Береговое
Решил первый раз поделиться новостями. В краце: Мы были в Береговом, а рыба была в другом месте. Ни судака ни окушка.
Решил первый раз поделиться новостями. В краце: Мы были в Береговом, а рыба была в другом месте. Ни судака ни окушка.
С 9.45 до 14.00 поймано два десятка окуней, и три сороги. У Сергея улов приблизительно такой же. Вся рыба поймана из-подо льда. Да, давно не было у нас такого улова по окуню. Окунь конечно не круюный, но и такой десять дней молчал. Но сорога, конечно красавица. На леску 0.08 вываживать одно удовольствие. Жалко ,что мало её здесь ловиться, уж очень она капризная. Вкратце все, всем НХНЧ.
Всем привет! Сидим под островом курим бамбук. Прошлись по всем глубинам, на 4 х метрах пойман на мормышку судачишка грамм на триста(отправлен ДОМОЙ). Всё больше ничего и никого. Как-то так!
Уважаемые рыболовы, продолжается период зимней рыбалки со льда. И многие из вас пытаются успеть порыбачить со льда, пока есть такая возможность.
Наряду с указанным выше способом, появляется возможность рыбачить в открытой воде спиннингом.
И не просто спиннингом, а ультролайфом, по принципу " поймал- отпусти".
Указанным способом открыли рыболовный сезон рыболовы- спортсмены на " Изумрудном" вчера. Что продемонстрировано на фото.
Удачной всем рыбалки и отдыха!!
Вчера, в два экипажа посетили данное место .Были на точке забитой в пятницу ,с утра небольшой хапочек зачетных судачков совсем мало.В толпу не лезли , она нас неизбежно настигла .ВНИМАНИЕ рыбакам!!!!!Воруют снасти ,украден бур сотка ,выташили из под машины .Толпа прошла нас и бура нет ,сами мы не двигались,остались на этой точке.К обеду клев сошел на нет , ждали вечернего выхода судака а его не было .
Окунь помаленьку начал шевелится.
Искали по канавам, заливчикам, по ямкам вдоль кос.
Глубины 0,5-1м... Безмотылка.
Итог 67 штук... 12кг.
Ну вот, как говорится и мне немножко повезло. После вести "Тань- Вань, наконец-то попали в рыбу." решили попытать свою удачу, заходили с Бердской косы, бурились перед островом, потом решили пойти за остров, только поднялись на остров, народа тьма, но все сидят в разброс. Решили далеко не ходить в самый "эпицентр" забурились рядом с тремя мужиками.
Сорога клевала раз в 5-10 минут. После 12 дня вообще клёв пропал.
Ну и мне немножко повезло, бонусом клюнул налим, леска 0.10, я сперва не понял что такое тяжелое, пока тащил, думал что подлещик может быть, но нет, в лунке показалась "рожа" налима, мормышку разогнуло, попытался выпрямить обломилось жало, ставлю другую мормышку, ловлю сорогу, следом опять что-то тяжелое, снова думаю что подлещик какой нибудь хороший, не может же 2 раза подряд клюнуть налим. В итоге достаю, и снова в лунке налим.
Под конец дня, решили поискать полосатого, обошли остров со стороны Берегового, сели, забурились, но попал на ершей, поймал штук 7 ершей, ершей отдал товарищу на корм котам)
Ловил на гвоздешарик, и капельку серебряную которую обломил)
Мой улов 5 сорог и 2 налима, у товарища штук 10 сорог.
Искал рыбу на котловане - ни тычка. Нашел в канале. На мормышки не клюет, поймал на балансир трех плотвичек, честно за рот. Народу много, рыбы нет.
Всем привет! Я всю зиму игнорировал ловлю на мормышку. Но сейчас созрел и решил попробовать. До этого было пару рыбалок с полным непониманием процесса, косяками, тупняками и фейлами.
Внезапно у меня появилось свободное время и я решил выделить его на более подробное изучение этого метода ловли.
Приехал в Затон примерно к 11 утра и начал искать рыбу. Практически сразу её нашел при помощи безмотылки (зеленый гвоздешарик). Рыба была застигнута врасплох на глубине в метр подо льдом.
Кстати местами лед уже покрыт водой и его толщина варьируется от ~60 до 20см.
Народу фигова гора даже в будний день. Сидят палаточными городками.
Короче к делу. Я попробовал безмотылку но это принесло всегда 3 окуня. Весь улов сделала обычная тулка с мотылем. Ну и постепенное подкармливание лунки мормышем.
Кайфа получил вагон, поднял свой скилл в «поглаживании дна» мормышкой. Для меня это рекордный улов на данную снасть.
Уехал ~ в 15-00.
Забрал 44 рыбы, около 6 было отпущено подрастать. Суммарный вес 2.9кг. Думаю для начала это не плохо.
Немного подснял видео с этого похода. И залил его на сайт: https://www.fishingsib.ru/video/view/128088/
Добраться можно только на буранах или мота собаках,но думаю дня два тепла и можно будет доехать на машинах, дорога с деревни Староярково по льду продавлена большой машиной до Уральских курней ,снег отпустит и думаю уазики и нивы пойдут.
