Результаты поиска в вестях: ик
Yurchevskii
Yurchevskii
26 Новосибирск
24 июля 2016, 20:48

Утренний окунь, утренний поппер.

Всем доброго времени суток. Пять часов утра по новому времени), лодка накачена, мотор с полпиночка и мы с братом уже мчимся по оби в сторону острова кудряш с целью поимки полосатого, погодные условия благоприятствуют....первая точка....забросов по десять - едем дальше, вторая точка...несколько зацепов, трава, едем дальше и...интересное место, что-то типа запруды, течение минимальное и малёк, не просто носится а скачет по воде как блинчик из гальки брошенный с берега. Пока я заморачиваюсь с каролинской оснасткой, Володя делает пару забросов поппером от айко(любезно посоветовавшим Григорием из айколэнда) и...поклёвка, подсечка, первый полосатый)), дальше - больше, я не долго думая снаряжаюсь васхниловским поппером, к которому последнее время относился с пренебрежением, но, окуню было не важно похоже, поппер работал на ура. Началась игра, от которой невозможно не получать удовольствие, на каждой второй, максимум третьей проводке - поклёвка, окунь разный, и мелкий и средний и крупный. Час и всё, как отрубило, по всей видимости мы немного припоздали, хоть и попали на раздачу окуня, простреляли ещё пару точек, было пару сходов полосатого....в 11 помчали в сторону дома. Удовольствие невероятное, честно говоря я впервые работал с поппером и скажу что я остался очень даволен, вся рыба отпущена, адреналин с неё снят)). Фоток всего пару, извиняйте, не до сессий было))

Дата рыбалки
24.07.2016
Время ловли
6.30 - 7.30(8.00)
Место ловли
о.Кудряш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
васхниловский поппер(на фото) и поппер айко champ70f
Улов
около 20 окуней разного размера.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 июля 2016, 19:59

Утренний поиск хищника на Чаусе.

Вчера утром захотелось повторно половить щучку на Чаусе в том же месте, где и неделю назад. Тем более, мне посчастливилось взять на тест новый спиннинг, но об этом напишу позже. В общем на Чаусе возле Большого Оёша были уже в пятом часу утра. Быстренько накачали лодку и вдвоём поплыли искать щуку. Я рыбачил новым спином (Maximus Smuggler), а папа - моим Страйкером. Ждали мы заветных щучьих ударов, но зубастая клевать не желала. Пробовали вертушки, колебло, воблеры и джиг - не жрёт. Хотя от нуля всё же ушли: я разловил таки спиннинг, поймав окунишку, а папа - шурогайку. Оба обиталеля Чауса (уровень воды в котором прилично упал) успешно уплыли в родную стихию. Рыбачили недолго, до 8 утра, а после отправились в деревню, где ждали дела.

Итог рыбалки: 1 мелкая щучка и окунёк (отпущены).

Всем удачи и голодных рып!

Autokross
Autokross
728
24 июля 2016, 19:37

Фидер. Верх-Балта.

Всем добрый день. Собирались на Ново-Александровку, но вдруг резко было поменяно решение в пользу Верх-Балты. Собралась компашка по интересу. Выдвижение произошло в пятницу в 20:00 на месте были в 21. Потихоньку разложились, пошашлычились, выпили пивка. Тут и время подоспело расчехляться. Около 4-х был сделан первый заброс. Примерно около 40 минут закармливалась точка лова, не торопясь и со вкусом. Закорм дал о себе знать сразу же. Первым пришел окунек, грамм под 300. Потом равномерно пошел карась. Клев не пулеметный, но ровный. В 13 созвонился с супругой, дела домашние не дали посидеть дальше, пришлось собраться и уехать. Итог: 23 карася, от 300 до 800 гр. Ловом доволен, вариаций на тему: "А вот позавчера мужик поймал воооот такого карпа наслушался", но карпа не видел. В прикорм использовал продукцию "Фишмир", производство г. Ростов-на-Дону. Категорий "Карп" и "Карась". Замешивал на ароматике Клубника, той же фирмы. Фото выложу позже, т.к. фотографировал не я, и на настоящий момент фото мной не получены.

