Результаты поиска в вестях: клев
Choza
Choza
696 Новосибирск
26 ноября 2018, 09:22

И снова Затон

В очередной раз был в субботу (24.11) на затоне.

Рыбаков на данном участке прибавилось прилично,а вестей нет, поэтому решил отписаться.

По времени рыбачил с 8-30 до 12-30, кормил как и прошлый раз - немного Дунаев зимний в гранулах и немного мормыш.

Ловил только на опарыша - 1 удочка "на стояк", вторая на игру. На игру клевало заметно хуже, думаю не смог подобрать "интересную" мормышку.

Окуня в этот раз не было вообще, поймал только 1 - видимо случайно.

Сорожка клевала приличного для затона размера, самая крупная удостоена отдельного фото.

Забрал домой 2,5 килограмма, в этот раз меньше получилось, так как размер забираемой рыбы фильтровался тщательнее, чем в прошлый выезд.

Дата рыбалки
24.11.2018
Время ловли
утро
Способ ловли
зимняя удочка
Диман1975
Диман1975
75446 Новосибирск
25 ноября 2018, 20:30

ОВХ. Всё-таки нашёл сорогу в районе Тань-Ваня.

Рыбакам - привет! После неудачного субботнего похода по судаку, решил сегодня пошариться в районе легендарного острова. Хотя последние новости были оттуда неутешительные, всё-таки проверить. С дамбы ГЭС стартовал около 5 опоры, товарищ подбросил на машине, я оттуда и заходил на лёд.

Обстановка в плане погоды была экстремальная, снега особенно под берегом намело не хило, тропы как таковой нет, продвигаться тяжеловато. В пути провёл больше часа, забурился - глубина 9 метров, поставил палатку, хорошо с дном взял, было по проще установить , зажёг свечи и стал рыбачить, на часах 8-40 утра.

Прикормил пшёнкой с панировачными сухарями, на мормышки одел опарика с мотылем и стал ждать. В районе 10 утра - первая поклёвка на медленную игру около дна - и первая сорога на льду. В общем, до 12 часов стабильный клёв не плохой сороги , попалось несколько окуней на "гвоздекубик" без насадки, благо пробурил 2 лунки в палатке, когда клёв сороги прекратился, экспериментировал с безмотылками на них то и попались окушки.

Ближе к двум часам рыбе надоело клевать и стал собираться домой и я. Домашнее взвешивание показало 9,5 кг, за фото сильно не ругайте, свет вырубили дома, поэтому качество плохое.

P.S. Отец не поехал, оставил дежурным за себя на сайте, да и дела домашние не отпустили, всем надёжного льда и ни хвоста ни чешуи! #ProОтдых

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
25 ноября 2018, 19:21

Три дня в одном месте.

Два дня клевал на балансир, до метра глубина, стоит в траве.

Сегодня погода жесть была, но тем не менее клевал, но только на мормышку...

Окуни порадовали размером, на мормышку прям кайф)

Видимо активность спала начал на мормышку брать, или слом погоды...

Всем удачи!

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
25 ноября 2018, 16:59

Апокалипсис на бз

Всем здравия!Сегодня с товарищем решили выбраться на бз,дабы проверить наличие полосатых в квадрате Аполло.Погодка сами знаете какая,но когда это останавливало настоящих рыбаков?На месте около 9 утра,на стоянке машин совсем мало,народ бродил,складывалось мнение хорошо бы развернуться и ехать домой,но нет.На первой точке получаю две холостых поклёвки и один сход,далее тишина,полтора часа ищем и все безрезультатно.Рыбу нашли на свале около 13 часов,кое что смог добыть,ловил на безмотылку,итог 17 голов весом на 3400гр,фото прилагаю,всем нхнч.

demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
25 ноября 2018, 16:25

Карьер Возле Савхоз-Левобережный

В субботу с 7:30 на жерлицы поймал 2 щуки , около килограмма каждая . Глубина почти 10 м . Погода с утра хорошая, после обеда пошел снег, уходил последний в 17:30 . Всего сработок 5 штук (2 взял,1 сход, 2 пустые) Окунь не клевал

ПавелПро
ПавелПро
8649
25 ноября 2018, 16:09

Карась в Кипринских лугах.

Всем привет! В связи с теплой погодой на Алтае лед на реке Обь, стал очень опасный , крайний выезд кое как добрались с пешней до намеченного места причем в некоторых местах льда по сути не было вообще ,он протыкался с одного легкого удара ,слава Богу порыбачить удалось и вернутся домой без купания. По этой причине в Обской рыбалке взял небольшую паузу до морозов и позавчера поехал на озеро в надежде найти и половить крупного карася, в итоге все получилось-карася мы нашли и отлично половили,лифтов не было но клев был с завидной регулярностью,ловили на мотыля а кормили мормышем.

