Результаты поиска в вестях: ь
* Роман *
* Роман *
298 Новосибирск
28 мая 2020, 14:11

Попали на бешеный клев язя

27.05.2020 было решено выехать на матушку обь в районе юнного ленинца дабы половить язя на спининг!в количестве двух человек прибыли

На место к 15:00,дул сильный ветер,погода капризничала а вот язь проявил себя буквально с первых забросов,стоит на умеренном слабом течении или в обратке!

Пик клева был с пяти до семи вечера!работал мелкий кренк в темно зеленом окрасе,другие цвета игнорировал!попадались довольно крупные экземпляры!душу отвели чего и вам желаю!моя первая весть ,извините если что не так!всем НХНЧ

lehin65
lehin65
9531 Новосибирск
28 мая 2020, 11:41

Матвеевка.

Приветствую всех ! Во-первых хочу поздравить всех ( себя тоже ) кто имеет или имел какое-то отношение к ПВ с праздником ! На этой радостной ноте было решено съездить на утреннию рыбалку, в надежде на то что рыба будет к нам благосклонна. По факту мы сильно ошиблись. Не спиннинговые приманки, не нахлыстовые мухи она сегодня брать отказалась. Рыбачили с 07:00 до 10:35. В десятом часу разыгрался хороший ветер и рыбачить стало зябко и не комфортно. Все участники мероприятия уехали с " дыркой от бублика " , но с хорошим настроением. Ещё раз всех с праздником, счастья мира и добра. НХНЧ !!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
28 мая 2020, 11:06

Попытка открытия

Кратко, для информации:

Река Обь, район Бугринского моста, косы и кусты. Активную рыбу не нашли, да и вообще толком ничего не нашли, ходили с 4-30 до 9-00, сменили 5 точек, пол ведра приманок, 3 различные оснастки. Пару окуней и пару судачков-) Нашли язевую точку, плещется гад кругом, но поймать не удалось, не совсем были готовы к нему.

Напарники вторым экипажем чутка лучше, но всё равно еще похоже рано для окуневого пиршества.

Слайды прилагаю-)

p.s ну и трофей в галерее ещё ..... https://www.fishingsib.ru/gallery/view/137303/

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
28 мая 2020, 00:20

оз. Черное Колывань

Сейчас на нём, три удочки на карася за вечер промолчали, с 20 до 22.30 пытался поймать щуку, ноль

Проверю утром

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
28 мая 2020, 00:15

о. Кудряш со стороны Оби.

В прошлые выходные одолел язь на поплавочку. Но и кто ловил на фидер тоже были не обижены. Прикорм геркулес с дунаевым анис и земля. Ловили где-то по 1.5-2 часа утром и вечером на опарыша и тесто из манки с чесночком и анисом. За два дня более десятка язей от 600г до 1кг и один лещ - килошник. За рыбой не упирались - ловили в удовольствие. Мелочи на удивление не было. Во вторник снова поехал в непогоду разведать хищника на воблеров. Ветер, сильная волна, моросящий дождь не предвещали ничего хорошего. После 23-00 сидел на берегу в каменистых прогалах. Рыбаки естественно отсутствовали. На третьем сменённым месте нашелся сосед - паук который тоже пытался чего-то поймать. Но повезло только мне - одна поклёвка на васхниловский красноголовик и я с трудом извлёк добычу из реки. Это оказалась щука на 2.43кг. на этом и рыбалку закончил.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
27 мая 2020, 23:15

Беда вечно несчастных вод

Обь.ГЭС, все заливы рядом. Отрава кругом, неужели рыбы сильно много? Пора это исправлять!

Эта весна особенно плохая. Нерестовый жор заменило безнадежное бесклёвье.

Мало того, что до сих пор отдаёт прошлыми экологическими поражениями, такими как ремонт и затор ШЛЮЗА, когда рыба погибла тоннами. Так ещё и каждый год наблюдается массовый мор рыбы, то в Тулке, то по самим обским берегам, а теперь всё вместе.

Рыбы стало и без того меньше, виноваты в этом ВСЕ! Экология-дело общее и забытое в наших краях, увы. Все всё прекрасно понимают, но не могут ничего добиться, остаётся только хотя бы не молчать.

Первые признаки отравленной воды- мертвые окуни. Сначала их было не много, первые ласточки. Сегодня же одним взглядом можно насчитать десятка два-три, они всюду. Также на точку приплывает мертвый лещ, плотва и всё когда-то живое. Можно кормить любым кормом, рыба сама лезет в подсак, распадаясь от сетки на куски.

Рыбачим не на реке, а в канализации, если закрыть глаза и вдохнуть, то можно ощутить это пикантное рандеву.

На фото окунь длиной около 30 сантиметров.

Сейчас бы закинуть спиннинг...Посоветуйте комплект бюджетом до тысячи долларов)

Cronic
Cronic
1715 Новосибирск
27 мая 2020, 20:27

От нуля ушел

Всем привет, был под бугринским мостом с правого берега. Окунь отозвался на лайки джон машинок масло,, ловил на классику (каролина в игноре). Всем рыболовного фарта.