Дата рыбалки
22.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
Утро, день.
Место ловли
Верх-Балта
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Фидер. Фишмир Карась, Карп. Опарыш белый
Улов
Карась, около 10 кг.
Погода
Солнце
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
24 июля 2016, 13:18

Морской утренник

Синоптики вчера напугали штилем. Прям так и написали - Ю 2м/с. Слава Богу, обошлось. Огромные волны то и дело скидывали 380й компас с глиссирования, окатывая нас с Юркой градом брызг...

В общем, провели зорьку на водохранилище. Моей целью была обкатка новых приколюшек, а главное, нового спиннинга, поэтому моему сосредоточению не могли помешать ни волны, ни ветер, ни даже палка краковской колбасы в моём рюкзаке... Судак не часто, но покусывал элитные приманки, иногда даже включая фрикцион на заубере. Утро прожито не зря, спиннинг обновлен, часы переведены. Всем приятного воскресного вечера;)

Боец
Боец
1267
24 июля 2016, 06:25

Щука на мелководье

Всем привет!

Обстреливал ночью мелководья левого берега северного моста по правой стороне если идти к оби, в зарослях, глубина не более 40 см. Ловил с берега на небольшую блесну (на фото) поводок из флюрокарбона 0,28мм длиной 30см примерно, оснастка на окуня если вкратце. Окунь проскальзывал, хотя и время уже позднее было для него, совсем забыл про щуку, оснастка сомнительная для щуки не ожидал ее вылавливать. А она вцепилась, да еще как, благо не срезала, по центру пасти пробила маленьким тройником без шансов для неё, к вопросу о размерах приманок. После этого поставил стальной поводок, но по клевок больше не было. (видно со стальным поводком ей не интересно)

Дата рыбалки
23.07.2016 - 24.07.2016
Время ловли
с 22:00 до 02:00
Снасти, насадки
Mepps №1
Улов
Щука, окунь
Погода
небольшой дождь, гнет комаров
Rombimbom
Rombimbom
284
24 июля 2016, 01:40

Окунь в Мочище

Всем привет! Решил выложить свою первую весть. Сегодня с 20.00 до 22.00 ездил на протоку в районе д.п. Мочище (район областного геронтологического центра). Погода выдалась не очень. Дождь, гроза. Но эти факторы не были помехой для человека, который всю неделю хотел выбраться побросать. Решил порыбачить на джиг. Сразу оговорюсь, для меня это новый вид ловли, раньше ловил только на блесны и воблеры. Сначала поставил в качестве приманки виброхвост РФ Катюшу ярко оранжевого цвета на офсетнике и чебураху 20 гр., но после нескольких забросов результата никакого не было. Переставил груз 10 гр. и твистер неизвестного для меня производителя (упаковку давно выбросил) цвета "машинное масло" также на офсете. После трех забросов в садке оказалось 3 окуня, самый крупный 250 гр. Было еще несколько поклевок, которые реализовать не удалось. Причем заметил особенность, когда делал обычную ступеньку, поклевок не было. Как только после резкой подмотки лески делал два поддергивания кончиком спиннинга, следовала поклевка. Мой товарищ рыбачил на воблеры, но разловиться ему так к сожалению и не получилось. Всем НХНЧ! П.С. на обратном пути на дороге попалась вот такая огромная размером с ладонь невеста!)))

Дата рыбалки
23.07.2016
Время ловли
20.00-22.00
Место ловли
протока недалеко от д.п. Мочище
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг, чебураха 10 гр., виброхвост цвета "машинное масло"
Улов
3 окуня
Погода
Дождь. Куча комаров.
sergey-pr
sergey-pr
328
24 июля 2016, 00:57

Бибиха, 22-23 июля - мелкоокунь

Был вчера-сегодня на Бибихе. Окунь активно гоняет малька, в принципе неплохо берет на мелкие блесны. На поплавок на червя - вперемежку с плотвой. Размер окололадошечный, иногда немного крупнее. На более крупные приманки никто не соблазнился. Утром была активна щучка, но тоже небольшая и скормить приманку ей не удалось.

