Наверное закрытие летнего сезона
Посетили водоём в НСК который находится в Учхозе. клевало для этого водоёма очень хорошо. первый паровоз на 7.200 клюнул около 11 ночи.
Посетили водоём в НСК который находится в Учхозе. клевало для этого водоёма очень хорошо. первый паровоз на 7.200 клюнул около 11 ночи.
Всем привет...и снова я выбрался на Симан в надежде испытать порцию адреналина от пойманого трофея как в прошлый раз,но увы?выехали с напарником во вторник в 2-00 ночи,прибыли под утро к рассвету,нарезали сала с луком?в первую очередь ?поели и начали сбор лодки ПВХ ...светает поздно но уже не терпится я начал обкидывать по темноте с берега??в надежде на поклёвку но увы ?так и не дождался...как рассветало мы сразу тронилу на мою точку в коряжник мною обусловлен ранее,первый заброс сходу поклёвка и резина вся в порезах от ЩУКИ?и это очень порадовало прям с самого рассвета,напарник тоже в шоке,за заброс 2 и более поклёвки ну думаем мы что Трофей где-то рядом и облавливаем рядом стоящие палки и всё повторяется,поклёвок за утро с 6-30 до 10,11-00 их больше 20-ти но рыба как будто бьёт или прикусыват приманку и всё...далее ближе к обеду смена позиции,пошли по мели и свалам,результат Окунь да довольно крупный,так и решили двигаться так как диктует Симан....проехав все по возможности похожие и рыбные места которые нам приносили результат и они закончились ???бензин ???просто не думал что будет такая очень при очень трудовая рыбалка...далее решили что с бензином не оч хорошо решили идти по берегу и подкидывать мелкие кусты и вот он результат и окунь и судак стоит ТАМ...вообщем щуки мы так и не поймали но результат порадовал кроме неё...вообщем что хочу сказать по приманкам ,работал только тёмный цвет любой резины,всякая красивая мимо ВООЩЕ...возможно кому-то будет полезна моя весть...ВСЕМ ДОБРА
С 12-го с 18:00 на субботу до 8:00 - полный ноль. Абсолютная пустота. Был в шоке. Соснул по полной программе. Снасти были готовы для судака и крупного окуня.
Решил что в Оби рыба кончилась и зарядил окуневку, чтобы хоть рыбы понюхать. С 14-го с 18:00 половил окунька - мелкий, снасть оказалась настолько удачной, что помимо окуней собрала всех судачков карандашей. Эти вкусные рыбы испортили все приманки. Плюнул на все это и стал сидеть ждать ночи.
Ночная рыбалка с 14-го сентября с 21:00 понравилась больше. Судак кусал до 4-х утра. Рыбак на месте не стоял. Ходил от обратки до автобусной остановки.Самый большой потянул где-то на 1.3 КГ не взвешивал специальною. Всего наловил килограмм пять где-то плюс-минус.
С 7.15 до 14.10. Как всегда маховая восьмерка. Немножко поклевало до 9, потом до 10.30 в час по чайной ложке. Потом еще с полчаса клева. Активный клев плотвички с 13.00 и до моих сборов к дому. С утра из насадок активен был мотыль, в обед перловочка. В общем как то без садка вышло 4.1кг, плотвичка, уклейка и подлещик. Всё до 200гр.
15.09.2020 Очередной выезд на рыбалку под Камень на Оби. Выход рыбы с утра до 9:00, потом редкие поклёвки. Рыбачил с берега на джиг и воблеры. Уровень воды снижается после поднятия на прошлой неделе, но пока ещё остаётся высоким.
Выскочил на утреннюю зорьку в сторону ОВХ, хотел уйти на дальние рубежи, но очередная волна окатившая с ног до головы остудила мой пыл, ушёл на запасную акваторию, и в целом не прогадал, конечно в морях было бы интереснее, но свои несколько подач в руку поймал, в достаточно неожиданном месте, удивил хороший полосатый, в общем кайф получил сполна, чего и вам желаю. Подробности на видео!
