Результаты поиска в вестях: все
Pentaxist_1967
Pentaxist_1967
120 Новосибирск
19 апреля 2021, 21:01

Чаны, закрытие.

Тюменский мыс, прошёл до второго стана, дальше не позволила геометрия автомобиля, и так всего уделал и слетел бампер с клипс. Встали перед этим плохим участком, где и уазики с нивами посиживали)). Пятница жара, ветер с ног сдувал. Поклевок нет, по паре штук. Ну за приезд)) Люди идут издали с полумешками карася. Суббота утро, вода за ночь почти вся ушла под лёд. Ручьи журчали, в лунках воронки)) Местные говорят, сейчас рыба переболеть от свежего кислорода и попрет. И пошли мы утром 2 км прогуляться до катера на берегу. Посидели в камышах, ничего кроме мелкой матросни. Давай искать, бурить. А лёд где то 120-130, машины ещё ходят. А он ?, в смысле карась, сидит на плесе в траве метров 150 от берега. Сделал три лунки и дело пошло. Но только бутерброд предпочитал, белый+красный. Не успевал на три удочки временами. Не смог поднять два бонуса. Один в лунку 130ую не прошел, крючек разогнул, а второй колмика 0,12го просто дзинь и всё ((. А вообще очень много мелкого, видать который из камшатовских неводов убежал. Никогда столько мелочи на Чану не было. Нормально закрылись. Перед Кочками стаи гуся отдыхали на полях. Журавли, лебеди, красота вообщем. Дорога местами до Кочек опять же, яма на яме. Лёд до выходных будет.

Дата рыбалки
16.04.2021 - 18.04.2021
Место ловли
Чаны, Тюменский полуостров
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш белый красный, мотыль, прикорм мормыш
Улов
Карась 15кг на брата
Погода
Всякая разная
bmw
bmw
708 Омск
19 апреля 2021, 16:09

Ещё про Чаны

Всем привет! 16-18.04.2021. Закрытие зимнего сезона на Чанах. Для передвижения по льду выбрали в этот раз "каракатицу". Очень удобно: лёд, снег, грязь, вода, трещины - везде едем. На трещинах, правда, немного требуется помочь, т.к. грунтозацепов не хватает. В остальном нормально.

По рыбалке: были на Воронихе, Голеньком, Темном. Везде рыба бастовала. В пятницу вечером вода неимоверными потоками перла в лунки, к утру субботы почти вся вода сошла. Ну вот! Свежая вода, казалось бы должен быть бешеный клёв, но нет. Трудовая рыбалка опять получилась. Окунь и судак, другой рыбы не было.

Всё, сезон закрыт. В пятницу едем на охоту.

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
19 апреля 2021, 11:06

Закрыли последний лед на Сохатом. ДА, караси действительно там рвут лески до 0.18

Всем привет!

Успел я значит разобраться с большинством накопившихся проблем и вырваться на последний лед, который действительно последний, тк с него мы уже выходили чуть ли не проваливаясь, а некоторые товарищи все-таки провалились.

В планах было устроить полноценные выходные на рыбалке, с пятницы по воскресенье. И вот мы собираемся с Димой в четверг и рвем когти в район Чанов или Карасука.... я так и не понял, озеро Сохатое. По дороге наблюдали отсутствие снега и огромное количество воды повсюду и новых рек вдоль трассы, так же местами и сама трасса была затоплена.

Ехали с товарищами на разных машинах и в разное время, так что где будем встречаться назначали они и была одна оплошность, было озвучено - поворачивать надо после первого моста, что чуть не стоило нам проведенных выходных посреди болота=) Но благо все закончилось хорошо и очень быстро, полный привод с блокировками творит чудеса.

На утро, в 6 утра мы уже проснулись и были в полной боевой амуниции. На лед вышли без особых проблем, он был как камень, от места дислокации до места ловли ушли метров на 300-500, понравилась там местность в плане своеобразных проток среди камыша.

Я первый раз рыбачил на карася со льда, Дима тоже. Нам посоветовали брать самые большие мормышки и леску по крепче, в связи с чем мы приготовили удочки на 0.35 леске с огромными мормышками.... Это была ошибка... На всякий случай у меня было еще 2 удочки собранные с 0.18 флюром, вдруг окушок будет клевать... Собственно эти две удочки и спасли мою рыбалку. Диме же пришлось переделывать пару своих удочек.

