Открытие нового сезона
Вот и я открылся,наконец-то!Кому интересно,Огурцово,клюёт плохо,одна поклевка но реализовал.Буду пробовать ловить дальше.Доволен как слон!!!
Вот и я открылся,наконец-то!Кому интересно,Огурцово,клюёт плохо,одна поклевка но реализовал.Буду пробовать ловить дальше.Доволен как слон!!!
Привет рыболовному братству!
Вот и у нас первая зачётная рыбка этого сезона. Рыбачили вчера чуть дальше насоски в Матвеевке. Вода, похоже с моря - со льдинами, ветками, островами из мха и глушеной рыбой. Погода солнце, облака и немного ветер.
Язь взял на пучок вялого дендробеновского магазинного червя, кидали недалеко - кормушка 120 грамм, меньше 80гр. сносит совсем близко к берегу. Были еще поклёвки, но поторопился. Прикорм, думаю в нашем случае не имеет значения - своя мешанина из того что было + покупной.
Радостно поймать в такое время, радостно после спокойно - медитативного дня. Колокольчик услышали, рыбку увидели - крокодильный сезон можно считать открытым!
Рыбачили с 21:00 до утра на спиннинг/фидер. Ни одной поклевки. Червь и опарыш целые. Джиг/блесна-ничего не интересно рыбе. Берега подтоплены, мест не густо, где мала вероятность зацепа. Вода мутная, мусор в изобилие как в воде, так и на берегу.
Всем привет. Сегодня по холодку ездили с напарником в Морозово, проверить окуня. Прошли около километра, перепробовали весь арсенал приманок, ни одной поклёвки. Всплесков рыбы на водной глади, почти не видели. По кромке воды, мотыля тьма. Дорога по асфальту убитая, по грунту терпимая. Уровень воды ещё низковат. Наверное немного рановато. Всех с праздником и НХНЧ.
Набережная речного вокзала . Собрал снасть на месте . Скользящая кормушка + поводок и крючок в конце основной лески . Посадил по червяку , стал ждать . С 8 ничего не происходило , оборудовал вторую удочку с поплавком и 2 опарышами . Подкинул влажного Дунаева . Пошли поклевки чебачка до 100 гр . Стало немного веселей . К 12 с десяток рыбок шелестели пакетом . Как всегда клюет в неподходящий момент . Комель удочки задергался , пятка запрыгала по стулу , когда я стоял повернувшись к стене . Шла середина процесса . Сделай дело , гуляй смело . Так и сделал . Только поклевку проспустил . Постоял , смотрю медленная потяжка . На этом подъеме его и взял .
В этом году весна получилась затяжная, долгое время температуры метались то в плюс то в минус, затормаживая таяние снега и льда, а следом и активность рыбы в реке, которую так долго все ждали. Вот и нерестовый запрет вступил в силу, а клёва рыбы так и не начиналось.
И только в последние апрельские деньки нам удалось найти и половить судака, окуня и язя с берега на джиг.
Проехав несколько «вкусных» береговых мест, мы наконец на одной из точек наткнулись на большое скопление белой рыбы, если точнее леща. Который то и дело подбагривался на джиг. И вот после где то пятого леща следует звонкая судаковая поклёвка. Сердце замерло, секу, и чувствую привычное судаковое сопротивление на том конце. Вот уже судачок прижавший аврору в руках, а в душе радость! Клыкастый, наконец то пошёл подниматься вверх по реке!
После него был ещё один, а потом ещё и ещё и все со звонкими яростными поклёвками, такими что пронзают руку словно ток. Вспомнились осенние рыбалки с лодки.
Напарник отличился самым крупным в тот вечер, судачок около трёх килограмм, в целом рыба ловилась вся ровная около кила, приятный обской размерчик. Душу отвели по полной программе.
Из приманок работали кислотные цвета, лучше всего себя показала морковная #Сушка в размере 8 см. в паре с 12 граммовой чебурашкой.
Обязательно навестим это место ещё пару раз...
Всем злых поклёвок в руку!
Проверил Криводановку. Итог 4х часов 5 карасиков по 150 гр. Кто ехал по дамбе меня видели. Похоже первый...)) Вода на ощупь градусов 8. Поклёвки как у мальков. Сил нет утянуть граммовый поплавок. Хотя фидер такой же подёргал, но был шнур
Всем добра!
Весть чуть запоздалая, но может кому будет интересно.
Вырвался со спиннингом на Тулку на часок вечером в пятницу, проверить будет ли бель брать на мормышку как в прошлые годы, но рыбка клевать на эту снасть отказалась. Ситуацию спас самодельный попла-поппер. Рыбка начинает брать в верхних слоях (правда мелочь), хотя около дна берет покрупнее. Уже видны всплески на поверхности, видимо водичка прогревается. Сейчас выходные, погода очень теплая и безветренная, думаю там сейчас ажиотаж полнейший.