Всем НХНЧ!
Всем здравствуйте, был вчера в Морском, на 10 метрах +-1,5 метра рыба клевала весь день подходами, рыба вся зачетная 0,5-1,5кг, бонусов не было, если почаще переставляться даже в небольшом радиусе можно больше поймать, руками якорь тягать быстро устал на такой глубине) в среднем уловы 20-30 литровые тары на человека. Ловил на паролон и 26-28 граммов. На берегу много кто и с 1-2 рыбками вернулся.
Последние выходные по прибывшей воде по рыбалке печальны. Максимум 1-2 поклёвки на воблер за ночной выход. Больше видел сопровождение воблера в воде с последующим разворотом судака. Мелкого нет, за три ходки поймал 2-х почти по кило. На поплавочную снасть почти не клюёт, лишь протока мал-мало радует чебачком. Зато грибов в избытке, особенно у нас груздей. С пятницы на субботу бродил по берегу один, никого не было, лишь рыжий кот сопровождал видимо надеясь что что-то перепадёт.
Всем Привет! Вот и наступила золотая осень. Время бойкой крупной рыбы "Язь" выезд на рыбалку запланировал за пару дней. Заехал в рыбаловные магазин "Знаю Рыбалку" прикупил живность опарыша, мотыля. На берег реки приехал по темну и уже берег был занят рыбаками больше половино перспективных мест которых я знаю,остались места с не удобным спуском и грязью в доль берега по которому тяжело ходить. Но разве это может напугать фидермена. Промеряю дно водоёма с помощью грузика выбираю пару перспективных мест тридцать метров и сорок пять метров. Закормил обе дистанции, поклёвки начались с дальней дистанции, первая поклёвка и первая рыба мелкий подлещик. Продолжаю выкармливать свою рыбу мечты, через не большое время мощная поклёвка с загибом уделище в дугу, вываживания рыбы приносит удовольствие и вот Язь у меня в садке не плохое начало моей рыбалки. Остальные часы рыбалки провел в том же темпе, две три кормушки после этого дубиню, нет поклёвки повторяюсь, на насадку использовал комбинацию из пяти опарышей которые приносили Успех в рыбалки! Итог моей рыбалки одиннадцать килограмм Язей. #DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск
Всем привет!
На выходные поехали на рыбалку в Колыванский район на зубастую, решили заехать в село Воробьево и то что там увидели очень нас расстроило.
Шлюзы новые которые стояли в этом месте 2 года назад испарились. Река обмелела, глубина не большая, рыба есть но мелкая.
Так красивое и рыбное место превратилось в небольшой ручей и все благодаря рукам человека.
Люди которые это совершили видимо сдали шлюзы на металл.
Всем по привету!!! Появилось немного времени и решил набросать маленько, может кому будет полезным!!! Два дня выезжал на водохранилище, немного информации поднакопил! Как и наверное у многих были сомнения в сторону Бердского залива, тем более на днях выскакивал и туда и сумел там уговорить судака под трёшку, далее погода вмешалась и всё осталось под вопросом, в неизвестности. Но как показали прошедшие выходные, ставку сделали правильно - в сторону моря, так как знакомые на Бердском откурили капитально! И так, первый день - насоска, проверка всех наработанных точек, уходили вправо в сторону сапога, яиц, проверяли середину, возвращались к бору, береговой свал, первая и вторая коса в сторону морского... В итоге вся рыба на поливах, глубины от 6 до 7 м. глубже или мельче, как правило пусто - редкие единичные рыбы... В работе джиг, судака брали от 34 см., в итоге 34-37 см. - около трёх десятков наковыряли, выдающегося ничего, пролетела щучка в районе 3,5 кг. толстая, короткая, морская), окуня вообще не видели... Второй день, решили выспаться, выезд на вечерку... Скидываемся в Морском, меняем полностью тактику - пробиваем глубинные коряжники, а так же закоряженные поливы граничащие с глубиной. Цель более крупный судак, пусть вымучивание и не стайный, но более достойный! В итоге половили немного крупного окуня на закате - брал как на мухи так и на джиг, пролетел двушечный судак. Много незачёта отпущено!
