Наверное закрытие обской рыбалки.

Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
17 октября 2020, 13:39

Рыбакам - доброго дня! Двое суток в составе 7 рыбацких лиц при помощи трёх лодок рыбалили в районе острова "Медвежий".На берег прибыли в первой половине дня в четверг 15 октября. На реке шквалистый ветер держался вплоть до вечера, поэтому ни какого разговора о рыбалке с лодки не велось, короче день был потерян. Пришлось всем расположиться на берегу, закинули 5 "крокодилов" оснастив основной леской 0,25, поводок 0,18, кормушка 90 - 120 грамм, а в ней пшёнка с добавлением аниса. С переменным успехом поклёвывал едовой подлещик на червя, остальные насадки - полный пролёт!

Всё же к вечеру удалось заплыть на лодки и поискать рыбку, а вот сама рыбка не нашлась, "пробил" все свои места - ни одной поклёвки, воблера, "колебалки", "вертушки" вообще не сработали. У напарников которые сели на "белую" рыбу на подпуска - единичный подлещик, язя как-будто волной сдуло - ни одного.

А вот пятница не подвела - на реке красота, погодка успокоилась, да и речная волна с ней. И чудо случилось, рыбка зашевелилась, напарник поймал пару щучек на воблер, начал попадаться язек, но только на животные насадки ( червь, опарик), на блёсна прежняя тишина.

Ночная рыбалка : из 7 человек, только двое целенаправленно "окучивали" речную акваторию воблерами, успеха не было. В течении двух ночей был пойман мною один судак грамм на 700 , и у напарника хороший сход под берегом - вот и весь клёв ночного судака.

В течении рыбалки уровень воды постепенно шёл на спад, под берегом муть, малька по прежнему нет и в помине. Рыбалку закончили утром 17 октября, и отбыли с реки к месту постоянного проживания. Закрытием не доволен, бывало и лучше, с обской рыбалкой "завязал" наверное, только если на налима в конце октября.

На этом всё, рыбакам - НХНЧ, и спасибо что читаете! Мой улов на фото.

Лучшие комментарии
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
17 октября 2020, 18:52
@приморский78, Юр, согласен, год на год не приходиться, видать знакомые пацаны его привлекли своими воблерами, вот до нас они и не доплывают))))).
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
17 октября 2020, 18:33
Дима,как всегда плюс+++.По хорошему,данный район реки,в этом сезоне не рулит.Вспомни,в том сезоне,за ночь ловили столько,сколько в этом году не поймали.Я о судаке.
Егор1
Егор1
1534
17 октября 2020, 15:31
Лещик зачетный! +++
Комментариев12
Егор1
Егор1
1534
17 октября 2020, 15:31
Лещик зачетный! +++
Шнивовод
Шнивовод
24916 Новосибирск
17 октября 2020, 17:54
Димыч здравствуй дорогой 🤝. В такую погоду и я бы не усидел дома!!! Но увы и ах ((((( болячка,будь она не ладна)))))
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
17 октября 2020, 18:33
Дима,как всегда плюс+++.По хорошему,данный район реки,в этом сезоне не рулит.Вспомни,в том сезоне,за ночь ловили столько,сколько в этом году не поймали.Я о судаке.
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
17 октября 2020, 18:52
@приморский78, Юр, согласен, год на год не приходиться, видать знакомые пацаны его привлекли своими воблерами, вот до нас они и не доплывают))))).
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
17 октября 2020, 18:55
@Шнивовод, Сергей Иванович, приветствую! Поправляйтесь, лёд ни за горами!
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
17 октября 2020, 18:58
@Егор1, Игорь, добрый вечер! Да, лещишка не плохой попался, по чаще бы таких в уловах.
Шнивовод
Шнивовод
24916 Новосибирск
17 октября 2020, 19:41
@Диман1975, Спасибо! На первый лёд думаю поправлюсь ?
Егор1
Егор1
1534
17 октября 2020, 19:44
@Диман1975, Дима, не гневи небеса! И так не обделен уловами! )))
Сегдня вырвался в Матвеевку на пару часов снасти пополоскать до заката - по нулям. (((
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
17 октября 2020, 22:34
@Диман1975, Дима,надо со стороны Медвежьего посмотреть поподробней!
Danya
Danya
15309 Новосибирск
18 октября 2020, 03:28
@Диман1975, ну вот, пришлось ехать - за вами долавливать!))))))
Шнивовод
Шнивовод
24916 Новосибирск
18 октября 2020, 08:22
@Danya, Бубенчики не отморозил?🤣
Danya
Danya
15309 Новосибирск
18 октября 2020, 10:25
@Шнивовод, Сергей, место выбранно так, что бубенчики находились выше уровня воды!))))))
хрыч
хрыч
1274
30 августа 2026, 14:11

