Результаты поиска в вестях: клев
Mixxa
Mixxa
140
22 августа 2018, 01:08

Нижний Сузун. Весть копилась две недели)))

Доброго времени суток уважаемые любители рыбалки и активного отдыха!!!

Наконец то собрался, настроился и решил написать свою весть. поделиться эмоциями, переживанием и удовольствием.

Начну с 08.08.2018, четверг, у моего друга и постоянного напарника небольшой отпуск, побыв денёк с семьей, сводив детей по развлечения он подал сигнал что "уже пожалуй можно" и мы начали неспешно собираться на рыбалку. Перебрали приманки, подобрали поводки покрепче и в путь, путь не очень близкий но уже знакомый множеством поездок в Сузун. Итак прибываем мы к вечеру, располагаемся и в бой, на вечерний клёв)))) Дошли на лодке до известных нам мест начинаем рыбалку. Минут через 40 садиться, вернее повисает судак, ура, рыба есть. Но надвигается ночь, темнеет, надо возвращаться на базу. Приготовленный доширак на природе имеет очень даже неплохой вкус, плюс немного горячительного, салатики из дома которые жены в дорожку завернули тоже становятся вкуснее с каждой минутой. Свежий воздух, вечерняя прохлада, так хорошо))) надо спать, утром идём за рыбой. 09,.08.2018, 5 утра, подъем, перекус. Берём с собой бутеры, воду, и вновь мы на воде. Идем туда же. Встать не торопимся, выбираем как бы поудобнее встать. Не стали долго томить и начали рыбалку с известного всем релакс копыто размер на глаз сантиметров 8-10, белое тельце, красная голова. Поклевки с утра конечно на поклевки похожи небыли, то повиснет, то еле заметный тычок, но клевало и на кукане уже 5 рыб. Хочется отметить что было много сходов. Пробыв на месте часа два, поняв что джиг сегодня работает начал эксперимент. Поставил воблер, купленный ещё 4 года назад, не знаю даже какой фирмы, но они с хорошим заглублением и испытанный, обловленный так сказать. и начинаю твичить первым забросом, ничего нет, второй заброс решаю провести ровномеркой и трясь садиться хорошая щучка. Довольные мы решаем двигаться в сторону базы и по поту зайти в коряжки. Высмотрели место, встали. Начали уже и шутить что то типа "и что тут есть то" но место нас порадовало тем что мы увидели отличный такой выход щуки...иии шутки закончились, мы начали бой. Минут через 30 Саша наконец то сказал восхитительное "ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ!!!" работа подсаком и есть ещё рыба. Продолжаем, ловим с периодичностью в 20-30 минут. КУКАН С РЫБОЙ ЗА БОРТОМ. да да, запомните этот момент.

Через некоторое время на воде тишина, выход средних-мелких щук прекратился...что то тут не так...видимо подошла девушка покрупнее. Начинаем ловить. Делаю заброс, ничего нет...начинаю доматывать чтоб сделать новый заброс и прям около лодки садиться что то крупнее чем было и фрикцион визгом своим даёт мне понять что я не ошибаюсь. Борьба, щука заводит под лодку, первая мысль "ну почему я не со своим основным спиннингом!!!" ну да ладно. Вытащил уже казалось к поверхности, но она не так проста, делает ещё рывок!!! Чёёёрт как же не хватает "отыгровки" спиннинга!!! И происходит самое страшное, она начинает наматывать шнур на кукан!!! Раз, два , три оборота, но борьба продолжается. Саша, мой лучший друг!!! Он так переживал и болел за меня!!! Вертелся с подсаком в руках настолько быстро что мне казалось он щас загорится)))) И вот мы завели её в подсак! Ура, расслабились...рвется шнур в месте где намотался на кукан и видимо почувствовав расслабление она делает рывок!!! Рывок к свободе!!! Она рвет мне подсак и уходит в глубину нашей Оби, махнув на прощание хвостом...10-20-30 минут я просто ничего не говорю, руки дрожат, обидно... Саша нервничает и переживает больше меня, матерится, сильно)) Ну что же, бывает и такое. Посидев немного, продолжаю рыбачить, взял "утешительный приз" и мы решаем уходить на базу, так как жуткое пекло началось. Ну взял количеством, получили удовольствие, отдохнули, поборолись с хорошей щукой. Уехали домой.

