Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
24 марта 2021, 17:57
обновлено 17 апреля 2021, 05:53

Рыбалка на комбайны. Река Обь. Сузун.

Добрый вечер! Прошла очередная и наверное заключительная рыбалка на Оби , на Сузунских просторах. Выехали из дома в четверг и рыбачили до воскресенья. Ловили леща на комбайны , прикорм мормыш , наживка мотыль, черви. До реки со стоянки добрались на снегоходе и сразу начали выставлять удочки, после поставили палатку. Погода кардинально поменялась и активность у леща стала пропадать , за вечер удалось поймать шесть экземпляров. В пятницу за день поймали с десяток лещей, попадались достойные экземпляры. В субботу с утра 5 штук , а потом целый день курили. И в воскресенье пару штук . В 17 -00 выехали с реки , до дома добрались без приключений! Всем НХНЧ!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 марта 2021, 23:41

Пеший поход по ОВХ.

Пардон за запоздалую весть, но кому-то может пригодится. В воскресенье вместе с батей и ЮИ вновь топлали снега водохранилища. На лёд вышли в начале восьмого. От Насоски потопали в сторону Борового. 6 км за без малого полтора часа. Идти уже ощутимо тяжелее, чем в прошлый вторник, хорошо хоть пасмурно было, не сильно таяло. Ловили на глубинах до 4 метров. Судачок в основном штрафной, отпустил 7 штук, забрал 5. Батя из 7 забрал двух. ЮИ поймал десять штук. Все ловили на Судачьи, у меня - семёрка "SB/SRF (красный галстук/серебристый прыщ)", семёрка "BIB". У бати - шестёрка "BLS", семёрка "BB/S". У ЮИ - семёрка "красный галстук гладкий". Пробовал раттлин - ноль реакции. Почти вся рыба поймана после полудня, с одного пятака. Обратный путь выдался ещё тяжелее, ведь в санках веса прибавилось? (7 судачков потянули на 3.5 кг). К трём часам дня пришли к машине. Натопали около 14 км. Дорога на рыбалку - грязь замёрзла, дорога с рыбалки - грязь растаяла))

Хочется уже на открытую воду, но это наверняка ещё не закрытие)

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
23 марта 2021, 22:54

Борьба со стихией на Близнецах!

Приветствую всех кто, не равнодушен к рыбалке и экспедициям! Наконец то звезды совпали и мы с Ромой вырвались в экспедицию. Так как время было ограниченно и вариантом было не много решили ставку делать на жерлицы, точкой ловли выбрали оз. Близнецы (ТО, Верхнекетский р-он.). Скажу сразу приключения начались ещё в дороге, ну слава богу доехали. Заброска была механизированная, а вот проживание автономное в нашей чудо палатке! На озёрах приличная каша из снега и воды, местами выше колена. Поставили лагерь и на лёд, забомбили почти 3 десятка жерлиц. Вымотались по полной, лазить по этой чаче, да бурить 130,еще тот труд.

На удочку ловился мелкий окунь, но проскакивал и едовой. Погода была многограннной, тепло, но дикий юго - западный ветер со снегом вносили дискомфорт.

Отдых прошёл на ура, пополнили свою копилку опыта, на общались с корешем (Рома 2 месяца был на вахте), но вот рыбалка огорчила. За 3 дня 5 сработок, 4 холостых (стянула или покусала живца), а одна оторвалась при выводе. Бывает и так, но главное процесс). В крайний день, температура повысилась до +3 С, ветер гудел как реактивный самолёт, путик развезло напрочь.

Максим приехал в обговорённый час, закидываем шмурдяк и направляемся в сторону Палочки, но озера просто так не хотели отпускать. Проезжая второе озеро, влетели в капитальную наледь, снежик поплыл, но корыто сработало как якорь. Плюхаясь почти по пояс, расцепились, вытолкали снегоход (когда толкали снежик накрыл нас волной, купальный сезон 2021 открыт)), а затем волоком вытащили волокуши. Дальше ехали бес приключений.

Не смотря на забастовку крупной рыбы, вылазкой довольны.

Все подробности напишу в отчёте!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 марта 2021, 22:43

Зашёл на пьедестал! Фестиваль в Кочковском районе по подледному лову.