Карась клевал с большой неохотой, в час по чайной ложке, то там, то тут единицы из огромного количества людей вытаскивали заветные трофеи. Я решил сместится с бровки камыша в сам камыш и тут понеслось. В прилове 18 огромных карасей, один мелкий, которого я не раздумывая отпустил и около 5ти сходов в лунке.

Честно сказать, карася больше интересно ловить на удочку, есть время побороться с ним, а тут при глубине в 1 метр все очень быстро заканчивалось, хоть и достаточно приятные ощущения при чувстве весомой тяжести на другом конце лески.

За рыбалку мне 1 раз так же карась всё-таки порвал леску, но я успел среагировать и подхватить оторвавшийся кусок лески и за него вытащить карася. Так же 1 раз успел достать сход из глубины лунки голой рукой.

Примерно в районе обеда, часов в 14, я обратил внимание на то что лунки стали через чур большими, и лед вокруг нас очень сильно почернел и местами начал трескаться и играть под ногами. Еще бы... На улице +22 градуса.

Было принято решение идти к берегу и посмотреть как себя ведет лед при ходьбе по нему. И чем ближе к берегу тем он становился хрупче. 2 наших товарищей провалились, о чем очень восторженно рассказывали, но мне их энтузиазм не пришелся по вкусу, хоть и глубина всего метр.

В общем по факту отрыбачили мы всего пол дня пятницы и довольные, обгорелые поехали домой=)

Особенное приветствие вечно недовольным моим творчеством, давно не улыбали ваши комментарии. И нет, вы не победили, очередного блогера, просто жизненная ситуация сложилась так, что у меня не было возможности долгое время выбраться на водоемы.

Дата рыбалки
16.04.2021
Время ловли
с 6 до 14
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
18 карасей + 14 напарник
Погода
+22
CerVak
CerVak
22334 Новосибирск
19 апреля 2021, 09:37

ОВХ. ~ 1км от пляжа "Звезда" прямо.

Вчерашний день выдался хмурым и чёрно-белым. Только с утра было более менее тепло и выглядывало солнце. Рыбаки находились довольно разрозненно, видимо по всей поляне какая-никакая рыба присутствовала. Со второй лунки обнаружились поклевки, так и крутился вокруг неё. Глубина около трёх метров со льдом. С обеда потянул нудный ветерок и до вечера залез в палатку. Поклёвывал окунь, елец, сорога,... - в общем почти вся ихтиофауна моря. По весу ~ 100-200г. Было пару обрывов. Лучше всего зарекомендоваля себя тонкая снасть - сверхчувствительный кивок и очень мелкая мормышка. Наловил порядка 3кг. На этом считаю зимний сезон закрыл.

Пешеход007
Пешеход007
937 Новосибирск
19 апреля 2021, 08:25

31 км

Всем добрый день.закрылись на 31 км.зимний сезон.почти доехали до насосной станции.но есть пару хороших ям с водой.возле одной из них найден гос.номер с рамкой в927вв54.может еще кому нужен.забирайте.как запасной.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
18 апреля 2021, 14:37

Решение принято!!!

Вчера побывали в гостях у "Тани и Вани"))). Как и уже писал Диман1975 : клёв - так себе. Долго искали, долго уговаривали, долго пытались поймать.... С Димой так и не увиделись вчера. Ловили в разных "углах" .Рыбку нашли на 5м., не много, но частые подходы по эхолоту, подавали надежды! Ага - "Держи карман шире!" Окунь клевать отказывался. Наживка разная, арсенал мормышек перебрали огромный, проводки меняли..... Остановились на мотыле, и мелкой чёрной обычной мормышечки. Но поклёвки единичные, и не у всех. За весь день немного поймал. Улов на фото, ну и ещё десятка полтора не крупных окуньков. Пролетела "добренькая" сорога! Итог - поклёвки видели, рыбку поймали, можно и удочки зимние с чистой совестью убирать на отдых! До "встреч" на жидкой воде!!!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
18 апреля 2021, 12:20

Угрюмка...

Всем доброго времени!

На Угрюмке уже не угрюмо))) Рыба заходит! Язь, лещ, много сороги... Воды пришло много за день... В приоритете опарышь... Мотыля почти не ест... Арома шоколад... Поводки 40 см... Это коротко... Ну а так по улову кил 10 на двоих... Пока корм подобрали, пока место... Основной улов после 15. Был сход карася.

Воды идёт много! Точки меняются. Машины пробиваются но по уши в грязи и только вд...

