Результаты поиска в вестях: клев
st-an
st-an
17383 Новосибирск
1 июля 2015, 17:40

Устье Чауса... на малька....

26-06 решил таки рвануть проверить клев на малька в устье Чауса, т.к. в прошлом году было там неплохо правда в начале августа, да и разнообразить заодно вести с Нижней Ельцовки. В общем в 8 утра на лодке иду к устью Чауса на заветный полуостров. К 8-30 наловил малька, настроил снасти и приступил к ловле. С 8-30 до 10 четыре поклевки одна реализована, правда рыбеха оказалась сильней и завела под коряги которых там немерено, особенно при данном уровне воды, и пришлось отпустить её вместе с крючком((((. С 10 до 13-00 абсолютная тишина.

Подробности на Видео (на видео кроме малька рыбы нет)))))).

Хороших уловов.

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
1 июля 2015, 14:06

Свежак с верх-сузуна ЛБ

Привет друзья, вчера ехал на фуре домой с дальнего рейса до дому 100 км, пришла мысль а не съездить ли мне, вроде пока в рейсе был весь Fishingsib облазил, и пишут что ловят щуку, звоню деду своей жены, говорю поедешь он не долго думая ответил да, в 15 00 завожу легковую выезжаем с Искитима 17:00 глушу;) быстренько пробежался по рыбакам как всегда все пьяные, а кто трезвый тот честное слово как ..... Себя ведет, что не спросишь то через нос ответят то вообще молчат люди не будьте такими;( в итоге было у всех мало рыбы одни бредень таскали с итогом в ноль. Один местный выловил три щучки одна грамм 600 две по 100-150. Я же поклевки так и не увидел видно гоняет малька в кустах но не берет. Воды дохрена мужики. Комаров думал больше будет , но до вечера баллон рефтамида ушел. Даже не остался ночевать на утренний клев, поехал к семье. В час ночи дома. Фото нет фотать нечего. Мой совет друзья ждем августа;)

Встретились на выезде с в. сузуна друзья Искитимцы сказали будут до утра, сейчас звонил уже дома, сказал две щуки один судак один карась на донку.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
1 июля 2015, 12:49

НЕ, ежи и судаки.

Жара. Каждая клеточка тела ныла и противилась любым движениям. Но алчность и жажда наживы гнала на реку... И вот мы с Саней Abbas катим по бердскому шоссе в направлении рыбных эльдорад. В машине работает кондиционер - хорошо...

Прибыли маленько загодя, не спеша собрали снасти, пробуем кидать - на забросе пятнадцатом сильный удар, подсечка, прокатил кого-то метров десять... Если стоять по колено в воде, то не так жарко. по крайней мере, ногам. Очередной удар током по рукам, и вот уже заубер недовольно потрескивает фриком, сбрасывая пару метров санлайновского шнура, и в 40 метрах от себя я вижу свечку! Щука, на вид околопятёрошница (как позже оказалось, 2.5кг), встала на хвост и вальсирует, а у меня даже поводка нет... Но мы - ребята не промах, и дав красавице ещё раз свечкануть у берега, аккуратно на глисе выводим даму на песок. Попалась!

Пол вечера невнятные тычки, около 22-00 Саня сваливает, и я остаюсь наедине с рекой, и соседствующими доночниками-заборостроителями.

Ближе к полуночи ловлю ещё одного судачишку, съедаю бутер, кидаю под ближайший куст сумку - теперь это моя подушка! И сворачиваюсь калачиком с целью вздремнуть до рассвета... Около двух часов ночи слышу подозрительный шорох в непосредственной близости. В панике, что кто-то решил покуситься на мой последний бутерброд, шарю в подушке в поисках фонарика, и вижу, что я окружён стадом агрессивно настроенных ежей. Разгоняю озверевших животных, единолично съедаю бутерброд, и продолжаю рыбалку, ибо светло уже... С 2:30 до 3:00 поклёвки практически на каждой проводке. Достаю несколько судачков грешного и не очень размера, и ещё одну щучку. Больше половины судачков утоплены. В 4:00 всё стихло, проснулись насекомые...

Около 5 утра я собран, упакован, прощаюсь с заборостроителями, и иду на остановку. Жара...

