Dolgovi4
Dolgovi4
868 Новосибирск
21 марта 2021, 19:22

Трудовое Береговое

Здравствуйте, коллеги! Сегодня рыбачил в Береговом. К процессу приступили около 8. Закончили в 18:00. Рабочие глубины от 2 до 3 метров со льдом. Рыбку нашли около 14 часов. Все поклевки на судачью с красным галстуком. У меня самый скромный результат, у напарников 11 и 20. Ходить очень тяжело, наст не держит. Короче получилась очень удачная и замечательная рыбалка, хотя до обеда я всё проклинал и вообще жалел, что поехал на рыбалку))) Но после первой поклевки всё поменялось, улыбка приклеилась к лицу и не отклеивается до сих пор!) Ловить не в толпе это особый кайф! Можно махать руками, громко радоваться очередной рыбке! Около 17 нас заметили собачатятники и клев к сожалению закончился ( Много мелочи было утлплено.

Рыбалкой как всегда очень доволен, хочу ещё этих жадных и злых поклевок!

Всем НХНЧ!!!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
21 марта 2021, 18:09

Суббота на сбросе ГЭС.

Планировал выйти на рыбалку в воскресенье, но планы немного изменились и я поехал в субботу.

Рыбаков полно! В 9 уже почти не было свободных мест! Погода шикарная! Ветер не сильный.

Ловилось у всех! По крайней мере у всех кого я видел.

Я ловил на дистанции 17 -20 метров.. Прикорм остался со вторника, хотя у всех прикорм был разный, но рыба не вредничала и ела всё!

Из насадок в приоритете мотыль!

Сезон открыт! Ждём пока вся река станет доступна для рыбалки!

Всем добра! НХНЧ!

P.S. на фото не весь улов. Часть сбежала когда садок упал в воду, а часть отпускал после уезда напарника, мне пока фанерка не нужна. Язей поймал 2 шт...

P.S.2 ОСТОРОЖНО! В вести присутствует видео с рыбалки!

Orlik!
Orlik!
935 Новосибирск
21 марта 2021, 16:42

Котлован Левая обь.

Всем привет.Был сегодня под горой,где снесёный частный сектор,у талых ключей,многие сидят у дамбы,а это наоборот...теперь к сути,пришел к 9 утра,вся рыба у берега,много пиписочных ершей и окуней,плотва единичная,мелкая,душу отвел,на мотыля... Прикорм на окуня не нужен,снега мало,бурится легче чем зимой.. перед уходом сел на оставленую лунку,закормленую..два подлещика вынул,мелкий окунь повсюду..Воды под снегом нет,ходить можно..был до 15,все уехали уже,а мне 300 метров до дома..фото нет,не зарядил телефон,да и что там фотать..

Тренер
Тренер
1111 Новосибирск
21 марта 2021, 15:24

На Оби в коряжнике

Пару дней ловили в коряжнике на Оби. Рядом с форвардом. 2 карася и десяток сходов. Красота. Тишина. Не морская рыбалка. Года два не лезу в толпу на море.

artem-uferev
artem-uferev
598 Сосновка
21 марта 2021, 14:31

Озеро п. Степной

Удалось выбраться порыбачить на озере между посёлком Степным и Лаки парком.

С 8:00 утра до 10:00 поклевок практически не было. Только единичные.

А с 10:00 случился выход рыбы. Проскакивали экземпляры с ладошку. И много мелочи.

В этот день ни одна рыбина не пострадала. Все до единой вернул в озеро???

? ловил на чёртика с подсадкой зелёнки.

Мой профиль в Инстаграмме:

@sib_fishing_club

geni007
geni007
948 Новосибирск
21 марта 2021, 14:12

Затон ну ооооочень короткая рыбалка.

После того как супруга на кануне вечером объявила что в воскресенье в 11:30 покинет нашу скромную семейную обитель, по своим делам а я остаюсь с двумя киндер сюрпризами. Мною было принято решение сгонять хотя-бы на утрянку в затон. С 7:30 до 10:00 отменный клев всего что есть в затоне: окунь, чебак, сорога, подлещик. В общем ни кто не стеснялся. В 10 :00 низкий старт домой. По итогу 56 голов.

Дата рыбалки
21.03.2021
Место ловли
Затон
Рыбья Голова
Рыбья Голова
406 Новосибирск
21 марта 2021, 12:04

Эта плотва натягивала лески, и разгибала ключки

Время 14:00. Так как по работе я освободился именно в такое время, было решено проехать неделалеко от дома на давно заглохшую яму на Оби.