Неделю я думал о том какие ошибки совершил тогда, что сделал не так, присмотрел новый подсак. Но отбросил всё, нацелился что вернусь при первой возможности туда и постараюсь её взять!!! Подсак укрепил капроновыми нитками толстенными. прошла неделя. 17 августа выезжаем, но уже без Сани, не смог он, дела, с товарищем Евгением еду в этот раз. Собрав огромное количество пробок, встретив ремонт фед. трассы и простояв там минимум минут 30 добираемся до места. Качаем лодку чтоб утром не париться. Ужинаем, отдыхаем, идём спать. подъем в 4.30 завтрак, сборы и в путь. Времени примерно до 12 часов, потом надо собираться, у Евгения дела в городе. И куда же направится))) Ну конечно же в те самые коряги. Сидим час - тишина. Испробовал тот же релакс копыто 8-10-12 см, зелёные, бело-красный, желтый...тишина. Что же происходит. Нужно что то менять, ставлю Crazy Fish Nimbou 10 см, заброс, удар и есть первая. Воооот, уже чувствую как потеплели щёки, чувство сна отступает. Затем три схода. ТРИ!!! Две откушенных клешни у моих раков (Nimbou) БЛИН!!! лезу в приманки, вижу тот же релакс копыто нов ярко-оранжевом цвете (морковка) которые я с магазина забрал последние две штуки. Заброс, удар, подвожу к лодке и опять сход средней щуки!!! Нервы...злобно закидываю в ту же точку и выражением щас доловлю...БАМ!!! Чувствую что это не та которая сорвалась, эта больше, гораздо. Начинаю бороться, сегодня у меня основной спиннинг моя Aiko Salmon and grand Pike, ох всё таки много решает спиннинг, тем более когда у тебя опыта не много. Борьба, борьба, уходит под лодку, паника, начинаю глупить, как то изворачивать спин. Но вот онав подсаке и да, это был самый волнительный момент, но в этот раз она не ушла, она в лодке!!! ДА!!! Моя 8.3 кг-я щука!!! Ура!! Я побил свой рекорд, но надеюсь что в этом сезоне успею побить и этот.

Потом было несколько сходов. Одну ещё забрал весом примерно 3-3.5 кг. и мы поехали домой. Всю дорогу улыбка до ушей.

Да, я забрал её, не потому что я с голодного края. Я забираю рыбу потому что её съедаем дома. Готовим вкусности и кушаем её.

1 фото с рыбой выезд с Сашей.

2 фото с рыбой уже через неделю.

Всем добра!!! НХНЧ!!!

Время ловли
рано утром и до обеда. В жару не особо.
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг.
Улов
Щука. Самая большая 8.3
Погода
отличная!!! Нам повезло)))
Афонин_Сергей
Афонин_Сергей
92
21 августа 2018, 22:58

Запоздалая весть с Кривого.

Вечер пятницы, утро субботы.

Решил отвести жену отдохнуть от нашей детворы (спасибо теще - подежурила), заодно немного порыбачить.

Далеко не поехали, расположились на Кривом в районе СО "Нефтяник".

До заката было несколько очень ленивых полупоклёвок на тесто на глубине 2 метра. Реализовать ни одну не удалось.

Карась на 750 грамм сел на крючок ночью сам, с утра осталось его только вытянуть на берег. Взял перловку.

С утра поймал 2 чебачков (на тесто и червя).

В районе 9 кратко проинструктировал жену о том, что такое поклёвка и когда надо тянуть, пошёл за дровами.

Когда возвращался, увидел её "задумчивое" лицо, а в руках леску с поплавком, подумал: "Лохушка, дернула, а как закинуть не знает" - и крайне удивился, обнаружив на берегу карася на 350 грамм. Пойман на перловку.

Оба карася на глубине 2.5 метра.

Юляшке респект за ответственность и отдельно за волю к победе: когда тянуть рассказал, а как нет - удочку бросила на берег и тянула за леску, собрав почти все кувшинки :-)

Сделал вывод: с женой ездить на рыбалку хорошо: палатку поставит, костёр разведет, сосиски пожарит, рыбу поймает - а сам спи-отдыхай :-)

PS "Вскрытие показало", что караси полны икры, а ночью постоянно шуршало в траве на отмели, похоже сейчас на кривом нерест.

Всем ни хвоста ни чешуи.