Доброго всем времени суток!

В субботу посетил фестиваль по подледному лову рыбы в Кочковском районе на реке Карасук.

Приехали на реку по пробитому клину. Прошли регистрацию, построение и вот 69 участников уже на льду и начинаем бурить лёд.

Пока кто-то бурит лёд и ловит первых своих рыб, я немного прошёлся, пообщался с рыбаками и начал тоже медитировать над лункой. В рыбу попал с первой же лунки. В целом на расслабоне провел первый тур и не думал что пройду во второй.

Ушел в машину, унес снасти и думал пойду к столу шашлычком побалуюсь. Но тут ребята позвали, сказали что вошёл в десятку и прошел во второй тур. Возвращаюсь в машину, беру снасти и дальше соревноваться.

Во втором туре сменил тактику. Если в первом туре делал ставку на количество и ловил мелких окуней на мели, то во втором туре сделал ставку на плотву и пошел на яму 6 метров, взял удочку с мизерной мормышкой и леской 0.08мм. Это и принесло во втором туре положительный результат.

Рыбки наловил на 3-е место, друг дядя Сережа занял первое место. Я за него был рад в разы больше чем за себя.

После были соревнования бурильщиков, хороший стол с шурпой и шашлыком, сжигание ковида и конечно же награждение.

Кстати после соревнования друзья пошли просто порыбачить на этом омуте, и тут рыбка попросту как будто бы отошла от шока и активно поклевывала. Да и к тому же плотва была намного зачетнее чем во время соревнования.

В общем рыбка на реке Карасук поклевывает и довольно таки неплохая. Да и фестиваль отлично прошел.

Всем НХНЧ!

Фото и видео прилагаю.

O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
23 марта 2021, 22:14

С работы сбежал, окуней натаскал.

Сегодня не мой день. Справа ловят, слева тоже, а у меня тихо. То-ли снасть не та, то-ли не стой ноги встал. В общем вымучил 61 окуня, хотя можно было и больше, но видно не мой день. Ловил с 14.45 до 19.00. Все остальное как всегда, мелкая мормышка и мотыль. Но сегодня окунь кушал и мормыша, что меня сильно раздрожало, т.к. на мормыша ловить не люблю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.03.2021
Место ловли
Ю/Западный.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото.
Погода
Весна.
RVN54
RVN54
354 Новосибирск
23 марта 2021, 20:09

Береговое.

Добрый вечер всем рыбакам. Прокатился сегодня от Берегового за остров Пичуговский. Рыбалка получилась практически в одной акватории.Толпа образовалась сразу с утра примерно часам к девяти. Так и катались, ориентиром конечно были рыбаки, которые энергично перемещались в сторону тех у кого ловилась рыба. Глубина ловли 5-6 метров. В работе блесны судачья, шестигранник. Ловили почти все, примерно с 12 часов и до 14. В итоге поймал девять штук, трех утопил обратно, шесть взял( все зачеты) фото домашнее, забыл линейку положить, для сомневающихся.

BARTELLO
BARTELLO
2661 Новосибирск
23 марта 2021, 09:21

ГЭС. Открылся!

Вчера посетил популярное место у плотины. Последняя моя рыбалка была осенью, поэтому ждал этого момента с нетерпением. Прибыл около 8 утра, народ уже присутствовал. Резинщики тягали судаков, я на кормушки нацелился на язей. До обеда клевало вяло, после, когда распогодилось, поперло! Прикорм чёрный лещ с пшеном. Насадка - опарыш, мотыль. Можно и просто опарыш. Разницы не увидел. Крючки мелкие - 12, 14 номер. Кормушка 80 гр. Результат 7.300. Процентов 70 подъязков, остальные подлещики. Уловом доволен!

Академик
Академик
1305 Новосибирск
22 марта 2021, 23:15

Чаны, о.Перекопный

Приветствую любителей зимней рыбалки! В эту субботу (20.03) были на Чанах, на острове Перекопный, с погодой не повезло, был сильный ветер. Пробовали рыбачить как с одной стороны острова, напротив землянки, так и с другой стороны в разных местах. Клев был, но очень слабый. Рыбачил с 8.00 до 16.00, поймал 10 карасей (карась весь крупный, некоторые с трудом проходили в лунку 130мм), 15 окуней, одного среднего судочка и 6 чебачков. Съездил на снегоходе в конец острова, на Заячий, на Кобылий в надежде что там клюет лучше, но у всех была примерно такая же картина. Будем ждать хорошей погоды и хорошего клева!!!