Дата рыбалки
27.05.2020 - 27.05.2020
Время ловли
С18-20
Место ловли
Бугринский мост правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
КласикА
Улов
Окунь
Погода
Ветер
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
27 мая 2020, 19:42

Обь , спиннинг

Ловили на Мандулу ещё по мутной воде на Оби в черте города. Но весть не об этом , потерял сумку со снастями , в том числе эхолот практик 6м, и вот эти катушки на фото , риоби оазис 3000, и дайва реврос 2500, забыл где то сумку , если кому предложат сообщите , я бы как то за вознаграждение забрал ну или какая Другая информация будет.

М717
М717
8656 Новосибирск
27 мая 2020, 15:25

На таежном озере в ТО

Доброго дня коллегам! В этот раз на первый жор щуки группу товарищей занесло аж за 59-ю параллель. Оказалось, что первый хапок щуки уже,похоже, прошел. Зато окунь просто буйствовал: чуть не на каждый заброс жадная хватка и сильнейшее сопротивление. На фото две очень разных по длине щуки, вес большой всего 3.6, которая поменьше 2.9. Зато голова у длинной "тянет" на всю шестерку, метаморфоза какая-то. Окунь ровный: от 450 (редко), до 700-800 (в основном), за килограмм ( чаще чем мелкий). Озеро с отличной кормовой базой, мальки окуня уже по 5 см! Температура воды +18. Лучше всего работали вертушки №№ 5-6 цвета бронза-латунь-серебро. Почти всего окуня отпускали, взяли штук по 20. Озеро не полойное, запрета не было.

Подробнее попробую описать в отчете.

Гуру
Гуру
1280
26 мая 2020, 23:37
KarpKarasevich
KarpKarasevich
190 Новосибирск
26 мая 2020, 22:19

Пруд Степной, Верх-Ирмень ,15 мая 2020

Были на указанном водоеме в районе с. Верх-Ирмень. Приехали 14 мая поздно вечером , поэтому , были только технические приготовления и шашлыки. Основное удовольствие началось , как ни странно , с 9 часов утра , начал потихоньку активизироваться карась и мелкий зеркальный карп на поплавок ?. 4 фидера молчали до последнего , после чего , на 2 из них ( с монтажом флэт на 1 крючок ) начал активно клевать карась , зеркальный карп средних размеров и мелкий белый Амур ( около 0,5 кг). Итого , за 6 часов ловли , было поймано 5 зеркальных карпов , с десяток карасиков , и парочка маленьких Амуров. Никакая наживка - червь , опарыш, кукуруза - себя не показали как эффективные. Работал только трапер - восьмерка , клубника и тутти- фрутти. Ещё на 2 фидерах стояли оснастки соски - не дали клевого эффекта . Флэт проявил себя крайне эффективно ! Что касаемо самого водоема - только положительные впечатления , чистота , тишина . Насекомые имеются , как и везде , клещи есть тоже , при должной бдительности все безопасно ! Администрация водоема лояльна и компетентна. Рекомендую.

Дата рыбалки
14.05.2020 - 15.05.2020
Место ловли
Пруд Степной , Верх-Ирмень
Способ ловли
карпфишинг
Снасти, насадки
Фидеры с монтажом Флэт и «соска», трапер №8 клубника и тутти-фрутти
Улов
5 зеркальный карпов , около 10 карасей , 2 белых Амура , сорога ( была отпущена )
Погода
Жаркая , около 28 градусов
pon4ik666
pon4ik666
5667 Новосибирск
26 мая 2020, 22:08

Выходные на озере

На выходных ездили на озера в мошковский район. Для меня, сама рыбалка не была целью. Я больше хотел отдохнуть и насладиться присутствием на природе. Но и рыбку удалось немного половить. На меляках лучше работали "вертушки", а на более глубоких местах и в корягах - джиг. Вертушки меньше 3 номера ставить смысла нет, а по резине в пик клева использовал Егерь Райпер 75, когда клев стихал, ставил Райпер 60. Рыба на этих водоёмах не типично злая для своего размера - бой даёт даже небольшой окунь.

KladMan
KladMan
653 Новосибирск
26 мая 2020, 16:38

ОбьГЭС. Судак на живца.

Хотя после манипуляций с крючком, размером превышающим наживку, и принудительного погружения под воду с максимально дальнего расстояния, скорее всего судак ловился на мертвеца. Ловится исправно, но ведёт себя довольно аккуратно. Постоянно приходится совладать с эмоциями и дать нормально распробовать наживку, чтобы не крутить обратно к берегу голый крючок, после ранней подсечки. Вся рыба была поймана за челюсть, не один не заглотил как следует, толи не хотел, толи не успевал. Это позволило отпустить обратно около десятка "карандашиков". Забрал от 400 до 700гр., крупнее в этот раз не было. Рыбачил рядом с железной лестницей. Мест на всех не хватает). Малька там нет! Привозят с собой.