Дата рыбалки
17.08.2018 - 18.08.2018
Время ловли
Вечер, утро
Место ловли
Кривое в районе СО "нефтяник"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
перловка, прикорм: пшено, семечки с добавлением покупного прикорма с шоколадом (на упаковке написано "Анис")
Улов
Два карася на 750 и 350 грамм, два чебака
Погода
Жарко
Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
21 августа 2018, 21:26

О работе не спрося, папа ловит карася

20.08.2018. Озеро в окрестностях с. Раздольное - не платник. Снасти: два 7-метровых телескопических удилища с поплавочными удочками. Магазинный прикорм. Наживка - червяк. Выуживал до тех пор, пока не почувствовал, что градус удовольствия от данного процесса достиг желанной отметки. На всё про всё - 4 часа с учётом нереализованных поклёвок, сходов. Средний размер серебристых - от ладони и больше...

Кроме рыбалки - солнце, загар, купание в озере, обозрение живописных пейзажей и от лирического настроения чёткое понимание... бренности бытия в аду земных противоречий со столь же чётким пониманием, как нужно жить. Поэтому после сматывания удочек было отправлено СМС-сообщение своему заработавшемуся товарищу, который моему предложению поехать в этот будний день на рыбалку предпочёл отправиться на работу:

На работе - всегда жо..а,

Даже некогда поср...ть,

Ты живёшь - чтобы работать,

Я живу - чтоб отдыхать.

Рыба ловится отлично,

И в бору растут грибы.

Люблю девок неприличных,

Пусть работают рабы.

Диман1975
Диман1975
75455 Новосибирск
21 августа 2018, 20:38

Незапланированная рыбалка на Оби. Язь на "касмастеры".

Всем рыбакам, добрый вечер! Сегодня, 21 августа как всегда придя на работу к 8 часам утра меня ожидал сюрприз - вырубили свет, причём на весь день, и поэтому не долго думая быстро срываюсь на рыбалку. Но была проблема, на предыдущей рыбалке умудрился пробить лодку, причём не заметил когда и как и теперь нужен ремонт. Выручил товарищ, позвонив ему с просьбой дать свою лодку, отказа не получил, и в районе 11 часов утра я уже на воде в районе Северного моста.

По рыбалке: рыбалил исключительно на спиннинги, использовал различные "вертушки" 3 -5 номеров и "колебалки", также пробовал попперы. В течении часа рыбалки не увидел ни одного намёка на поклёвку, поэтому было принято решение сместиться к острову Медвежий и попробовать поискать активную рыбу там.В итоге рыба была найдена на глубине 2-х метров с умеренным течением. Клевал язь, не сказать чтоб активно но он клевал, что ещё рыбаку надо. В процессе ловли были выявлены рабочие блёсна, ими оказались "касмастеры" которыми я иногда с успехом ловил судака зимой. Язь брал с ударом в руку, садясь на тройник чётко, поэтому ни одного схода не было; другая рыбёха на встречу со мной не спешила, кроме одной небольшой щучки, которая бросилась на поппер, но видать промахнулась и пролетела над ним, а второй попытки с её стороны не было.Было замечено, что рыба активизировалась тогда, когда начинался дождик, стоило выглянуть солнышку - клёв спадал.

В обед решил размять ноги и посетил сам остров Медвежий. Что хочу сказать, вроде бы ещё август, но местами осень уже чувствуется, много опавших листьев березы, идешь как по ковру, вроде и заморозков ещё не было.Погуляв с полчаса по острову и не обнаружив маслят, зато вдоволь наевшись ежевики, заплыл вновь по рыбалить. К вечеру клёв усилился, язь хватал на каждой проводке в полводы на 10 граммовый "касмастер". Но всё-равно решил закругляться , пора и до дому, свою рыбку поймал и с удовольствием провёл ещё один день на реке, чего и Вам желаю. Всем ни хвоста ни чешуи, будьте здоровы!

P.S. На фото, блёсны какими рыба интересовалась.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
21 августа 2018, 16:16

Чистополье

Озеро рядом с деревней. С 7 до 12.20. Поплавок 7м мах. Прикорм с запахом анисовой вонючки. Глубина ловли всего 1м. Работал червь и бутерброд из красного и белого опарышей. Клевал мелкий карасик. Скучать не пришлось. Много отпущено рыбы. О ладошечном карасе инфа не подтвердилась.

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
21 августа 2018, 10:30

Судак заельцовский.

Выдалось вчера вечером немного времени.

Долго не думая собрал нехитрый скарб и двинул в район Заельцовского парка.