Дата рыбалки
30.06.2015 - 01.07.2015
Время ловли
вечер, ночь
Место ловли
НЕ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka RevoltSK70, Hart Shad75 (цвет, запрещённый международной асамблеей)
Улов
щуки, судачки
Погода
жара
_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
30 июня 2015, 16:33

вечером на Ирмени

Освободившись от дел,решили с другом прогуляться на реку Ирмень ,провести время за любимым занятием.В "поход" решили взять лодку,так как почти вся река заросла,и порыбачить с берега было почти невозможно. По прибытию на берег подготовили лодку,и наконец мы на воде! Через час рыбалки так не увидели не одной поклёквки щуки,рыбачили на воблеры,вертушки,колеблющиеся блесна, джиг и т.д.Решили временно сменить тактику и поискать окуня,но и с окунем получилось не так все просто за 1.5 часа 4 некрупных окуня . меняю приманку,ставлю поппер,и вот первая поклевка щуки!И через мгновение зубастая уже в лодке!не прошло и пять минут, как мой товарищ тоже начал вываживание некрупной щуки но она к сожалению сошла с крючка.рыбачили примерно до 10-ти вечера.видели еще 5 выходов щуки 1 из них реализовался у моего друга,остальные же либо сход,либо промах зубастой,правдо позже удалось выудить совсем маленького щуренка который после удачного освобождения от крючков отправился подрастать.Итог:3 щуки (на двоих),4 некрупных окуня

Дата рыбалки
27.06.2015
Время ловли
где-то с 6 до 10 вечера
Место ловли
дамба на реке Ирмень в с.Верх-Ирмень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушки:mepps comet 0 серебристая с красными точками и китайские "безымянные" блесна,воблеры,попперы и т.д.
MishkinN
MishkinN
270 Новосибирск
30 июня 2015, 14:51

Обь вода на спад...

Очередной выезд на реку, подумал что пора всетаки делать вести т.к. Катаюсь на "отдых" примерно 2-3 раза в неделю, мб кому пригодится, а теперь по делу, пришёл в 4 утра готовый, а воды стало на пол метра меньше, поэтому пришлось почти все точки искать заново, до 8 утра прочесывал ямы,бровки, плесы на наличие судака, пара поклевок на оффсет и 1 сход на лч тиога кислота 3.7 помоему размер. Понял что судака мне сегодня не видать,решил поискать щуку. Попадались только мелкие до 500гр, ну и конечно привыкаю к новому занятию, топить рыбу :-) приятная штука, 2х пришлось забрать из за травм в данный момент запекаются в фольге,из желудка достал 2хокуней и 4 чебака. Брали жадно,уверенно, после 8ми вышел окунь,начал гонять мальков, окуня гр по 200-400, ул с собой не было, соблазнить было сложно из того что брал с собой, на мепс номер 3 брать не очень хотели а вот сосед с ул и крэнком см 2-3 вытаскивал почти на каждой проводке, строго не судите это моя первая весть :-D

Дата рыбалки
30.06.2015 - 30.06.2015
Время ловли
04:00 до 10:00
Место ловли
Черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, резина,железо
Улов
Щука, окунь
Погода
Жарко
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
30 июня 2015, 12:45

Верх Чумыш.30.06.2015.Выше д.Иганино.

Привет всем.В 5.00 я на речке.Погода класс, если не обращать внимание на гнус.Попробовал на воблеры-0,на колебалки-0.Поставил вертушку,похожа на Мепс,ядовито желтого чвета и вот первая поклевка.Не судьба-сход.Через минут 5 тоже самое.Клюет аккуратно,как-бы нехотя,на самую медленную проводку.Перешел дальше и вот он,первый щуренок.Ели зацепился за край губы.Отпустил.Промок по пояс.Роса.Тропинок нету,травище в рост.Рыбаков -никого.Душу отвел,домой!НХНЧ!

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
30 июня 2015, 12:31

Ночь на Оби.

Выдались выходные, да и с отличной погодой- решил на ночь сходить на Обь. Вода спала и машины стали оккупировать берег... а с ними шум, музыка и пр... Расположился на берегу в 21-00, сначала клёва не было, даже всплесков малька не видать как было 5 дней назад, решил поменять отводной поводок на джиг и не зря. Сначала думал зацеп, т.к. ударов не было, но подтянув ближе к берегу- стал водить и вот он ночной разбойник на берегу. И так с промежутками до 3-00. Накупался и встретил рассвет на берегу... вода уже тёплая.Не судите строго, опыта мало.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
29 июня 2015, 17:57

Выходные в Сузуне

Эх,так хотелось отчет написать,но мозгов не хватило все красиво оформить,ну да ладно пусть будет весточка...