Инструментальный

Новосибирская область

Всем привет...рыбачу почти все лето около островка на инструментальном..в основном мелочь и бель..редко щучка и то на живца..судачки ну очень мелкие ...в субботу клевал на червя подлещик и клевал целый день..пару взял домой..на вертушку щучка, около травы, попалась..может этот год такой, что нет крупной рыбы..

скорпион84
скорпион84
0 Новосибирск
30 августа 2026, 05:33

Вечерний окунь

Новосибирская область

Бугринский мост. Успел найти один котелок с окунем на меляке.

Вейдерсы 100 м от берега граница с сильным течением.

Вертушка 1-2 номер.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
21
Способ ловли
спиннинг
Vic-03
Vic-03
43056 Новосибирск
29 августа 2026, 19:35

Рыбалка в день открытия охоты.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил Колыванские водоемы: протоку Оби и Оëш.

Коротко. На Оби у берега только мелкощучка. Воды-то мало, коряжки многие оголились. Нормального размера рыбы не обнаружил.

На Оëше совсем тоска (мелкоокунь очень редкий). Речка как будто пустая, Бель не плавится, никто не обнаруживает себя на воде.

На Оби был до обеда, после проверял Оëш.

Погулял, конечно, хорошо. Не жарко, тихо, подышал свежим воздухом, поглазел на природу. Всë в полном одиночестве! ☝

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
С утра до 18 часов примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо, резина.
Улов
Скромный
Погода
Кайф!
quaker
quaker
716
29 августа 2026, 17:03

Микроджиг на карьере рядом с городом.

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня рыбачил на одном из карьеров в районе сх/Левобережный, цель рыбалки была окунь и окунь сегодня порадовал пускай не размером но количеством поклевок. Рыбачил на мДж, груза от 3гр до 5. Приманки виброхвосты разных цветов, личинки стрекозы и рачки клевало на все. За почти 2 часа было выловлено 80 голов размером от 70гр до 100 примерно, общий вес 4.1 кг.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
11-30-13-40
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Maximus pointer
Погода
Отличная
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
224
28 августа 2026, 21:14

Разведка боем.

Новосибирская область

Сидел как то вечером скучал. Набрал другу и соратнику по хобби. Решено ехать на рыбалку. На поиски нового места. Но не хотелось от города далеко уезжать.

На месте в 21:00, пока разложились, пока то се. Прикормка пшено перловка кукурузная крупа Дунаев универсальная для запаха и полбанки кукурузы покупной. Наживка коронавирус с опарышем. Кашу варили прям на берегу. Решили так же попытать счастье на поимке хищника на малька.

Снасти закинуты. Ожидание поклевки.

Пока ждем решил покидать спиннинг с тейликом. Но ничего крупнее наносудаков не попалось.