Если кому интересно - слышал что 27.03 собираются проводить соревнования на Чанах и до Колояра хотят прочистить клин.

На фото улов с одной лунки, другие лунки сфотать не получилось, замерз телефон.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
22 марта 2021, 20:56

Фрикцион визжит, сердце поёт.

Сегодня рыбачили в районе матвеевки. Эхолот показывал одиночные рыбы разнознено стоявшую за барханани. Стоило только попасть на голову. И пару раз снаряд попал по цели. И вот тот долгожданный момент когда фрикцион визжит, а сердце поёт. Чего и вам желаю. Всем натянутых лесок.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12078 Новосибирск
22 марта 2021, 15:42

Затон Ищщо

Орфография уехала в Танзанию.

Доброго дня любителям рыболовного дела!

В воскресенье отоспавшись за всю неделю во второй половине дня выдвинулись углубляться в затон.

Целенаправленно игнорируя ловлю окуня под берегом сели на середину с надеждой на глубину и плотву. За пару часов выудили всего две маленькие сорожки. Погуляв с буром вдоль берега поймал пару окушков, за это время в палатке на середине Маша ловит плотвичку.

После заката и на середине начал клювать окунь, чуть крупнее чем под берегом. В итоге с десяток рыбёх наловили. Думаю если остались бы дальше поймали бы ещё, поклёвки окуня продолжались. В итоге около пол десятого вечера с водоёма отчалили.

НХНЧ добрым рыболовам!

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
22 марта 2021, 11:43

Рыбалка на ОВХ.

Всем привет! Были в субботу 20.03.21г. с товарищем на ОВХ , заезжали на собаке с Динамо в Боровом. На льду были с 7:30 до 18:00. Искали в окрестностях сапожка, потом середина моря, морской - везде глушняк. Подходов много, но рыба не клевала.

В итоге маленько поклевал на 31 км, от берега примерно 3-4 км. На двоих поймали 6 шт по 3 на брата))) Работали блёсны, вибы мимо. Рабочие глубины 4-5 м. Тепло, лёд толстый, воды на льду замечено не было, бурилось нормально. Немного отчёта в небольшом видео. Всем НХНЧ!!!

geni007
geni007
948 Новосибирск
22 марта 2021, 11:22

Чаны, остров Шипягин.

13-14 марта посетили сие чудеснейшее место в надежде половить карася. Заезжали с деревниТюменка. По дороге немного залипли в хорошем перемёте на подъезде в деревню, но благо что люди в этих краях друг друга не бросают, пока последняя машина не прошла через перемёт ни кто с места не тронулся. Теперь в деревне можно оставить машину на охраняемую стоянку и за денежку довезут с любым количеством шмурдяка до места, где ещё вчера ловилась рыба. Погода была гаденькая 20-25 с сильным ветром, но рыбка нас всё равно порадовала.

Evgeny111
Evgeny111
238
22 марта 2021, 09:58

Северный объезд

Всем привет , вчера были с сыном и другом на северном объезде , впервые в этом году , народ присутствовал в основном на нижнем котловане , ловился как обычно в основном подлещик , реже сорога . Я ловил на безмотылку , друг с сыном на мотыля у них Рыба покрупнее, но поклёвки реже. Бонусом на первой проводке была поймана щука на чертика .Лёд пока толстый но местами у берега уже появляются промоины .

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
22 марта 2021, 09:54

Царь рыба.

В минувшие выходные бороздили просторы реки матушки Обь. За два дня проехали от матвеевки до заельцовского парка. Рыбы очень мало под открытым небом. Из пяти поклевок за два дня реализована одна, зато какая. Царь всех рыб,сибирский таймень, красавец. Такой подарок да вчерте города это просто сказка. Вес оцените сами, весов с собой не было. Всем натянутых лесок.

aleksandr-
aleksandr-
762
21 марта 2021, 22:47

Алтайский край

Добрый вечер Новосибирцам!

