ОВХ. Нашли и мы своего трофейного монстра...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 октября 2019, 21:14

Решили накануне с другом Артёмом на #рыбалочку выбраться на ОВХ в районе Пичуговских островов. За день до вечера друг там был и половил недосудачков и слил одного #налима под 5-ку. Ну как слил, к лодке подвёл а опыта малеха не хватило поднять в лодку и был он без сачка. В общем в неравной схватке налим ушел с пирсингом.

Вот мы с другом и решили поехать попытать свое рыбацкое счастье. Прибыли на берег в 18.00 накачали лодку и впуть. Со второго заброса Артем отметился злющим щупачком на мандулы. Да кстати рыбачили мы на #мандулы Антона Войтова, прикупили которые накануне в магазине #Олонгро.

В общем потихоньку помаленьку ловим судачишек и вот те на, у Тёмы зацеп глухой среди чистого моря. Подплыли к месту зацепа, но отцепиться не удалось. В общем минус мандула.

Якоримся здесь. Пока друг вяжет цебураху я снимаю пару судачков с точки. Даю другу темную мандулу на пробу и спустя пару забросов у Тёмы #спиннинг в дугу и началось вываживание. Руки у него трясутся, глазки забегали, а #рыбка не показывается. Артем уже волнуется, а рыбки нет. Я его притормаживаю чтоб не форсировал события и вот он монстр по правому борту лодки.

Тут уж у Артема сердце приостановилось. Сачка то нет... Вот он и зассал что упустим трофей такой, но его друг Серёга, он же #неугомонныйрыбак сохраняя хладнокровие взял рукой и закинул этого #монстра в лодку.

Тут матерные слова посыпались из уст друга. И я понял что сердце его возобновило биение свое. Артем жив!!! И с трофеем на руках.

А как Тёма целовал судака, тут наверное жена позавидовала бы )))

Можно подумать что я сказку сочинил, ан нет. Все заснял на видеокамеру.

На днях смонтирую фильм и обязательно поделюсь им с вами на своём канале #неугомонныйрыбак

Подписывайтесь чтобы не пропустить наши рыбалки.?✌️

После этого трофея больше поклевок не было, или просто у нас руки сильно дрожали и проводку сделать не получалось ))))

Трофей взят на глубине 6 м на плоскотине. Вес трофея 4 кг 60 грамм.

Всем НХНЧ!!!

Лучшие комментарии
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
11 октября 2019, 23:03
Только видео размещайте без звука. Мата в жизни и так хватает.
легавый
легавый
12722 Новосибирск
11 октября 2019, 21:44
Молодцы, И все таки они существуют. С уважением легавый.
Комментариев9
легавый
легавый
12722 Новосибирск
11 октября 2019, 21:44
Молодцы, И все таки они существуют. С уважением легавый.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 октября 2019, 21:51
легавый, Это точно. Вот только ходят видимо по одиночке. ???
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
11 октября 2019, 21:57
Серёга, а мы завтра попрем
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 октября 2019, 22:10
Klasik, НХНЧ друг! Я может тоже завтра вырвусь, но вечером после работы.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
11 октября 2019, 23:03
Только видео размещайте без звука. Мата в жизни и так хватает.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 октября 2019, 23:11
biohimik, Посмотрим, может подредактирую
viktor0809
viktor0809
125
12 октября 2019, 10:47
?без слов+
виталий69
виталий69
4843 Новосибирск
12 октября 2019, 17:25
Серега, больше друзей с мандулами в лодку не бери. Следующий монстр будет твой.+
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 октября 2019, 01:19
виталий69, Да ну как же. Возьму друзей а с друзьями и трофей. Ты вот взял бы да приехал, похлестали б море вместе
Ухаевший
Ухаевший
2432 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см да 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25401 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26581 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37179 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.

Диман1975
Диман1975
77481 Новосибирск
3 октября 2026, 17:43

Обь. "Если с другом вышел в путь...,". Пару суток на реке.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В последние двое суток со своим другом и напарником рыбалили на обской акватории в районе острова "Медвежий".

Сложилось довольно хорошо: погода хорошая, акватория малолюдная, и главное; впервые за три года я по рыбалил с хорошим, надёжным и толковым напарником! Никак не могли вместе вырваться, ну и вот всё срослось!

В рыбацкой работе только спиннинги с набором искусственных приманок ( воблера, вертушки, колебалки.) В помощь пару лодок, вся рыба с воды.

Язь лютует на реке, но выходит в верхние слои воды когда солнышко в зените. И, вот тут, мы с другом тут как тут))). Вертушки тёмных окрасов 4 номера брал в заглот, поклёвки дикие. Место действия - выход из переката. Половили язя ну очень хорошо, на фото не весь улов.

С началом сумерек перешли на воблера. Поклевки с 20-00 до 22-30, затем холостые полоскания. Четыре "клыкастых" за борт, один путёвый сход, две щуки и один симпатичный судак пополнили продовольственный запас). И, это ребята за две ночи((. На "меляках" в данном районе судак себя не проявил, хотя малёк присутствует. Ловили на "ямке" с глубиной 2-3 метра. Ловчий воблер "Ренегад Думер" в 90 кузове. ( суспендер). Проводка еле живая) с остановками, все поимки на паузе.

Вот такая рыбалка. Время провели хорошо: костерок, дружеская беседа и подруга- река были главными составляющими приятного нахождения на природе.

Кстати, водичка мутная, уровень как и положено октябрю низкий.

Кратко информацию довёл. Рыбакам, НХНЧ и путёвых напарников, которые никогда Вас не подведут. Юра, спасибо за рыбалку!