Результаты поиска в вестях: ая
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 марта 2019, 13:14

Остров "Таня-Ваня" - разведка боем или недельку подождём....

Доброго времени суток, подняв прошлогодние архивы, пришел к выводу что пора... В прошлом году посещал остров 9 и 17 апреля, но было понимание что рыбу там ловили с середины марта +-. Поэтому вчера , командой в три бура отправились бурить просторы ОВХ в данном районе.

Итак начнем, на берег прибыли около восьми, непонятная пробка в районе ГЭС. Бросили машину в районе лодочной базы, парковка есть , но маленькая, в выхи занимайте места с утра-)) Снег и не думал таить, тропа есть, наст держит, короч как по асфальту-)) Двинули.....народ уже был в пределах видимости , не кучковался, пройдя метров 700, решаем разбуриться метрах в 70 от народу. Лёд метр тридцать (сухой), глубина 4 метра 24 см со льдом-) Батя с ходу ловит пару сорожек не морского размера....через минут 15 я ловлю ваще кильку.....Решаем начать поиск...и понеслась....Проходя в строну острова бурим, лунок по пятнадцать , дошли практически до острова, проверили глубины от 20 см до 6 ти метров. Рыбы нет....или не берет?? Но я проверил все варианты проводок , мормышки разные, безмотылки, так же все горизонты, даж стоя рыбачил на мормышку-)))))) Часа в три вернулись на первую точку , где хоть какая то рыба была....прождали 2,5 часа....все таки уговорил одну (тулка + мотыль) и все. Так что думаю недельку надо подождать. Вот такая инфа. Кстати видел огромную толпу судачатников в районе 45/морского (примерно).....вроде, что то давали.....

P.S Несколько фото прилагаю:

Doctor383
Doctor383
26198 Новосибирск
19 марта 2019, 16:18

Яринский затон.

Прибыл на водоем в 8 часов.Пробурил первую лунку и сразу попал на рыбу. Окунишка хоть и спортивный но бойкий при вываживании.Рыба малоактивна, почти весь улов на стоячую. Пробовал подсаживать мотыль и опарыш, полная тишина ни тычка в фаворите сегодня мормыш. Кто сидел на бель и поклевки невидели, видно давление внесло свои коррективы. После 11 часов полосатый клевать отказался напроч, хотя рыбы под лункой было много. Пробовал расшевелить прикормом мормыша но картина не изменилась.Искал активную рыбу но не нашел в 13:00 стал сворачиваться и домой. Толщина льда разная от метра до 30 см, будьте осторожней.

AST
AST
2101 Бердск
19 марта 2019, 13:10

Устье Симана. Красный Яр.Понедельник.

Красота, свежий воздух и отличная погода. Это в плюс. Остальное - в минус. Рыбы нет. Ни мирной, не не мирной. Ни на струе, ни на поливах. Ни в протоках, ни на Оби. Ни в коряжнике, ни на песках. Ни на эхолоте, ни в камере... Ни по рассказам местных аборигенов. На съезде к берегу (кто знает) появилась приветливая синяя табличка (см. фото). Думаю, местная администрация с большой долей вероятности захочет отбить расходы на установку. И выезд к реке, для приезжих, скорее всего будет сильно платным. Для деревенских вряд-ли. Всё-таки местная власть не самоубийцы.

romrom
romrom
70401 Кемерово
19 марта 2019, 11:52

Томская область

Всем привет, побурили таежное озеро в Колпашевском районе. Погода в это раз менялась раз по несколько, то тепло до плюс 5, то минус резкий, да со снегом. Но тем не менее удовольствие от вываживания бойких хищников удалось получить.

Буранница держит еще вполне нормально, лед под ручку, в некоторых местах наледь, особенно неприятно для воздушного охлаждения высокая температура. Удалось уговорить несколько зубастых на жерлицы. Плохо погодка не дала сохранить пельмешки в замороженном виде до следующего дня, пришлось их употребить в первый вечер в избушных условиях. Но ничего, позитива от этого получили не меньше. Вообще как всегда все получилось на 5 с плюсом, довольные, с загорелыми мордами лица вернулись домой. Вот как то так, всем удачи, активных и жирных трофеев.

пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
18 марта 2019, 17:41

Затон

Всем здравия , на лунках в 9:00 закорм,первая поклёвка в10.клевала подходами 3-5 шт.и опять перерыв.работал в основном мотыль ,на опарыша всего несколько штук .глубина 3-3,5 м.рыбалку закончил в 15:00.всего около 50 шт , часть отпустил.Всем удачи.

Weselkin1976-2
Weselkin1976-2
658 Новосибирск
18 марта 2019, 17:16

Сухарная

Сегодня рыбачил на Сухарной,с 12 до 16 ,ловил на мотыля,не кормил. Улов на фото.

Serega.88
Serega.88
787
18 марта 2019, 16:58

Пять километров для судачатника не крюк!

Первый раз удалось поехал на рыбалку в рабочий день, в надежде на трофей. Собрали информацию за выходные и было принято решение ехать на север Т.О. Бодро и уверено прошли 5км по бураници до заветного коряжника. Долго и планомерно разбуриваем, много песка, меняем четыре комплекта ножей. В одной из лунок вижу подход рыбы в свой старенький эхолот, лёгкий тычок, подсечка и на льду килошный судачок. Ну всё ща попрёт! Но судак на отрез не брал, интересовался ратлином, бывало по четыре особи за раз, смена приманок не давала результата. После двух часов уговаривания, делаю пару шагов в сторону русла, глубина увеличивается с 6 на 7 метров и на дне явно бревно, выше него на 3 метра разлапистая коряга. Глядя в эхолот, аккуратно отправляю приманку на дно, не доводя её до бревна, делаю лёгкий подброс, пауза. УДАР тот самой, за который мы так любим судака, это удар током или молотком по руке, подсекаю, движения отработанные годами и судак в лунке, не лезет. Андрюха, БАГОР!!! Есть, трофей на льду, Андрюха бурись рядом! Через пару минут слышу как звенит леска, я тут же у лунки напарника с багром. Есть, ещё больше моего, Андрюха красавчик!!! Минут десять и я беру второго своего трофея! Всё раздача закончилась! Бурим, меняем приманки, результат нулевой, пора домой. В переди ещё пять км. до базы. Уставшие, но довольные вернулись на базу уже в темноте!!! #заВИБисьсTopbaits

Снасти, насадки
Usami Bigfin 80S, проводка классическая.
Окунёк
Окунёк
2271
18 марта 2019, 10:30

Не мой тоже :)

По следам вести O.S.M (сидели вчера рядом)

Вчера выбрался на котлован пригорода Новосибирска (левобережье).

Рып клевал неохотно, но несколько окунидзе удалось взять в плен, куснуло так же пару счучек на мормышку. В районе часу дня кто то царапнул приманку, я вальяжно подсек и понял что что то не так. Удочка упорно двигалась к лунке вместе с моей рукой. Аккуратно стравливая леску между пальцами начал выкачивать этого незнакомца. По ощущениям - закилошник (на 600 гр в этом месте я уже вытаскивал - рыба на том конце лески была раза в два тяжелее). После пяти минут борьбы - досадный сход. Вынув удочку я понял в чем дело - крючок предательски разогнулся... Леска 0,125 не подвела бы в этой ситуации, а вот китайский крючок оказался слабым звеном....

Фото улова на фото.

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
18 марта 2019, 10:26

рыбалка в тайге- томская область 17,03.2019

в начале зимы ездили на разведку по тайге в поисках мест для рыбалки и нашли огромное озеро с полосатым жителем ) по первому льду полосатый клевал вяло но в этот раз все было по другому.окунь был малоподвижен по этому пришлось побегать по озеру и прилично по бурить. в итоге рыбалка удалась приятного просмотра если кому интересно как доехать до этого озера пишите в личку с радостью поделюсь геоданными

MATM
MATM
16475 Маслянино
18 марта 2019, 01:15

Могём!

