Результаты поиска в вестях: х
O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
20 августа 2021, 08:59

Нежданчик с местного водоёма.

До восьми вечера, посидел на берегу местного котлована, с поплавочками.

Немного поймал плотвичек и подъязков. В прилове один карасик, и что удивило, один подлещик. Да такой упитанный, думаю на 0.5 потянет.

Ловле на поплавок мешал боковой ветер, а так посидел неплохо, поклевки видел, чего и вам желаю.

Улов после фотосесии отпущен.

Ловил как всегда, на 6м и 7м удилки, на крючках опарыш.

ArthurV
ArthurV
216
20 августа 2021, 07:52

Деревенские карасямбы

Погостили семьей в Карасукском районе. С хищником как то не заладилось, клевала только мелкая шурогайка, и то не часто. Решили переключиться на ловлю карася. И... таки половили приятных толстячков.

Vic-03
Vic-03
41634 Новосибирск
20 августа 2021, 03:51

Утюг

ДВС рыбакам! Коротко. Обь в городе. Был с сумерек до 2:30. Рыбаков минимально, рыбы тоже. В 23 часа поклевка - неплохой экземпляр (2100 гр). Далее тишина кромешная, увидел ещё 1 царапку и на этом все. Сменил 2 локации, но безрезультатно.

Дул ветер, небольшая волна. Уровень воды не менялся, прозрачность норм. Такие дела.

Всем Здоровья и НХНЧ!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
19 августа 2021, 14:15

Ловля карася на малой реке в черте Города.

Друзья, всем привет! Опять я отправился на карася, не отпускает он меня, и его ловля затянула меня полностью. Особенно круто ловить его на поплавок, это волшебно! Такие красивые поклёвки из детства, они просто завораживают меня.

Тем более, фидерная ловля на Оби, в последнее время стала не очень увлекательной. В лучшем случае, она превращается в ловлю мелкой плотвички и 300гр подлещиков, и очень редким штучным язишкой.

Ну да ладно! На Оби крупняк пойдет уже скоро, стоит только дождаться середины сентября, и толстые пузатые язи снова начнут гнуть вершинку фидера.

Вернёмся к моим карасикам. На этот раз я опять решил не сильно мудрить с прикормом, взял самую обычную покупную смесь тёмного цвета и тестоманку, про которую я рассказывал в своём прошлом ролике.

Рыбалка получилась трудовой но не пустой. Мне удалось уговорить десяток хороших речных карасиков! Несмотря на ливень, который пришлось переждать. Спасибо моей жене, которая взяла с собой зонтик, иначе бы мне пришлось туго...

Как всегда, я снял про это небольшое кино. Рыбачил, кстати, на Угрюмке в р-не устья. Если кто-то собирается в те места, сразу говорю, вода сильно ушла, очень грязный берег, к которому мало хороших подходов. Берите с собой сапоги.

Всем НХНЧ, друзья!

MATM
MATM
16253 Маслянино
19 августа 2021, 12:07

Рыбалка, которой не случилось...

Всех приветствую! Сегодня, проснувшись пораньше, вдруг ощутил непреодолимое желание побросать и потвичить крупные упористые воблеры на родном прудике... Собрал рюкзачок, налил термосок и - вперёд!

Но вот на подходе к водоёму мне прямо под ноги "бросился"... белый гриб! Пакетик и нож всегда с собой - грибок дальше поехал в рюкзаке.

Дошёл я, значится, до берега, стал привязывать поводок... Взгляд зацепился за что-то там под березкой... Ух, ещё один гриб! А вон там второй! Третий!... И началось: десятый, пятидесятый, стопятидесятый...)))) Проползал я по берегу пару часов, набил пакет, а тут и дождь стал накрапывать... Так и не порыбачил сегодня)))

Вес пакета составил 8,3 кг.

П. С. Эт я к чему... Торопитесь, гриб быстро "пройдёт")))

O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
19 августа 2021, 10:17

Первая рыбалка, первая поклевка, первая рыбка.

Из-за проблем загрузки фото к вести , весть немного запоздалая.

