Плотва, подъязки, и один карасик.

O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
25 августа 2018, 20:45

Что то нет вестей по белой рыбе. На фото одни зубастые, клыкастые да полосатые. Пару строк напишу как половил плотву, до дождя и после, на местном водоеме: По информации друзей, сорога берет плохо, и клев скоротечный. Надо сходить проверить. В 11.00 на месте. Раньше идти нет смысла, т.к. клев включают только в 12.00. Закорм шестерки и семерки , и ожидание поклевки. Где то через полчаса первая поклевка, пустая. Через пару минут ещё одна, и первая сорожка на крючке. Размер уж совсем не тот, которую ждал. В 11.50 ещё поклевка уже садиться хорошая. В 12.00 ещё одна, и потом тишина. Только в 14.00 , когда появились тучи, поклевки возобновилась. Клевала рыбка подходами, то клювала плотвичка, то подъязки. Сегодня большинство рыбы поймано на шестерку, на семерку клевала рыба намного хуже. Самый лучший клев все же был после грозы и дождя, но недолго. Пол шестого клев сошел на нет . Просидел ещё с пол часа, подождал пока просохнет рюкзак, в шесть выдвинулся домой. Все, всем НХНЧ, и терпения на рыбалке.

Дата рыбалки
25.08.2018
Время ловли
11.00-18.00
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш белый, опарыш красный. Прикорм Дунаев.
Улов
17 сорожек забрал, остальную рыбу выпустил.
Комментариев10
Диман1975
Диман1975
74348 Новосибирск
25 августа 2018, 21:25
За рыбалку на белую рыбу +.
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
25 августа 2018, 21:29
Диман1975, спасибо Дима.
новак
новак
2929
25 августа 2018, 21:34
+
ww12
ww12
356
25 августа 2018, 21:38
Комментарии ваши благоприятные всегда, спасибо.
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
25 августа 2018, 21:41
новак, привет. Где ловите не пишете, или не ловите? Дачный сезон что ли?
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
25 августа 2018, 22:54
+... красота
новак
новак
2929
25 августа 2018, 22:55
2osm, привет. Северный объезд пытаюсь освоить.) Пока не очень. Не берет щука. А мелким судаком хвалиться не удобно )).
Danya
Danya
15309 Новосибирск
26 августа 2018, 08:42
Сергей, ты то свою рыбку всегда поймаешь!+
lehin65
lehin65
9614 Новосибирск
26 августа 2018, 12:12
2osm, - привет, ловите мой + ))))
хрыч
хрыч
1274
26 августа 2018, 15:21
привет, на фото неплохая плотва..+++ я в субботу на сухарке, возле о. Саранок..утро -ляпота..штиль ..клюет только язь..менял место- плавал вдоль острова..от язя ушел и крупная сорога, правда редко, поклевывала..и пошел дождь и ветер..сидел в лодке под зонтом..тоже активно ловилось после дождя и тоже недолго..ловил на крупного червя, так щучка, зараза, срезала крючек..
Mihalych
Mihalych
3914 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.

farun
farun
346 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
58 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2402 Новосибирск
15 мая 2026, 19:38

Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Видео На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Лучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.

Приятного просмотра!
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.