Vlaza
Vlaza
132 Новосибирск
25 ноября 2018, 15:21

Первый блин

Сегодня состоялся мой первый выход на лед в качестве начинающего рыбака. Был под Бугринским мостом, ветер не хилый, был еще только один рыбак, ловил ершиков. Я ничего не поймал, и поклевок не видел, но мне понравилось! Точно буду продолжать, но нужны советы:

Начитался здесь присутствующих, ничего не понял, был в НордМолле, попросил продавца укомплектовать пенсионера чем подешевле :)

Ну что сказать... В некоторых мормышках и чертиках я даже с лупой не могу найти отверстия или их подобие, что бы просверлить той иголкой с винтом, что была предоставлена. Наверное, не правильно и н туда смотрю.

Удочка для ловли балансир разматывается и сматывается только при нажатом тормозе, трещотки нет. Будем считать, так надо.

Но самое главное. Купил бур тонаровский, на 110 (опять же из экономии). Дома посмотрел, вращение против часовой, как раз по мне. Но. Ножи овальные. Почитал, вроде все нормально. Пришел на берег, первую лунку пробурил игрючи. А следующие - с большим трудом!!! Ножи просто скользят по льду. Только когда приложишь достаточные усилия, помаленьку начинает захватывать. Мужик подошел, попробовал, говорит - тупые. Посмотрел, что на лезвиях еще краска имеется, пожимает плечами, наверное брак.

Так вот, совет нужен - можно ли поправить ситуацию или надо просто покупать ножи. Если покупать, то какие плоские?

Извините за многословие - эмоции :)

Диман1975
Диман1975
75446 Новосибирск
24 ноября 2018, 20:06

ОВХ. "Штрафной" батальон по 45 маршруту.

Рыбакам добрый вечер. Сегодня с напарником первый раз в этом году выдвинулись за судаком в данный район ОВХ. У будки МЧС были 8-30 утра, ещё темновато, но на льду уже вытянулась цепь из рыбаков. Ну и мы двинули вперёд, минут через двадцать, мужики стали рассредотачиваться в линию и приступили к бурению. Пройдя немного за них тоже приступили к рыболовному процессу. Глубина метров 10, поклёвок нет, а вот у мужики начали энергично махать руками - клевал "штрафник" (150-200грамм ) кто-то отпускал , а кто-то и нет. В районе 12 часов наблюдали удивительную картину, ближний мужик ко мне стал со своего стульчика и стал распахивать полушубок, я то думал по нужде, а вот нет, достав из снега судочка, стал запихивать его в пакет, который был спрятан под курткой и висел там как на вешалке, я аж диву дался. Сделал замечание, зачем тебе такой, в ответ послали, пришлось тоже послать, на этом и разошлись.

А в это время судачок проскакивал, но весь штрафной, едовых лично мы не видели. Сами получили пару поклёвок, как на мормышку, ни подвисание, ни тычка, ни тем более удара мы так и не ощутили.

Решили комбата не дожидаться и рванули в глубину моря, взяли немного правее от будки МЧС и где-то около часа продвигались вперед. Наугад остановились, забурились, глубина 8 метров, с третьей лунки напарник ловит судака грамм на 700 на "касмастер" 10 грамм, у меня тишина. В общем проверили глубины от 11 до 7 метров, и никого результата. В 4 часу на 7 метрах у меня хороший удар - подсёк и мгновенно чувствую что ни рыбы ни блесны не чувствую, достаю леску, а там как бритвой - срез, ну ни как я не думал, что может взять щука, "ермолаевская"" блесна ушла, вот так то.

Рыбалили до 16-30, и больше ничего не поймали. Выходили к берегу уже в темноте, с погодой совсем беда, во второй половине пошёл снег, ветер, берегов не видать, выручил навигатор, а то до сих пор лазили по морю.

Вывод можно сделать такой - достойного судака там нет, только "штрафные" подразделения проплывают, смысла ехать туда не вижу пока, что издеваться над молодёжью. Но Вы мужики смотрите сами, мож и повезёт.

Рыбакам ни хвоста ни чешуи и будьте аккуратней на льду.

P.S. Лёд сантимов 20, местами перемёты снега.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
24 ноября 2018, 19:24

31 км

Народ отлично половил возле берега окуня на мормышки. Я же на судака. Мотылялся по акватории в районе 2-3 км от берега по глубинам 4-8 метров. Ни на что, ни поклёвки полдня. Перебрал всегда работавшие блёсны-балансиры. В итоге к обеду решил испытать алиэкспрессовскую блесёнку за 60руб. (на видео). И тут попёрло! К сожалёнию все незачёт-назад в дырку. Пару-тройку раз придавливал очень сильно окунь, оторвать ото дна нельзя было, но не брал. К концу дня приятный бонус всё на ту же блесёнку - налимчик кило на полтора. Теперь наверное эту блесну поставлю в разряд ловучих)))

Санька...
Санька...
1278 Новосибирск
24 ноября 2018, 18:19

Выход хищников

Добрый вечер, сегодня, до обеда прекрасный клев окуня под баржей Водозабора, проскакивали и судачки, зачетного размера.