И так прибыл на место, пробурил лунку, засовываю датчик эхолота (практик м +) и вижу что рыбы по нулям. Вижу прям в метрах 30 сидят мужики (прибухивают), ну и ловят вроде бы что то. Бурю лунку в метрах 15-20 он них. Сую опять же датчик и вижу что есть движение. Делаю предварительный закорм.

Прошло 2 часа 4 плотвички. Естественно что весереет, и народ уходит, и тут я остался один. Плотва как с цери сорвалась. 18:00 и клев пошёл. Результат на фото, и ещё одно видео которое чётко показывает улов не смог загрузить. А так 40 шт отборной плотвы. Мелочи почти не было.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12078 Новосибирск
21 марта 2021, 11:18

Субботние полдня около острова Тань-Вань.

Приветствую рыболовное братство!

Вчера с 14 дня и до заката искали рыбку у острова Тань-Вань. Места для нас малохоженые и можно сказать неизвестные. В результате рыбалки один шустрый подъязок у Машуськи. (На мотыля, больше место не смогли раскачать, мормыша не было)

Судак на ямке за островом говорят клювал до обеда, его мы так и не дождались.

Два отличных обновления в нашу рыбалку - это бур сотка и карта глубин (спасибо Evgenyc за тему на форуме) по карте понятно куда идти, так мы подвязка и нашли. А после 130 бура жизнь с соткой кажется гораздо легче.

На последней точке за островом - дух захватывает от красоты зимнего моря, только белый лёд и небо, очень ляпота.

Всем успеть на раздачу, НХНЧ!

рыбачка253
рыбачка253
11864 Искитим
20 марта 2021, 23:46

В день весеннего равноденствия🤗

Ооочееень тчательно готовились к сегодняшней рыбалке (20. 03),

накануне :

1. Купили сыну сапоги🥾, нашли в Сибактиве.

2.По всему Бердску включая Рыбалкино, Бадис и Сибактив искали удлинитель на шнек, куда не заедим везде либо только забрали, либо под заказ. В итоге сына обули, удлинитель нашли в обычном магазине (Аквариум) 3.Кейсом под мормышки обзавелась🤗.

С утра сын нам заявил, что у него олимпиады 👨‍🏫и он остаётся дома.😳

Ладно. Уехали как всегда одни👫.

На ОВХ как обычно в начале 12. Муж хотел посидеть на судака, но я ему напомнила, что с вечера мы собирались исключительно на окуня и не иначе.

В итоге моя взяла и мы в 11:20 пробурили по лунке. Первой села я. Окунь не заставил себя долго ждать и в 11:21 он у меня в руках. Дело сдвинулось с мёртвой точки.

За час с небольшим я поймала 12 голов, муж 13. В первые 10 мин рыбалки бур вогнали в песок, вот это засада, ножи тупые, акума села на глазах, в запасе ещё один комплект ножей.

С пол первого дня как обрезало. Ни где, пусто.

Поиски продолжаются.

За следующие 5,5 часов удалось уговорить 11 окуней, 8 Саша и 3 - х я. Где мы только его не искали, на 2 метрах, на 5 см,подо льдом, на дне, ни где😂, как будто не было его. Что мы только ему не предлагали. Мимо.

А все началось с того момента как циклон показался из-за горизонта, видимо он чуял слом погоды, после 17 часов потянуло поземку, сдувало с ног, и в 18 часов мы рванули домой.

Чуть не сломала себе руку, пропустила момент когда шнек закусило, чуть не развернуло на 180 °, я таки получила от него люлей, домой приехала с припухшей кистью, благо не правая, рыбачить могу😅. Домой привезли я - 15 шт, муж- 21 штуку, по итогу 9,200.

Вроде не плохо, если учесть, что ловили от силы час. Всем НХНЧ 🎣😁.

Дата рыбалки
20.03.2021
Время ловли
С 11:20 до 18:00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, сырный куб, глазок(ещё с тех самых времен ?)
Улов
9,200 окунь
Погода
Тепло👍+2 +-
Vic-03
Vic-03
41581 Новосибирск
20 марта 2021, 22:17

20 см подо льдом, речка.