Рыбалка не удалась,газ 66 не смог победить снежные заторы,на речку где есть зубастый рыпп.Ну и ладно!

Весть у меня не стандартная и не по теме

На рыбалку собрались мы рано утром,и тут самое главное

В небе в виде спутника в количестве 200 штук примерно, по прямой линии

пролетели эти огоньки

Показались из макушек леса и в течение часа эта картинка, ввела в заблуждение

Камера на телефонах не смогла снять кадры

Разум раскалывается по палам,что это🤔Это пипец

Я в шоке

Может кто видел подобные явления!?

moby_dick
moby_dick
625
21 марта 2021, 22:40

Весть №3

Доброго вечера. Сегодня посетил свои кормленые лунки на водохранилище. Не прошло пяти минут как опустил приваду, первая плотва подняла сторожок. Клёв был отменный. Приваживал рыбу пшённой кашей с конопляным жмыхом, ловил на уралку с мотылем и безмотылки. В следующий раз хочу половить полосатого, куда бы податься?

svetlanaevdokimova700
svetlanaevdokimova700
16 Санкт-Петербург
21 марта 2021, 21:59
igor1977
igor1977
1736 Новосибирск
21 марта 2021, 21:38

Хороши матросики

Сегодня с товарищем рыбачили на ОВХ в районе село Боровое. Глубина 2- 2,5 метра..Мотыль, уралка . Мой улов на фото 5 штук по 500 грамм плюс ,минус. Лёд сырой ,ходить вообще тяжело.

O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
21 марта 2021, 21:33

Утром в Марусино(Радужный) , вечером на Югах(Юго/ Западный).

Сегодня главная задача, что бы "чайник" Евгений, при ловли окуня ушел от ноля. На окуня, это его первая рыбалка в зимний период.

Место выбираю Радужный, т. к. вчера окунек там поклевывал. Задача выполнена, Женя выудил первых своих окуней, в количестве 33 хвостов.

У меня немного улов по больше, но по сравнению со вчерашним уловом, в два раза меньше.

Во втором часу рыбалку закончили, Женю ждали личные дела.

Не заезжая домой, прошу Евгения подвести меня на местный водоём, на котором уже неделю кислородное голодание, и окунь не берет. Ищу рыбу в пол воды, рыба есть, а кушать не хочет. Пришлось буриться под берегом, где лёд см 10-15, не больше. Кстати на глудине 1.8 м у еще одного рыболова были поклевки, коротый на мормышку тоже пытался поймать окуня. Мне этого хватило, вычислить глубину лова. Сажусь на 2 м, 5-7 мотылей в лунку и начинаю ждать поклевку. И вот чудо, поклевка, и первый окунь за последнюю неделю на льду. К ряду беру 10 матросов. У соседа клюет, но не ловиться. Говорю, мужик не жалей мотыля, подкинь в лунку несколько штук. И что хочу сказать, сработало, "напарник" ловит первого окуня. Конечно, навыков у него по ловли окуня на нашем водоеме оказалось маловато, на 5-6 окуней он поймал. Да и времи у него было маловато, уехал он от клёва.

Ну а я остался, и немного половил местных матросиков. В итоге, к 18.30, 71 окунь был уложен в пакет. Звонок другу Олегу, которого прошу меня забрать, и подвести до дому. Уже через пятнадцать минут, отдаю все рыбу Олегу на засолку, и счастливый еду домой. Извените, что так много сегодня написал букв. Но просто целую зиму ждал такого дня, когда окунь немного проснулся. Ловил, как обычно на мормыху. 0.4 гр, цвет сегодня выбрал золото. На крючке мотыль.

Вроде все, всем НХНЧ.

На 3 фото улов Евгения. Последние 4 фото, это фото с местного водоёма.

Дата рыбалки
21.03.2021
Время ловли
Весь день.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
151 окушок. 80 поймано в Марусино, 71 пойман на Югах
Погода
Сильный ветер, но тепло.
LARVIK73
LARVIK73
116 Новосибирск
21 марта 2021, 20:30

Матвеевка

Всем привет сегодня 21.03.2021 выловил налима кто знает что это с ним