Здравствуйте, товарищи-форумчане! Пригрело Новосибирскую область весенним солнцем и потянуло нашу рыболовную команду в любимый Сузунский район. Цели традиционны: полосатые, зубастые и клыкастые ихтиообитатели. Гостим в Сузуне часто, места, в принципе, знаем неплохо. В этот раз заселились на базу в Нижнем, а рыбачить решили в окрестных коряжниках. Но началось всё на песках…

Погоду ночью перед (как это обычно всегда и бывает…) рыбалкой «перевернуло». И «крутило» и «переворачивало» еще неоднократно. Иногда светило солнце, иногда шел снег, иногда дул порывистый ветер, иногда наступал полный штиль… Каких только погод мы не насмотрелись за эти два дня рыбалки…

Теперь о Главном.

Суббота. Утро. Идем вверх по Оби. По пути пробуем ловить на песках. Балансиры-вибы. На 8-10 лунке на мою снасть «надавило»! Да так, что туго затянутый фрикцион сдал с метр лески. Глубина 3+. И тут началось пятиминутное «перетягивание каната»! А после этого получасовое рассверливание-разбивание лунки… И вот, путём работы трёх рыболовов, двух ледобуров, пешни и багорика на лёд была поднята Трофейная для меня и всей нашей команды зимняя щука – без самого малого 6 кг. Радовались, как дети! Вес взят! Была мысль отпустить «мамку», но долгое вываживание и рана от багорика… Ну, по-другому было никак. Виб «кетайскый». «Гермакондер», называтса!)))

Ну, а дальше коряжник. Там всё стандартно: балансиры + вибы = щуки, окуни. Судака не было.

Второй день пошли вниз. Тоже коряжник, тоже щуки. На балансиры получилось похуже в этот раз. Вибы, как показалось, и съедались зубастыми поувереннее, и соблазняли щук покрупнее. У меня «намбаван» - Итумо Клэкер 21 гр. Его первая рыбалка – сразу 4 хвоста. Плюс, 3-5 не дошедших до лунки.

В итоге: на троих за два дня 17 хвостов от 800гр до 1,5-1,7 кг. Мелкие были, но отпущены. Окунь один. Судака не поймали. Рожи и лица красные. Настроение повышенное. Желудки в предвкушении жаркОго из щуки.

Хочется сказать спасибо моим напарникам – двум Игорям за помощь в вываживании щуки. Это наш общий командный трофей. А также нашему другу Мишке, который за нас болел и переживал удалённо.

Отдельное спасибо хозяину базы Максиму. Очень понравилось, приедем еще!)

Спасибо и Вам, что дочитали!)

#заВИБисьсTopbaits

Дата рыбалки
16.03.2019 - 17.03.2019
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Свинец, пластик
Погода
непогода
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
17 марта 2019, 22:29

Не мой день.

Немного половили окуней. У Виталия(ПВХасан) десять, у Валеры пять, у меня один, и один сход. Ловили на мотыль, мормыш, опарыш. Клевали окуни на все , но только не у меня. А все началось, что я вернулся за видеокамерой, домой. Говорю Валерону: плохая примета возвращаться домой. Валерон в ответ, подумаешь вернулся. Вот вам и "подумаешь, вернулся"… . Они то половили рыбки, а я нет. Как здесь не поверишь в приметы. Вкратце все всем НХНЧ. P.S. Пословица: Плохому танцору всегда что-то мешает.

Дата рыбалки
17.03.2019
Место ловли
Каскад котлованов.
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Ветер. Утром снег, после обеда солнце.
smyarnyaga
smyarnyaga
774
17 марта 2019, 21:31

ОГРОМНАЯ ШУКА не лезет в лунку!Трофейная рыбалка на Оби!

Приветствую друзья рыболовы!

Приехал рыбачить на протоку под названием Источное!С утра сразу же с первых проводок порадовал своей поклевкой судак хоть и небольшой!После этого было небольшое затишье.Ближе к обеду поехал выставлять жерлицы и тут началось,как говорится началась раздача!Щука начала клевать уже с 3 из 10 выставленных жерлиц.Бегал от одной жерлицы к другой,щука клевала как ужаленная.Не успевал сесть половить на удочку!Но все же был пробел между поклевками на жерлицы около полу часа,успел поймать щуку на балансир и пару добрых окуней на мормышку!И тут опять загар флажка..сел а трофейная щука!Вываживание было около 30 минут.Адреналин зашкаливал,все эти пол часа в напряжении!Щука боролась до последнего!С трудом но все же удалось ее победить!!

