Итак дело было в воскресенье, выбор был между морем, отправится и поискать судака, но так как был ветер и поднимал высокую волну, то мы сразу отмели этот вариант, в итоге отправились в верховья Оби. По приезду начали искать ямки, коряги, различные места с перепадами, но в течении часа поиски результата не принесли,хотя эхолот показывал большое наличие рыбы. И вот при очередной постановке возле свала с 1,5 на 3 метра произошла первая поклевка маленькой щучки у напарника, мы ее отпустили, как оказалось потом , то это была самая маленькая наша щучка, сразу после этого произошла и у меня поклевка, после не продолжительной борьбы, она в лодке, и мы ее тоже отпустили,но не специально, она оказалась самая большая наша рыба примерно около 3кг. , после того как я ее сфотографировал, и положил в садок, она посидела, подумала немного, выдавила крышку, и сбежала. Я не долго матерился, честно, из за того что мне сказали не брать мой садок в лодке же есть, потом клев такой начался что не успевали передавать друг другу подсак, не вытащив одну , доставали с ней другую, брала на падении, на проводке, промазав догоняла по нескольку раз, делала свечки захватывающие, выплевывая приманки, багрилась. Вообщем рыбалка когда не клюет, это одно, рыбалка когда клюет всегда, это совершенно другие эмоции и удовольствие, особенно когда ловишь легкими снастями, я ловил лайтовым спиннингом тестом 3-14гр. Теперь о плохом осадке, люди не будьте поджопниками, кидали под лодку, возле лодки, перехлестывали, вставали под заброс, ищите свои места, свою рыбу и вы ее найдете обязательно, и ни будет о вас никто думать всякие пакасти, хорошо хоть это стало происходить с середины рыбалки. Вес моего улова составил 45кг., 42шт. общего даже не знаю, много было сходов, да еще и самая крупная убежала, а которая осталась весила 2200. Сразу отвечу на вопрос, Я не голодный, и щука помялась в садке, так как очень плотно складывали, а складывали, и в садок, и в сумку под лавкой, и на полу лежала, и в пакет. Фотографировать времени не было, была такая бойня, да еще мне одна злодейка большой палец на левой руке вскрыла, которым я катушку кручу, что я все по вымазал, так что основные фото по приезду. Ловили на веса 8-10гр., приманки использовали трех цветов, морковного, фиолетового, салатового, но в приоритете был салатовый виброхвост в размере 7см от РФ. Извиняюсь за то что не указал место ловли, но я сам не знаю, был там в первый раз, а когда ехали то вздремнул немного. Всем удачи на рыбалке, и найти свою рыбу , свое место. "На конкурс Русская Фишка.
Немного поджиговали в верховьях Оби
Выходные Спирино
Новосибирская областьИтоги рыбалки выходных. Рыбачили в Спирино. Много поклевок, сходов. Сегодня результат 2 щуки, 1 окунишка, и 2 схода. Погода северный ветер со снегом и очень холодно.
Добавлю ссылку на объявление аренды домика в Спирино. Для рыбаков.
Закусочная тарелка! С праздником 23 ФЕВРАЛЯ!!!
Фото Кулинария Новосибирская область
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка в Сочи. Рекорд побит. Скат 13 кг.
- Ремонт моторных гребных винтов, всех марок, перьев редуктора.
- Фотоотчет с наших туров сезон 2021г. плато Путорана
С праздником, защитники Отечества!
НовостиМалетино
Алтайский крайВсем доброго. Приехали с двухдневной рыбалки. Вчера был день морозный, но по рыбалке интересней чем сегодня. Нашли судака, маленько поклевал, были и поклёвки и сходы и реализация. А сегодня мороз был не большой, но ветер просто сдувал. Подходов жирных было много, но судак не хотел кушать, жаль. Вообщем отдохнули, порыбачили и домой. Всем удачи и мужики с наступающим 23февраля, будьте здоровы.
Котлован Левая Обь.
Новосибирская областьВсем привет. Сегодня рыбачил на котловане не далеко от дамбы, на рыбу попал сразу, глубина ловли 5.5м. Кормил мормышем и Delfi плотва-лещ. Активнее всего клевало с 11-00 до 12-30 потом вяло.
Затон у Ракитной.
Новосибирская областьПроверил данную локацию на наличие рыбы. Рыбу нашёл с 3 лунки. Глубина 3 м с копейками со слабым потягом. Самодельный прикорм и кормовой мотыль рыбка подъедала, но и успевала за мормышкой. Все поклевки либо на стоячку, либо на очень слабую игру у дна. Плотвы совсем мало, в основном подлещик . В прилове клюнул один окунь. В приоритете дробинки чёрный никель. Рыбалка с 8.30 до 14.00. Общее 5.9 кг
БЗ.
