Затон Яринский

Romik777
Romik777
4755
26 марта 2019, 21:14

Три дня подряд просидел на данном месте с 12 до 18,в толпе было сильно грязно , по этому прибывал в почти гордом одиночестве строго напротив стройки в 8 метрах от берега. Камера показывала в толпе огромные косяки ельца, стоящего слоями. У меня же "косяки" были поменьше , но присутствовал окунь и сорожка. Мормышка почти невесомая , выше крючек-заглотышь , небольшое течение. Прикорм -зеленый зимний Дунаев, делал типа пельмений, в которые заворачивал мормыш и мотыль , опускал на дно без кормушки, глубина 3 м со льдом. Насадки чередовал, то мормыш , то мотыль. В итоге все три дня пулеметный клев ельца (всех отпустил и часть отдал северокорейским рабочим со стройки), окунь ловился то на стояк , то на опускание, то волочение по дну, основные поклевки на мормыш , сороги очень мало, в отличии от начала марта.

Результаты каждый день примерно такие :

Елец 20-70 гр 50-70 шт ( все под лед)

Окунь 50-120 гр 25-35 шт

Сорога 50-70 гр 5шт

Был очень счастлив тому что окунь начал клевать не только у безмотыльщиков , но и у простых граждан как я, который за 25 лет подледной ловли гребаную козу с чертом приручить не могу.

Все три дня в месте лова происходили "народные купания" , то рыбаки , то местные , много школьников, даже северокорейские рабочие принимали участие. Спасибо огромное старым горланистым рыбакам-матершинникам, которые реально спасали от купания по по 10-15 чел в день, своей голосистой бранью отбивали у людей все хотелки перейти затон. МЧС всю зиму приезжала , раздавала буклеты, а в самый опасный момент исчезла.

Комментариев8
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
26 марта 2019, 22:47
Буклеты закончились, вот и нету их..
vpv
vpv
101
27 марта 2019, 07:58
("МЧС всю зиму приезжала , раздавала буклеты, а в самый опасный момент исчезла")
1. Первое - им тоже страшно когда можно искупаться.
2. Второе - за бесплатно лезть спасать кого-то им в лом.
3. Третье проще на полутора метровом льду ОВХ обувать рыбаков на авто-мото технике.
Emaxxim
Emaxxim
404 Новосибирск
27 марта 2019, 09:03
VPV - посмеялся от души)))) +1
Romik777 - хорошая весть!!! +1

Хочу на эти выхи сьездить туда и наверное уже закрыть сезон.... Еще можно будет найти место для рыбалки без "народных купаний" ? ;)
Romik777
Romik777
4755
27 марта 2019, 10:05
Emaxxim, где я сидел и основная толпа можно будет, но при наличии 3 м доски, так как у берега 20 см воды над льдом, в выходные по колено будет. Со стороны Ракитной ловить не интересно , там на камере тучи ельца по дну бродят на 50 см глубине, зато лед до сих пор сухой и толстый. Бегал с камерой в воскресение по толпе в начале Ракитной, там вообще рыбы не увидел, а сидело 50 чел. Есть классная парковка у насосной, от нее идти до места (где стройка)80 метров.
Romik777
Romik777
4755
27 марта 2019, 10:44
Кто в ближайшие дни соберется, выложил фотку где люди ходили, а где проваливались https://www.fishingsib.ru/gallery/view/128213/
NSV112233
NSV112233
0
30 марта 2019, 10:14
Romik777, что за парковка?
Romik777
Romik777
4755
30 марта 2019, 22:32
NSV112233,Шоссейная 3-я, 34 ближайший адрес, только въезд для пожарных не перекрывайте, а то машину придется долго искать
NSV112233
NSV112233
0
31 марта 2019, 23:42
Romik777, Спасибо!
nik58
nik58
2029 Новосибирск
28 мая 2026, 09:42

Ночь, речка, воблер.

Новосибирская область

С 22.30 до 02.30 запеленгованы два бобра и одна ондатра, хорошо что не клюнули. На воде тишина. Вместо соловьёв послушал лягушачьи напевы. В районе двух часов был один чавк и всё. Почти все воблеры искупал, где то в 01.30 одна поклёвка на Има Комомо 95 слим. Подсудачник отпущен подрастать.

O.S.M.
O.S.M.
64840 Новосибирск
27 мая 2026, 23:33

Юго-Западный.

Новосибирская область

Около двух недель, не был нигде.

Сегодня в три освободился от работы.

В четыре на озере.

Сегодня задача была, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.

Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, на спиннинг пытался поймать окуня . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.

Дата рыбалки
27.05.2026
Время ловли
Вечерняя вылазка.
Место ловли
г. Новосибирск. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг Наваха. Удочка поплавочная Намазу.
Улов
26 сорожек, 16 уклеек, 3 подлещика, 2 окунька.
Погода
Жара.
донской
донской
14932 Новосибирск
27 мая 2026, 21:08

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День библиотекаря, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, практически штиль, и долгожданные +30С. Уровень холодной, светлеющей возле уреза воды, без изменений. Окунь редко, осторожно и коротко теребил виброхвост 55мм, на самом выбросе. При медленной проводке с подёргиваниями, шнур держал в постоянной натяжке, чтобы успеть сделать подсечку. Повесил «балерину» 20гр. Удалось уговорить десяток полосатиков, пятерых забрал. За время рыбалки один окунь был с молоками, один оторвал хвост у приманки, один тяжело сошёл на полпути. Из интересного: соседний спиннингист, видевший всего одну поклёвку, счастливый подошёл ко мне поделиться радостью, показывая бутылку водки, которую он разглядел в воде, и достал свой ценный трофей… Позитивный заряд от рыбалки в летнюю погоду получил. Всем удачи на всех берегах!

Диман1975
Диман1975
74586 Новосибирск
26 мая 2026, 20:52

"Спозаранку, с утреца, на рыбалку, на язя".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 26 мая с утра по раньше, перед работой заскочил на Обь на пару- тройку часов. На реке в пятом часу утра. Пасмурно, небольшой дождь. Территориально: акватория Северного объезда.

В рыбацкой работе донка с кормушкой 140 грамм, в которой уютно) расположилась пшёнка с магазинной прикормкой. Насадка, - пару шариков пенопласта сдобренный с анисом. Основная леска 0,25, поводок сантимов десять 0,18, один крючок.

Язь проявил себя сразу, с первого заброса, поклёвки лютые, донка ходуном) ходила. До 8 утра суточную норму выполнил, язь в родную стихию, сорога которая тоже попадалась поехала со мной и с одним едовым подлещиком.

Заряд бодрости был получен, с рыбкой повстречался, половил, отпустил, и с чувством выполнего долга) поехал на работу.

Уровень воды немного подрос, степень просветления на порядок.

Рыбакам, НХНЧ и рыбалок хоть перед, хоть после работы.