По прибытию приятно обрадовался: вокруг тишина, никого не видать, ходи куда хочешь, кидай куда хочешь, думай о чём хочешь, одним словом - Лепота...

В 21.30 зашёл в воду, какая-то видимость в сумерках ещё была и глаза быстро выхватили из общей картины реки необходимую точку облова и предпологаемую тропу к ней. Походил, попетлял, нащупал ногами... В общем выставился)))

И... Началось... Полоскание и перебор содержимого коробки с пластмассовыми изделиями.

В районе 22.15 на мегабассовский магнум 130F произошёл первый удар и через минуту довольная морда пихала в садок хорошенького закилошника.

Далее 15 минут тишины, меняю воблер на такой же, только в другом цвете и с первого же заброса бааабах!!! Ну, вот и полторашечка. Ух и дерзкие сегодня поклевки, как током прошибает.

И снова тишина, и снова перебор проверенных и не очень бойцов, дело доходит опять до того же бойца, но уже в третьем цвете, пара забросов, ударище, и ещё один приятный судачек отправляется в подсак. Да, хорошо, что есть у меня мания таскать с собой по несколько расцветок одной рабочей модели, ведь сегодня судак реагирует только на один воблер и только на сменах его расцветки.

Продолжаю полоскать воблера, но уже ограничаваясь только сработавшими тремя бойцами, но, в ответ только лишь тишина... И вновь потихоньку в воду летит всё остальное содержимое коробки, всё мимо, мимо и мимо...

Взгляд на часы, доходит 12, а завтра на работу, а значит пора и честь знать, но внутренний голос подсказывает - Давай, по одному забросу на каждого сегодня сработавшего бойца и на выход.

Первой летит расцветка с жёлтой спинкой и красненькой головой взявшая полторашку, мимо...

Второй улетает расцветка под судачка, принесшая второго по размеру клыкастого, мимо...

Третьим летит цвет с фиолетовым отливом по бокам, падает в воду, натяжка, пара неспешных оборотов катушки и вот он, уверенный удар и четвёртый закилошник отправляется со мной.

Говорю спасибо реке и потихонечку, проторенной тропою, удаляюсь на берег.

Контрольное взвешивание показало 5150г общего веса, поштучное 1070; 1250; 1320; 1510г.

На этой приятной ноте сложился и почапал к машине.

На этом заканчиваю, всем добра и разрезающих воду шнуров!

Дата рыбалки
20.08.2018 - 20.08.2018
Время ловли
21.30-00.00
Способ ловли
спиннинг
Нед
Нед
226
21 августа 2018, 00:02

На каменной грядке

18-19 августа. Рыбалка в Зеленом Мысу, район Бибихи.

Уровень воды на 19.08. в Новосибирске 47 см.

Впервые выбрался на ночную рыбалку на каменный перекат. Совместил такое открытие со встречей с одноклассником, с которым мы уже вот как 1,5 года планировали вместе съездить на рыбалку. Лучше поздно, чем никогда, как говорится.

Рыбачить начали от каменной гряды, и пошли вниз по течению. Я прошел где-то метров 700, дальше у уреза воды было не пройти по берегу, а находящаяся выше старая заброшенная дорога была с высокой травой. Не стал там пробираться.

Пришли назад к машине, перекусили. И в сумерках пошли на камни рыбачить. На камнях было два рыбака.

У одного уже туго ворочался судак в пакете.

В этот приятный во многих отношениях вечер кроме мерного рокота переката тишину «разрывал» вой. Да-да, именно вой мы слышали в эту ночь. Наверное, вожак стаи отдыхающих призывал команду к костру. ))

Правда, вскоре этот «вой» распелся в более мелодичную сторону, и включили репертуар Red Hot Chili Peppers.

Я почти сразу поймал щуку на «селедку» - воблер «страйк про» топ вотер миноу в 130 размере. К слову, воблер купил накануне, можно сказать как дань местным пристрастиям. Народная слава не подвела. Щука была около кило, очень бойкая с мощного течения. Посадил ее на кукан и привязал за камнями.

После поимки щуки зацепился и оторвал уловистый воблер. На другие приманки поклевок не было. Был на камнях до 2 ночи. У местных мужиков поклевывало, оба поймали при мне щуку и судака.

В 2 ушел ночевать. Алексей ушел еще часов в 12 ночи. Утром проспали зорьку, и как следствие утренний выход. Ну и кто-то щуку «увел», кукан был пуст. Похитили рыбу на рассвете, когда наш сон был особенно безмятежен ))

Утром оторвал в том же злополучном месте на камнях и второй купленный накануне воблер «страйк про» - слингшот 120, на который тоже имелись "уловистые" планы. Перспективный воблер был. Упокой река его невинную душу.