Вообщем насыщенная рыбалка выдалась,море эмоций и позитива!!!!

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
17 марта 2019, 20:34

ОВХ. Тань-Вань немного проклюнулся.

Всем рыбакам - мой привет! Сегодня вырвался на рыбалку после работы в район острова Тань-Вань. Заходил с дамбы ГЭС, взял правее острова, далеко не пошёл и путь составил минут 25. Приступил к ловли около 12 часов дня, немногочисленные рыбаки в количестве 20-25 усердно искали рыбу, и находили штучного окуня, максимум лунка выдавала пару окуней и всё, дальше приходилось браться за бур, и бурить бурить.

Я в стороне не остался, и присоединился к мужикам, на 7 лунке первая поклёвка - и окушарик грамм на 100 у меня в руках. Ну думаю, попал в рыбу, запрыгнул быстро в палатку и начал колдовать над лункой. Видать из меня волшебник всё-таки никакой, так как эта лунка больше ничего не дала. Опять выпрыгнул из палатки, и оставив её как опорный пункт, начал дальше проводить буровые работы. И так, всю рыбалку, больше пробуришь, больше и поймаешь. Таким образом сумел словить 15 окуней далеко не морского размера, 1 сорогу и 1 судака ( не штрафник). Глубина лова 2 -3 метра, всех окуней, кроме одного поймал на "козу" без насадки. Пробовал кормить мормышем, без толку, мне кажется даже наоборот - рыба на него в данный момент вообще ни восторге.

Как то так, рыбацкой прогулкой доволен, набурился на несколько рыбалок вперёд, как на судака.

Вроде всё - рыбакам от души НХНЧ!

2810
2810
706 Новосибирск
17 марта 2019, 20:04

Он просыпается)

Сегодня недалеко от Тайваня попал на выход окуня в двух местах. Глубина 2,5-3 м. Рыбка активная и быстро передвигается (1-3 шт с лунки и надо перебуриваться).

рыбак_черепаново
рыбак_черепаново
1244
17 марта 2019, 19:39

антистрессовая Битва

Было круто. Но без тренировок на незнакомом водоеме очень тяжко. После получаса сорев и поиска своей рыбы решил ориентироваться на спортиков .Неупускаю надежду найти на соревнованиях свую рыбу и начать таскать её первым чего и всем советую, сначала ищите свою рыбу в дали от всей толпы и к середине сорев вы сможете утереть нос даже спортикам. в этом году любитель спортов переплюнул,сидел под единственной коряжкой в зоне. у меня три полосатых. у малого ноль. в середине сорев он начал унывать и спасибо компании ПРООТДЫХ и оргам что придумали эту тему с мягкими антистрессовыми рыбами именно в середине сорев. ребёнок стал довольный как Леопольд. большой плюсище.Ребята подскажите номер телефона Дмитрия из ОЛОНГРО . Спасибо этому человеку выручил .малой забыл свой черпак дома и я недоглядел,опомнились поздно уже в новосибирске ,вспомнил из рекламы что есть такой магазин круглосуточный ОЛОНГРО.

Kashkarev
Kashkarev
1927
17 марта 2019, 10:31

" Бабье лето" рыболовного сезона 2018-2019 годов.

Именно так оцениваю сложившуюся ситуацию. 16.03.2019 наступила оттепель и, по моему мнению рыболовы решились закрыть сезон.

Привлекли для этого мероприятия прекрасную половину человечества ( треть присутствующих были - женщины).

Женщины всё сделали по своему:

- оделись по погоде- ярко

- одели в яркое мужиков

- взяли с собой хорошее настроение

- главное - следили и руководили мужиками

- собирали рыбу

А что мужики??

- у них всё, что нужно- было

- они рыбачили

- ловили рыбу

- опять рыбачили

- одно слово - были при деле.