Доброго дня, коллеги. Была мысль на море сгонять, но она сбежала куда-то... Уехал как обычно, в колыванские околотки. Сегодня каждую рыбешку вымучивал :) Ловил на конкретном меляке. Мормыш на гвозде, мотыль тоже. Окунь поклевал до обеда, и то в час по чайной ложке. Щучку 700 гр на мормышку с мотылем поднял, пободался с ней - меляк, да и леска 0.12 :) Один окунь неплохой проскочил - 380 гр (для этой речки редкость). Но, в целом, клев никакой был... А вот погода шептала + никого... Тихо, чисто... Красота!

Всем здоровья, картинки прилагаются.

Дата рыбалки
20.03.2021
Время ловли
С рассвета до 18
Место ловли
Колыванская речка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль на гвозде
Улов
На фото
Погода
Кайф
O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
20 марта 2021, 21:06

Марусино, или 71 окунь с одной лунки.

После двух неудачных рыбалок на белую рыбу, решили съездить просто повеселиться, и половить окуней. Половили. Окунь стоял на глубинах 3-4м. Первая лунка выдала 71 окуня. Потом небольшой поиск, и ещё одна клёвая лунка. Были конечно лунки и пустые, не без этого. В общем до трех часов, выловил всего 149 окуней. Размер спортивный, 30-50гр.

Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.03.2021
Место ловли
Радужный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, мотыль, мормыш мимо
Погода
Утром нехороший ветерок.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
20 марта 2021, 21:00

Пора за "клыкастыми"!

Что то окуня вытрясать поднадоело. Заскучали мы по поклёвкам "в руку. Выбрались сегодня на море в район Берегового. Пёхом рыбку искали, и нашли почти сразу. До обеда поклевал, а после, до вечера ни поклёвки. Клев не особо весёлый. Штук по 5-7 отпустили, по 3-4 забрали. Мне улыбнулся трофейчик! Сегодня лично у меня отработала блесна Понтон 21 Пако. Снега "выше крыши", но лёд сухой. Утром ходить было нормально.Ловили на глубине 3-4 м. Мой уловчик на фото.

Диман1975
Диман1975
74050 Новосибирск
20 марта 2021, 19:56

ОВХ. Полдня на Тань-Ване.

Рыбакам - мой пламенный привет! Сегодня, 20 марта к 13-00 прибыл на Тань-Вань. Цель рыбалки - сорога, окунь был на время забыт, устал я его искать.

Заходил с Аванпорта, тропа там держит, а вот путь к острову тяжёл, наст не держит.

Рыбалил со стороны дамбы, глубины от 5 до 3 метров. По итогу искал сорогу, а попал на подъязка, вот бешеная рыба, оборвал 4 "чертика", на окуне столько не было.

Леска 0,1 ставишь толще - поклёвок нема. Все поклевки на медленную "игру" в сантимах 70 от дна. Работали "чертики" и мормыш, мотыль - мимо, щепотка мормыша в лунку приветствуется, кормил сверху. Поклевки редкие, но приятные, в прилове пару окуней и несколько сорожек, две из которых симпатичные!

Рыбалку закончил в 18-30, процессом доволен. Вроде всё, рыбакам -НХНЧ!

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
20 марта 2021, 19:55

Ордынка 🚢

Ордынские просторы- вверх по течению почти в районе острова,мели 40-30см. Целый день вверх низ по протоке. У нас экипаж на вибы 8,7см цвета разные. Клёв никакой,с утра на раздачу не успели🤷🏻‍♂️ народа много на технике .Итог 7,2,1. Водитель 0🤭 пешком идти более менее. Заходили с НижнеКаменки.

biznesonkak.
biznesonkak.
36467 Новосибирск
20 марта 2021, 16:30

Котлован Левая Обь

С 7.50 до 14.20. Забурил три лунки, закормил. По ним бегал в течении рыбалки. Клевало очень вяло на стоячую или маленькое шевеление у дна. После того как оборвал две жёлтых капли с 0.08 пришлось перейти на 0.1 с белой каплей. Это конечно ничего не поменяло ни в лучшую ни в худшую сторону. После часа совсем не стало. Может одна- две поклевочки в 15 минут. В обед многие рыбаки стали разбегаться из-за отсутствия клёва. Сегодня в приоритете как всегда кормовой мотыль и немножко самодельной прикормки. В общем 3.5 кг наковырял. Погода хорошая.