Пять лет ждал когда младший внук немного подрастет, и возьмёт удочку в свои руки. И вот свершилось, мы все на рыбалке. Эмоции юного рыбака видны на фото. Все рыбалкой остались довольны, а Влад сказал, что на рыбалку ещё поедет. Всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
17.08.2021
Время ловли
11.00-14.30
Место ловли
Затон.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Удилки 4м, 5м 7м, и одна донка. Опарыш, червь, трапер. Прикорм Дунаев.
Улов
3.5-4.0кг.
Погода
Классная.
O.S.M.
O.S.M.
63968 Новосибирск
19 августа 2021, 08:53

Вечернего хапка не было.

Начали рыбалку в районе пяти. Проплыли, и прокидали почти 2км водной глади. Кроме 3 окуней ничего не взяли. Женя приехал пораньше, взял треху и закилошку. В общем вечернего хапка не было.

Дата рыбалки
18.08.2021
Место ловли
Криводановская пойма.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушки.
Погода
Штиль.
Buterat
Buterat
8361 Новосибирск
19 августа 2021, 07:22

Фидер в огурцах

Тк соревнования перенесли в Огурцово, а я там не был ни разу, то было принято решение открыть лещевый сезон на оби именно там. Состав прикормки замешал экспериментальный и нескольких видов Дунаевский кормов с добавками различных каш, тк думается мне, что рыба там привыкла к ним. При промере ничего особо интересного не нашли, так пару локальных затыков, на которых и остановились. Рыба клевала разная и реагировала на различные добавки, что в перспективе может позволить выйти системно на какой-то более выгодный вид чешуйчатых, а пока получили только первый срез. За экспериментами поймали немного, но руки хоть вспомнили, как это - ловить на оби) Место очень хорошее и сложное, что добавит азарта на соревнованиях. Ловил кормушкой 70гр, по насадкам пробовали все - мотыль, опарыш, червь. Будем готовиться к следующей тренировке...

Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
18 августа 2021, 17:14

Ночной судак

Всем привет дорогие односельчане;) Вчера прокатился по злачным местам нашей речки, встать негде, народу как на демонстрации 1 мая в 1986 году, нашел одну отмель перспективную, не совсем нашел, мне ее еще неск лет назад показали, решил проверить. Подьехал к ней уже к 0-00, а там "родео", но не то где хорошие джинсы, на меляке том кипит жизнь и происходит всяческий шевележ, залез на глубину 0,7...,0,6...,0,5..., стук-стк постучался винт по камням) вобщем там и заякорился. Как говориться, спасибо речка, что дала немного рыбы, особо удивил поппер, кинул его больше наобум, а судак возьми да клюнь и поклевал, сходов на него много, видимо как-то по особому его судак атакует. Секрет проводки простой- закинул и тяни, без хлюпов! Всем нхнч и берегите природу -мать нашу.

Otec2Detei
Otec2Detei
54
18 августа 2021, 13:37

Рыбалка в Томске

Всем привет.Решили с другом скататься в Томск, так сказать за хорошей щюкой.

9 августа в 5 утра прибыли к реке,погода шептала) в 6 .00 были уже на воде ? не терпелось сделать первые забросы, почувствовать мощные поклёвки здешней рыбы. Проехали пару точек, утро ничего не дало, к обеду решили съездить на точку которая находится так сказать на «песках» , делаем первые забросы и щука на 7.800 в лодке) далее у друга на 5.400 тут же. Радости нет предала. Ещё около часа пробуем обловить место итог ещё пару рыб на 5кг, 4 кг. Первым днём очень довольны ? итог первого дня нас впечатлил)

10,11, 12 числа погода просто обнадежила ( ветер, большие волны на воду выходить не резон. Так же падала вода каждый день на сантиметров 15 , были в шоке. Итог рыбалки с понедельника по воскресенье, трофей на 7.800, несколько 5,4,3 кг уехали в Новосибирск)

Рыба за все дни раздаивала только в понедельник и субботу. Молодой парень около 12-14 лет поймал на 12 кг при нас)

За 7 дней получили массу эмоций) лодок на воде как маршруток в городе. Из 7 дней отрыбачили 3 , остальные дни погода все портила.

MATM
MATM
16253 Маслянино
17 августа 2021, 23:36
обновлено 19 августа 2021, 12:24

Щуки "заповедной" Берди.

"Вот и снова я просто Никто,

Вот и снова я только движение весла... "©

Здравствуйте, соседи по сайту! Да и зашедших просто полистать Вести я тоже приветствую!))