Эх, хорошо проводить время за любимым занятием! Ещё встретимся, Река и её обитатели.

Дата рыбалки
18.08.2018 - 19.08.2018
Время ловли
Вечер, ночь, утренняя зорька
Место ловли
Зеленый мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Банакс Тинфиш 7-28, леска санлайн супер брейд 5 #1, воблеры, джиг
Улов
Щука 1 кг
Погода
Умеренная жара днем, ночью не холодно
олег1970БазаБ-58
олег1970БазаБ-58
1372 Бердск
20 августа 2018, 23:10

Сузунский район Каргаполово Б-58 Обь, протоки

Рыбалка выходного дня. Утром ходили по большой реке, по ямам, много аккуратных поклёвок, на белую, зелёную резину, работала медная вертушка номер 5. после обеда пошли по протоке Старицы. Щука брала на бело-красною и морковную резину(в основном в отвес), попадались хорошие экземпляры , больше 4 кг.

Рыбалка в воскресенье началась ближе к 11 утра.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 августа 2018, 23:06

Утренняя зорька на ОВХ. Догонялочка рулит.

Доброго всем времени суток. Накануне выбрались с другом на утреннюю рыбалочку. Да и не одни мы решили посетить обское водохранилище. Утром ехали на берег почти как в зимнее время (колонной в 7 автомобилей). Прибыли большой дружной компанией на берег, и в утренних сумерках пока качали лодки болтали об упущенных трофеях, да о погоде. ))))

Все ребята на лодках разбрелись по акватории. Мы с другом погребли в сторону от всех, дабы никому не мешать и не травмировать психику ))) Минут 15-20 поиска и первые камышевые матросы начали радовать нас в аккурат на восходе солнца. Постепенно активность окуня усиливалась и вот уже почти на каждом забросе поклевка. Рыбалил я все той же оснасткой (догонялочкой) на микроджиге. Верхний крючек оснастил все той же ранее проверенной приманкой KIIRO 3D 50, которая имитирует настоящего малька, а на нижнем крючке была у меня HIROKO 38 в темном цвете. Окунь на догонялочку больше соблазнялся нежели на одиночную микроджигу. Я думал корефан меня с лодки скинет, когда я по два окуня доставал.

В это утро активничал не только окунь, но и щучка как-то проголодалась, да так что срезала мне три приманки. Но четвертую некрупную удалось таки выудить. Ох и приятно же бороться с щуканами на ультралайтовую палочку. Ну а что касаемо щучьих срезов. Так это норма для микроджигера. Тут нужно либо смириться, либо закинуть микроджиговый комплект в дальний угол.

В общем как только мы начали активно ловить рыбу нас, как это говорят зимой "Оббурили" ))))) Но мы и не расстроились, а собрались и поехали на работу. Положительных эмоций хапнули сполна. Рыбки наловили. Можно и поработать. Рыбалили с 5 до 7 утра. Догонялочка рулит.

Всем НХНЧ!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 августа 2018, 22:42

Лучший понедельник августа. Обские щукарики.

Понедельник день тяжёлый? Но только если не ехать на рыбалку! Ещё с прошлой недели договорились с напарником с работы о совместной рыбалке. На правом берегу Оби в Мошковском районе оказались ближе к 6 утра. Качаю лодку - идём на воду. Первые забросы в начале седьмого, поклёвка с первой постановки - хищник присутствует, уже хорошо. Первым счёт открыл Вадим - килошный щукарик в подсаке. Мне уйти от нуля удалось только к 10 часам, такая же килошка. Далее почти с каждой перестановки получали поклёвки, сходы. Щука явно не голодная, подвисает, хватает за самый краешек. При том что клевала в основном на мелкие вибрики 7-8 см ( по цветам: болото, салат, фиолет). Рыбачили на джиг, на косах у границы струи и спокойной воды. По итогу на двоих до половины второго дня взяли 5 щук (мои две по кило и одна 570гр, у Вадима 1.7 кила и килошка), помимо этого Вадим поймал неплохого окуня и двух мелких судачков-отпускников. Что же, отличный понедельник выдался, рыбу половили немного, отдохнули на свежем воздухе, день удался!