Всем добра! НХНЧ

Makssapsan89
Makssapsan89
882 Новосибирск
18 апреля 2021, 11:43

На Яркуле рыбье эльдорадо, клюет все на все и на каждой проводке!

На Яркуле в Купинсом районе началась весенняя раздача сороги, рыба чумная, хватает все что движется)) ловили с 08.00 до 14.00 потом устали и нужно было уезжать. Трудно себя перебороть и уехать, когда такой клев....местные ловят по мешку, по два на удочку за день.....

Дата рыбалки
17.04.2021
Время ловли
08.00-14.00 потом устали ловить и нужно было уезжать, а душа так не хотела...
Место ловли
Яркуль
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Любые
Улов
И представить нельзя)
Погода
Солнце
CerVak
CerVak
22334 Новосибирск
18 апреля 2021, 00:52

ОВХ. 31 км

Сегодня вчетвером искали окуня на насоске. Проходили весь день впустую, камера рыбу не показывала. И лишь к 18 часам небольшая двадцатиминутная вспышка на глубине 2м со льдом. Кому повезло - поймали. Окунь 300-500г. На нашу компанию 5\3\0\0. Мои пять потянули на 1.83кг. Всем удачи!

Диман1975
Диман1975
74915 Новосибирск
17 апреля 2021, 23:56

Зимний сезон под Тань-Ванем закрыт!

Приветствую рыбаков! Сегодня, 17 апреля с напарниками официально закрывали сезон. Место - легендарный остров Тань-Вань, заходили с дамбы ГЭС в районе 7 утра, рассредоточились, кто взял прямо, кто правее острова.

По сути: окунь присутствует на глубинах от 6 до 4 метров, не крупный, и в основном кушать не хочет несмотря на все рыбацкие манипуляции, так одиночные поклевки в течении дня. В приоритете мотыль на леске 0,1, мормыш, безмотылки - мимо! Предпочитает дикую тряску, около дна поклёвок нет. В течении 20 минут был хапок "крупного "судака грамм так на 30)))), отпущен с миром.

Лед вызывает опасения, количество промоин возросло, под ноги смотреть обязательно.

В кратце всё, всем спасибо кто был рядом со мной в этот сезон, спасибо за поддержку и советы! НХНЧ, берегите себя!

wital154
wital154
1045 Новосибирск
17 апреля 2021, 22:11

Красный Яр-закрытие.

Сегодня с другом пешочком покоряли просторы вышеуказанной акватории. Глухо. Народу не много. Мутняк хреначит кофе с молоком. Искали воду почище- между кос -ни тычка. Лед ходовой, воды-снега нет. Мужик сидел с эхолотом, говорит-движение есть. Походу не видит нифига, возможно бель.Где то через месяцок думаю поквитаемся. Я сезон закрыл, всем НХНЧ.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
17 апреля 2021, 21:55

Закрытие на затоне

Добрый вечер всем. Сегодня со старым приятелем сделали вылазку на вышеупомянутый водоём. На лёд вышли (без проблем) где-то в 10-30. Почти сразу нашли клёвые лунки. Окунёк радовал бойкими поклёвками практически всю рыбалку. Не радовал только размер пойманных "трофеев". Примерно из четырёх пойманных - трое топились в соседней лунке. Часам к 16-ти катать матросиков вверх - вниз поднадоело, да и на ушицу окуньков покрупнее было поймано достаточно. А по сему, удочки были смотаны. Выбраться со льда на сушу было на МНОГО сложнее, чем утром. Так что, похоже, это было закрытие сезона 20 - 21. Всем НХНЧ и благоразумия на последнем льду.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
17 апреля 2021, 19:41

Ну сорокпятка

Стало быть, поехал наскирдовать судачищ, про которых говорили что они, якобы, почуяли весну и несут. В полдевятого на льдЕ. Добрался до небольшой группки пеших, так с ними и остался. Мыкались туда-сюда, завидя поймавшего, радовались)) Даже пробурил десяток лунок, хотя и лёд был как ситечко. В два часа дня, был пойман, таки, единственный и незабываемый. Испробовал всё что было, ни каких эмоций у той рыбы. (поймАтый был на "колотый лёд")) Ну и в шестнадцать ноль-ноль начал покидать это пресловутое место!!

Про лёд. Вполне ходовой, опять же, если не лезть, куда попало. Встречал пару майн, видимо сети (видимо в которую и ухнулись герои предыдущего поста. Слава Богу целы)

Ну и да. Про сети-сцуко. Дважды цеплял. Однажды отцепом сбил, одну блесёнку оставил, причём самую ловчую в этом сезоне!

