. Единичные всплески, но брать уже отказывался. Попробовал выудить щучку из-под куста, которая активно жрала там малька, но она меня проигнорировала. До 3:30 еще насладился природой и очень звездным небом и поехал домой. Фото к сожалению нет, не брал фотоаппарат, так как не рассчитывал что-либо поймать. Сильно не пинайте пожалуйста)

П.с. Судак весь оказался пустой, но зато уже очень много жира в брюхе. Интересно, долго ли он так еще жировать будет...

П.п.с. Добавил фото воблера

Дата рыбалки
12.09.2016 - 12.09.2016
Время ловли
22:00 - 03:30
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер с али: минноу под окуня 80мм, 8,5гр. 37руб. ))
Улов
Судак 600, 750, 1639 гр.
Погода
Супер
larek
larek
4049 Новосибирск
12 сентября 2016, 23:20

Сбылась мечта

Были в Спирино на Фестивале Золотая осень, приехали по раньше что бы отдахнуть от работы, города и суеты, в пятницу до регистрации решили выехать, не много покидать спиннинг, встаем на первую точку я ловлю, муж отрывает приманки, я вытаскиваю второго судака, у него по нулям, еще не много времени и третьего судака я сажу в садок, муж расстроен(( говорит что это плохая точка и нужно срочно двигаться и искать где то рыбу)). Ну чтож он за румпелем, я на якоре - он главнее. Переезжаем, встаем просто на обум, первый заброс, визг фрикциона, и "подводная лодка" стремительно стаскивает шнур с катушки, пока он "играется"на вываживании, вытаскиваю якорь и готовлю подсак... 15 минута борьбы, и он( рыб) поднимается к прверхности, красавчик, огромный, мощный, уже изрядно уставший но не подпускающий близко к себе. Подходим чуть ближе на моторе, он отходит, еще 10 минут... Он сдается и позволяет подвести подсак, рыба в лодке!!!! Крик ликования!!! Сазан, красавчик! Муж умничка! У мужа трясутся руки от переполняющих его эмоций, еще бы он в течении 5 лет ( после поимки мною сазана на 17,6кг) ждал этого момента. Подходим к берегу, у соседей весов конечно нет, едем к месту проведения фестиваля (сцена) находим весы 11,35кг Фото на память! Едем в лагерь друзья поздравляют с трофеем! Принимаем решение оставить рыбу на привязи до утра (фотосессия и все такое)а утром после фотосессии отпускаем....к сожалению в ночь с пятницы на субботу рыбу украли (вариант что сама сбежала просто исключен). Ну чтож "здоровья" этому "человеку". Ну да небудем о грустном!!! Мечта сбылась ( конечно мой рекорд он не побил) но всегда есть к чему стремиться))))!!!!