В субботу прибыли на В-Сузунскую лодочную,народу в затоне полно,выплывали ребята,поведали про неплохой клев щуки в Суховской протоке,чему свидетельствовало полмешка рыбы,правда мелкой,район 1кг...

Лагерь поставили напротив входа в ту самую протоку,там и песочек показался,да и хорошее укрытие от восточного ветра,закинули донки,клевать стало сразу,на червя,без всяких кормушек,лещи на 1 кг(все одного размера),язи на 1300!!!(тоже без мелочи),поймали 2 сазанчика на 1400,все ловилось в дневное время мошки не донимали.

Позже выдвинулись на разведку в протоку,напарник Taho уговорил нескольких щучек на кило

Вечером активизировались комары,но не критично,бель не клевала.Снова начала рано утром,размер такой же,полетели снова в протоку,щука еще мельче,хотя народ драл ее десятками,мы не стали...

На том рыбалка и закончилась,порадовала рыбка среднего размера,хорошая погода и чистый берег,такой же после себя и оставили....даже поленнцу дров припасли для следующих гостей)))

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
29 июня 2015, 11:55

На что клюет? На малиновый с блестками.

Как-то так получилось странно, что посреди недели рыбалку на выходные не запланировал. И вот суббота наступила, да и время уже около 15-ти часов дня и я ловлю себя на мысли: «А че это я тут делаю?»

Достаю планшет, захожу на яндекс проверить погоду и ветер и вижу, что там не просто ветер, а реальный ураган. И утихать к вечеру, не сильно-то и собирается, судя по прогнозам. И что делать? Нужно места вспоминать, где он меня застанет в меньшей степени. И не приходит в голову ничего.

«В любой непонятной ситуации, звони Диме» - подсказал мне мой внутренний голос) Набираю…

- Куда можно сгонять-то, чтоб ветром не унесло?

- Да тут у меня рядом прям можно. Там отвесной обрыв, внизу задувать не будет.

На том и сошлись, что к вечеру обследуем места, недалеко от Бугринского моста. Судачок должен поклевывать.

Приехали на место. Ветрища дикий. Собираем спиннинги, спускаемся вниз и «О, чудо!» - этот сумасшедшие порывы проходят где-то над нами и даже не мешают забросу. Супер! А тут еще и мелочь всякая клюет, ну совсем хорошо. Я, честно сказать, не рассчитывал ни на что в такую погоду.

Чуть ближе к сумеркам, стало еще тише и ветки деревьев, практически, перестали шуметь. Возле берега заплескал малек, на воблеры пару раз подбагрилась плотва наживочного размера.

Надо сказать, что пятак, на котором мы стояли довольно интересный. Везде проходит сильнейшее течение, а здесь, видимо, правее распологается коса, которая создает на нашем пятаке некий затишок.

Левее глубина чуть меньше, правее есть ямка, таких «удобных» размеров, есть и коряга, на которой я оставил пару-тройку приманок, пока определил ее точное месторасположение.

В общем скажем прямо, после того как погода утихла, щуку я просто почувствовал!) Меняю твистерок на малиновый с блестками, при этом твистер скорее окуневого размера. Но я делаю ставку на охват большей территории. И вот очередной заброс, ступенька, другая,третья и «Бах!». Но я был готов) Подтянув ее ближе увидел, что взяла отлично и схода не будет – можно попробовать сделать красивые кадры и дать ей погулять под ногами. Повытягивала фрикцион, подергалась, сделала свечку – все очень красиво. А потом спокойненько я ее подвел к Диме и он взял ее липгрипом. Уххх…. Ну, слов нет какая красота!

На видео все запечатлено.

Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
29 июня 2015, 11:39

Малышево 27.06.15

В субботу 27.06. в 1.00, одним экипажем (вдвоём с женой), по наводке друзей выдвинулись в Сузунский район. Цель поездки: тест-драйв нашего нового баркасика "Аквилон 460", отдых с женой на природе, ну и половить спиннингом рыбки.

В 5.00 на воде, мчим в сторону "заломной". Сказать что рыбаков там много-ни чего не сказать. Но и водоем, надо сказать прилично зарыбленный. Эхолот постоянно рисует передвижение стай рыб, да ее и так видно-всплески то тут, то там. Причем рыба видимо адаптировалась к шуму моторов, практически не боится и часто поклевки следуют с середины протоки, вслед промчавшейся лодки.