ЗЫ: всё-таки не закончил ещё сезон, теплится надежда покорить "Тайвань"))))

плохой
плохой
14977
17 апреля 2021, 17:29

Последний лёд-осторожно!!

Сегодня решил закрыть зимний сезон , выбрали маршрут по конечке 45.В начале 9-го мы с женой на месте,в паре км от берега небольшая толпа, двинули к ней...в течение минут 30 после нашего прибытия народ ловил судачков,нам же не фартило (лёд с шнек примерно) в общем в 13:30 двинули домой...в метрах 500-600 от будки МЧС заметил майну,с поднимающиеся пузырями воздуха,обошли ее и буквально метров через 50 жена уходит под лёд с головой,следом и я!Крайне быстро выкатываюсь на лёд вместе с рюкзаком (80л) в нем бур 130,снасти,термос и прочее, скидываю куртку и через рукав вытягиваю жену...В общем все обошлось,но будьте аккуратнее на последнем льду-коварен он

Сезон зимний закрыли, купальный открыли

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
17 апреля 2021, 15:52

Тест нового корма.

Всем привет 🤘

Сегодня выбрался на броню.

Основная цель выезда, протестировать корм, новинку этого года от компании Дунаев special bream и big roach.

Корм готовил дома и впечатление при замешивании остались самые положительные. Во первых корм имеет свою очень приятную ароматику, воды пьёт много, увлажнял на три раза. В промежутке между увлажнением наблюдал как корм доходит до нужного состояния и моё мнение, что с этим кормом очень легко можно добиться нужной механики. Корм затемнил черной краской и в процессе лова добавлял атрактант белая рыба.

Не терпелось на воду, скорее угостить рыбу этим лакомством.

Основная задача, как корм собирает рыбу, плывет ли она на него и как быстро.

Ещё до начала рыбалки, решил, что кормить буду три точки, поочередно.

При первом же закармливании было ясно, что рыба сбегается на него и довольно быстро. После примерно, десяти кормушек переставал давать корм на точку и наблюдал, через сколько времени начнется провал в клёве. И тут приятное удивление рыба держалась на точке и уходить не хотела. Далее ловил, давая свежею порцию корма с периодичностью две пустые одна целая. Выловленная рыба всячески демонстрировала, как она уплетает его за обе щеки, полный рот каши и обильное испражнение тому доказательство. И так я поменял три точки, подтаскивая рыбу к берегу и на каждой точке рыба собиралась и с удовольствием ела корм.

Долго порыбачить не получилось. В один момент вода стала прибывать и уже через некоторое время ведро с кормом пыталось от меня удрать, причем без весел, да и сидеть на месте уже не было возможным. Стоя докидал остатки корма и решил закончить сегодняшний выезд, да и цели были достигнуты. С горем пополам выбрался на берег.

Спасибо друзьям за хорошую компанию. Всем здоровья и НХНЧ!

Рыбу отпускал с крючка, по этому общего улова на фото нет.

sudak1969
sudak1969
1566 Кемерово
17 апреля 2021, 13:32

Первая в жизни рыбалка на платном озере "Береговой"

Совсем недавно ездили с другом Саней на платник в Береговой. Никогда зимой там не ловил, да и летом тоже. Просто к платникам отношусь не очень - по сугубо личному мировоззрению (не так нас в детстве воспитывали). Ну да ладно жизнь идет - все меняется. Слышал раннее что в Береговом хорошо ловиться рыбка, ее разводят - за ней ухаживают. Погода выдалась отличная, настроение замечательное, давление стоит уже пару дней стабильно - без скачков. Народу, не знаю - много или мало, но машин 20 стояло. Люди как я понял, сюда едут уже четко зная - что они будут ловить. Кто идет на поиски Фарели - это в правую сторону озера, кто направляется за белорыбицей (это по левой стороне), а кто намерен попытать удачу поохотиться на зубастую - ставя жерлицы в шахматном порядке. Так как мы к поимки форели были не готовы, мы отправились в левую часть озера. Такого хапка по клеву, можно сказать не было. Да и вообще - клева не было. Надо было подбирать ключик. Пытались соблазнить различным прикормом. Предлагали и опарика и тесто (клейковину из манки), только на мотыля редко обращал внимание - вяло вяло трепал за кончик 🤭. В эти моменты надо было успевать подсекать. Даже если кто-то и изредка вытаскивал пойманную рыбку на лед, его тут же обуревали, и все равно поджопники оставались не с чем, у них, как не было клева, так и не стало. На льду было много установлено жерлиц. Не скажу что они стояли напрасно, но при нас выстрелило примерно пять -шесть и было поймано - 6 красавиц от килограмма до двух. Так и прошел день - бурили лунки (10 шт) - лед толстый по самую рукоять, искали рыбу, подбирали ключик, но так и не подобрали (10 лунок - 10 рыбак). Но не о том, хочу я вам сейчас сказать, не то что рыба плохо ловиться. О том - как здорово быть на природе, в дали от этой городской суеты. Как просто наслаждаться дыханием морозной свежести, вдыхать полной грудью чистый воздух. Быть там, где нет лжи и беззакония, где нет повседневной суеты и постоянных наших забот. Любите природу!!! НХНЧ!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
16 апреля 2021, 18:29

