весть из бердска !
рыбалка началась с выхода с базы отдыха камни, бурили через десять метров. пробовали все насадки все глубины рыбы нет! ушли на первый каряжник пробурили в дуршлаг, ни одной поклевки! вернулись к берегу даже ерша нет! всем удачи!!
рыбалка началась с выхода с базы отдыха камни, бурили через десять метров. пробовали все насадки все глубины рыбы нет! ушли на первый каряжник пробурили в дуршлаг, ни одной поклевки! вернулись к берегу даже ерша нет! всем удачи!!
Вчера с товарищем вырвались на просторы ОВХ в районе Борового. Погода шепчет , рыбаков с утра единицы, поклевки отсутствуют. Двинулись направо за острова периодически обследуя забитые в навигаторе точки , кругом тишина. Далеко на горизонте , в районе Берегового заметили большое черное пятно рыбаков, ну значит там и рыба. Толпа судорожно махала руками соревнуясь в скорости подьема судаков и скорости пробуривания новых лунок, при этом время от времени волнами накрывая обладателей свежих поклевок. И в таком режиме целый день , без перерыва на обед и отдых , на пятаке радиусом примерно в километр . Клевала как всегда мелочь, но проскакивали и очень даже хорошие экземпляры. Глубина 6-7 метров без особых свалов. На обратном пути проезжали мимо небольшой группы рыбаков , ловили окуня с ершом, что очень порадовало, глубина 3,5 метра. Уж скорей бы в Боровом проклюнулся.
Был сегодня во второй половине дня на Матвеевке. Кидал "джиг" 10-12 гр. Зацепов тьма! Оторвался со второго заброса. Хорошо что парень что стоял рядом посоветовал ставить "офсетный" крючок. Больше обрывов не было, рыбы тоже. :-) Покидал пару часиков и домой. Для тех кому интересно, фото берега.
Всем рыбакам добрый вечер. Сегодня, 15 марта решил посвятить рыбацкое время судаку, выбор пал 45. Заходил с середины бора в 7-30, в пути минут 30-35, с утра идти по тропе хорошо, обратно намного хуже - солнечная погода сделала своё дело.
По рыбалке: глубины 8-9 метров, в процессе ловли перебрал кучу блёсен, сработал лишь проверенный временем - "кастмастер" 10 грамм. Активность рыба проявляла до 12 часов дня, были и поклёвки и сходы откровенной мелочи, поэтому обидно не было. Тем не менее умудрился словить судака как по заказу (33 см) и неплохого окуня,очень удивился ему и был не сказано рад.
Радость длилась не долго, после 12 часов и до 17-30 ни поклёвки ни тычка, хотя на бурился от души, но активную рыбу так и не нашёл.
Состояние льда - меньше метра нету, желательно вставка на бур, бурить хорошо - лёд сухой!
Как-то так, рыбалкой всё-равно доволен, отдохнул, загорел, как на Кубе побывал. Вроде всё, рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах.
11 марта решил выехать с ночевой на реку Кашлам, половить чебака, а заодно проверить палатку насколько в ней комфортно рыбачить и ночевать на льду. В 9 утра уже на своем любимом месте, около кустов под берегом, прикормился дунаевым и даже не успел одеть на вторую удочку мотыля, как случилась поклевка, и первый чебачок был уже на льду. Клевало очень неплохо, но только до обеда, далее очень аккуратные поклевки и ловилась в основном мелочь. Но и так удалось до обеда около 3-х кило чебака наловить, периодически проскакивал и окунь. После 15 решил наконец-то поставить палатку и подготовиться к ночевке. Пока пилил дрова, и варил похлебку, чебак потихоньку поклевывал, последнюю рыбку удалось взять около восьми часов вечера, далее до утра полная тишина. По камере рыбы полно, есть и неплохой окунь, но честными методами не берет, только на якорек(((. Всем хороших уловов.
Вчера были в очередной раз на Чане. В начале острова Шипягино. Ловился в основном крупный чебак и мелкий окушок. Ловил на так называемую кобылку, зеленого цвета, без насадки. Кормил горбунцом. Из пятнадцати лунок, хорошо работали только две. Пытались искать карася, но безуспешно. На карася народ стоял на острове Колотово, целый палаточный городок, что ловили- низнаю. Дорога по озеру хорошая, можно ехать и на шушлайках. Общий итог, около мешка. Погода была прекрасная, наловились, отдохнули.
Такое ощущение, что рыбы в Затоне, со стороны 1 Ракитной нет, а если и клюет, то откровенная мелочь. Рыба есть только на двух точках… . На яме, напротив водозабора, в полводы ловят некрупную бель, на новостройках ловиться не крупный окунь. Вкратце все, всем НХНЧ.
Приехали с товарищами на матвеевку, покидали пару часов, решили сменить место ловли. Кидали оснастки: джиг - риг, отводной поводок, к сожалению безрезультатно. Сосед поймал щуку килограмма на полтора примерно. По дну, мелко, если докинуть до бровки отстукивает и сносит 20 - 25 грамм, после бровки отстука нет. Вобщем о ситуации рассказал, может кому это поможет определится с выездом на данное место, остальные приключения на видео.
Зачётный.
Ловилась до обеда(крупнячек) кто то поймал и по более в весе. Блесна (шпрота) синенькая, глубина 3м.