Дед52
Дед52
580
20 марта 2021, 10:14

52

С8 не одной паклевки

В камеру тож нет даж ершей 0

noook
noook
3759 Новосибирск
19 марта 2021, 17:08

На рыбалочке. 🐟👍🎣

"В воскресенье надо порыбачить!" - рыбацкая мудрость.

Ну я и поехал.

🚌

А пока ехал, не встретился с проспавшим одноклубником и встретился с дедушкой, ехавшим рядом в автобусе на дачу.

До моей остановки, а это минут 45, он рассказывал мне про свою жизнь. Началось, конечно же, с рыбалки, потом про Афган, про дачу и растущие растения, особенно понравился совет, как получить вкусную и большую смородину - надо больше удобрений 🐄🦓🐖 . И тогда смородина заколосится.

🌾🍒

И про то, как их учили ловить рыбу и отношению к окружающим тоже было.

Рассказывал, что раньше под_опников почти не было и каждый уповал только на себя и свои наработки, а те что были, глушили свои мотособаки того времени за 100 метров до лунок и шли пешком.

Короче, интересно я ехал, время пролетело незаметно. Даже забыл про лекции, которые хотел в тот день послушать.

🔇

На берегу в солнечном морозном воздухе слышны скрежет сталкивающихся глыб и треск потеплевших льдин.

🌊

Сменив мормышинговую палку на лайт я искал щуку. На протяженности тщательно обработанного километра не увидел ни поклёвки. На середине всей прогулки на Черепашьем повороте на 1,5 грамма и маленькую приманку смог поймать 3 окуня и одного покатать.

Второй километр тоже оказался тих, зато встретил наших мастеров мормышки.

По фото видно, как упала вода, вода мутная, но к вечеру окунь гонял малька.

С Угрюмкой этой зимой видимо покончено.

Есть желание приехать сюда летом.

Doctor383
Doctor383
25215 Новосибирск
19 марта 2021, 10:11

Два дня на ОВХ.

Всем привет. 16 и 18 числа провел на море в поисках окуня. В первый день был один, поиск был не лёгким, так как под снегом вода.Проверял глубины от 1 до 5 метров. Окунь был найден,но клевать не хотел. Перебирая мормышки и наживку удалось соблазнить несколько красавцев . На второй день едим дружной компанией искать активную рыбу. Нашли всё на тех же глубинах. У меня одни сходы, до обеда пойман один окунь на чертика. До вечера удалось поймать ещё 6-ть красавцев. Клевал на мормыш и мотыля . Результаты у всех разные но без рыбы никто не остался.

Диман1975
Диман1975
74050 Новосибирск
18 марта 2021, 22:02

ОВХ. Кампанейская рыбалка на окуня.

Рыбакам - доброго вечера! Главное на рыбалке чтоб рыбка клевала, но и не маловажно чтоб эту рыбку ловить в круге друзей-рыбаков которые разделяют твои взгляды и само отношение к рыбной ловли!

И вот, сегодня, 18 марта в составе 8 буров "окучивали" снежные просторы ОВХ между Тань-Ванем и конечкой 3 маршрута. Что сказать, рыбалка очень сложная, лёд сырой, пока лунку пробуришь семь потов сойдёт. Данный район весь в сугробах, не хожено, снега выше края сапога, полно воды.

Окуня нашли где-то около 10 часов утра с помощью камер, глубина 4-5 метров, на месте не стоит, передвигается по 5 - 7 штук, кушать особо не хочет. Тем не менее свою рыбу поймали, результат от 2 до 12 штук, размер приятный. Небольшая активность до 12 часов, затем - тишина, даже 8 буров не спасло ситуацию, окунь куда-то сместился, и найден не был.

"Полосатый" брал в основном на мормыша, но были поклёвки и на мотыля, "чёртик" сработал слабо, видать разучился с ним "работать"))). Мой улов на фото.

По итогу: рыбалкой доволен, и своими друзьями тоже, мировые парни!

Как бы всё: рыбакам НХНЧ и путёвых соратников-рыбаков!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12078 Новосибирск
18 марта 2021, 13:57

Затон Исчо

Орфография вышла из чата🙂

Всем НХНЧ!

Пол дня на затоне, рыбка У нас не клюёт.

Вчера вторую половину дня бороздили затонские просторы, сменили три места, пока не вернулись к старому. Только под закат немножко стала поклёвывать маленькая сорожка, да один мелкий ёршик приплыл.

На затоне глухозьмье🙂 Терпят кушать плотвишки перед тёплом предстоящим, похоже.

Всем весеннего жора🤝