Ни хвоста, ни чешуи!

fishergirl11
fishergirl11
342
20 августа 2018, 22:28

Вознесенский пруд

Доброго времени суток. И снова весть с вознесенки. Были небольшой дружной компанией в воскресенье вечер и весь понедельник. Рыбалка как всегда удалась,долго искали места стоянок рыб и нашли. Утренний улов пошёл на копчение,вечерний на фото. Из наживки все тоже,силикон белый,зелёный. На компанию из четверых было добыто порядка 50 штук. Подружка дебютировала и взяла трофей около двушки. Спасибо Федоровичу за "клевое" место отдыха.

CHV
CHV
136
20 августа 2018, 18:37

Трофейная рыбалка, Сузун, щуки

Сузун, Каргаполово. Ловили в субботу с утра и до заката. Пробовали везде, и на оби на песках, и в протоках. Заломная, малышевская и тп , долго не стояли на одном месте. Редкие тычки и мелкий судак не в счет, можно сказать не клевало вообще. А потом рыбацкие боги подарили трофей. Если кто слышал вопли - Яяяяязььььь!!!! Яязззьььь б...ть!!!! Так вот, это был ни разу не язь, а щука :) далее опять тишина. Думали странная рыбалка- 1 щука за весь день и та на поллодки. Много перспективных мест меняли - тихо. И примерно часа в 4 нашли свою рыбу. Не первый раз в сузуне но такое было первый раз. На каждом забросе удар. И притом поклевки- "отдай спиннинг". щука вся мерная, 1-2 кг но очень злая:) Много сходов и пустых поклевок, ощущение что она мазала и била в грузило и в поводок. Грузила все были изгрызены после нескольких забросов и пустых поклевок. Быстро это надоело и решились сменить офсеты на двойники. Коряги кругом всеже. И вот тут "пошла жара", нас даже пробовали "оббуривать" :))) Час - полтора было очень весело, потом резко клев выключили... ну да ладно, рыбалка удалась, рекорд побит :)

Место ловли
Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, русская фишка
Бармаглот
Бармаглот
282 Новосибирск
20 августа 2018, 13:21

Чаны 17-18.08.18

Были с отцом и его товарищем на Сеннушке в районе Тюменки. Приехали ранним утром в пятницу, по быстрому накачали лодки, заплыли. прикормили, закинули снасти-долгожданная рыбалка началась! Но как то неравномерно началась-клевало только у бати на донку, у его товарища поклевывало, а у меня ноль. В итоге переключился на блесну, поймал несколько хороших окуней. Вечером вообще ноль у всех из нашей компании. Вечером всыпали в озеро ведерко прикорма в надежде на утренний результат, но хрен там-утром ветер, волна, просидели два часа-ноль. Решили переплыть ближе к заходу, там потише. В итоге не зря-немного половили крупного карася, проскакивал сазанчик. Итоговый результат на фото

Дата рыбалки
17.08.2018 - 18.08.2018
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Жара
Sibiryak054
Sibiryak054
704
20 августа 2018, 12:30
Дата рыбалки
18.08.2018 - 19.08.2018
Время ловли
После обеда
Место ловли
Река Чулым
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Кукуруза Бондюэль! Каша дунаев конопля с клубникой! Соски.
Улов
Сазан
Погода
+26
schahter
schahter
637 Новосибирск
20 августа 2018, 10:48

р.Куюм, Хариус

Давно хотел попробовать половить эту рыбу и вот наконец-то дождался очередной поездки на Алтай!

Т.к. отдыхали в гостевом доме "Сад Пионов", то рыбачил на р.Куюм

В основном конечно это были пробы и ошибки, и в моем случае каждая пойманная рыбка скорее была удачным стечением обстоятельств, но несколько рыб (или скорее их детей) попались на крючок))) И конечно же эмоции весьма и весьма приятные, а рыбалка наполнилась новыми ощущениями и впечатлениями: когда хариус кидается на мушку в струе, это вам не карасевая поклевка)))

Дата рыбалки
16.08.2018 - 19.08.2018
Время ловли
утро-вечер
Место ловли
р.Куюм, Республика Алтай
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Сплетня алтайская
Улов
Хариус
Погода
отличная
konstan
konstan
886 Тогучин
20 августа 2018, 01:00

Сазан или как я чуть не потерял друга.

Наконец то выбрались на сазана в Каргатский район. Погода не очень хорошая, но бывало хуже, дождь был в первую ночь с ветром(незакрепленную по лени палатку, унесло в ручей, хорошо не в реку). Ветер от восточного до северо-западного. Тучи бродили справа и слева, но нам везло, а на третий день зарядил с утра. и до обеда.