Жду понедельника и снова в бой!
Всем НХНЧ!
До встречи на рыбалке!
С 10 до 14.30.Народу очень много. Место еле нашел. Начал ловить где-то с половины одиннадцатого, когда совсем растаял лёд. 6м мах, глубина примерно 2.5-3м. Прикорм черный с запахом льна, карри, кориандра + добавил кормовой мотыль. Насадка мотыль. В улове плотва, штуки три подлещика, 13 окушков до 200гр. Окунь периодически разгонял ,собранную у прикормочного стола, плотву. Вся рыба до 200гр.
Добрый день коллеги по увлечению ... наконец таки хочу поделиться смонтированным видео поездка в Монголию ... Ссылка на отчет https://www.fishingsib.ru/reports/view/112872/
Начитавшись вестей с Тулки, тоже решил открыть сезон поплавка, но толкаться жопами на выше названной речке не хотелось, а потому решил проверить Угрюм-реку и не прогадал - рыбка клюёт, народу немного, чего ещё для рыбалки нужно? Ловил на червя, улов отпустил, главное получил удовольствие, чего и вам желаю.
Здравствуйте, вчера после обеда ездил на дачу по строительным делам и, как это бывает, случайно с собой оказалась поплавочная удочка, опарыш и черви. Пришлось заскочить на час - полтора на Иню рядом с Издревой со стороны снт Наука. Поздоровался с рекой и ее обитателями. Воды много, течение будь здоров. Ловил в затишке с умеренным обратным течением. Глубина около 1,5м. Прикормка - остатки зимней ванильной (две горсти). Поймал 18 уклеек и одного ельца. Хорошо клевала на кусочек червя с подсадкой опарыша. Уклейка долбила на всех горизонтах, но лучше в полводы. Рыбка конечно мелкая, но вид прыгающего поплавка сильно меня порадовал. Рыбаков не видел, но свежие рогульки торчат. Всем удачи и хороших выходных!
Приехали в районе десяти. На берегу народу, что людей. Все клевые места конечно заняты. Пришлось уйти чуть-чуть выше по течению. Рыбка конечно у нас клевала, но не такая крупная, как на самом устье. Но все равно, рыбалкой остались довольны. Ловили на бутерброд с белого и красного опарыша, прикорм Дунаев - ваниль. На белый опарыш, хотя ты тресни, у нас рыбка опять не клевала. Знакомые рыболовы хорошо отличились на болтушку из манной крупы. Ведро рыбы точно наловили. Мы поймали поменьше, но нам и этой рыбы хватит. Вроде все, всем НХНЧ.
Всем Доброго!Не смог и я усидеть на опе ровно!Вчера решил сьездить на рыбалку! Проснулся в 5 и увидел что за окном льет как из ведра!Ну думаю раз проснулся, то надо ехать!Пока собирал шмурдяк что то как то тихо стало!Гляжу в окно а там снег валит о_О!!! Ну думаю погоду крутит улова не будет! А все же попробуем!Решил поехать под Бугринский!По приезду понял! что нас рыбаков не так уж и много, на всем берегу было 3 человека,Время где то 6:20!Из Прикорма перловку распарил с вечера и остатки дуная для леща и жмых! Все это добро смешал и добавил кукурузу!из наживки были черви,опарыши и кукуруза + у себя пенопласт нашел.Оснастил фидер опарышом с шариком пенопласта и червя на другой крючок. сидел где то 1,5 часа и была одно не внятная поклевка и потом решил перекусить.И тут началась шевелится рыба.Смотрю, а шнур на фидере провис,подсек и не понимаю есть что там или нет. ближе к берегу начал упираться житель водной стихии.Перезабросил и через 20 минут еще поклевка очень осторожная. В итоге 2 шт. В 10 закончил и поехал по делам. По факту с 6 до 8 вообще тишина,Поплавок вообще молчал.Вода очень холодная и мутная.Но душу отвел после зимы
Был в устье реки Шадриха. Рыбка клюет, клюет задорно. Поклевки на каждом забросе, но основная масса поклевок это Елец, остальное плотва и уклейка. Окуня не нашел, видимо пока что не зашел в реку. Ловил на Тульскую мормышку и отрывок уса от Секиры. Бель вся одного калибра, 100-150грамм. Открыл сезон на БЗ... :))
Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!)))