На входе в протоку встать было не где и мы решили зайти подальше в протоку, где метров через 100-150 нашли более менее свободную акваторию. Щука клевала исправно, но размер больше спортивный. Хотя одну мамку подержал на спиннинге-ушла с пирсингом, китайский поводок расплёлся. Рыба предпочитала зеленые оттенки виброхвостов 3" разных производителей, оснащенные 20 граммовой чебурашкой. Пробовал на темную-даже не нюхает)). Наиболее крупные экземпляры были пойманы на Relax AQUA 3". Последних трех поймал на крупную самодельную мандулу, хотя до этого около часа на резину поклёвок не было.

Результатом нашей рыбалки до трёх часов дня стали несколько щук, околодвушечного размера. Отдыхом остались довольны, даже гнус не сильно донимал. Лодка тоже очень понравилась.

Спасибо за внимание, и до встречи на водоемах!

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
29 июня 2015, 11:05

Под отблески салютов...

Вчера было решено закончить трудовую неделю, и заодно отпраздновать День Рождения Города на берегу со спиннингом. И вот вечером мы с Димкой-Проказником, аккуратно маневрируя между толпами празднующих, пробираемся к берегу Оби.

Надо сказать, берега отнюдь не свободны. Особенно в черте города. Между влюблёнными парочками жарят шашлык разные разновидности больших и малых народностей. Едем дальше, покуда не доезжаем до мекки местных доночников и резинщиков - сказочного места с зашифрованным названием НЕ.

Собираемся, отгружаемся, и машем... Первая поклёвка на косадаковский револтСК70 около 20:00, мимо. Потом зацеп, обрыв... Монтирую харт шед цвета мышинного масла с 14ю граммами, и достаю диво дивное - судака грамм на 200...

Поклёвки продолжались примерно до 22:00, потом вся рыба свалила смотреть салют на набережную, а вместе с ней ретировались и мы... Всего мной было поймано штук 8 судачков, из которых лишь три штуки уехали обживать сковороду, остальные амнистированы в честь праздника.

Дата рыбалки
28.06.2015
Время ловли
19:30-22:00
Место ловли
НЕ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
косадаковская съедобка
Улов
судачки
Погода
тёплая
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
29 июня 2015, 08:39

вчера за речным окушком

от васхнила до коровьего вчера утром искали с другом Серегой окуня. в кустах васхнила ни всплеска. окуня находили в приверхе островов, куда он начал выходить на завтрак. итогом стали два десятка двухсотграммовиков, которых поймали на классику (сьедобка или блесенка-окуневка). каролина работала хуже, видимо на течении корм окуня не червячки, а малек. груз от 40, меньше в конце проводки отрывало ото дна, а там как раз все поклевки. удивило, что часов с 6 мошку сдуло ветром в прямом смысле слова! всем нхнч и скорой встречи с окунем в перекатах!

Tima
Tima
8051 Новосибирск
29 июня 2015, 08:24

Волкер, мошка и тёплые окуни.

Вечерняя рыбалка в пятницу и утренняя в субботу никаких замечательных результатов не принесли. Поэтому я, закончив все дела, в 20-00 выдвинулся на водоём полный надежд. Уже на подходе заметил, что вода "живая", т.е. рыба активная и все обитатели небольшого прудика дружно что-то и кого-то едят.

Попытки поймать хищника довольно долго, к моему удивлению, не приносят плодов. Только вездесущие шнурки, бодро пролетая над моей приманкой, не дают мне расслабиться. Хотя нет, вру... Мошка, о которой сейчас не упоминает только тот, кто не выходил на улицу совсем, тоже жужжит мне на ухо: "Чувак, не спать! Давай, лови уже рыбу или вали домой, пока мы тебя не съели!"

Раз в месте, где вода кипит, поклёвок практически нет, то решаю идти от противного и перехожу туда, где изредка раздаются одинокие всплески. Угадал - есть результативный выход! Первый окунёк уже скачет по траве под ногами! Проводка, атака, атака... Есть! Уже повеселее, адреналин закипает в крови. Окунь, щучка, щучка... Быстро темнеет, сложно вести поверхностную приманку без визуального контроля, видно только островки водорослей, всплески и "усы", которые оставляет мой волкер на воде. Щучья атака в прыжке, рыба яростно бьётся и пытается уйти в прибрежную траву. Забыв, что у меня стоит довольно тонкий шнурок, я буквально выкорчёвываю её, собирая попутно всю растительность. Спиннинг в дугу, щука яростно сопротивляется. Есть, достал! Но что это? Это не щука, это довольно приличный окунь! Радости нет предела, такого на "болоте" поймать - большая удача. Окунь слетает с тройника и скачет к воде. Ловлю его сапогами и фотографирую - сделать красивую фотосессию одному не представляется возможным, а вставлять приманку в рот - это не наш метод.