Итог двух дней рыбалки, судак ещё не в стаях, держится глубин 6-7 метров, стоит как в корягах так и на ровных столах. В работе приманки разных цветов и размеров - резина, поролон, мандулы... Поклёвки уже осенние с оттяжкой, с сильным ударом...Ждём когда водичка ещё станет прохладней и судак соберётся в злые стаи!!! Всем рыбакам всего самого доброго!!! На фото часть вечернего улова!!!
В 22.00 захожу вводу, в течении часа тишина, прохожу ближе к перекату благо глубина позволила, ставлю свой любимый Косадака 130 мм))когда то найденный у северного моста. Удар, похоже на зацеп, пытаюсь подтянуть стоит как в копанный, все думаю ушел мой любимый воб) ан нет чувствую двигается медленно но верно,течение не дает его вытащить, минуты три стоял и похоже устав сдался!)) Мой рекорд с берега ночью в подсачке. Доволен конечно))
Обское море с утра в воскресенье. Район 31км ближе к островам. Пять судакеров 30-35 см. Клев начался в 11 и закончился в 12. На мандулу. Народ вокруг мечется с места на место и в кучи не сбивается.
Вчера вечером -одни щурята величиной с два воблера -заколебался отпускать -прям в детский сад попал.Как стемнело переключился на судака-но как в лужу-уже хотел в двенадцатом часу спать в машину пойти-но на контрольном забросе удар-есть первый -кидаю в тоже место опять удар-со следующего заброса-ну думаю стайка подошла -вытаскиваю и в темноте вижу что не похож-стал снимать а он как змей скользкий-налим -чуть не улетел в воду-забрал его попробую как он в коптильне будет-первый налим.хоть и не крупный.Дальше опять тишина -покидал до 12 ночи и пошел в люльку,будильник поставил на пять утра -встал в четыре .без будильника -подогрел себе кофе-взбодрился .На этот раз сменил дислокацию-ушел от течения -и по урезу камней бац еще один сидит-утром покрупнее-ну думаю нашел я ваш гадюшник -перебросил ближе к берегу -что то цапнуло-похоже щука -протащил пару метров -сход и еще был один удар -но мимо .На этом решил рыбалку закончить .так как уже совсем рассвело-пора за грибами ехать.Заехал нарезал груздей и со спокойной совестью газанул в сторону дома.Вся рыба поймана на рапалу хаски джерк-когда нужен ну совсем чистый суспендер -выручает.На реке хорошо-золотая осень -только мошки море-проснулась под зиму -а репелент не взял.Вот такая поездка вышла -отдохнул рыбку половил,грибов насобирал.Пока народ опятами закрома набивает -я потихоньку грузди солю.
Рыбачил сегодня на ине в черте города ловил на донку,на крючке опарыш
Улов на фото!