Дата рыбалки
26.05.2020 - 26.05.2020
Время ловли
3:00-7:00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
донка, малёк
Улов
судачки
Погода
у природы нет плохой погоды
jenistauk
jenistauk
138
26 мая 2020, 11:37

Огурцово

На днях был пост, что в огурцах тишина. Сегодня проснувшись утром ,решил проверить. Фидер , Дунаев, кукуруза плюс опарыш. Дистанция 35 метров. Ловил с 7до10 Улов на фото.p.s. сосед по рыбалке поймал судака ,на вид задвушник.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
26 мая 2020, 09:23

Берег. Ночь. Воблер.

Добрый день . Коротко о главном. Вечерком прокатились на берег в р-оне Чемского. Пара выездов до этого носили разведывательный характер. Эта рыбалка прошла более удачно.Цель - поимка судачка исключительно на воблер. Цель достигнута. Улов на фото. Парочка по 700г. Воблер Страйк 70й,натурал - При случае "выклянчил" у Михалыча(O.S.M.) из его личного "архива")))) Клев с 23.00 до 1.00 (может еще бы клюнул, но в 6.00 на работу)))

Scaut205
Scaut205
539 Новосибирск
25 мая 2020, 23:54

Судак на сломе погоды

Сегодня, встав в районе 8 утра, увидев солнышко на улице, решил выехать на окунька в первый раз после запрета, в район бугринского моста. Пока приехал, собрался, погода, координально изменилась: то мелкий дождь, то прояснение, но окуня в такую погоду так и не нашёл. Решил поджиговать... Результат на фото. Взял на тиогу машинку. Внутри обнаружил окуня с ладошку, видать решил тиогой закусить вдогонку :)

пчёл
пчёл
2985 Новосибирск
25 мая 2020, 23:37

Сартлан ,,тишина

Всем здравствуйте 23 05 поехали в красный яр , судя по вестям сазан должен был кормиться ,, народу пресс , в итоге за 1,5 дня не одной поклёвки сазана не увидели , клевал мелкий окунь 50-200 гр. по словам местных в этом году клева ещё небыло , надо ждать ещё пару недель. Может кому будет полезно!

AROK
AROK
316 Новосибирск
25 мая 2020, 19:56

Калугино раздаёт

Всем единомышленникам доброго времени суток!!!! Были с другом вчера в Калугино, что за Седова заимкой. Сидели на фидера, с 19.00 и до утра сегодняшнего дня. В светлое время суток строчит плотва, иногда простреливал не крупный подлец. Около 24.00 на точку стал Язь и не дал поспать ни минутки. Клевал только на опарыш, и очень агрессивно, много оборванных поводков (0,14 и 0,16). Прикормка Дунаев река (чрный), Дунаев крупный лещ + меласа (шоколад). Точка лова в 25 метрах, дальше течение несёт много травы и мусора, кормушку в 100 грамм сносило как пёрышко.

Прошу прощения если пост получился скомканным и не достаточно информативными, просто это мой первый отчёт на форуме, не судите строго.

Всем НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК!!!!

Дата рыбалки
24.05.2020 - 25.05.2020
Время ловли
19.00 - 7.30
Место ловли
Калугино
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, опарыш, Дунаев
Улов
сорога, подлещик, язь
Погода
Хорошая
Mongol2509
Mongol2509
38
25 мая 2020, 14:55

На оби

Был вчера с 6 до 10.30 на зеленом мысе по нолям переехал в мичуринский до 14.00 такая же беда. Уехал домой к 17.00 приехал в огруцово и до 21

21.00 тоже тишина. Слева от меня у парней на траппер чеснок с кашей дунаев чеснок с добавлением пшенки раз в час стрелял язь. Сам рыбачил на фидер каша Дунаев универсальная ваниль на крючке опарыш белый пенопласт червь дендробена перловка. Как говорится клевало вчера и завтра.

MATM
MATM
16253 Маслянино
25 мая 2020, 12:26

За "хищным" ельцом

Здравствуй, сайт! Давно не писал - вот отмечаюсь. Рыбачу активно и успешно, но на безымянных микроречках, которые "палить" нельзя)) А вот вчера удалось побывать на перекатах реки Бердь и спиннингом (без всяких там мормо-дрюканий))) половить не очень популярную среди наших ультралайтовиков рыбку - ельца. Ловил как классическим микроколеблом 1-1,5 гр, так и открывал для себя новую тему - тараканинг и топ-вотеринг. Рыбалка удалась, не смотря на дождь и хмурую, в целом, погоду. Рыбка осторожная, сильная и отличается особенной поклевкой на течении.

Очень рекомендую попробовать!)) Особенно ультралайтовикам, которым микроокунь уже "поперёк горла")