От комаров темно... Облепляют, прокусывают хб костюм, заедая рефтамидом вместо масла. Планировал еще на завтра остаться, но когда слой рефтамида стал толще миллиметра, понял, что удовольствия от такой рыбалки маловато. А зачем еще рыбалка, как не для удовольствия от процесса:) Да еще и жарковато сегодня было. Посему сдался и свалил. Всем удачи!

Дата рыбалки
22.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
В основном утро
Место ловли
Бибиха, вниз по реке от пристани около 2 км
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, мелкие блесны
Улов
окунь, небольшой
Погода
Жарко, комары х_х
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
23 июля 2016, 22:14

Пулеметная сорога!

Всем привет! Давно не писал вести в принципе все одно и тоже,немного окуня, судака и то как нарвешся .Но сегодня сидя в гараже и перебирая снасти посмотрел на удочку с поплавком и так захотелось порыбачить на поплывок.Не долго думая зову соседа и в путь благо от гаража 10 минут ходьбы и мы на месте. Вода, камыш, утки, катера просто песня!снарядив снасти по одной удочки , прикормив немного даже не знаю чем остатки с зимы удочки в воду.Через 20 минут как по заказу поперло , курить некогда только заброс сорога в садке .В обшем оторвались по полной .Насадка болтушка или опарыш красный,клев начался 15:30 свернули удочки 19:00 клев продолжался но уже наскучило,взял чтоб завялить хватит .В общем кому нужна сорога милости просим к нам подъезд нормальный клев стабильный, всем ни хвоста ни чашуи!!!!!!!!!!

fabrika-okon1
fabrika-okon1
514
23 июля 2016, 22:05

Первый день на Чанах

Погодка не подвела и наконец то вырвались в хорошие места для рыбалке ) днём неплохо клюёт килограммовый сазанчик только на кукурузу и добавляли масло аниса,рыбачили от первой Копи с лево от моста! Сейчас запослись провизией и едем на ночь и прощупать утренний клев) завтра ждите новостей ,в устье чана на старой копи очень плохая дорога,рыбачить только с лодки и говорят местные что хорошо клюёт окунь больших размеров,всем удачи! На конкурс дунаева)

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
23 июля 2016, 21:21

Окунь на пляжУ. Словно бы ждал, когда я приеду...

После обеда прогноз сулил дождем, но небо выглядело не устрашающим. Решили сгонять на дачный матвеевский пляжик, рядом с НЕ, ведь жара стояла неимоверная.

По дороге заскочил в "Активный отдых", что на Старом шоссе и возобновил арсенал своих вольфрамовых мормышек, к мормыхингу я готов всегда. Приехали, покупались - вода отличная. Сижу на стульчике, смотрю как народ отдыхает - купаются, резвятся, на том берегу проточки рыбаки пытаются ловить окуня на поппер с привязкой, кто-то вроде бы и с отводным...

Сижу, в общем, сижу... А за кустами-то кто-то плюхает. Встал посмотрел - уу, так это окунь) При том, шум-гам, народ вокруг плавает, а окуню всё равно - он кого-то периодически жрет. Первое, что пришло в голову - а куда они свои приманки швыряют, если он здесь почти воду кипятит? Сбегал до машины, взял палку, привязал вольфрамовую каплю, насадил мотыля и - поехали!)