Окунёвая стайка отходит, щука продолжает клевать, но ловить её уже не интересно. Время к одиннадцати, жена звонит и ругается, что ужин уже остыл и я выбираю ужин и жену. Спросите, почему тёплые окуни? Потому, что когда их достаёшь из почти горячей воды, на вечерней прохладе они реально тёплые и держать их в руках очень приятно.))

Дата рыбалки
26.06.2015 - 27.06.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Волкер.
Улов
Окунь, щучка.
Погода
Жаркая.
Sasha_Tankist81
Sasha_Tankist81
60 Юрга
28 июня 2015, 23:08

Выезд на томь состоялся

Посетили реку томь и она была щедра. Прибыли на место 4-30 первая поклёвка была около 6 и с 6 до 8 клевало исправно потом перерыв до 10-30 и опять всё заново удовольствие получили огромное,было 9 сходов на двоих у лодки так-как подсак остался дома. Вот такая рыбалка получилась.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
28 июня 2015, 20:45

Район Белоярки, выходные.

Добрый вечер, братья рыболовы! Выходные СНТ Парус под Белояркой , вкратце. Суббота и воскресенье с 3-30 до 6-00 , как всегда поплавочная 4-х метровая удочка с лодки в проводку, глубина 3 метра, на крючке опарыш, геркулес с глиной в прикорме. Северо-восточный ветер давал мало надежд на положительный результат, дул с самого утра, поклевки начались сразу после прикармливания и продолжались все время ловли практически на каждой проводке, но увы, количество так и не переросло в качество, попадались только не крупные плотвички и ельцы, даже откровенно "мизерные" умудрялись зацепляться. Крупных особей так и не увидел (где, что и как пока не понятна, а места ловли прежние). Тем не менее рыбалкой доволен. Всем удачи и хорошего настроения!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
28 июня 2015, 19:55

Ордынские просторы.

Всем привет! В выходные решили выбраться на море, погонять окуня с судаком, а то в этом году с рыбалкой напряжённо как то получается. Остановились на Боровом! Но приехав на место наткнулись на два отрицательных фактора, первый сильнейший ветер, второй все подъезды к воде возле базы Динамо перекрыты. Посовещавшись решили проскочить до д. Чернаково так как по нашим понятиям два мыса по направлению ветра должны его отсекать создавая неплохие затишки. На месте выяснилось что так оно и есть, ветер дул стороной, бросая пенящиеся волны в направлении Чингиза. Вечером найдя давно знакомый свал, с трех до шести метров встали до вечерней зорьки попытать счастья. Рыба клевала исправно, в перемешку то не крупный судак, то окунь. Потом вышли на мелководье где также брал 300-400 граммовый судак. На берег возвращались по темноте. Пожарив на ужин рыбы и поделившись излишками улова с соседями по берегу из Кемерово легли спать. Перед рассветом уже на месте! Клев не так активен как вечером, но экземпляры посолидней. В девять уже на берегу собирали лодку. По большому счету рыбалка удалась. Новосибирское море в очередной раз не подвело. Не много огорчил ветер который не дал полностью реализовать наши замыслы, но у природы нет плохой погоды. Вечером море гнуса. Берега забиты отдыхающими. Всем удачи в жизни и рыбалке.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 июня 2015, 18:51

Поймать карпа.

Две, я бы сказал, удачные рыбалки, по ловли карпа, привели нас опять на данный водоем. Все, как обычно: в 8,00 на месте, разматываем две удочки 5 и 6м, ставим один фидер, ждем первую поклевку, а поклевки нет. Мы и кукурузу ему , и опарыша, и червя, нет, не клюет. После трех часов ловли, увидев две невнятные поклевки на фидер, сматываем удочки, едим домой. Спасибо Володи, дал вывести одного карпа внуку(весом полкило), настроение приподнял ему. За это время, Володя двух поймал. C детства ловлю карповых, так и не могу понять их поведение.

Дата рыбалки
28.06.2015
Время ловли
8,00-11,00
Место ловли
Марусино, РК Радужный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
кукуруза, червь, опарыш
Улов
баранка
Погода
сильный ветер
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
28 июня 2015, 15:09

Окунь на запруде Кузнецкой дороги

Добрый день уважаемые рыболовы!!!