Тут слышу колокольчик истерично начинает звонить. Бегу. Подсекаю, понимаю, что че сопротивляется хорошее. К берегу его подтягиваю а там подъязок. Но как они сопротивляются, прям приятно. Закидываю, жду дальше. И следующая поклевка не заставила себя долго ждать. Еще один подъязок. Перезакидываю. Поклевка, а там подлещик. После этого, че то как будто выключили клев. До 5:00 тишина и только начало светать. Тут поклевка(натяжка и назад) я сразу понял лещ либо подлещик и не прогадал. Хорошенький подлещ. Ну а на малька вообще тишина. На фидер хоть началась жара. Поклевки на каждом забросе. Но реализация никакая. Решаю сменить длину поводка и размер крючка. И тут тоже не прогадал. Но начала садится мелочь. Ну а мы ее опускаем обратно.

Рыбалку закончили в районе 10:00. В принципе как я считаю хорошо отловились. Свою рыбу поймали. Разведку провели. Леща крупного отдал отдыхающим на берегу. Захотели приготовить его на мангале. Подъязков взял себе 4 штук. Мама попросила. Остальных отпустил.

Toron
Toron
49 Сургут
28 августа 2026, 20:29

Июльский Кольёган: вечерняя «раздача», утренний дым и трофей на 7,600 кг

Ханты-Мансийский автономный округ

Всем привет, коллеги! Наконец-то собрался с мыслями и решил выложить отчет о своей июльской поездке на реку Кольёган. Выезжал 18 июля, в один шлем — только я, лодка и таежная река. Места там дикие, красивые, и поездка получилась очень насыщенной, хотя условия и поведение рыбы в разные дни кардинально отличались.

День 1 (18 июля, вечер). Вечерний выход

На воду вышел ближе к вечеру. Погода стояла чистая и ясная. Стал облавливать перспективные точки, и щука отозвалась практически сразу. Брала уверенно: за вечер удалось взять несколько отличных мерных экземпляров — килограммовки, двушки и трёшку. Приятным бонусом влетел упитанный «арбузный» окунь грамм на 700, который выдал отличный бой. К концу вечерки кан был полный, день закрыл более чем успешно.

День 2. Утренняя рыбалка в дымке и тот самый трофей

На следующий день поднялся ранним утром. На улице картина полностью изменилась: тумана не было, но всё затянуло плотной дымкой от лесных пожаров, горевших где-то неподалеку. Солнце пробивалось тусклым красным диском, в воздухе висел стойкий запах гари.

С утра мелкая и средняя щука будто вымерла, привычные точки молчали. Пришлось менять подход: укрупнил приманки из того силикона, что был с собой, и стал досконально «облизывать» рельеф с максимально медленной проводкой у самого дна.

Упорство сработало. На очередном выбросе — четкий, классический «тюк». После подсечки сразу стало понятно, что на том конце провода тяжелый соперник. Рыба дала мощный бой, но снасти не подвели. Кое-как завел в подсак, взвесил и обомлел: 7,600 кг! Настоящая таежная «мама» и мой личный рекорд поездки.

Ниже прикрепил фотоотчет:

Полный видеоотчет с этими моментами, поклевками и вываживанием я выложил на своем YouTube-канале On The Wave. Ролик называется «Не рыбалка, а мечта! Щуки одна за одной. Есть трофеи! Ч1. 🎣🐊». Кому интересно посмотреть на процесс в динамике — заходите!

Всем НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
37011 Новосибирск
28 августа 2026, 17:32

Дождливый карась.

Новосибирская область

Тот же котлован. Прежняя локация. Водичка упала. Снова маховая 8- ка. Прикорм без земли, кукурузная крупа. Размениваться не стал поставил 0.14 поводок на 10 карповом гамике. Начал ловить с 8.20. За два часа подлещик гр 200, окунь, три подъязка. Как всегда добавил в прикорм резаного червя. Ловил тоже на червя и реже на опарыша. Первый карась в двенадцатом часу. Потом пошёл дождь и у карася проснулся аппетит. Вся рыбка была до 700 гр. Было еще несколько мелких подлещиков и подъязков. Два карасиных схода и пять обрывов. Много травы. Дождь кончился и поклёвки карася прекратились .Общее вышло 9.8 кг. В 15.00 закончил рыбалку.