Позже, чтобы чуть дальше бросать поставил "муравья" потяжелее - лучше клевать не стало, хуже тоже. Половил немножко, а тут и тучи подошли, домой пора.

kseniya29-87
kseniya29-87
326
23 июля 2016, 18:53

Бонусная щука пятницы за неудачную рыбалку в четверг)))))))

В пятницу вечером решила реабилитироваться за неудачную рыбалку четверга ( а именно: в четверг пробыла на водоеме с 07:00 до 15:00. Результат два схода судака у самого берега. Один совсем мелкий-не жалко,но второй .... до сих пор локти кусаю. Ну, да ладно о прошлом) Значит,пятница 19:00 я в районе Бугринского моста. Речную гладь не тревожит ни один всплеск рыбы. Думаю, все удачи не видать.)))) Начинаю обкидывать кусты, как обычно виброхвост "Русская Фишка" ядовитых цветов. Реакции никакой. Иногда,кое-где плюхнется, но охотиться за "вкусняшкой" не торопится! Достаю воблеры (т.к. накупила, а как с ними обращаться еще не придумала,то орудую как могу) И тут какая-никакая реакция началась, но результатов так и не последовало. Пробую уже все подряд,что осталось в чемоданчике и неожиданно на черную рыбку с белым пузиком и красным хвостом (просто не знаю,как ее еще описать,но если присмотреться,то на фото видно,как приманка выглядит) прямо около берега ловлю мою красавицу!!! Спасибо за внимание! Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
22.07.2016 - 22.07.2016
Время ловли
19:10-22:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щучка 45см.
Погода
отличная. Безветренно и тепло. Мошка и комары-умеренно)))))
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
23 июля 2016, 18:38

Уень. Поплавок

С 6.30 до 13.00. Маховая семерка. Глубина ок.1.5м, со слабым течением. Прикорм ALLVEGA RIVER(река), панировочные сухари, вонючка ваниль и клубника. Из насдок лучше работала перловка с запахом подсолнечника, ну и опарыш. С перрерывами, не упирался. Плотвичка, подъязок, проскальзывала уклейка. Вся рыба от 40 до 150гр. Итого 5.2 кг без садка. Мошкары разной жуть, а так погода хорошая, несмотря на восточный ветер.

Diman137
Diman137
600 Новосибирск
23 июля 2016, 17:39

Бугринский мостик. Протока

Всем привет! Обрыбил Мапса 2 Щурёнок 25см. цапнул в метре от берега, отпущен подрастать. Очень много малька и мелкого окуня он брать не на что не хочет!

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
23 июля 2016, 17:15

Чаус

День добрый, подьем в 2:45, выезд в 3:30 на месте 4:15, можно было и раньше появиться на "рабочем месте", но искали место для троих, Буду краток , прикорм пшено с Дунаевым карась зеляника, клевала сорожка и маленькая и едовая, на манку и перволку, чебака меньше раза в четыре, поклевки были и частые и редкие , ставил для эксперимента червя брал окунек от ладошки и меньше, на опарыша изредка брала сорожка , клевал примерно до часу потом на много хуже , в пол третьего собрались домой, комары встретили нас с любовью, хорошо что у нас с собой была пшикалка, помогала она не долго максимум на час потом заново травились. В целом рыбалка понравилась , знали за чем едем. Итог : около 10 окуней , не мерено сороги и чебака , Вес 5 кг рыбы, поймали все примерно одинаково.

Дата рыбалки
23.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
4:30 - 2:30 клевало позже примерно в 5 , приехали по раньше занять место
Место ловли
Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
пшено с Дунаевым Карась с земляникой
Улов
5 кг
Погода
отличная, дул временами слабый ветерок сдувал гнус
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
23 июля 2016, 16:21

Алтайские озёра.

Всем привет!