Подошла к концу очередная предпраздничная рабочая неделя, и мы всей семьей отправились на дачу! По дороге я заехал в магазинчик прикупил: червей, витозар и прикормку на карася «Дунаев». Изначально с утра, часиков в 3.00 я планировал поехать на Быковское, что и сделал, но просидев 1,5 часа и не увидев не одной поклевки (с берега, поскольку те, кто в лодках у камышей и с фидерами с берега, что-то в улове имели…)) я решил отправиться в другое место.

Рыбачил на Запруде Кузнецкой дороги (она расположена примерно на 27 км. областной дороги на Ленинск-Кузнецкий, через Барышево-Крахаль-Быково-Шелковичиху и (Малиновку и Березовку) и далее (на карте видно)! По прибытию, рыбаков я не обнаружил, так только периодически кто-то проезжал мимо и спрашивал про клев. Погода супер: сухо и тепло и если не считать ветра, который немного мешал – рыбалка все же состоялась! Карася в этот раз не было, а вот окунь и ротан очень даже хорошенький и один окунь (самый крупный на червя на поплавочку клюнул) он гр. На 300 – 350))) на фото, такого тащить очень даже приятно и, наверное самый большой у меня в рыбацкой жизни ротан, гр. На 150 – 200 точно, пасть у него просто жесть… но все равно классно! Очень много травы и рыба тащит снасть именно туда, но без серьезных зацепов! И также мелочь клевала!

В конце дня, когда отдохнул после рыбалки, пообедал, искупался и позагорал, решил вечерком сходить на родную и любимую Иню. Рыбачил с 20.00 и до 22.30 (остатки прикормки на карася + витозар) сделали свое дело, к берегу к лилиям и густой растительности подошел карась, но к сожалению произошли сходы, поскольку берег крутой (обрывистый), а карась хороший не менее 350 гр., но подсака у меня не было, поэтому увы и ах, радовался небольшим карасиком и кучкой мелких ершей! Фотать уже не было смысла, да и темно было и вообще это будет уже совсем другая история!

Рыбалкой доволен, душу отвел, природа, воздух – все просто замечательно!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

С ДНЕМ ГОРОДА УВАЖАЕМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА!!!

Дата рыбалки
27.06.2015 - 27.06.2015
Время ловли
с 06.30 до 9.00
Место ловли
Запруда Кузнецкой дороги
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
две 6м удилище, прикормка на карася, покупной червь
Улов
окунь и ротан
Погода
Супер! от +24 до +27 Тепло и сухо, но с ветром
Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
28 июня 2015, 14:42

Море

Всем привет. Вчера состоялся выезд на море в сторону ордынки,выезжали в 16.30 в 18.00 на месте... Разложились и в перёд на острова. Вечерний клёв не состоялся,так как были метровые волны,даже было страшно плыть,ну мы поплыли на малом ходу и дошли до островов ну не чего не поймали) вернулись на берег в 22.00 Разожгли костерок,посидели и спать. Подъём в 3.00 на воде в 3.30 плывём опять на острова,обходим за 5 часов 3 острова полный ноль. Подошли к кустам на последнем острове и тут эхолот показал две стаи больших,мы решили остановиться покидать и домой,ну тут первый заброс и окунь на крючке гр 400,второй заброс ещё один окунь уже гр 500 и тут понеслась за 30 мин 12 окуней и одна щучка гр на 800 и после 30 мин рыбалки рыбы не стало,эхолот показывал пустое дно...Решено ехать на берег и собираться домой... Вот так вот отдохнули и насладились природой. Всем удачи и натянутых лесок !!! Клевало только на классику !!!

Место ловли
Море
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Классика
Улов
12 Окуней 1 щучка
Погода
Супер
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
28 июня 2015, 12:43

Река Мингер, щучий жор

С четверга по субботу съездили на замечательную реку, где зародилась дружба разных поколений, объедененных общим увлечением - рыбалкой! Из города выехали поздно, с преодолением пробок, но, уже через 4 часа, в потемках, ставили шатер, качали матрац и лодки. Короткий сон и вот мы под мотором идем к заветным точкам. Повсеместно возникали окуневые котлы, тут и там щучьи всплески. Буду краток: окуней и щук хватило всем. Поклевок было достаточно, чтобы выделить время на эксперименты с приманками, ранее не работавшими. Удовольствия получено масса. Рыбалка получилась славная. Река сделала подарок.