Инструментальный, или Мир не без добрых людей
Добрый вечер всем. Вчера, запуганный интернетом о сильном похолодании, ехать на рыбалку не планировал. Но проснувшись сегодня около 6час и посмотрев на термометр и барометр, решаю: надо ехать. Но куда? На электрички, что на Береговую, что в Мотково явно не успеваю. Вспомнились весточки уважаемого Сан Саныча (Энского): а почему бы и не съездить, не попробовать инструментальный котлован. Заскочил за мотылем на Речной вокзал, где и встретил "коллегу" Евгения, который предложил подкинуть меня на котлован. Ещё темно, а мы на месте. Уходили от стоянки метров 200-300. Первую лунку пробурил на одном дыхании, а со второй пришлось повозиться: вода. Так что нужно иметь ножи для мокрого льда. После прикормки кивки начали шевелиться минут через десять, а вскоре на льду оказались и первые рыбки: правда, первых "фанерку" и сорожечку пришлось отпустить по малолетству, а 3-х последующих сорожек оставил. Не плохо для начала, подумал я. И зря я так подумал: с 10 до 11 час редкие шевеления кивка, после и шевеления прекратились. После 12 час рыбаки мало-помалу потянулись на берег. Я сижу, экспериментирую с мормышками, трясу безмотылку, гоняю чёртика - бесполезно. Около 15 часов меняю место. Или повлияла смена места, или время подошло, но кивки начали пошевеливаться, после 15час клёв начался со страшной силой. Правда рыбка ловилась весом 15-20г. а потому немедленно топилась в соседней лунке. До 16-30 выловил ещё пяток сорожек грамм по 50-60 для котейки, собрался и пошёл на Большевистскую. Прошёл около километра; останавливается машина (молодая семья ездила искупаться в иордани) и подбирает меня. Огромное им спасибо! Дома взвесил улов, состоящий из 8-ми голов: - 416г. Вот такая получилась рыбалка. Всем НХНЧ.