Начну с того, что трудовые будни очень замучили, да и за лето один раз всего удалось выбраться на озеро и конечно же было решено вырваться на рыбалочку, так сказать отдохнуть душой. Начали рыбалку с озера Песчаного. Покатались, посмотрели, немного порыбачили, рыбаков много, а из рыбы клюёт только чебак. Было решено двинуться на соседнее озеро Хомутиное, но и здесь нас ждало разочарование, в перспективных местах сильно качало волной и сидеть было не комфортно. И мы двинулись дальше, в верх по течению. По дороге потеряли подсак, открутился болт и верхняя часть улетела в "пучину морскую", только ручка в лодке осталась, обидно, досадно, а что поделаешь, будем рыбачить без подсака. По ходу движения старались смещаться от волны под подветренные берега, на одном из поворотах нашли хорошую заводь. Вода в этом месте оказалась очень прозрачной (рай для подвоха), кинув шар прикормки было видно как он лежит на дне глубиной два метра. Пришлось выбрать место, чтобы хоть как-то спрятаться за камышом от подводных обитателей. Новое место было прикормлено и поклёвки не заставили себя долго ждать, сперва жадно кидался язь и чебак на нашу кукурузу, а потом и сазанчик подошел и рыбалка пошла веселей, ещё было поймана несколько карасиков и даже не большая щучка кинулась на кукурузу, чему были удивлены, взяла за краешек кубы. Рыбачили только на кукурузу, прикормка от Dunaev с коноплёй. Всем единомышленникам НХНЧ. «на конкурс DUNAEV»

Дата рыбалки
22.07.2016 - 22.07.2016
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Ветренно
G_MAX
G_MAX
97
23 июля 2016, 14:05

Судачье утро, ОВХ, Ремикс...

И вот долгожданные выходные! Отложив на время заботы и дела,собираю снасти и в 3 30 утра уже на воде! Погода самое то, несмотря на восточный ветер! Первые поклевки не заставили себя долго ждать- 3 клыкастых братца поочередно отправляются в родную стихию за мамкой! Затишье...Смена места..И вот он долгожданный удар, подсечка, 2 минут сопротивления и старший брат уже барахтается на дне лодки! Следующий заброс и сново поклевка!еще +1. И снова тишина! Цепляю колебалку,но увы все тщетно,да еще со всех сторон облепили лодки!через полчаса снимаюсь с якоря и до дома! Всем удачи, НХНЧ

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
23 июля 2016, 13:57

ЗМ

Доброе время суток! Решил таки проверить свои огороды на наличие ночного, для начала проверил перекаты, поймал там одного и он меня тоже поймал, загнал крючок в палец, благо сосед еще не уехал и отвез в травмпункт,разбудили там врача, тот не долго думая пшикнул на палец и дернул, но дернул так,что другой крючок загнал, дернул второй раз,дал салфеток каких то пропитанных и отправил, но как говорит Задорнов, эксперимент то не завершен. Ветер усилился, да еще и боковой восточный, в общем на перекате стало скучно, воблер мгновенно пролетал нужную точку и решил переехать в кусты, вот там стало поинтересней, под нависшими кустами рыба и стояла, ждала когда же я приду своих воблеров катать. Первый попался мелкий, потом три съедобных и уже под утро взял самого крупного, взвешивание показало 2кг, с утра окунь ну просто дуром на поппер, оторвался еще и на нем. В 5 утра был дома, ловил судака на воблер севедж гир 5см.

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
23 июля 2016, 13:37

Утро на Чаусе 23.07.16

Решили поехать в пятницу на Чаус. После работы заскочил домой, забрал снасти и в дорогу. Далеко решили не ехать, перед Большим Оешем свернули с трассы и встали на первом понравившемся месте. Приехали около семи часов вечера. Достали поплавочные удочки и сели отдохнуть. Народу вообще никого, думаем здорово, все таки пятница, обычно иначе. Но не тут то было, через несколько минут первые браконьеры. За ними еще одна лодка, таких же "рыбаков". По всему берегу сети, поперек реки 2 сети. Мы честно маленько напряглись от таких соседей, ну куда деваться, переезжать на другое место уже не стали. Спининг даже доставать не стал. На удочку чебак, окунь, ёрш, даже один подлещик грамм на 150. В четыре часа подъем, опять за удочки... Часам к 7 все таки решил достать спининг, надоели поплавки. И даже удалось уговорить на поклевку пару окуней, да пару щурят. Погода шикарная, жара, небольшой ветер отгонял гнус. В 9 утра домой, так как местные "промысловики" порядком поднадоели. Всем удачи! =) P.S: первая моя весть, не судите строго =)

Дата рыбалки
22.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
с 19 до 22 , с 4 до 9
Место ловли
р. Чаус
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш. Вертушка №3 медь
Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
23 июля 2016, 10:47

Пятничная рыбалка на Бердском заливе

Собрав два комплекта снастей (лайт и медиум-лайт) двинулся в сторону залива с целью исследования активности хищника на этом участке.