Сегодня с братком, наконец-то, выделили день, чтобы вновь пройти сплавом один из маршрутов на реке Бердь (в её верхнем течении). Погода благоволила: лёгкий ветерок, ясно и тепло. Вода в реке остыла, но лишь до уровня легкого дискомфорта при купании))). Накачали гребнушку Фрегат м3 и отчалили с галечной косы...

С первых же интересных мест... как бы... не задалось... Там где мы ожидали поклёвок крупных окуней (см. предыдущую мою весть), нас ждало разочарование. Но унывать мы уж точно не любители, поэтому пошутив над собой и не теряя надежды на трофеи, отправились дальше.

И вот на одной "невзрачной" яме попадаем на "точку G". Не менее 8-ми поклёвок, из которых реализовано 4. Самая крупная (на первом фото) доставила проблем... Пришлось выплывать к противоположному берегу и вываживать её на косу, причём вытолкнул я щуку, как тайменя - вперёд головой и рукой за хвост!)))

Ну, а остаток дня получился умеренно равномерным. Щуки ловились не крупные, но достаточно стабильно - скучать было некогда!)))

Из интересного: за месяц, после последнего сплава, щука переключила аппетит в сторону джига. На колебалки поклёвок заметно меньше, и поимки случились только на крупную "железку". Мелочь - мимо...

В очередной раз убедились в кармической Силе "Бычков в томате" (см. мою прошлую весть). Хотя, и копченые рёбрышки, скажу я вам, весьма-весьма недурно...))))

Из традиционного: рыба вся отпущена, ибо пусть живёт, плодится и размножается. Загар лёг ровно, в степени прожарки "медиум". Осушено два термоса чая под два рулетика и пакетик конфет.

Вот так вот сегодня порыбачили!))) Спасибо за внимание))

Pavel.A
Pavel.A
1779
17 августа 2021, 22:17

Рыбалка в ТО . Рыбалка мечты .

Всем привет , ездили на выходные в ТО , попали на реальное рыбное эльдорадо . Просто рыбалка мечты . С утра до обеда судаки один за другим , после обеда щуки трофейные одна за другой . В общем и целом смонтировал видео , там всё и обо всём ! Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
14.08.2021
Время ловли
Весь день
Место ловли
Томская область
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Кейтеч
Улов
Щуки судаки
Погода
Ясная
Шнивовод
Шнивовод
22664 Новосибирск
17 августа 2021, 21:30

Крупняк не приплыл...

Всем рыбакам,мой огромный привет 🤝 Почти 2,5 месяца не был на рыбалке,а точнее последняя (лучше крайняя☝️😆)моя вылазка была аж 9июня! Долго лечил свои ноги, хотя и сейчас ещё нахожусь на больничном,но как говорится:"Отлегло от задницы!!!" Так что сегодня вырвался на свободу и поехал за Кудряши. Правда поехал уже во второй половине дня,так как у моей Шнивки закончилась страховка и поэтому с утра продляю страховку и в 13-20 я на берегу. Поймал живца,малявником и закинул на поплавок. Поклевок было штук 10,но похоже клевали щучки грамм по 30,так как даже поплавок весом 15 гр. не могли утопить. Перестал обращать внимание на эти бездарные поклёвки и стал прикармливать место для поплавочки 6м. Белая рыбка отозвалась сразу, сначала подошла плотвичка грамм по 50,которую я безжалостно топил. Наживка была три опарика, затем поменял наживку на червя и тут же отозвался подлещик,но тоже не трофейного размера. Как говорится:"На безрыбье, и рак,рыба!" Проскочила не плохая сорожка и один окунек. При очередной поклёвке подлеца, которого я вытащил и стал класть в садок,после этой манипуляции увидел что поплавка где был одет живец нет! Машинально подсекаю и чувствую сопротивление,на том конце оказалась щучка грамм 400, которая заглотила живца по самые жабры. Увы пришлось забрать! Так что друзья, Фитнес, Солярий и удовольствие от рыбалки получил сполна!!! Уже опять хочу на рыбалку 🤭🤣 На этом откланиваюсь,с уважением Шнивовод! Всем НХНЧ и сибирского здоровья!!! Что то фотки не могу загрузить, наверное разучился!🤣🤣🤣 Фото улова скинул в фотогалерею!🤔

Дата рыбалки
17.08.2021
Время ловли
13-30. -17-30
Место ловли
Обь за Кудряшами
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш живец
Улов
На картинках снизу
Погода
Лепота
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
17 августа 2021, 18:58

Ждём надеемся и верим!