Счастье рядом!

...Таинство...

Вот за что мы любим рыбалку - никогда не знаешь что ждёт тебя в следующий выезд. Бывает поймаешь а бывает и поклёвки не увидишь, но когда попадаешь в долгожданное эльдорадо, радуешься как ребёнок каждый раз. И каждый раз это неподдельные новые эмоции...

Говорят что в черте города рыбы нет, но мы попали в эльдорадо буквально вчера. Выставились по силуэтам хищной рыбы стоявшей рядом с лещём, и понеслось. Когда поклёвки рыбы стихали слегка переставлялись выше ниже вправо влево, и раздача продолжалась. В фаворе #ProBaits Килька 3.2 и Крокодил 3 в ярких цветах сине зелёный, оранжево синий, коричнево зелёный. Так же рыба реагировала на смену размера в 4,8 дюйма. Поклёвки уверенные жадные, много холостых ударов в руку. В какой то момент я даже забыл что я на весенней реке! По 2 - 3 злых удара за проводку - будто ты в июне на открытии на море!

Очень пожалел что не взял камеру, материал получился бы огонь, но приходится довольствоваться фотографиями.

Да, кстати, на мандулу рыба не реагировала, а это означает что вода начала теплеть!

Самые крупные рыбки - судак за 2, и красавец Окунь около кила!

Всем НХНЧ, и желаю так же феерично открыть сезон!

Пы.Сы. сегодня проверяли точку - хищника сдуло, остался один лещ...

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
16 апреля 2021, 14:19

Новичок на рыбалке! Как мы сезон твердой воды закрывали.

Всем привет ! Пишу запоздалый отчет о рыбалке . Дело было в начале апреля , рванули мы закрывать сезон на Сузунские просторы . Рыбалка получилась интересной , запоминающейся . Рыбачили на Оби трое суток . По приезду выставили комбайны , стали ждать поклевок . Поклевки начались практически сразу , влетали дуплеты некрупных лещишек . Бонусом первого дня стал налим в районе килограмма . Трофейную рыбу поймали на следующий день , отличились Витька и Леха , лещ на 3.4 кг . Так же попадались достойные экземпляры до 2 кг и язи до килограмма . Время на рыбалке летело незаметно , не успели опомнится как уже собирали свои снасти . В воскресенье в обед двинули домой . Закрытие удалось на славу , желаю всем таких рыбалок !

ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
16 апреля 2021, 11:57

Закрытие на Оби

Всем добра!

Закрыли с напарником сезон на Реках. Ярко.

И "кино", пожалуй, самое яркое получилось за видеографию "Хозяина Реки"

Красноперые "туристы" просто одолели))) Как обычно все утоплены.

Но и на уху, слава Нептуну, поймали. В сим сезоне подобрал ключик к судаку.

Без экстрима, причем на самом русле, тоже не обошлось... А Природа какая!!! На наших глазах прилетали утки (в основном гоголи и кряквы), сизая чайка, трясогузки. Делали первые облеты на гнездовьями коршуны...

Словами того самого лешего: "Это хорошо, это порядок..." (с)

Рыбакам удачного закрытия "твердого" сезона и открытия "мокрого"!!!

Всем доброй здоровой Весны!!!

igorynfishing
igorynfishing
370 Барнаул
16 апреля 2021, 00:12

Рыбалка на комбайны

Всем Привет .Это крайняя рыбалка на очень красивой реке Обь!Была отличная погода и просто шикарный клёв. Лещи и язи клевали весь день .Всем желаю крепкого здоровья и трофейных уловов !!!