По традиции начинал с легких снастей, основными приманками в этот раз служили мелкие попперы, а так же воблеры типа кренк с минимальным заглублением. Мелкий и средний окунь активно гонял малька в приповерхностном слое и к тому же активно атаковал предложенные ему приманки, на легкой снасти с множеством поклевок испытал много положительных ощущений.

После обеда сменил стиль и тактику ловли перейдя на джиг, начал исследовать знакомые приямки в которых обычно держится судак.

Перебрав множество цветов, используя различные веса и способы подачи так и не мог добиться результата. Но ближе к вечеру ключик был найден а именно монтаж крупного силикона на тяжелой (для этих мест чебурашке 22гр.) позволил осуществлять наиболее дальние забросы, а метод активных подбросов приманки с минимальными паузами все же дал результат. Все поклевки регистрировались не менее чем в 50-ти метрах от берега, при этом судак брал на столько жадно что 10-ти сантиметровая тиога с двойником 2/0 полностью проглатывалась им благодаря чему результативность поклевок была высокой.

Но без обидного схода так и не обошлось, на дальнем забросе прямо на выбросе при первом же касании дна, ощутил внушительную массу повисшую на том конце шнура и мощные глухие удары однако внушительное расстояние не позволило должным образом просечь рыбу. дальнейшие попытки результатов не дали и было принято решение отправиться домой.

Такая вот рыбалка выдалась на заливе. А на днях собираюсь посетить непреодолимые джунгли своей любимой речки карасук где обязательно смогу поймать крупную щуку, но это уже совсем другая история.!

А сейчас всем желаю хороших выходных. Не забывайте про смену времени чтобы в понедельник вовремя придти на работу.

Дата рыбалки
22.07.2016 - 22.07.2016
Время ловли
с 10:00 до 20:00
Место ловли
Бердский залив, Речкуновка, БДО.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Комплект №1 Major Craft Solpara SPS-782ML/KR и Okuma Ceymar C-25 FD. Комплект №2 Graphiteleader Rivolta 772ML и Shimano Exage 2500 FD. Шнуры Sunline Super PE 6lb и 8lb.
Улов
Представлен на фото
Погода
Переменная облачность, температура 26-28 градусов выше ноля.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 июля 2016, 10:44

Обь,ниже северного моста.

Давненько ничего не писал, т.к. писать особо и не очень было. Вчера около 14 час пришёл на любимое место на берегу Оби-матушки. Восточный ветерок (прямо в лоб) , мягко говоря, очень свежий - зато комаров меньше, а на этих ребят в этом году урожай богатый. Вот прикормка (каша перловая + пшённая + Дунаев) пошла на глубину ( примерно 2м) и поплавок побежал по воде; течение не сильное. Через несколько проводок первая поклёвка - подъязок, и какой!!! - вес граммов 15-20. Рыба клевала и брала, практически, на каждой проводке, ельчики, сорога, подъязки, уклейка - но размер... Вся эта "килька", естественно, отправлялась в свою стихию. За 2 часа рыбалки положил в садок десятка полтора "крупных" ельчиков весом по 60-80г на ушицу себе и котейке и пошёл домой - надоело травмировать "кильку". Ещё 3-4 дня назад очень неплохо ловились вполне приличные ельцы - за 100г, сорога до 150г, уклейка размером чуть ли не с чехонь. Проскакивали и язи под килограмм, а сегодня... увы. Наверное повлиял резкий спад воды. Всем удачи!