Добрый вечер рыбаки и им сочувствующие!

Сегодня 17.08.2021г.Раненько с утра ,а точнее ни свет ни заря пустились в поиски рыбасика по нашему родному и любимому Обскому водохранилищу в районе Морской- Сосновка.

Лето красное потихоньку шаг за шагом движется к осенней поре,но водица в водохранилище почти не остывает. Рыбы белой на эхолоте много ,а наш вожделенный судак, да окунь должны под ручку с ней ходить и жертву выпасать и делать кусь-кусь всё ,что под белой рыбой шевелится. (Смотри фото с эхолота). ЧИХАТЬ они хотели на эти шевеления. Таких мест ,что на эхолоте было обловлено за рыбалку с десяток и самых оголодалых и борзых было выловлено на двоих восемь голов один на три килограмма с копейками. Рыбка есть ,но какие-то природные неурядицы не позволяют водным обитателям оторваться по полной (Апетиту нет ,лень пасть открыть и т.д.) Ждём надеемся и верим когда нас посетит ХАПОК!

С уважением Скопа!

Chur
Chur
50
17 августа 2021, 18:53

Рыбалка в Тыве в начале августа

В общем, в Тыву на рыбалку езжу уже лет пять, обычно два раза за лето. Ловлю хариуса на верхнюю муху. Покупаю в Абакане в "Черной речки". В это раз также собрались дружной компанией 5 человек, сели на РАВчик и погнали. До Кызыла как обычно без приключений 19 часов и на месте. Перегрузились в 120 и 105 и поехали в сторону Тора Хема. Пять часов и вот они родные лодки на 40 ямаках. Дальше 120 км. вверх до водопада, в дороги одна остановка поели. И дальше в лодку и спать. К вечеру на водопаде - покидали хариуса на ужин. Переночевали на водопаде, поднялись - этот водопад святое место для тувинцев. Утром собрали лагерь и спускались в низ по реке. из за дождей вода мутная, хариус совсем перестал брать на муху. Взял первый раз спининг и начал кидать блесну. Итог на фото )

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
17 августа 2021, 18:36

Томская область. Из лета в осень и обратно

Всем привет! Работа, потом поездка на Алтай, в общем, самую активность рыбы - на спаде воды, в этом сезоне я пропустил. Ведь когда вода падает, рыба выходит из проток и заливных, начинает искать стоянки на реке, а вода продолжает падать, условия непрерывно меняются, рыбе всё время приходится быть в движении, а значит, быть активной, а значит, клевать!

Но это чудное мгновение длится недолго, недели две-три, и сопровождается невообразимым количеством гнуса. Гнусом я оправдываться не буду, просто не успел ввиду разных дел.

А когда наконец собрались на рыбалку, вода уже устаканилась, встала на ровный уровень. На свои места встала и рыба, и занялась своим любимым делом - бесклевьём) А точнее, короткой кормежкой - вышла на часик а то и меньше, поела, и дальше лежать на дне и на приманки не реагировать. Причем в низах ТО, Каргасок и т.д. рыбалка отменная. Мы же решили в такую даль не переться, подождать осени, а пока на пару деньков выскочить чуть ниже впадения Томи. И попали в самый циклон. Приехали вечером, дождь, ветрище, от реки клубы пара, вода на контрасте с воздухом кажется просто горячей. Поскорей ложимся спать, лодку даже с прицепа не стал спускать, поставил тент, и в ней лег)

Утром проснулись, на улице тот же кошмар. Делать нечего, выходим на воду. Хорошо что тент есть! Но пришлось из-под него вылезти под дождь. Одежду теплую не взяли, тела привыкли к жаре, +12 с дождем и ветром кажутся просто морозом, руки стали крюки, приманку не переменишь) К счастью, дождь быстро закончился, и стало лучше. Рыба стояла в огромных количествах на песках. Именно стояла, силуэтов хищника в движении не было. Хищник, видимо, лежал на русле прижатый ко дну, его тогда ни в какой эхолот не разглядеть. Решили эхолоту сильно не доверять, а просто прокидывать интересный рельеф. Поклевки не заставили себя ждать. Это оказалась щука размером +- 1.5кг. Поклевок было огромное количество, но реализация 1 из 10. В корягах та же история. Судак как вымер. К вечеру кое-как 5 штук щучек на копчение наскребли. Но были довольны хотя бы отсутствием дождя и обилием поклевок.