Приветствую всех! Вчера с Виталей посещали Крутиху, в тех местах где рыба была в феврале теперь пусто, весенний ход рыбы в самом разгаре, нашли только в двух местах в Каменской и в одном месте в Соколовской, на русле рыбы была но на 7-8 м с сильным потягом, не планировали такую рыбалку, ехали чисто по безмотылке оторваться. В общем рыб был очень пассивный, бель держалась в пол воды а под ней судачки, работали очень медленные плавные проводки, на закате был выход хищника (некрупного окуня и судачка) в основном штрафные поэтому ни одного не забрали так чисто по злым ударам душу отвели шт 50 как не больше лифтанули. По безмотылке тоже в принципе неплохо но рыба не крупная в основном до 300 г. Судя по тому,что видел в камеру вся крупная рыба идет только по руслу на хорошем потяге. Из интересного удалось заснять поклевку щуки на балансир и подводный мир когда рыба не активна. Интересно наблюдать как судаки лежат пластом на дне а окуни плавают как в замедленном повторе и им все пофиг.
Безмотылка безусловно рулит. Ведь даже с самой капризной рыбой она способна найти общий язык.
На днях выбрались на это озеро, пруд, разлив, как угодно.
Рыба есть , клюёт на чёртик и гвоздешарик! Всё хорошо, но...
Это мягко говоря, маленько не тот клёв, не весенний. Я бы даже сказал глухозимний!
Но разгадать рыбку всё же удалось, а это самое главное и интересное!
Вижу как потихоньку появляются интересные вести с обского моря. Сейчас многие рванут туда в поисках. Возможно и я тоже. Но что-то мне подсказывает, что с такими поисками весенняя рыбалка ничем не отличается от зимней, может быть ещё рано!
РАНО! А мы ведь так всю зиму говорили!
Коллеги по Счастью!
Постарался за 2 дня после окончания рыбалки сваять фильм. Отчитываюсь!
Всем рыбакам - добрый вечер! 21.03. с соседом вырвался вновь проверить данную акваторию ОВХ на наличие рыбы. Приехали уже поздно в районе 12 часов дня, заходили с дамбы ГЭС, уходили вправо от острова. Эту рыбалку было решено спланировать немного иначе, если раньше я уделял внимание "мелякам", и это имело в итоге крайне низкие результаты по улову, то нынче упор был сделан на глубину. И тактика сработала рыба была найдена на глубине 8 метров, сработала 5 лунка по счёту, разбурили около неё "пятак" и дело пошло.
Клевала сорога с подъязком, также попадался штучный окунь, поклёвки все у самого дна на "стоячку" и на плавную проводку. Прикормка мормышем в приоритете, на него и ловили, пробовали мотыля - результат хуже, но поклёвки тоже были. Активный клёв с 2 часов и до 16-30, затем рыбка закапризничила , и наверно куда-то сместилась, и к вечеру поклёвки прекратились.
Итог рыбалки таков у меня 9кг, у напарника около 7, ( на фото общий улов уже дома). Как -то так, самая успешная рыбалка этого сезона у меня состоялась, хотя я её и не планировал.
Вроде всё, всем рыбакам НХНЧ и по чаще вырываться на рыбалку.
Всем доброго времени суток! Прибыли с напарником на место в районе 9.00 , выбрали место лова между двух островков , кто был тот знает.... забурились , закормились , ждем долгожданную поклевку.... минут через 10 напарнику на светло-бирюзовую мормышку в сочетании с мотылем падает бонус которого не ждешь , а именно хариус солидного как я понимаю для этих мест размера, весь в пиявках , видимо стоял долгое время. Полюбовавшись диковинкой отпустили восвояси. До 12.00 был пойман еще один пискарь и тишина , бель никак себя не проявляла. Было принято решение пройти в устье Оры и там поискать бель , но к сожалению безрезультатно , или она отказывалась клевать либо ретировалась на дальний кордон.....
Буду краток:
Где, как, на что, писал неоднократно, повторяться не буду.
Только одно скажу, что все поклевки в полводы.
Рыбачил с трех до семи.
Улов: три окуня и сорога.
В прилове, шесть нано окуней.
После фотосессии окуни отпущены.
Вкратце все, всем НХНЧ.
В три бура уселись на насиженные лунки. Поклевки начались сразу после прикорма. Клев с разной интенсивностью продолжался до 16:00. Елец брал осторожно, изредка случались агрессивные поклевки. Анатолий по приезду сразу сел в палатку и не выходил до чаепития. Я же установил в палатке в лунку камеру, немного понаблюдал подводный мир ушёл на лунку под кустом. И это был мой просчёт. Под кустом клевал разноельчик. И пока я занимался экспериментами, Анатолий меня сделал! Результат: у Анатолия - 89 шт. среднего ельчика в т.ч. сорожки 4 шт. пескаря 1 шт. У Динозавра ( у меня ) 67 елчиков в т.ч. сорожки 2шт. пескарь 2шт. уклейка 1 шт.У Владимира лунка рядом под кустом 20 ельчиков и 30 уклешат. Погода выдалась отменная, хоть раздевайся загарай и ветра не было, короче погода класс! Смотались в 16:00
с 7.40 до 12.45. Глубины 5-6м. В ожидании весенних поклёвок. Закармливаю лунки. До десяти часов поклевок нет совсем.В одиннадцатом часу начала маленько поклёвывать плотвичка на игру. Размер кошачий, не радует. Ничего путёвого больше не было, ни в толще , ни у дна. Глухой стал водоем. Из 12 лунок проклюнулись две. В итоге три десятка плотвичек . Работала только микрушка серебряного цвета.
За три дня крупного клыкастика выбили остался один штрафные.Двоих рыбаков обули за мелочь(((
Всем привет!Посетил вчерашнее место.Окуня не было но появился Язь 600-700гр.Лютый зверюга леска 0.14 звенела!Мормышки не одной не потеряно!Поклевал до 11.00 и все.Стоит на течении.