Рыбачили на кашу, ароматизатор клубника и тутти-фрутти, чеснок, конопля не работали. Зарядил фидер , на крючке перловка, взялся на 2,5 кг.

У меня клевало не плохо в отличии от товарищей....Примерно на 6-7 сазане, соратники стали косо посматривать на меня и интересоваться, не употреблял ли я в детстве отходы жизнедеятельности человека, увеличенным в объеме столовым прибором (ложка). Сидел по середине между ними, пока не клевало, поставил спиннинг с сигналкой за спиннинги Стаса ( у которого не клевало), для верности дополнительно привязал к колышку. Часа через два взялся и на него, но вытащить не смог, потерял в траве, а вот второй раз клюнуло так что, брякнуло, звякнуло, вырвало спин и закинуло в воду, пока добежал , увидел только ручку гордо, как подводная лодка, уходящую в глубину в 3-4 метрах от берега. Прыгать в воду холодновато, все таки осень, но спин жалко "Микадовский". Стас крикнул " неси другой, попробуем зацепить", рванул за фидером, примерно на третьем забросе, зацепил спин. Удалось вытащить и спин, и сигналку, и веревочку, на которую был привязан, а следом и похитителя на 2,6 кг - от нас не уйдешь!

Отдельно про насекомых, комары мелкие, злые, кусают без промедления, тучи. Пока сидишь, стоишь - не двигаешься, нападают два - три, но стоит шевельнуться или пройти...туча, стая нападают со всех сторон, просто облако , фонарь с трудом пробивается через летающих монстров, в туалет сходить - это просто проблема. Ту часть, которую собираешься оголять, необходимо опылять "Рефтамидом"(потом все чешется), хватает совсем ненадолго, в общем беда.

В итоге 11 штук у меня, от 2,2 до 4 кг(последний попался с чужой кормушкой, заводская).

У Стаса 2, 7 и 2,5 кг. Хорошо, что у Стаса большой попался, а то так можно и друга потерять ( заставлял ходить нашептывать на его спиннинги заклинания, ходил, хорошо что, не сработало, а то пришлось бы поверить в сверхъестественное). Кстати в 2016 году расклад был 6:1. Сезон открылся удачно.

Карбон
Карбон
5560
20 августа 2018, 00:24

Оторвался по окуню

Всем привет,на набережной окунь отошел совсем,собрался и двинул искать дальше.

На месте в 17:00,поклевки себя ждать не заставили,брал на басса 3,и мелкие твистера в темном и салатовом цвете от релакс,

Брал как с глубины,так и у берега,на медленной проводке и паузах,всю неделю берет по всей оби,так-же на озерах,за двое суток обездил немало.

Оснастка не имела значения,как на отводной так и джиг 3,5,10гр,самый крупный 570гр, мелкого очень много,отпущен!

Давно не ловил в таком количестве,рыбалкой доволен,результат на фото,судака в прилове не было,кто ищет ,тот всегда найдет!!!

Конкретное место пока писать не буду,сами понимаете,как и на речнике встать негде будет))

Всем удачи,натянутых лесок!!!#Relax

Дата рыбалки
20.08.2018 - 20.08.2018
Время ловли
18:00-21:00
Место ловли
в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax
Улов
12кг
Погода
жарко
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
20 августа 2018, 00:03

Иртыш и его злые жабы.

