ОВХ остров Комаринный 4 года спустя.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
3 июля 2018, 22:56

Доброго всем времени суток. Вот и наступил очередной воскресный выходной. Почти до 11 часов продрых как сурок. Проснувшись и испив чашечку кофе предолжил жене сбегать на рыбалку на море. Куда бы поехать, а давай посетим остров Комаринный, тем более 4 года его окресности уже не посещали. Вот только не известно было проедем к нему или нет на своей четырке. Как раз утром рано прошла гроза и подпортил дорогу проливной дождь у самого водохранилища. В общем решили попробовать проехать и собрав вещи и рыболовный шмурдяк и после обеда отправились на рыбалку. Дорога конечно грязная в некоторых местах почти не пролазная. Так сказать на грани фола проползли. И вот мы на полуострове, к нашему удивлению в гордом одиночистве. Обычно весь полуостров в палатках отдыхающих бывал, а тут дождь сделал свое дело.

Качаем лодку, собираем спининги и вот мы уже на воде. У самого острова Камаринного нас настигла туча и минут 10-15 полвала нас несбольшим дождем. Пришлось в плащи прятаться. Дождь закончился и выглянуло солнышко. Рыбачить начали на меляках 1,5 метра в среднем на микроджиг. И первыми нашими рыбками были микросудачки. Периодически меняя места решили поэксперементировать с приманками. Резину поменял на воблер Спрутовский Юни кренк и начал пробрасывать вдоль камыша у острова. Думал окуня соблазнить на меляках, но окуня никак не удавалось найти, а вот судачки грамм 400-500 лопали этот воблерок с удовольствием. С часок покатав лифтеров решили сделать паузу и немного перекусить. Алена организовала столик на скорую руку и заморив червячка мы отправились в глубь моря за остров и с помощью эхолота наткнулись на небольшой пупок с глубиной 3 метра а вокруг этого пупка глубина 4,5-5 метров. Задесь то мы решили задержаться.

Рыбачить начали на джиг. Но тщетно все только лишь малыши судачьи как и везде. Оснащаю жене КО себе классику и спустя пару забросов Алена открыла счет окуням. Ну наконец-то нашли того кого искали и подобрали к нему ключик. Немного половили на этом пупке и клев закончился. Я на весла и отправились мы к острову, так сказать размяться немного погулять по берегу. Пока греб решил сделать пару забросов под травку и с первого заброса поклевка и окунь. Вот тут такое началось. Поклевки на каждом забросе. А если окунь сходит, то делаю паузу 3-5 секунд и он опять садится. Пару окуней прямо из воды выскакивали у лодки чтобы догнать приманку. В общем нашли мы активного окуня и в удовольствие его половили. Окунь клевал до самых сумерек, но периодически перемещался и образовывал котлы. В общем адреналинчику хапнули сполна и удовольствия от рыбалки получено море. Окунь с удовольствием лопал приманки торговой марки Спрут а именно KAGAMI 70 и HANTO 75 (эта инфа ни рекламы ради, а информации для...). Да кстати окуня потягали на глубинах от 1,9 до 2,6 метрах. Окунь от 150 грамм до 300. Один топовый был 410 грамм (домашнее взвешивание показало). Итоговый улов окуней составил 12 с небольшим килограмм. Судачки продолжили расти. Спасибо тебе остров Комаринный!

Всем НХНЧ!!!

Лучшие комментарии
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2018, 02:49
btr, Верно подметили. Мы решили родить очередного рыбачка. Осенью ждем прибавления в семье ;)
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
4 июля 2018, 09:34
Счастливый ты человек, Сергей. Твоя половинка всегда тебя поддерживает. Плюс однако.+++ Удачи вам !!!
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
4 июля 2018, 00:15
Ну огурцы с вырезанными середками и залитые медом мы видали, а что за бутер такой - шоколад с огурцом? Вкатывает?
Комментариев20
новак
новак
2929
3 июля 2018, 22:58
прикольно
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
4 июля 2018, 00:15
Ну огурцы с вырезанными середками и залитые медом мы видали, а что за бутер такой - шоколад с огурцом? Вкатывает?
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
4 июля 2018, 09:34
Счастливый ты человек, Сергей. Твоя половинка всегда тебя поддерживает. Плюс однако.+++ Удачи вам !!!
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
4 июля 2018, 10:55
Знакомые места....Серега остров как подтопленный?
HEM
HEM
291 Новосибирск
4 июля 2018, 12:52
Тока + за такую весть.
Опять "минусёры" активизировались. Как говориться, опять котёл образовывают.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
4 июля 2018, 12:54
привет, и рыбалка и обед впечатляет..+++
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 июля 2018, 13:30
Lexx_pl, Да не особо. Когда мы с тобой там бывали воды больше было.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 июля 2018, 13:30
eremenko.volodua, Спасибо.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 июля 2018, 13:30
Dmitrys83, У каждого свои извращенные вкусы )))))) еще как вкатывает ;)
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
4 июля 2018, 16:02
Серега я как то там с поплавочкой пробовал чебак в камыше неплохо ловится....на прикорм ...
люрий
люрий
2631 Новосибирск
4 июля 2018, 20:24
Плюсану, походу , нормально написано ( обьективно...).
EVGENMV1972
EVGENMV1972
50 Новосибирск
4 июля 2018, 21:22
Хорошая весть.+,много минусов- не понятно за что,жаба душит?
HEM
HEM
291 Новосибирск
4 июля 2018, 22:45
EVGENMV1972 Неа, скорее не жаба, народ в вести увидел слово Спрут и тут понеслась....
Я тоже не врубаюсь , вот когда пишут про Русскую Фишкув вестях, все хлопают в ладоши ( например,https://www.fishingsib.ru/tidings/view/122009/) , как только другая марка прозвучит,хоть и вскользь, сразу же минусят по полной программе. Или я чего то не знаю, какого то секрета или есть какой то подвох?
Молодая пара( похоже в интересном положении) вышла на резинке в водохранилище, можно сказать с долей риска, отдохнули, порыбачили, смачно пообедали, смачно описали своё приключение , чего ставить минусы?
Или lushkoff.serg2 обидел кого то в прошлой жизни?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2018, 01:15
HEM, Да я тут 30-ти процентам активных участников поперек горла встал. Часть из них обидел другая часть сопереживаюшие и негодующие )))
btr
btr
773 Новосибирск
5 июля 2018, 02:29
Dmitrys83, судя по второму фото, это для нее пища Богов!!!! )) Или они решили завести очередного рыбака или рыбачку, или ракурс не тот! Если да, то дай бог не крайний! )))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2018, 02:49
btr, Верно подметили. Мы решили родить очередного рыбачка. Осенью ждем прибавления в семье ;)
baigol
baigol
557 Новосибирск
5 июля 2018, 22:59
Сережа , молодец что окунька нашел ! Приятно увидеть знакомые места , радует что окунек есть под островом .+++++++++++
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2018, 23:16
baigol, Привет Георгий! Спасибо! Сам очень был рад что окуня нашли.
Петрович!
Петрович!
136
7 июля 2018, 14:44
Огурцы с шоколадом вроде логичны в данном положении :-))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 июля 2018, 19:50
Сегодня друзья у комаринного были, клев не очень.
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).