Хитрая снасть приносит свои плоды. ОВХ Пичуги - Красный Яр
Вот и выдался можно сказать крайний погожий денёк и мы с друзьями не могли не воспользоваться таким шансом и рванули на Обское водохранилище. Целью было поискать порыбачить и насладиться поклёвками на спиннинг, трофей конечно тоже хочется изловить, но так как мы на веслах ходим, не сильно на трофей рассчитываем, но ждём его поклёвки.
Рыбалили в основном на мандулы, пробовали на резину, но на резину много откусаных хвостов. Веса 18-24 грамма у меня. Напарник вроде 12 кидал.
Пробивали мы первые два пологих свала. Один с 2 на 4,5 м, второй с 4,5 на 7,2 м. Некрупный судак поклевывал с переменным успехом, то на одном свале то на другом. То на самой плоскотине 4,5 метра.
Рыбалили до темна, и скажу что с наступлением вечерних сумерек судак все так же поклевывал на мандулы, кстати на темные. В темное время суток камера плохую картинку снимает, так что не стал снимать.
Почти вся рыба была отпущена, домой забрал несколько штук на грани фола. Подробности рыбалки на видео.
Кстати пока сидели чай пили с салом взял удочку зимнюю и порыбачил в отвес. Получил злючий удар в руку от мелкого судачка и быстро поставил чай и поднял его с 6 метровой глубины в лодку. Не забыли руки этих размашистых движений. Можно сказать открыл зимний сезон не закрывая летнего.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #Неугомонныйрыбак