Приветствую всех форумчан! С трепетом ждал встречи с Иртышом, ведь это моя родная река, ведь здесь впервые отец мне дал в руки удочку! И впервые, будучи совсем пацаном, я испытал удовольствие от вываживания, на тот момент казавшихся мне очень огромных, рыб. В сторону границы Казахстана мы выдвинулись в пятницу вечером. Границу прошли очень быстро, и через пару часов мы на месте. Солнце стремительно садится, а мы качаем лодки, чтобы утречком пораньше двинуться на поиски перспективных мест. Утром рассвет немного проспали, так как с вечера немного засиделись дружной компанией единомышленников. Рыбалку начали с протоки. Ставлю напарнику груз 45 грамм, и это явный перегруз для этих мест. Себе ставлю 20 грамм...и это немного перегруз. И вот у напарника первая поклевка, и щука на пару килограмм уже в лодке. Двигаемся дальше, перебирая резину: цвета и размеры. В результате понимаем, что работают тяжелые веса и некрупная резина, на наш взгляд. Часам к 11 протоку прошли полностью, и улов уже неплохой, вот только щуки свыше 3-х кг нет. Решаем двинуться на фарватер на поиски перспективных мест. Находим первых трофеев под островом, на глубине 2,5 м. К часу дня лодочная термосумка уже "под завязку". Двигаемся в лагерь. В лагере грузим полный термобокс под завязку, остальное у нас просят продать соседи по лагерю, т.к. за 2 дня они поймали одну щуку на двоих. Сгружаем им всю рыбу, что не влезла в термобокс. И они довольные едут домой. Попив чайку и немного отдохнув, двигаемся туда, где были взяты хорошие жабы. Берем с этой точки еще три приличных рыбы. Решаем двинуться еще немного побродить по реке. Двигаясь по реке по течке сплавом, вдоль фарватера, натыкаемся на интересное место и получаем первые поклевки увесистых щук. Не жалея спиннингов, нахрапом берем щук в лодку и за пару часов набиваем лодочную термосумку под завязку. На реке стоит невыносимая жара. Переживаем за улов - как сохранить, ведь домой собрались только завтра. Принимаем одно правильное решение - домой нужно ехать, и чем быстрее, тем лучше. Двигаемся в сторону лагеря на срочные сборы домой. Вот такая получилась скоротечная рыбалка. Говорим реке: "Спасибо" и домой. Всем дочитавшим спасибо и НХНЧ!

pit59
pit59
4820 Новосибирск
19 августа 2018, 22:50

река Обь, Сузунская Заимка, Сузунские щуки и судаки.

В последнем летнем месяце августе ещё довольно тепло, ночи удлиняются, а дни заметно коротают, и вода в реке постепенно холодает. Учащаются дожди, а клёв улучшается.

Скоро, совсем скоро стартует осенний рыбий жор. С похолоданием Сузунский хищник тяготеет к более глубоким местам и потому джиговые приманки и метод ловли необходимо менять .

В ходу джиговые приманки от 4 дюймов и более. А вес свинца начинает превышать 20 грамм.

Как обычно вечерние посиделки у костра, ранний подъем и выезд на рыбалку.

Как все таки здорово, ощутить злую поклевку, а затем сопротивление Сузунской щуки или давящую на дно тяжесть судака.

В этот раз пусть и не весть какие трофеи, но рыбка порадовала.

Лучшее время скоро начнётся.

РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
19 августа 2018, 15:07

Маленький подарок от реки или проба утюга.

10-ый выезд в ночь. Решил поддаться на всеобщие похвалы утюга, та как до этого мои так и не сработали, и заехав в свой любимый магазин, купил в 100 кузове под натурал.

Место как обычно. Вода стремительно уходит, отдыхающих море, музло орёт, песни, пляски... скорей бы прохладная погода. А то душевного отдыха на реке никакого.

В общем встал на струю и со второго заброса началось, ударчик, но виснет наносудак за верхний плавник, второй такой же за брюхо. Но счастью не предела, клёв есть! Тут же понимаю почему мои вобы молчали. Большое у них заглубление. Следом вешаются пару под 400 задним тройником аж в жабры. Решаю сменить равномерную тошнилку на проводку с твичиньем и остановками и угадал. Около 22 часов, метрах в 10 от себя получаю мощный удар, фрикцион запел и судак попер в глубину, а я к берегу. Руки дрожат, но борьба оканчивается 1:0 в мою пользу и я паркую его к берегу. Не очень конечно большой, но для меня такие редкость. На вид закилошник. Весов нет(надо купить), дома весы показали 1,230. Счастье через край. Полез дальше. Еще пара под 300, но опять в жабры. 3 схода и один хороший не успел, и только клацнул зубами возле меня, когда воблер уже поднимался к кончику спиннинга, да так что я аж подпрыгнул?. Время к 3 часам, начинаю собираться, спин дал в руки жене и ее первый судачишка не заставил себя долго ждать. Рыбалка удалась!

Теперь надо подправить глубину на своих и попытать счастье на самодельного слона.

П.с. сильно не пинайте, забрал сильно голодных с порваными жабрами.

Дата рыбалки
18.08.2018 - 18.08.2018
Время ловли
С 20:30 до 3:00
Место ловли
Как всегда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спин Kola Ev-240 7-30, darter-r queen 110
Улов
На фото
Погода
Очень теплая