Всем привет, вчера вернулся из первой поездки в этом году в Томскую область. Ну да ладно. На этот в ТО выезд мы готовились с начала недели. Наконец то, плюнув на все, совершили побег из тюрьмы города и его вечных забот. Даже погода своей комфортность звала на рыбалку. В четверг уходим в ночь, надеясь на все самое хорошее. Смайлик улыбка. Приехали на место около восьми часов, спустились на воду, пристань забита автомобилями рыбаков. Новосибирцев не вижу. Погода шепчет, обещая комфортное нахождение на воде. Перемещаемся по основному руслу против течения на отмеченные точки в прошлом году «Господи до чего дошел процесс», эхолот точно направляет на них лодку. Эхолот показывает температуру воды в районе 15 градусов, конечно многовато. Но что есть, то есть. Лодок мало, несмотря на обилия машин на берегу, наверно все на «Монатке» решаем мы. Решаем спускаться по основному руслу, облавливая знакомые точки, на одной из них, в затишке в течение получаса получаем десяток поклевок, трофейной рыбы нет, но твердые «закилошки», щук и судаков с жадными поклевками, и отчаянным сопротивлением становятся наградой, за наши желания. Причем из трофеев только окунь за кило с небольшим, классный кабанчик. Смайлик улыбка. Глубина плюс минус три метра, дно в частых невысоких «барханчиках». В выборе приманок приоритетов нет, все разное, но шумящее, вибрирующее и пахнущее. Цвет все таки ближе к зеленому, желтому и их сочетание. Так и закончился первый день. Ночью не холодно, комфортно, чистое небо забито мириадами звезд, какая красота, когда еще потерявшись в стремнине времени, просто лежать и смотреть на эту неземную красоту, да еще с обостренным чувством прекрасного после пары, тройки рюмок чая. Смайлик улыбка. Второй день встречает нас туманом, и разгорающимся солнечным днем. Решаем не искушать судьбу, а вернуться на места где вчера хищник радовал нас своим присутствием. Так и сделали. Поклевок гораздо меньше, но все-таки они есть, попадаются еще несколько «закилошных» окуней, какие они сильные и красивые. Под вечер на охоту выходит равномерный судак, проскакивает щука, красота. На воскресенье обещают погоду с высокими температурами, опасаемся за сохранность рыбы. Домой решаем мы. Вот так и прошел наш выезд в Томские просторы. Вроде и рыбы поймали, и пообщались за ночной рюмкой чая. Что еще надо для рыбацкого счастья. Ждем остывания воды, и поимки трофейных хищников. Все еще впереди. Всем удачи, во всех начинаниях. С уважением легавый.
12.09.2020 От границы НСО и Алтайского края ,в сторону с.Масляха с 7.30 до 14.00 ни одной поклёвки на спиннинг . Прокидал весь камыш и не чего.
Получаем с ПТН информацию о возрастающей активности потенциального противника и выдвигаемся с братом в составе тревожной группы на левый фланг(берег) Оби.
Понимая,что первые 2 участка левого фланга(Броня и ЮЛ) надежно перекрыты нашими коллегами,4-й участок(ЗМ) под контролем Vic-03,а третий участок,между ЮЛ и ЗМ,остался без контроля Danya,мчимся именно туда,чтобы не допустить безнаказанного нарушения гос.границы.
Прибыв на место,определяем наиболее уязвимый участок и выставляем секрет.
В 21-30 начинаем артподготовку средними калибрами от 90 до 110 мм.но это не приносит желаемого результата.
Тогда принимаем волевое решение-начать обстрел орудиями главного калибра-130 мм пушки системы УТЮГ,что со второго залпа повергает противника в ужас и он начинает массово сдаваться в плен!
Захватив в плен 7 врагов рядового,сержантского и младшего офицерского состава,понимаем,что руководство противника еще не нейтрализовано и продолжаем артобстрел всеми возможными калибрами.
В итоге в 02-57 местного времени,точным выстрелом из снайперской винтовки калибра 110 мм системы РАЗОР обезвреживаем командира группы нарушителей гос.границы.
С чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения в 4-00 отбываем к месту постоянной дислокации.
Недавно заехал на глухое и долго не заставил себя ждать была пойманна щука.за день две поклевки(
Приезд в 6.30 убытие 15,.... Из рыбаков... 3 фидера, стул, термос, фонарь и пустой берег. Заброс и первый трофей ......чайка. С лексикой всех народов и наречий благополучно освобождена. Далее смена насадок ......всё, что было в арсенале от червей и опарыша до переборки различный траперов. ТИШИНА. Под занавес поклевка и... утешительный подлещик. У соседей коих было как ни странно 4тверо ситуация подобная.
в итоге