Доброго времени суток! Накануне выбрался на Линевское пруд поискать окунишку. Окунь есть но он вредничает очень и приходится побурить и поискать. Что мы и делали. И у нас кой чего получилось. Глубина порядка1.8-2 метра. Рыбалил на мормышку с мотылем. Пробовал безмотылку. Но мимо. Дул сильный ветер что немного мешало делать нормальную проводку.
Всем НХНЧ!!!
Гвоздешарик. 2,5-5,5м. 3 ерша и досаднейший сход четвертого :) Полосатых объектов не обнаружено :( Зато прогулялся душевно. Погода - сказка. Видел две небольших кучки рыбаков с утра, примерно где показано кружками на картинке. Ловили или нет - не знаю, не подходил.
Уже придя домой, вспомнил, что сегодня день числа Пи, и все встало на места: и Пи ершей (3 + сход), и то что я решил, что идет оно всё в Пи и двинул домой примерно в 15 часов 9 минут и 26 секунд.
100 км от города. С Налимами сегодня было не очень клево. После обеда пошел половить чебака на пару часов. Клюет, но надо бегать по лункам
Всем привет!Сегодня поставки выдали одного. Ночь, глубина 2-3м, живец - чебак.
В течение дня искали, кроме мелочи нечего не было, за исключением бонуса... налима.
К вечеру нашли, на бровке... 30-40см воды...
Приятные поклевки на такой глубине. Из-за небольшой глубины много досадных сходов.
Приятно, когда сами нашли рыбу, и некого вокруг нет)
Всем удачи !!!
С наступлением весны активность рыболовов возрастает. Температура в интервале -10 градусов до +5 этому очень благоприятствует.
Возрастной интервал рыболовов расширился от 5 до 82 лет.
82 года - негласный рекорд водоёма. Сын привёз отца на рыбалку. Рыбу 82- летний рыболов поймал самостоятельно.
Основная наживке для рыбы, как это ни странно- хорошее настроение рыболовов.
Удачного всем отдыха и рыбалки!
После весёлых рыбалок в Колыване решили, что пора проверять и клёв судака, тем более его у нас в этом сезоне практически не было. Как и принято у меня после суточного дежурства, немного с опозданием прибыли на лёд. Разделившись по принципу "на все четыре ветра", каждый побрел куда глаза глядят. Утром по паре "незачёта" и всё. Примерно в 12-30 звонит Владимир, и приглашает его оббурить))). Нас уговаривать не надо, и уже через 5мин.мы рядом. У него три килошника у лунки! Успели поймать по паре таких же, ну и куда я без щуки)))? - выхватил одну 980гр. Итог 6, 3, 2. Примерно все равные. Клёво было мин.30 Лично я всё выловил на "красномордый" Итумо 70. Пролетали на него и совсем мелкие ( а говорят ратлины мелочь отгоняют). Ратлин реально работает и по щуке, и по судаку. Тому пример и прошлые вести с Колывани.
Мой улов на фото, ну и вес одного из клыкастых. #заВИБисьсTopbaits
Как обычно, после обеда сходил на озеро. Виталя(ПВХасан) и Валера были уже на месте, и уже были с уловом. Жора у рыбы не было, но все равно, немного половили. Конечно, в основном окунь спортивный, но и попадались достойные экземпляры. Виталя вообще вытащил одного оковалка на 430гр. В общем рыбку половили с великим удовольствием, чего и Вам желаем. Вкратце всё, всем НХНЧ.
Всем привет.Долго думал куда поехать, решил открыть для себя новое место. В Морозово приехал в 10:30, поздновато, с парковкой проблема но нашел.Много раз читал про спуск и вот на своей шкуре испытал каково оно.Американские горки отдыхают! Спустился быстро на корточках и побрел искать рыбу. От гаража уходил влево.Долго искал но нашел. Рыба на предложенный красный и белый опарыш клевать отказалась .Перипробовал все безмотылки, лиш на чертика клюнул мелкий подлещик. Болтушка сегодня очень выручила и немного всеже удалось поймать. Поклевки осторожные и только на стоячую. Вся рыба в пиявках. Проскакивала плотва морского размера что очень радовало. К трем часам поклевки прекратились, пробовал кормить но рыб забостовал. Рыба капризная но рыбалкой остался доволен. Для первого раза на новом месте думаю неплохо. Подьем к машине конечно заставил попотеть, но не смертельно. Всем весенних клевых рыбалок.
Всем привет. Перед праздниками вместе со знакомой спортстменкой Ирой посещали базу "Щукарь" в Кучуке, цель выезда был крупный окунь. поклевки начались с первой точки но с подхода, сразу снимаешь несколько рыб и место умирает. Накатались ,надышались воздухом погода была отличная, окуни клевали, самый крупный попался у Иры (550 г) вечером заехали в затон и закрыли рыбалку плотвой и подлещиком. По снастям тот день лучше всего работали вольфрамовые козя (1.2 г) так как вся рыба стояла на приличном потяге, лески использовал 0.12 Овнер.
Если есть люди, значит им надо где-то собираться)
А собираются они, в большинстве своем, на просторах обского водохранилища. Вот и в минувшие выходные собралось прилично рыбаков на всей акватории. Многие неплохо отловились. Клевали щуки и судаки от мала до велика. Всё действие происходило в районе переправы. Клевало на всё, и на 6-гранники, и на судачьи, и на ратлины - главное пробуриться удачно. Я ловил на ратлин sprut MIHO JIG 77S.
Всем удачных лунок и нхнч!