Бежит река, в тумане тает, как слова из песни...я открываю сезон открытой воды на реке Иня сегодня_понедельник (весть за 23.04.2018г.) После дождей конечно дорогу на Тулку например я посчитал на праворульном авто непреодолимым, хотя и начитался свежих и приятных вестей об открытиях сезона и хочяень хотел поехать, а в Тихомирово далековато и рано, и дабы не изменять традициям я отправился на реку Иня открывать долгожданный сезон!) По погоде: очень даже не плохо, хоть и ветерок с дождем, но тепло и самое интересное и красивое - это туман, такой густой, я в апреле такой днем над водоемом никогда не видел))) Уровень воды я ожидал гораздо выше будет, но очень даже не сильный, видимо спал, а может и все еще впереди...По рыбалке: насадка: червь, мотыль (впервые его надевал)))) + прикорм универсальный, два 6м. удилища. На бутерброд мотыль+червь брал и приятный бонус: подлещик и ерши и чебаки, на червя же преимущественно только ерши. Окуня, карася и пескаря в этот раз не было. Конечно, это только открытие и все рыбалки еще впереди, ведь лето скоро...но СЕЗОН ОТКРЫЛ))) и это главное!!! Общий улов под 1 кг. разнокалиберной рыбки)
Цель достигнута! Сезон открыт, настроение супер!!!
Всем натянутых лесок и удачного клева!!!
Спасибо за внимание!!!
P.S. Всех с наступающими праздниками!!!)))
Хотел открыть сезон до начала рабочего сезона, а он уже на днях начнется. В середине рабочего дня приходит мысль съездить сегодня после работы на знакомую мне р. Каип. Решил разведать новое место (в районе дамбы в с. Поперечное). Звоню Роме, предлагаю ему вечером совместно половить карася, он как всегда за). Моя жена тоже захотела присоединиться к процессу лова. В 18-00 встречаю Рому и жену, и отправляемся к реке. Ловить решили на впадении р. Безымянной в р. Каип, там на изгибе небольшой омуток и небольшая течка. Река узкая с бурным течением, мест лова не много. Осмотрели бервыбрали место, оснастили крючок червём и начали ловить. Первым счет открыла моя жена, извлекла из пучины неплохого карася. На течении клевала небольшой чебачек, но я хотел карася. Меняю точку, и вот он долгожданный карась, еще и золотой). Рыба клевала без логики, то три подряд, то тишина). Погода, была Сибирской, сорвавшийся с цепи ветер с добавлением мокрого снега. Но все цели которые ставили выполнили в полном объеме: половили, пообщались, проветрили головы и самое главное открыли сезон жидкой воды 2018 г.)
увидел весть https://www.fishingsib.ru/tidings/view/120169/
и так как "мимо проезжал" 26.04 решил тож побаловаться там, без прикорма за часа полтора(с 18-00 до 20-00) 4 плотвишки выловил на белого опарыша на поплавочку,
чайки летают, утки плавают, ветер порывистый... у парней которые с прикормом и подольше сидели в ведерке видел тож плотву штук 20ть мелких, кароч душу отвести можно
На пару к обеду, что делать - спать? Выспаться можно и потом, на рыбалку тянет! Поэтому в седьмом часу выдвинулся на мега-популярное весеннее место - устье Тулки. И по барабану, что за бортом снегопад и всего +2, меньше народу будет. Дорогу по правому берегу после дождей разбили, местами глубокая колея и ямы, грязь. Без 4wd, на пузотёрках лучше не соваться, пока не подсохнет, можно или неплохо сесть, или оторвать чего ненароком. Ближе к сути. Рыбачить начал около 7. Первая чёткая поклёвка в половине восьмого - думал щучка, уж очень бойко давила и сопротивлялась. Подвёл к берегу - окунь, да хороший! По-честному, ртом клюнул. Часа через полтора ещё 1, поменьше, но слопал вибрик по самую чебурашку. За ним мелкий судачек под жабры подбагрился - отпущен. К концу рыбалки, в начале одиннадцатого попался небольшой подлещик, за спину - уплыл обратно. Вообще было около 15 нереализованных поклёвок и пара сходов, окунь видимо мажет. Разок хитрый полосач лишил ловчего вибрика хвоста. К 10:30 рыбалку завершил и поехал на учёбу. Рядом рыбачил спиннингист на УЛ, при мне поймал хорошего подлещика и мелкого судачка. Уезжая, на левом берегу наблюдал много (для буднего утра) рыбаков-поплавочников. Вода очень мутная, по сравнению с воскресеньем, прибыла сантимов на 20-30. В итоге с собой забрал 2 окуня (500 и 300 гр). Как-то так.
Ни хвоста, ни чешуи!
Приветствую всех любителей рыбалки. Вот и состоялось моё открытие летнего сезона на поплавок. На Тулке народу много, поэтому принял решение ехать в сторону кудряшей, последний раз там был тринадцать лет назад. Многое поменялось, но не суть важно главное вода есть. Рыбачил на 7м мах, поплавок 1,5гр и поводок 0,12 . Наживка опарыш и искуственный мотыль. Клевать начало сразу, как стихало подкидывал панировачных сухарей. Душу отвёл, рыбалкой остался доволен.