День "волка"

каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 08:34

Привет всем соратникам по увлечению. Хочу поделиться радостью, полученной от восхитительного дня. 9 октября 2019 года. Серединка ОВХ. Рассвет встречаем на воде. На первой постановке, с пятого заброса, беру судачка на 1,7 кг. Становились по стае бели. Глубина около 10 метров. Начало неплохое, но яркого продолжения нет. Стая молчит. Проехали вокруг, нашли ещё несколько стай бели. Выхватили из-под них пять или шесть судачков в размере 1 кг+ и пару окуней. У Юры два среза приманки щуками. К 13 часам закончились "червяки", а свежекупленный запас остался на берегу в машине. На берег. Размяли ноги, пополнили запас резины, и в бой. И вот, в районе 16 часов,наступил ОН! Тот день, которого ждёшь целый год, а кажется и жизнь. Находим стаю и сходу жёсткий всос приманки. На том конце шнура сильный и тяжёлый соперник. Тут же запыхтел Юрка: спин в дугу, из-под очков горят глаза! Слова восторга и в высочайшего удовольствия, сказанные самым простым языком. Переходим от одной стайки к другой. Практически под каждой из них ловится несколько "пастухов". Сегодня наш с Юрой день!

Интересно, но за весь день поймано не не больше пятнадцати недомерков. На закате нашли нереально большую стаю белой рыбы. Под ней была мощнейшая поплавка и минутная борьба. Судак остался победителем. Был еще один досаднейший сход трофейного судака. После трехминутной борьбы порвался шнур. Забыл ослабить фрикционных после смены катушки. До этого судак почти на 4 кг был извлечён из воды без проблем. Вот такой день!

Лучшие комментарии
каряк
каряк
5088 Новосибирск
11 октября 2019, 12:09
Умный поймет, да промолчит, а дурачек и не поймет, да щеки надует...
каряк
каряк
5088 Новосибирск
11 октября 2019, 14:36
Alex_Hunter, Спасибо! Размер 2,5-3 дюйма. Проводка резкая, с твичем.
каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 11:46
nsk-sergey, Спасибо! Сбрасывались ближе к Морскому)
Комментариев19
sadnic
sadnic
63
10 октября 2019, 10:58
За три минуты перетягиваний не сообразил ослабить фрикцион??
каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 11:26
sadnic, Предпосылки практически не было: туго, но не запредельно судак поднимался к лодке. Расслабился. Ну а расслабляться вредно... Судачара как почувствовал, дуром попер. Короче, лоханулся.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
10 октября 2019, 11:29
Мои поздравления! Удачный день. В каком р-не ОВХ спускались на воду?
каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 11:46
nsk-sergey, Спасибо! Сбрасывались ближе к Морскому)
viktor0809
viktor0809
125
10 октября 2019, 14:25
Хорошие судочки + за весть+???
каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 17:08
viktor0809, Спасибо!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
10 октября 2019, 21:33
Шикарно, отличный улов, искренне рад +++
nemo146
nemo146
825 Новосибирск
10 октября 2019, 21:34
Жентяй, так что рыба есть... Ловить надо уметь))
nemo146
nemo146
825 Новосибирск
10 октября 2019, 21:36
каряк, с трофеями! +
каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 22:03
nemo146, Жентяй, Спасибо!!!
DimGor
DimGor
84 Бердск
11 октября 2019, 01:51
Как все предсказуемо, опять затравка ,опять трофеи....+++
Якут
Якут
5298 Новосибирск
11 октября 2019, 07:38
Ну, с удачной рыбалкой!
каряк
каряк
5088 Новосибирск
11 октября 2019, 08:16
Якут, Спасибо, Николай Анатольевич!
ДилетантНИИ
ДилетантНИИ
304
11 октября 2019, 11:40
Отличный улов, хорошие судочки.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
11 октября 2019, 11:43
С каких это пор 31 км стал у нас серединой овх?)
каряк
каряк
5088 Новосибирск
11 октября 2019, 12:09
Умный поймет, да промолчит, а дурачек и не поймет, да щеки надует...
Alex_Hunter
Alex_Hunter
27 Новосибирск
11 октября 2019, 14:26
С удачей!
Что предпочитает по размерам приманок? Проводку бодрую или наибарот?
каряк
каряк
5088 Новосибирск
11 октября 2019, 14:36
Alex_Hunter, Спасибо! Размер 2,5-3 дюйма. Проводка резкая, с твичем.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
13 октября 2019, 08:48
каряк, если это мне адресовано, то это очень странная реакция на вполне безобидный вопрос)).... Если же 31км назван серединой овх с целью ввести в заблуждение неопытных рыбаков, тогда мне все понятно и вопросов больше не имею)).... Сам я сторонник того, что обманывать не хорошо, и если не хочешь говорить место ловли, то гораздо правильнее будет сказать: " Где-то не просторах ОВХ))"
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!