1967
1967
318 Новосибирск
24 ноября 2018, 17:45

Обской залив

Был на рыбалке с другом.Вышли из кармана на Бердь,далеко ходить не стали,сели у пня.Глубина 3 метра.Друг первый раз держал в руках зимнюю удочку.Результат,друг поймал ерша и хорошего для наших мест окуня,я двух неплохих чебаков.Установил личный рекорд поимки мега рыбы поймал ерша 3см.Сидящие рядом либо не видели поклевки совсем,либо имели улов как у нас.Попытки некоторых найти рыбу потерпели фиаско.Снега на льду мало в кармане на льду вода.

Kirill89
Kirill89
268 Новосибирск
24 ноября 2018, 17:24

Тайвань 24.11.18

Был сегодня у Тайваня, в районе центрального пляжа. До 11 можно было найти окуня до 100 грамм, но после поднялся ветер и повалил снег. Успел поймать 3 окуня и одного ерша, потом как обрезало (резко, с первым порывом ветра). У соседей и того хуже, кто то и поклевки не видел. Приходили люди с береговой и рассказывали, что проскакивает мелкий судак, но и тот не часто (1-2 на человека). Кому интересно - снега рыхлого на льду много, далеко идти тяжко, тропа к острову толком не протоптана еще.

пртолт
пртолт
2316
24 ноября 2018, 11:23

Пустой БЗ

Уже второй выходной пытаюсь найти плотву. И пусто! Не Ремикс неделю назад, ни Дюны сегодня результатов не дали. Народу прилично. Ни у кого поклевок нет. В камеру видны лишь мальки... Где сорога?

Переехали (как и неделю назад) на инструментальн поимерно к часу. Та же история, сидел на 4 м. Правда, видел нескольлько окушков и крурную сорожку. Сторожки замерзли.... Уже время к 6, поеду домой...

Кстати, купил кондоровскую палатку куб 2м, на 2 рыбалке сломались 2 распорки стеклопластиковые, по-моему. Это я так жопорук или болезнь у них? Мож, кто знает, как починить? В магазине вряд ли примут....

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 ноября 2018, 19:36

Малый Ирмень в сумерках.

Доброго всем времени суток. Вчера вечерком после работы не на долго забежал на речку Малый Ирмень. На льду встретил пару рыбачков. Поведали они что рыбка ловится. Кто то окуней тягает а кто то чебачков с ельчиками на манную болтушку ловит.

В общем и я немного посидел порыбалил и убедился что рыбка ловится даже после 17.00. домой не одной рыбки не забрал. Так как выбрался только для того чтобы поклёвку ощутить и воздухом подышать. Лёд у моста подтаял и коварен. Так что будьте осторожнее на данной речке. Рыбка проходящая. Поклюет затихнет. Потом опять подойдёт поклюет.

Всем НХНЧ!!!

#ProОтдых

CKAT
CKAT
481 Новосибирск
23 ноября 2018, 09:27

Бешеная рыба

Всем привет ! Вчера снова гонял на рыбалку ,жребий пал на мою родную речку Иню . Рыбачил в районе станции Издревая .Пробурил две лунки хотя вторая и не понадобилась .Хорошо прикормил и началось ). Рыба клевала как из пулемета Мелкая уклейка и плотва. За пару часов это успело изрядно надоесть. Лишь из редко проскакивали экземпляры пригодные для жарки . Все малыши были отпущены .Ловил на опарыша кормил DUNAEV

Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
23 ноября 2018, 00:09

Рыбный день удался!

Сегодня свершилось открытие ледового сезона 2018-2019 ( полноценное ) По предварительному сговору и не долгих сборов мы компанией из пяти человек очутились на льду. Народ в темноте уже сверкал фонариками и сверлил отверстия в реке. Поклевки начались сразу, но не в том месте где хотелось, а под берегом у кустов. Я и Володя ( biohimik ) присверлились на течении в надежде на крупного ельца. Анатолий ( товарищ без ника ) Юрий ( rybak19503 ) и Олег ( стажер ) стажёр это не ник ))сели под кустами. И процесс пошёл. Погода отличная. Какие мы молодцы!!! Блин пока писал дата сменилась #ProОтдых!

Klassik7
Klassik7
206
22 ноября 2018, 23:38

оз. Зимняк 17.11.2018г. Переправа через р. Уень в брод?