По завершении рыбалки пришли к выводу - закрытие удалось! ( по крайней мере сказали так).

Но, а сегодня 17.03.2019 случился мороз и началось " бабье лето рыболовного сезона ". Что имею в виду:

- черноту прикрыло

- дорогу подморозило

- вода на льду подмерзла

- температура приемлемая.

Сколько это продлится??

Бог только один знает.

Счастливчикам повезёт!! С утра таких было 9 человек.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!

Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
17 марта 2019, 09:05

Каракан 16.03.18

Уклейка берет подо льдом. Жирная. Отдельные экземпляры норовят сравняться с ладошкой. Капризна. Предпочитает понаблюдать подъем от дна до льда, насаженного на мелкую мормышку опарыша. Иногда даже двух. Отдает синевой (не путать с голубизной). Одна прелестная девушка из нашей компании, даже разглядела в окраске одной особи уклейки розовый отлив. В общем всё как всегда... Подышали, вдыхая колыхающий ноздри воздух строевых сосен караканского бора. Представили обширное меню для подбежавшей сучонке, от сала с хлебом до зажаренной куриной ножки, любезно приготовленной одним из наших экспедиционеров и сердечно предложенной кормящей матери. И это... Весна расхрабрилась! Обнажила до травы солнечные стороны овражков!

Приятным мотивом, зажурчала к вечеру ручейками тающего снега! Зачавкала грязью на оттаявших полянках...

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
17 марта 2019, 02:46

Боровое-Береговое

Не хотел сегодня ехать на рыбалку, но так получилось, что инстинкт победил , рванул в Береговое за окунем и ершом (там где вчера были они и замечены), правда выехать получилось ближе к обеду. Береговое встретило довольно свежим ветром, так , что даже проводку можно было и не делать, кивок и так маячил, как на автомате под порывами ветра. В итоге - массовая рыба не обнаружена. Было две поклевки, одна мимо, а второй вынес челюсть какому-то монстру, чуть удочку из рук не выронил, но тоже мимо. Вдалеке маячила "вчерашняя" толпа судачатников, как показалось, сегодня там дела были несколько хуже чем вчера, экипажи один за одним разбегались по разным сторонам ОВХ. К трем часам вернулся в Боровое , там уже образовалось скопление рыбаков на одной точке, человек из 50-70, гоняли мелкого судака. Забурился в метрах пятидесяти, на пятом ТТ-шнике спалился , был тут-же, взят в "окружение", ну и поклевки заодно почти прекратились, больше лед "портить" не стал... В Береговом подобрал потерянную кем-то "модную" рукавицу 45-го размера, с надписью BASK, желающим воссоединить пару просьба писать в личку.

Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
16 марта 2019, 20:56

Дело было в Мотково.

Сегодня в компании с Анатолием в 7:30 приземлились на старых лунках. Стационарно воткнул зоркий глаз в инское дно, а там.... пусто. Пусто час, пусто два, пусто до обеда и до самого от"езда. Движения на течке совершенно не было. Оставил шмурдяк в палатке сел на запасную лунку под кустом на ней и сидел до упору. Анатолий рыбачил в палатке рядом. Лунка под кустом выдала весь сегодняшний результат: 51 шт. в т.ч. один пескарь. У Анатолия 15-16 шт. разноельчиков и уклешат. Мормышка мелкая капелька 0,24 гр. Леска 0,06 мм. Два раза перевязывал мормыху. Так, что сегодня в Мотково елец не наблюдался.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
16 марта 2019, 20:35

ОВХ! Искать сложно, но можно!

Были недалеко от ТаньВаня , даже зашли попить чай НА соседний остров...

Традиционная мартовская вылазка на море! Красотища!!! Хотя бы один раз в сезон стоит рискнуть, пройти пешком 3-5 км в одну сторону, попить чай и уйти назад.

Всё бы хорошо , но в этот раз крупная колючая рыба нарушила планы! Пришлось размотать удочку!А при наличии эхолота данный шаг даёт большой шанс на успех.

И не бывает интересной рыбалки без плохой погоды. Этот поход не исключение.ОВХ такое ОВХ...