Новосибирская областьПривет. Больше месяца не был на Бердском заливе. Сегодня прохладно, решил посидеть в палатке на сорогу. Пробурился в 9-00, закормил и сел ждать бешенного клева. Первая поклевка случилась в 9-30 и далее каждые пол часа до 12-00. Потом подул ветер, стало не очень комфортно. Было еще несколько поклевок, так же удалось изловить пару штук. На этом решил закончить и в 14-30 собрался домой. Глубина 5 м со льдом, кормил Дудаевым, ловил на мотыля и опарыша.
Щучки в чесночно-горчичном маринаде.
Фото Кулинария Новосибирская область
Звезда
Новосибирская областьСегодня с отцом отправились половить плотвы. Место традиционное - между Звездой и Таньванем. Переживал по поводу погоды, но с утра не смотря на -20 холод практически не ощущался, на море штиль. Быстро дошли до точки, наст держит отлично. Быстро пробурили две лунки, одну закормили Дунаевым, вторую - мормышем. На первой же проводке внезапно подсел неплохой окунек. Потом подошла и плотва. Стабильный клев серебристой красавицы был до 14 часов. Практически все поклевки на мотыля на золотой капле 0.35 грамм. В прилове также несколько неплохих окуней и надоевший уже подлещик. После 14 часов клев стал сходить на нет, в 16 - закончился совсем, только шальной судачишка удивил поклевкой на двух опарышей. Перед уходом опустили камеру в лунку - рыбы стоит немерено (бель вперемешку с окунем), но ни на мотыля, ни на мормыша никак не реагируют. Возможно поднявшийся ветер сдул весь аппетит у рыбы. Как-то так. Всем НХНЧ.
С мормышкой на речке.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня в два тела съездили порыбачить на мелкоречку. По прибытию на стойбище авто показал минус 32... А в городе при выезде минус 22 было (в 7:30). Разница в 10 градусов, однако. 🙂
Ну, ладно, пошли на лëд.
Утром небольшая активность в течение часа где-то, потом по нисходящей. Днëм очень вяло. К вечеру тоже малость поклевал полосатый, но как такового вечернего клëва не было в связи с ограниченным количеством рыбы под лунками. Да и уговаривать окушка приходилось тщательно, стоит неподвижно почти, тупит. Качаешь, качаешь, захочет - возьмёт. В общем, не шибко весело брал. Так, от нервов иногда.
Тряс уралку 0.5 гр на леске 0.11 с элитным мормышем (ливийский). На голове была шапка из Шанхайского барса, иначе болт. 🤣🤣
Глубина ловли 140 см со льдом примерно.
Рыба стоит в глухом коряжнике, зацепы часто.
Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
Низовья ОВХ.
Новосибирская областьВсем привет.В очередной раз в низовьях ОВХ искал стайного, активного окуня. Рыбу нашёл , но вот клевать она отказывалась. Перебором мормышек удалось насколько штук уговорить на поклевку, пока стая находилась на точке, поклёвки прекратились, стая начала носиться как сумасшедшая, не реагируя ни на что, пришлось место оставить для лучших времён и искать другую стаю. Благо передвигаться легко, наст держит, проверил не мало перспективных мест , глубины от метраи до семи на очередной точке стая найдена но как оказалось тоже не активная, удалось поймать пару окуней один из которых потянул на 500 гр., соблазниля на мотыля, бойко сопротивлялся и никак не хотел заходить в лунку, под занавес пара ершей, отправились в родную стихию, на этом рыбалку закончил. Улов не большой но и на этом спасибо морю. Всем добра.
Родные края
Алтайский крайВсех приветствую, посетил родные края и как обычно с братом поехали на рыбалку. На лед зашли с рассветом и двинулись к давно известным нам точкам, топать около 3х км может больше. Дойдя до точки и опустив камеру увидели что рыб присутствует.Окунь в небольшом размере и сорога. Закормив и немного подождав приступили к ловле, рыб капризный но свою уговорили. Так как по времени были ограничены в 14:00 собрались домой. Всем нхнч и натянутых лесок!
Сейчас пожарил ершей и икру из них.
Фото Кулинария Новосибирская область
Повезло, поздравляю.
Отлично отловились, Костя, плюс за найденную рыбу!
А колличество... Да фиг с ним, зима скоро, организьму нужно мяса будет много, чтобы греться!