По многочисленным просьбам, без ненормативной лексики

Всем привет! 17.11.2018 посетили данный водоем в поисках крупного ротана, и не смотря на плохой клев (по мнению местных сторожил) каждому удалось увезти улов в районе 3 кг. В качестве приманки использовали мальков замороженного карася, к стати, у всей пойманной нами рыбы желудки были набиты именно им. В качестве наживки лучше всего клевало на легкое. Общий вес пойманной мной рыбы составил 3,4 кг, максимально пойманный ротан был пойман на жерлицу и составил 414 гр. Рыбалкой все остались очень довольны, а небольшой off-road в качестве переправы, оставил впечатлений на долгое время))).

Всем НХНЧ и до встречи на рыбалке!

#ProОтдых

Дата рыбалки
17.11.2018
Время ловли
с 9-00 до 15-00
Место ловли
оз. Зимняк
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
насадка -легкое, прикормка - мороженый малек карася
Улов
3,400 кг
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
22 ноября 2018, 23:18

31 км

Сегодня...

рыбаков человек 200)))) Все в поисках крупных судаков)))................................ которые почему-то не клевали))

Ловили примерно в 1,5 км от берега.

Клевало с 10.30 до 15 часов..

В основном мелочь. Хоть не все, но всё же кое-кто отпускает мелочь... Приятно смотреть. У меня из 8 пойманных только 1 зачётный... 37 см, 618 гр. Остальные грамм по 200.

Одного и привёз домой.

P.S. Шубенки у меня 30 см длиной.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
22 ноября 2018, 21:55

Открытие сезона На Ине

Добрый вечер всем любителям рыбалки. Сегодня двумя экипажами в составе многим известных Динозавра, biohimika, а так же Анатолия, Олега и Вашего покорного слуги приехали на берег любимой Ини с целью половить ельчика. Ещё темно, поэтому начало рыбалки проходило торжественно при свечах. После прикормки проходит минут 5 - поклёвка серебристый красавец-елец у меня в руках. Когда ельчика освобождал от мормышки, он трепыхнулся и головой в низ в лунку, из которой только что был выловлен. И то ли он предупредил сородичей, то ли нашумел конкурент, просверливший лунки в 2-3-х метрах от меня, но поклёвки прекратились. Вылез из палатки, прошёлся по "своим" ребятам; ребята потихоньку ловят, а меня тишина. Сверлю новую лунку, кормлю и вскоре понеслось: клюёт без перерыва, но только на "стояк", а подсеч нет никакой возможности. Кое-как приспособился и выловил несколько проказников размером с сигарету: уклейки, подъельчики, сорожечки. Надо убегать. Динозавр благородно предлагает лунку около себя, но зачем мешать товарищу. Отхожу несколько метров. Не сразу, но явно ельцовые поклёвки пошли. Что интересно, на игру никакой реакции, а на стояк моя реакция на поклёвку явно опаздывала. После многих неудач с подсечкой, наконец-то дело пошло. Рыбка клевала как на тесто, так и на опарыша. На опарыша сподручнее, т.к. шустрые ельцы тесто снимают на раз-два. С небольшими перерывами клевало до 17-30. Рыбалкой все довольны, особенно Олег, который рыбачил со льда первый раз. В заключении хочу сказать огромное спасибо Динозару - Сергею, который организовал эту вылазку и всем члена команды.

Диман1975
Диман1975
75446 Новосибирск
22 ноября 2018, 20:30

О.П. "Речкуновка", поиск окуня.

Всем рыбакам добрый вечер. Посетил сегодня акваторию Бердского залива с целью поискать местного окушка. В 9 утра на льду в районе "Ремикса", рыбаков в количестве не менее 20 человек уже пытаются "вытрясти" окуня. Не далеко от них забурился и я , глубина 2,5 метра поклёвок ноль, делаю еще с десяток лунок с глубиной от 4 до 1.5 метра, и ситуация повторяется - рыба напрочь не берёт и не интересуется никакими приманками, вход шли "черти", опарики, мормыш, мотыль, различные "безмотылки", и всё без толку. Где-то в часов 12 мне это надоело, решил поискать окуня слева от моста, перешёл прям под ним, и взгляду предстала картина- всего 5 -7 рыбаков на обширном пространстве.

Искал окуня до 2 часов, после очередной пробуренной лунки решил глотнуть чаю и маленько передохнуть, а затем на ней по рыбалить. Делая вторую проводку, получаю первую поклёвку за день, и первый полосатый на льду. Клёв длился где-то с час, а потом всё прекратилось, как-будто окуня там и не было.

Глубина лова 3 метра, ловил на безмотылку (см фото), не кормил, леска 0,1, поклёвки все на "тряску" в основном в районе дна. Начал дырявить пятак около ловчей лунки, результата никого.

Был до 16-15, рыбалил в одиночку. Как-то так, рыбакам ни хвоста ни чешуи и крепкого льда.

P.S. Под снегом кое-где вода, будьте аккуратней. Весь улов - на фото. #ProОтдых!