День второй встретил уходящим циклоном, солнцем и ветром. И относительным теплом. И полным отсутствием клева во всех вчерашних местах! Делать нечего, ищем. И на повороте находим пески, ничем не отличающиеся от предыдущих. Только вот из-за поворота реки на них нет ветра. И есть поклевки! Много было пустых, но были и результативные. Немного половили, затем ветер сменился и начал дуть и здесь. И рыбу выключили. Мы высадились на косу, пожарили шашлык, отдохнули. Когда ветер к вечеру стих, рыба снова ожила, но очень вяло. Тем не менее, мы остались очень довольны поездкой, изучением новых мест, а , главное, тем что лето снова вернулось!

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
17 августа 2021, 00:44
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
16 августа 2021, 21:02

В пятницу на реке, в субботу на ОВХ.

Два выходных провел на рыбалке, хоть погодка и не баловала особым теплом.

В пятницу с утра пораньше укатил с Игорем на Обь, скидывались в Дубровино. Ходили и вверх, до Белоярки, и вниз, за Ташару. Рыба есть, покусывает, но пятница 13-е всё таки)))

Сходы, пустые поклёвки, и очень досадный сход хорошей щуки кил на 6 у Игоря, прямо у лодки. Ловил на джиг, на песках и в коряжниках под островами. У меня в улове всего две шурогайки грамм по 300-400, несколько хороших поклёвок и сходов чего-то зачетного. У Игоря в улове по итогу два щукана, весом 1.8 и 1.4 кила. Приманки в приоритете 3-4 дюйма, хотя и на 12 сантимов был сход у меня. На воде были с половины восьмого утра до половины шестого вечера. Весь день хмуро, северный ледяной ветер, временами дождик моросил.

В субботу рванул с батей на ОВХ, ближе к обеду. На воде около часа дня, выходили с центрального пляжа (такое себе место для слива, ошибочно выбранное из-за пробки на Бердском шоссе, ибо изначально хотел скинуться у моста Бердского). Рыбачили в основном в районе Тайваня, на глубинах 6-10 метров. Много мелкого судака, поклёвок просто несчётное количество. Выкинул штук 20 клыкастых 50-200 грамм, давно таких мелких не ловил в таком количестве в этом сезоне, обычно зачётные были до этого. Папа тоже штук 10 выкинул, все далеки от зачёта. Из зачётных только один у меня, на 750 грамм. Под вечер и окушка нашли, 7 штук дёрнули (топовый мой, 480 грамм, одного совсем малого утопил) на свале с 6.5 на 9. По приманкам впервые в сезоне хорошо отловились на фиолет (Катюша и АК 7 сантимов). Также хорошо клевало на Тиогу 2.9" "арбуз", пока не оторвали последних. В общем и целом порыбачили до половины седьмого, да двинули к машине, потом ещё и закоптили улов сразу.

Вот так вот быстро и пролетели выходные на свежем воздухе, очередная рабочая неделя медленно, но верно, закончится в пятницу, а там и снова на воду!

Ewro83
Ewro83
99 Новосибирск
16 августа 2021, 17:25

Пристань почта 14.08. Спининг, судак,щука

Район пристань почты, щука на 2.9 и судак на 2 кг + не большая щука гр на 900 (забрал т.к не выжила бы). На воде был с 6-15:00, всю рыбу поймал до 9:00. Потом рубильник выключили))

К пойманому, слил еще 2 щуки кг на 1,5 каждая, не смог в подсак завести, поспешил немного. Также еще 3 поклевки хорошие без реализации. Ну вообщем считаю неплохо для начала сезона! Все кто рядом крутился, тоже понемногу да ловили. Интересный факт - вся рыба поймана исключительно в отвес, в прибрежной яме, не в коряжнике. Все что в заброс, это поклевки пустые)) В отвес впервые решил половить и в итоге не плохо вышло, свои особенности.

Viktor30
Viktor30
284 Новосибирск
16 августа 2021, 14:22

Отстрел подарок ушел в низ по реке.

Всем привет был на Ю.Л. вчера ночью рыба поклевками не баловала но 2их взял, стоял возле маяка, произошел отстрел подаренного мне воблера слоник фото прилагается знаю точно , что ниже по реке человек его поймал он был с титановым поводком. Прошу вернуть за вознаграждение.